Магия с нуля,или попал по самое......

NC-17
В процессе
995
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 317 страниц, 116 767 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник

Часть 36

Настройки
Примечания:
Поднявшись на ноги, я отряхнул несуществующую пыль и пошел в гардеробную где, недолго думая, надел домашний халат. Все же я довольно грязный и надевать чистую одежду не приняв душ как-то не хочется. Далее я вернулся на кухню. Спустя десять минут на кухню также вернулась Мира, застыв едва зайдя в комнату. Ну да, таким она меня наверное еще не видела. Прямо сейчас я, все также в халате и с распущенными волосами, их держит только небольшая резинка в самом конце, чтобы отдельные пряди не лезли в лицо, стою у плиты и, напевая себе под нос, активно помешиваю содержимое кострюли. Накрыв посуду крышкой, я наконец обернулся, хотя заметил приближение девушки почти сразу. ― Ну как, теперь ты в порядке? ― Да, спасибо. Хотелось бы, конечно, принять ванну, а то я после задания сразу в гильдию пошла, но и так тоже неплохо. ― А в чем проблема? ― Ну, сменной одежды у меня с собой нет, а надевать грязную на чистое тело как-то не хочется. ― Хм… По идее должно подойти. Подожди минутку, ща все будет. ― Куда ты? Ответа не последовало, так как я уже ушел в другую комнату. Спустя пару минут я вновь зашел на кухню. Мира сидела за столом и смотрела на плиту, где побулькивала кастрюля. ― Вот, держи. Размер конечно не тот, но вот тут есть завязки, так что должно подойти. И протянул ей свою белую футболку с коротким рукавом, а также черные бриджи с упомянутыми завязками. Правда ей с ее ростом это будут полноценные штаны, но в целом должно быть удобно. Мира протянутые вещи машинально взяла и недоуменно уставилась на них. Но шок у нее быстро прошел и теперь она уставилась уже на меня. ― Это что? ― Чистая одежда. ― Но она твоя. ― Ну да. Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у меня дома оказалась женская одежда, тем более твоя? ― И зачем ты мне ее дал? ― Ну ты же хотела принять ванну, но отсутствие сменки тебе мешало. Вот я и подумал, что так можно решить эту проблему. К тому же, эта одежда унисекс. ― Уни-что? ― Унисекс. То есть не для конкретного гендера, а если еще проще, то и для мальчиков и для девочек. ― Понятно. И зачем так заморачиваться? ― Да я не то чтобы заморочился. Просто вспомнил, что покупал что-то такое некоторое время назад, вот и все. Да и согласись, моя ванная комната получше, чем в гильдии. Не хочу обидеть гильдию, но у нее данная комната сделана максимально без излишеств, которые нужны для повышения комфорта. ― Ну тут я соглашусь. Взглянув не нее даже и не скажешь что в этом доме живет парень. ― Так, давай без этих намеков. Комфорт нравится всем, а не только нежным девочкам. И вообще, идти уже давай. Мне тут надо ещё закончить готовить наш будущий обед. Ах да, чуть не забыл. Вот, держи. Достав из пространственного кармана корзинку с различным мыльно-рыльным, как любил это называть один мой знакомый из прошлой жизни, я протянул ее девушке. ―…? ― Это мыло, шампуни, кондиционеры и разные маски для волос. ― Ты точно парень? ― Предъявить неопровержимые доказательства? ― Изващенец! ― Я вообще-то про кадык. А ты о чем подумала? ― Иди ты…лесом. ― Бу-бу-бу. Девушка резко развернулась, тем самым хлестнув по мне волосами, и пошла прочь из кухни. Я же, ухмыльнувшись, продолжил заниматься готовкой. Когда обед был готов, я начал строчить письмо младшим Штраусам, чтобы те пришли в гости, так как ситуация урегулирована. Через десять минут Мира вышла из ванны, тем самым пробыв там почти час, и, буквально светясь довольством, прошла в гостинную. Подумав с минуту, решил тоже