Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Прибытие в город, как и посещение мэрии, через которую и был оформлен заказ, прошли без проблем. Проблемы возникли в гостинице, которую выбрала Эльза. Во-первых, Грей изначально думал, что ночевать мы будет снова на улице и на оплату гостиницы не рассчитывал. Во-вторых, Эльза выбрала довольно дорогую гостиницу, вполне допустимую по цене для нее или меня, но неподъемную по цене для Фулбастера, о чем тот, жутко краснея, сообщил мне оттащив немного в сторону. Его проблему я прекрасно понимал, поэтому решил заплатить за него. На его возмущения по этому поводу я просто объяснил, что в лесу ночевать Скарлет не будет, а деньги он может мне потом вернуть, если его это так волнует. На этом казусы не закончились. Пока мы с Греем переговаривались, девушка успела не только зайти в гостиницу, но и выбрать и оплатить номера. Назвав нам сумму, которую мы ей должны, она пошла за своими вещами, которые я выгрузил на тротуаре. Пока она ходила за ними, я незаметно передал пареньку необходимую сумму, которую он уже передал Эльзе. Самое смешное, что номеров было два: двухместный и одноместный. Грей, наивно полагая, что двухместный для него и меня, направился к нему, но был остановлен и отправлен во второй номер Эльзой. Охренев от подобного, он уронил челюсть и возмущенно смотрел на меня, на что я сам немного охреневший лишь развел руками. К счастью, отдельной бани в этом отеле не было, иначе Грей бы точно свихнулся, когда застал бы нас за совместными водными процедурами. А так мы просто сходили на источники, которые, слава всем богам, были не смешанные. Тем не менее, юный маг льда знатно прополоскал мне мозги, пока мы сидели в онсэне. Ужинали мы также в кафе, что было на первом этаже отеля. Там, пока никто не видел, я заказал себе яблочного вина, точнее местного аналога. Грей, правда, меня все же спалил и начал, в очередной раз за день, выносить мне мозг. Ну вот какая ему разница, что я пью?! Для меня нет разницы между крепленным вином и соком, организм все перерабатывает с такой скоростью, что я даже опьянеть не могу. Об этом я ему и поведал, но он все равно вынес мне мозг. Как недавно сказала Эльза – Бесит! Заходил в номер я под осуждающий и завистливый взгляд все того же Фулбастера. Но чтобы он там не думал, я, как в принципе и Эльза, просто лег спать. Этой ночью я, к собственному удивлению, довольно быстро уснул. Утром меня разбудила Эльза. Пока я умывался и приводил себя в порядок, она сходила разбудить Грея. Его визг был слышен на весь этаж. Как оказалось, спит он совсем без одежды, а Эльза не стала церемониться и просто дернула за одеяло, когда парень отказался вставать. Завтрак, слава богам, прошел без приключений. Далее мы отправились к местному рынку, где нам выдали телегу и одежду для маскировки. План был прост как швейцарские часы. Я, как внешне самый старший, должен был прикинуться молодым купцом, что вместе со своими младшими решил отправиться в другой город для торговли. Внешность у нашей компании была уж больно броской, поэтому закутались мы в одежды так, что только лицо и можно было увидеть. К сожалению, заклинаний для изменения внешности я не знал, как, впрочем, и мои товарищи. Закончив все приготовления, мы отправились в путь-дорогу. В целом, если не считать того, что Грею и Эльзе было очень жарко в обновках, все было хорошо. Клюнули на нашу наживку правда только в пятидесяти километрах от города. Какого-то эпичного сражения тут не было. Эльза в считанные секунды раскидала десяток воров, а после грозя мечом заставила их отвести нас в их лагерь, где обнаружилось еще три десятка работников ножа и топора. На десерт Эльзе достался главарь всей этой шайки, который оказался неплохим магом. По крайней мере осилить один на один Скарлет его так