Часть 2
16 мая 2021 г., 19:08
Джэйн, проснулась, даже не пошла проверять есть ли мама дома, а сразу собралась в школу.
По дороге она встретила их соседа Джэймса.
-О, привет-с улыбкой произнес мужчина подойдя поближе.
-Здравствуйте!- Ответила Джэйн.
-А куда это ты в такую рань в воскресенье?-Спросил Джэймс.
-В воскресенье?!-Девушка впала в ступор.
Она поспешила обратно домой, слыша как хохочет Джэймс.
-БЛЯЯЯТЬ- бубнила под нос Джэйн.
Будучи дома, девушка поняла, что уснуть больше не сможет и решила сделать уроки.
-Тааак, география, русский, биология...
-Ооо, по литературе устно, значит только три!
Сделав уроки Джэйн позвонила Сане.
-Аллоу-Сказала девушка на другом конце телефона.
-Привет, это Джэйн, не хочешь сегодня пойти погулять?
-Да, конечно, только можно с нами будет еще один человек?
-Конечно, а кто, Дэм?
-Нет, одна моя знакомая...
-Ну хорошо, все, выхожу.
-А что, прямо сейчас пойдем?
-Есть какие то проблемы?
-Да нет, просто прямо сейчас...
-Все, давай, я зайду за тобой.
Через полчаса Джэйн была уже у дома Саны.
Она позвонилась в домофон.
*Дин-дон*
Дверь Джэйн открыла какая то девушка.
-Здрасте, а ты кто?-нагло спросила девушка.
-Эм, наверное я ошиблась...
-Нет, нет, это моя... знакомая.-раздался голос из душа.
-А, ладно, я тогда здесь подожду.
-Да заходи уже.-сдерзила наглая барышня.
-Оу, хорошо, я Джэйн кстати, а ты?
-Юна. ЭЙ, КУДА, ботинки сняла быстро.
-Ой, извини, не знала что ты русская.- С ухмылкой ответила Джэйн.
-Ах ты...
Но эта стерва не договорила фразу ,так как из душа вышла Сана.
-Ты чо на мою подругу наезжаешь тут?!
-Да нет, тебе послышалось...
Сразу стало понятно, что Юна такая стерва только не с Санькой.
-Ладно, пойдем уже, прощаю.-Ответила на немое извинение Джэйн, опять с ухмылкой.
Девочки пошли гулять в парк.
-Ну чо, по мороженке?-Предложила Джэйн.
-Ты чо, не видишь сама, что те худеть надо?!-Ядовито спросила Юна.
Сана ТАК на нее посмотрела, что та сразу заткнулась и опустила взгляд в пол.
*Хех, понятно все с ней...* - подумала Джэйн.
- И как давно вы общаетесь, а мне не рассказываете?- спросила девушка.
-Ну где то три месяца...-виновато ответила Сана.
-Понятно. Вы встречаетесь.
-Да нет! Ты что!-Начала оправдываться Сана.
-Вы. Встречаетесь.-ответила Джэйн, указывая на то, что это утверждение.
-А...Э...
Дальше они шли молча. До какого то момента.
-Ладно, я пойду.
-Стой.-сказала Сана и схватила за руку.
Джэйн оттянула руку и хотела идти, но Сана стала кричать.
-ПОЙДЕМ ВЫПЬЕМ ЗА МОЙ СЧЕТ ,И ТАМ ВСЕ ОБГОВОРИМ, УМОЛЯЮ.
Джэйн просто молча развернулась ,взяла Сану за руку и повела в ближайший бар.
Примечания:
Продолжение будет наверное на следующих выходных. Наслаждайтесь.