сходить освежиться, да и переодеться. Пройдя мимо гостиной, заодно выдав Мире стакан шоколадного молока, зашел к себе в комнату и снова начал рыться в шкафу в поисках одежды уже для себя. Выбор пал на черные шаровары и белый лонгслив, или как футболка с длинным рукавом тут называется. Перед тем как зайти в ванну, предупредил девушку, что пошел мыться и что отправил ее младшим приглашение на обед. К счастью, мне не требовалось так много времени для водных процедур, как будущей дьяволице. Постоял пять минут под потоком освежающей и прохладной влаги, после чего намылил волосы, потер себя мочалкой и смыл все это. Вот и все процедуры. В общей сложности заняло это в районе пятнадцати минут. Судя по тишине в квартире, гости еще не прибыли. Вышел я из ванны один в один со стуком в дверь. Пока я вытирал волосы, Мира открыла дверь, пропуская гостей внутрь моего скромного жилища. Переступив порог, Лисанна с Эльфманом замерли, шокировано переводя взгляд с меня на Миру и обратно. Чего это они? Впрочем, пришли в себя они достаточно быстро. Сняв обувь и надев тапочки, они, возглавляемые мной и Мирой, прошли на кухню, где вся чета Штраусов расположилась за столом, а я на правах хозяина накрывал на стол, благо магический телекинез мне в этом служил отличным подспорьем. Приготовил я сегодня рагу с говядиной и свежей зеленью. Дегустаторам моя стряпня пришлась по вкусу и ложки активно стучали по посуде. Параллельно с утолением голода, Штраусы обсуждали сложившуюся ситуацию с наймом в гильдию младших. Я старался в разговор не лезть, лишь иногда поправляя Миру, когда ее начинало заносить с избыточной опекой. Все же, пусть она и поняла и согласилась с моими доводами, но вот сразу перестроить свое поведение и отношение она не могла, да и, наверное, никто не может. Но мирное соглашение было достигнуто, а потому я, убрав пустую посуду для горячего, поставил на стол большое блюдо с сырниками и маленькие соусницы со сметанным кремом и сгущенным молоком. В качестве напитков были предложены кофе и морс из местных ягод. И вот, все хорошо и все наслаждаются сладостями. Я, как впрочем и Мира, запивал все кофе, разбавленным молоком. И вот, когда я в очередной раз начал отпивать из кружки, Лисанна задала мне вопрос: ― Нацу, а ты женишься на Мире? ― Чт-кх-кх-кха… чего? ― Ну, в жены ее возмешь? ― Лисанна!!! ― А с чего такие вопросы? ― Ну так вы хорошо ладите, нам с Эльфи ты тоже всегда помогаешь. Кстати, а почему вы одинаково одеты? Я не помню у сестренки такой одежды, да и волосы у вас обоих мокрые… Лисанна смотрела на меня глазами просто таки лучащимися любопытством, Мира краснела и безрезультатно пыталась что-то сказать. Только Эльфман делал вид, что ему ни разу не интересно и вообще тут очень интересная стена, за что ему спасибо. ― Ну, так это-о, одежду я ей одолжил, так как она хотела принять ванну а сменки у нее с собой не было. У меня же волосы мокрые потому что, пока мы вас ждали, я тоже ходил мыться. ― Зачем мыться Мире я понимаю, она только с задания, а тебе зачем? В гильдии твоя одежда была чистой и совсем не пахла. ― А ну, это. Просто захотелось освежиться. ― А одежда почему другая? ― Ну так это…кто же после ванны старую одежду надевает. ― Да? Только поэтому? ― Ага. Тут я решил отпить немного кофе, а то что-то горло пересохло. ― Понятно, а меня третьей женой возьмешь? ― ПФ-ф-фууу… ― Лиса!!! ― Что? ― Хватит глупости говорить! И…стоп, а почему третьей? ― Ну так Нацу уже женат. Ты будешь второй а я, получается, третьей. ― Ааа, понятно… Эээ, женат? ― Ну да. ― С чего ты это вообще взяла? ― Мне братик Эльфи сказал. ― Эльфман? ― А, ну, это, тогда, когда он нас забрал из деревни и вы пошли мыться