и не смогла. На помощь девушке пришел Фуллбастер, что до этого вместе со мной связывал «приспешников». Я же остался на подстраховке, которая, по итогу, не понадобилась. Мужик был магом огня и если теснить одну Эльзу ему силенок хватало, то вот когда в заварушку влез Грей, ему стало очень грустно. Нет, капитан сосулька не стал мега крут за счет освоения магического зрения, более того, он пока что даже применить его в бою не может. Все намного проще. Пока Грей засыпал главнюка мелкой ледяной шрапнелью, Эльза смогла перевооружиться в доспех, что использовала в нашей первой дуэли, и как следует огреть мужика дубинкой по голове. Вот и все задание. А вы что хотели? Я, конечно, главный герой, но до событий, когда каждое задание выливается в спасение города/страны/мира (нужное подчеркнуть), еще довольно много времени. А так, отконвоировали всю эту шоблу в отдел городской стражи, получили вознаграждение и поехали обратно домой. Уже дома, когда Эльза пошла в свою комнату, чтобы разложить вещи после задания, а Грей побежал хвастаться перед друзьями, я пошел прямиком к Макарову. Тот, отсалютовав мне кружкой пива, поинтересовался что мне нужно. Прежде чем переходить к делу, я заказал себе графин сока. Далее я попросил еще раз свести меня с тем товарищем, что купил у меня лакриму в прошлый раз. Тот, крякнув и подавившись пивом, шокировано уставился на меня и спросил: — Ты что, уже все потратил?! — Агась, после покупки дома и еще пары мелочей осталось тысяч сто-сто пятьдесят. — Мда, о финансовой грамотности ты, видать, даже не слышал. — Вот не надо тут! Я трачу деньги только на необходимые мне вещи. Кроме того, благодаря твоему товарищу я могу заработать достаточно на свои хотелки. Да и тебе грех жаловаться! Свой процент ты тоже получишь. — Ладно, щедрый ты наш, сколько в этот раз продаешь? — Сорок единиц. Таких же, как в прошлый раз. —Мда, сразу столько у тебя вряд ли купят. Нужно будет время, чтобы собрать необходимую сумму. — Надеюсь это не займет много времени. Не то чтобы я спешил, но быть ограниченным в финансах мне не очень нравится. —Ну, сидеть без денег вообще мало кому нравится, но тут ничего не поделать, сумма все же приличная выходит. — Хорошо. Дай знать, когда все будет готово. Дальше я, по просьбе мастера, пересказывал выполнение нашего первого, совместно с Греем, заказа. В некоторых моментах дед давился пивом, но в целом был доволен. Также поинтересовался моим мнением насчет возможного повышения Фуллбастера до ранга «С». Немного подумав, я решил, что по силам Грей уже спокойно тянет С-ранг, но ему он сейчас ни к чему. Ближайшее время он будет ходить на миссии со мной и Эльзой, а у нас с ней ранг «В», что позволяет ему ходить на куда более оплачиваемые задания. В общем, я сказал мастеру, что лучше пока его не повышать, а вот через полгода под моим шефством вполне можно проводить тест на ранг «B». Дреяр на это сильно задумался и, спустя несколько минут, дал добро. Вскоре ко мне присоединилась Эльза и мы, «раскланявшись» с мастером, пошли на «свое» место в зале, которое было чуть в стороне от основной компании. Уже там мы, наслаждаясь прохладным соком, обсуждали ближайшие планы. Также обсудили результаты тест-драйва ее нового подхода к магии. Как призналась сама Эльза, на прежний уровень она выйдет в кратчайшие сроки, но ее беспокоит один момент. Дело в том, что раньше во время боя она выматывалась магически, сейчас же к концу сражения у нее остается больше половины резерва, но взамен она очень сильно устает ментально. И из-за этого Скарлет переживает о том, что все это было зря. Я ее успокоил и объяснил, что поначалу всегда так, но вскоре она привыкнет к подобной нагрузке и в этот момент резко станет куда более проблемным противником, ведь ментальная выносливость возрастет, а низкие затраты