Красивее этого неба только твои глаза в тот день. Я помню только их.
Звон будильника больно ударил в уши, что означало то, что пора на работу. София медленно стянула одеяло, также медленно открыла глаза и с недовольным лицом направилась в ванную. Недовольным, потому что не выспалась, и кстати, сколько бы не спала — никогда не высыпалась. Сделав все свои утренние махинации над своим внешним видом, она нашла в своём богатом (относительно) гардеробе офисную юбку и простую белую блузку. Отражение в зеркале точно напоминало школьницу, София исправила это красной помадой и распустив свои длинные чёрные волосы. — Алло, здравствуйте. Можно мне такси к Московской 23? — совершенно обыденно для себя проговорила София. — Здравствуйте. К вам подъедет чёрный Nissan, ожидайте. Поблагодарив диспетчера, София собрала в свою сумку необходимую документацию и все свои «женские» штучки, после чего принялась ждать такси у окна. Заметив похожую машину девушка покинула квартиру и отправилась на работу. Через 15 минут показался офис «Vmeste», в котором София, благодаря связям, устроилась работать в бухгалтерию. Презентация данной соц.сети произошла лишь два дня назад, но набралось уже большое количество пользователей. София, как любой другой бухгалтер, разгребала бумажки, оповещала об изменениях директора компании и по совместительству завидного богатого жениха, которого с девушкой видели в последний раз в школе на выпускном. И то, потому что вальс танцевать заставили. Машина остановилась. И отдав водителю купюру, девушка вышла из авто и направилась ко входу. Там как обычно её провели через металлоискатель, попросили пропуск и только после этого запустили в здание. София находу нашла в сумке ключи от своего кабинета, и не успела его открыть, как её окликнула девушка за стойкой: — София! Сергей ждёт Вас у себя сейчас. — Да твою ж.. — проговорила под нос себе девушка.1 часть. Рутина
15 мая 2021 г., 05:01
Примечания:
ОЖП - Ерофеева София Романовна. Характер постараюсь передать в самом фанфике.
Примечания:
Приветствую любые отзывы, хорошие/плохие. Эта часть вышла маленькая, вторая будет побольше)