мы, ээээ, поговорили и он упомянул что женат. Э, я правда такое говорил? ― Нацу, это правда? Мира уставилась на меня как дознаватель на подозреваемого. ― Да, правда. Но я не помню, чтобы об этом говорил Эльфману. ― И где твоя жена? И кто она вообще? ― Где она без понятия, незадолго до моего вступления в гильдию нас с ней раскинуло в разные концы материка. Зовут ее Венди и она небесный убийца драконов. ― Она тоже драконоборец? ― Ну да, я же так и сказал. ― А когда вы… поженились? И как вообще к этому пришли? Все же вы еще дети. Или она старше? ― Поженились мы около года назад. Хотя свадьбой это не являлось, по крайней мере в привычном понимании этого слова. ― То есть? ― Не было священика, пышного платья и толпы родственников и друзей. Мы просто дали клятву другу и закрепили это магией. ― Магией? ― Да. Таким способом пользуются драконы. После дачи клятвы у нас на телах появились метки, что являются доказательством наших чувств. Вот, смотри. Я, подав мысленную команду и тем самым заставив метку проявиться, вытянул вперед руку, показывая всем заинтересованным запястье. Пока девушку рассматривали вязь из рун, хотя Эльфман тоже заинтересовано посматривал, я продолжил рассказывать: ― Случилось это спонтанно, и, честно говоря, я узнал об этом постфактум. ― Это как? ― Эта клятва дается не на словах. Для нее требуется только магия и посыл. И о ее значении я узнал уже после всего процесса. ― То есть это была инициатива Венди? ― Да. ― И ты не обижаешься? ― На что? ― Ну, что она без твоего ведома приаязала тебя к себе? ― А, ты об этом. Нет, не обижаюсь. Данная клятва возможна только при обоюдном согласии, и моя магия ответила за меня. Все же мы с Венди были довольно близки и долгое время жили вдвоем. Я бы, возможно, и сам пришел к такому решению, но позже, когда мы бы немного подросли. А, и да, она не старше, а младше меня. В этом году ей должно исполниться десять лет. ― Э, десять? То есть она младше Лисанны? ― Да. Но не стоит судить по возрасту. Она, как и я, ментально старше своих лет и по силе на момент расставания не так уж сильно отставала от меня. ― Понятно. ― Но Нацу… Тут в разговор вновь вступила Лисанна. ― Да? ― Нас же в жены ты возьмешь? ― Э? Хм… ― Лиса!!! Хватит свои глупости нести! ― И ничего это не глупости! Нацу ведь хороший. И я не против того, чтобы у него были еще жены, тем более если одной из них будешь ты. ― А меня ты спросить не забыла!? ― А ты, что, против? ― Я… Тут я решил вмешаться, а то еще поругаются. Да и шутка затянулась. ― Лисанна, я польщён таким вниманием к своей персоне, но Мира права. В таких вещах нельзя спешить и надо учитывать мнение каждого. Вы с сестрой очень красивые и милые девушки и когда подрастете у вас будет уйма обожателей. И если мы сейчас поженимся, а я не уверен что в Фиоре разрешена полигамность, то в будущем, когда ты встретишь того, кто займет все место в твоем сердечке, это может вызвать нежелательные сложности. И даже если ты все равно настаиваешь, то есть две проблемы, которые не позволят нам так сделать. ― Какие? ― Первая это то, что мы все всё еще слишком юны для бракосочетания. ― А вторая? ― А вторая загвоздка в том, что я не могу принимать подобные решения сам, не учитывая мнения Венди. Это нечестно по отношению к ней и вообще будет считаться изменой. ― Но она ведь не спрашивала твоего мнения… ― Она спрашивала не словами, но магией. Да и я тогда был «свободен». ― То есть ты не хочешь жениться на нас? ― Я не рассматривал возможность подобного. Но, как я уже ранее сказал, не потому что вы мне не нравитесь или что-то подобное, а потому что сам уже связан узами брака и уважаю твои и Мирины чувства. И если тебя я привлекаю, то вот Миру не факт и у