и большой резерв позволят ей противостоять тем, от кого раньше ей бы пришлось убегать. Просидев так около часа, мы решили отправиться на тренировку. Подолгу сидеть на месте не нравилось ни мне, ни ей. Девушка ушла переодеваться, а я к барной стойке, чтобы купить ужин, который сразу запечатал в карман. Вскоре Эльза была готова, и мы пошли на привычную поляну. Уже у самого выхода из гильдии, нас заметил Фуллбастер и переместился к нам с такой скоростью, что я заподозрил его в освоении заклинания телепортации. — Вы куда? На тренировку?! Спрашивал Грей, глядя на меня, но ответила ему Эльза. — Да. — Можно с вами? И опять смотрит на меня. — Не у того спрашиваешь. Я не против, но решать Эльзе. Черноволосый ожидающе уставился на девушку. Та же задумалась, но вскоре ответила. — Я не против. — Вот и ладненько. Грей, я, конечно, понимаю, что это освежает, но все же надень штаны. И возьми с собой одежду, которую не жалко испачкать, сегодня у нас будут спарринги. — Ох ты ж Ё!!! Хорошо, я мигом! Паренек убежал на второй Этаж, а мы принялись его ждать, Эльза стояла чуть в стороне от выхода, а я подпирал дверной косяк. Ждать действительно пришлось не долго, уже через три минуты перед нами вновь стоял маг льда, что немного запыхался. Более нас ничего не задерживало, поэтому мы двинули к месту тренировок. Уже на месте я начал выдавать задания. Эльзе я выдал структуры пары малых заклинаний из магии пространства. Размеры у данных заклинаний не очень большие, поэтому просто выжег схемы на земле. С Греем же мы приступили к изучению его магии. Путем каста нескольких заклинаний со стороны отмороженного, и вдумчивого наблюдения с моей, мы выяснили, что парень все же использует уникальный вид эфира, который возникает у Грея за счет преобразования в своем резерве маны воды и воздуха. Я такое повторить не смогу, по крайней мере, пока не пойму, как происходят преобразования. Далее я снова начал наблюдать за его волшебством. За полчаса наблюдений я выяснил, что у него ситуация намного лучше, чем у Эльзы. Все же его в свое время учила магии довольно сильная волшебница, поэтому колдует он не по наитию, а четко представляя, что ему надо и используя для этого необходимое количество маны, а не как Эльза ранее. Жест руками же не является обязательным. Из того, что я понял, данная позиция выступает помощником в контроле структуризации маны. Леон в каноне это доказывал, колдуя, не складывая различных фигур руками, но в его случае контроль был не особо развит и из-за этого страдала прочность созданных конструкций. Все это, за исключением моих заключений насчет канона, я и рассказал Грею. Выслушав меня, он сразу сказал, что не станет отказываться от того, чему его научила учитель. Я не стал настаивать, все же это для него многое значит. Получив мою капитуляцию, Грей поинтересовался, что ему, собственно, делать. Какого-то оформленного плана у меня пока не было, поэтому пока что решил исправить его главную, на данный момент, проблему. А именно пропускную способность. Его резерв позволяет колдовать достаточно мощные заклинания, но вот каналы были не развиты, поэтому он и кидался в основном всякой стружкой, а для чего-то более серьезного ему приходится замирать на некоторое время, чтобы перегнать достаточное количество маны. Мой способ раскачки каналов ему не подходил, так как контроля требовал столько, сколько не было ни у него, ни у Эльзы. Поэтому был выбран самый простой способ. Для улучшения пропускной способности каналов, надо давать на них избыточную нагрузку. Поэтому я отправил его наморозить как можно более крупную глыбу льда за раз. Так как сразу выпустить всю свою ману он не сможет, ему придется не прекращая колдовать, наращивая слой за слоем. По моим прикидкам, его резерва хватит где-то на полчаса. А пока мои падаваны заняты делом, я решил тоже потренироваться. Из кармана была извлечена «деревяшка», с которой я смахнул воображаемую пыль и активировал. Распалив свою СЦМ на максимум, я начал рукопашный бой с големом. Своим развитием в данном направлении я в последнее время пренебрег, поэтому несмотря на максимальное усиление маной, мне было очень сложно выходить в паритет с «деревяшкой», у которой к тому же еще и шесть конечностей. Увлеченный боем и войдя в раж, я не заметил, как пролетело время, и что за мной уже некоторое время наблюдают. Когда тело уже налилось свинцом, а каналы гудели от огромной нагрузки, я решил закончить и, подав сигнал голему, сел на землю тяжело дыша. Немного придя в себя, я наконец заметил, что на меня кто-то смотрит, и повернул голову. Картина маслом. Эльза с Греем стоят на краю моей импровизированной площадки. Девушка была внешне невозмутима, но глаза прямо-таки сквозили уважением. Грей же просто уронил свою челюсть и, с глазами по пять рублей, пялился на меня. Немая сцена. Я смотрю на них, они смотрят на меня. Молчим. Но долго так продолжаться не могло, поэтому я решил прервать любование таким замечательным мной. — Кхм, вы уже закончили со своими заданиями? — Да. — Да. — Хорошо, тогда продемонстрируйте. Эльза, ты первая. Девушка кивнула и, активировав магическое зрение, выставила вперед руку и сосредоточилась. Спустя десяток секунд нам с Греем стал виден магический круг, выстроенный Скарлет. Спустя десять секунд также возник и второй. — Хорошо, ты молодец, Эльза. Грей, теперь ты. — Ну, глыбу я принести не смогу, так что придется идти к ней. Я, подобрав рубашку, что снял перед спаррингом, поднялся на ноги и пошел в сторону, куда указывал юный маг льда. Остальные последовали за мной. Ну что ж, кубик льда для коктейлей получился дюже большой, примерно пять метров в высоту и три в диаметре. Взглянув на Грея драконьим зрением, убедился, что он выложился на полную, ведь его резерв был почти пуст, не считая тех крох, что уже успели скопиться, пока он наблюдал за мной. — Неплохо, ты проделал отличную работу. Как самочувствие? — Устал как собака. Еще все тело болит и чешется. — О! Это хорошо, значит прогресс пошел! — С чего ты взял? — Когда я только начал наращивать объем своего резерва и пропускную способность каналов, ощущения были примерно такими же. — Стой! То есть мне теперь придется постоянно такое испытывать? — Агась! По крайней мере пока каналы по развитию не догонять резерв. — Ну все, мне достался «учитель» садист! —Ой, какие мы нежные! Сила легко не достается. Только через кровь, пот и слезы. Почувствуй Силу Юности! — Он еще и с потекшей крышей! Когда Грей все же перестал стенать о своей судьбе, а я, соответственно, стебать его за это, мы приступили к заключительной части тренировки, а именно спаррингу. Так как я устал, спарринговаться мои падаваны будут друг с другом. И чтобы у Грея был хоть какой-то шанс, я запретил как-либо использовать магию, бой должен быть чисто рукопашным, с поправкой на то, что Эльза мечница. Длился спарринг недолго, около получаса, так как все и до него были уставшими. По началу Греем вытирали полы, что в принципе было ожидаемо, но потом я вспомнил об одном моменте, и парню стало полегче. А все дело в том, что Эльза подсознательно усиливает себя маной, сама того не замечая. Поэтому я ненадолго прервал их и заставил Эльзу снизить ток маны до минимума и поддерживать такой уровень сознательно. Сильно это Грею не помогло, но он хотя бы смог нормально обороняться и даже иногда огрызаться контратаками. После тренировки мы разошлись по домам. Точнее, я проводил товарищей в гильдию, а потом сам пошел к себе домой. Макаров же, перед моим уходом, сообщил, что все будет готово через пять дней. Дальше в моей жизни потянулась рутина. Денег с продажи лакримы мне хватит на долго, поэтому на миссии мы ходили только ради проверки своих сил, деньги же делились пополам между Эльзой и Греем, так как я от своей доли отказывался. Все свободное время я тратил на тренировки и самообразование. В один день я вспомнил о матери Люси, а именно о том, что она такими темпами скоро умрет. Так как в лечении я по понятным причинам развиваться не могу, мной было принято решение попробовать кое-что другое. Для своей задумки я начал активно шерстить библиотеку гильдии на предмет книг по магии душ. Мне надо как-то научится привязывать дух к предмету. Но, к сожалению, множество изученных книг и попыток провернуть подобное с грызунами дали мне понять, что я просто не успею научиться данному навыку на достаточном, для привязки к предмету души человека, уровне. Осознав то, что не смогу обмануть канон таким образом, я просто отправился на задание один, под видом которого смотался в поместье Хартфелиев. Провернуть это было отнюдь не просто. Пускай сильных магов в рядах охраны бизнесмена не было, зато их было много. Нет, не много, а ДОХРЕНА! Еле пролез, и то чуть не спалили. Охрану возле апартаментов Лейлы пришлось усыплять, так как обойти не было никакой возможности. Постучав в дверь, я немного подождал и все же вошел в помещение. Комната была очень светлой, чему послужили панорамные окна. В левом углу комнаты стояла одноместная кровать, на которой лежала та, к кой я и пришел. Я спокойно подошел к кровати и посмотрел на молодую девушку, что в данный момент спала тревожным сном. Присев на стул, что стоял рядом с тахтой, я потрепал Заклинательницу по плечу. Та сразу же начала просыпаться. Еще не открыв глаза, она заговорила: — Ммм, Гранни, ты что-то хотела? — Прошу прощения, но я не Гранни. Услышав мальчишеский голос, а что вы хотели, мне все-таки только одиннадцать лет, она медленно открыла глаза и посмотрела на меня. — Да, вы и правда не Гранни. — Это все, что вы хотите сказать? — А вы ожидали, что я начну звать стражу? — Ну, как минимум. — Если вы здесь, то та уже недееспособна. Я лишь надеюсь, что не летально. — Они спят. Вы меня не боитесь? — Вы не выглядите страшным или угрожающим. К тому же, если бы пришли убить меня, то не стали бы будить. А вот зачем вы пришли, мне очень даже интересно. — Знаете, у меня такое ощущение, будто я со своим отражением говорю. Теперь я понимаю почему мои собеседники вечно на меня смотрят нечитаемым взглядом. — Да? И чем же мы так похожи? — Ну, я тоже большую часть времени следую логике, а не чувствам, и многих от этого передергивает. — Тогда вы не правы. Я следую и чувствам, и логике. Просто мое нынешнее состояние заставило меня многое переосмыслить. — Собственно из-за вашего состояния я и пришел. — Что вы имеете ввиду? —Пусть и косвенно, но я тот, из-за кого вы «привязаны» к кровати. — То есть, вы один из подопечных той женщины? — Да. Извините, но я не стану представляться, дабы у меня не возникло в будущем проблем. — О каких проблемах речь? — Ну, знаете, ваш муж крайне радикальный человек. И боюсь, если он узнает, что именно я в тихую пробрался в покои его жены, то мне могут попробовать кое-что оторвать при встрече. На мою незамысловатую шутку девушка звонко засмеялась, но смех вскоре сменил кашель. Я хотел было помочь, но Лейла остановила меня жестом руки. Когда она все же откашлялась, то сразу задала вопрос: — И все же, зачем вы пришли? — Попытаться исправить то, что с вами произошло. — Вы целитель? — Да. Правда, как я уже успел узнать, в нынешнее время нашу братию не жалуют. — А в ваше время было не так? — Ну, насколько мне известно, запреты и тогда были, но их было очень мало и к магии жизни они не относились. — Хорошо. Что от меня требуется? — Вы мне верите? — А вам есть смысл лгать? — И не поспоришь. Мне от вас нужно только согласие. — Считайте, что уже получили его. Я вытянул руки в сторону девушки и, получив утвердительный кивок, начал проводить диагностику. Энергетика у Хартфелии была довольно слабой и много времени процедура не заняла. Результаты были удручающие. Пускай само тело у нее и здорово, но вот энергетика была в крайне плачевном состоянии. Ее каналы и резерв в драконьем зрении напоминали дуршлаг. Как такое лечить я не знаю. Брат бы справился, но меня он в этом направлении особо не учил, ограничившись типовыми заклинаниями. Видя мое побелевшее лицо, Лейла грустно улыбнулась. — Судя по вашему лицу, с моей проблемой вы справиться не в силах. — Да. — Ну что же. Вы попытались, и уже за это я вам благодарна. —Пусть я и не могу вас вылечить, но я могу дать вам больше времени. Насколько я знаю, у вас есть маленькая дочь. — Правда? О каких сроках речь? — Не могу сказать точно. Но если после моих манипуляций максимально подавите свою энергетику, то думаю не меньше года. — Тогда попрошу вас дать мне это время. Вы правы, у меня есть дочь, ее зовут Люси. И я бы хотела провести с не максимально возможное количество времени. —Хорошо. Но, прежде чем я начну, можно попросить вас об одной услуге? — Если это будет в моих силах. — Это не что-то сложное. После того, как я уйду, можете все время носить с собой этот кулон? Я протянул Лейле небольшую лакриму в оправе и на серебряной цепочке. — Что это? — Небольшой оберег с моей родины. — Хорошо. — Спасибо. Тогда приступаю. Сейчас я буду колдовать довольно сильные заклинания и охрана это заметит. Поэтому времени на прощание у меня не будет. Заранее до свидания. — Прощайте, мистер маг. Дальше я ее усыпил. Не то чтобы это было обязательно, просто я больше не мог смотреть ей в глаза. Вновь активировав драконье зрение, я вытянул руки в сторону спящей заклинательницы и начал ударными темпами стягивать весь доступный мне эфир. Когда окружение уже звенело от концентрации магии, я начал каставать высшее исцеление, запитывая его по максимуму. После первого каста последовал второй и так далее, пока не услышал топот ног в коридоре. Отпустив оставшийся эфир, я призвал из кармана черный плащ с капюшоном и, под звук выбиваемой двери выпрыгнул в окно, после чего сразу же взмыл в небо, подхваченный чарами полета. Вслед мне летели заклинания, но я уже был слишком далеко, чтобы они меня достали. Теперь же можно разобрать всю ситуацию. Почему я поступил именно так и никак иначе. Во-первых, полностью вылечить ее я не смогу и за время отведенное ей научиться лечить подобное тоже не смогу, так как у меня просто нет необходимой литературы или учителя. Искать же сейчас брата будет глупо, так как крыша у него скорее всего уже начала подтекать. Высшее исцеление же оказалось не панацеей от всех болезней. После шестого каста оно перестало как-либо влиять на Лейлу. И оно не лечило ее травму. Нет, самые маленькие разрывы оно затянуло, но вот все остальные просто временно залатало. Через некоторое время, эти самые год или два, заплатки сорвет и ее состояние начнет резко ухудшаться. Но я все же предпринял одну попытку ее спасти. Тот самый кулон. В него запечатано заклинание ловца душ. Лакрима же в нем из максимально мне доступных мне на данный момент. Этот самый кулон, с шансом примерно в пятьдесят процентов, сможет поймать душу Лейлы в момент ее смерти, а дальше мне надо будет ее воскресить. Идеи, как это сделать, у меня есть, но это только гипотезы, не подтвержденные практикой. Пока что мои взаимодействия с четой Хартфелиев окончены. Я не способен сделать для них больше, чем уже сделал. А до момента вступления Люси в гильдию еще прилично времени. Вот так, думая свои грустные думы, я летел в город, где меня все еще ждет задание.
Примечания:
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (20)