нее уже есть кто-то другой на примете. Не говоря уже о сложностях полигамных браков и их легальности. ― Понятно. И вот вроде все разрулил, но почему то сейчас девочка, что физически младше меня на год, а психически и того больше, смотрит на меня как на идиота. Мира же, пока я разговаривал с Лисанной, смотрела себе на руки, что обхватили кружку с кофе. Мда, такое чувство, что не такого ответа от меня ожидали. Но я честен с ними, и почти что честен с собой. Пусть они еще маленькие, но когда вырастут станут сногсшибательными девушками. Они мне симпатизировали еще во времена, когда я мог взглянуть на них только через экран ноутбука. Особенно Мира. Ведь еще тогда, в том мире, мне больше всего нравились девушки, про которых можно сказать « В тихом омуте черти водятся». Короче, все сложно. Эх, Венди, как же мне тебя не хватает. Надеюсь, что скоро мы сможем воссоединиться. Но не будем о грустном. После окончания трапезы, я, договорившись о вечерней тренировке, отправил всю семейку обратно в гильдию. Сам же, прибравшись на кухне, отправился в лабораторию. Хеппи сейчас находится в гильдейской библиотеке, поэтому можно позаниматься исследованиями не боясь поранить хрупкого котенка. Как и говорилось ранее, с арфектами у меня пока не складывается. Они просто отказываются работать как описано в учебниках. Поэтому я в последнее время пытаюсь создать свою систему зачарования. Звучит грандиозно, но, по сути я просто делаю какой-то образец, смотрю как он работает или не работает, записываю результаты, на основании которых начинаю делать другие образцы. Также, раз в пару дней я уделяю полчаса для своей прелести, о которой не знает никто кроме меня. Благо, звукоизоляция позволяет мне скрывать это от других. Также, за последние месяцы я прочитал и запомнил почти всю библиотеку гильдии. До полного осмысления и применения на практике всего прочитанного еще далеко, но в этом деле не стоит спешить. Когда в очередной раз я шерстил свою память на предмет канона, мне вспомнился Аид. Если моя память меня не подводит, то изначально его магией были цепи, что, судя по внешнему проявлению, были безатребутными, если проще то состояли из нейтральной маны. При этом, в битвах он использовал также несколько других, не смежных школ, что говорит мне о том, что он научился как и я, колдовать за счет окружающего эфира, или же он смог преобразовывать собственную ману в необходимую для того или иного заклинания. И лично я склоняюсь больше ко второму варианту, так как разнообразие школ, что использовал Аид было куда меньше доступного мне. К тому же, когда в каноне разрушили сердце дьявола, что, судя по всему, было источником его волшебства, он обессилел и не был способен колдовать. Для меня же опустошение собственного резерва не является препятствием для того, чтобы колдовать не используя приемы драгонслеера. Да и Макаров в битвах во всю использует магию света, хотя родной для него является магия титана, что позволяет регулировать размеры своего тела, как всего, так и более точечно. Из-за подобных мыслей я начал пытаться изменять свою собственную магию в другие атрибуты. Ведь в отличие от магии, использующей окружающий эфир, заклинаниями, запитанными собственной маной можно управлять после срабатывания. Результатов пока нет, но я не сдаюсь. Вечером, когда я выполз из лаборатории в состоянии легкой пожеванности, была тренировка семьи Штраусов, ну и Грея. Пришел я заранее и построил для Лисанны небольшую полосу препятствий, для прохождения которой ей надо было грамотно менять воплощения и также грамотно их применять. Для Эльфмана тренировки представляли из себя медитации, так как ему требовалось укрепить дух. Для него, в отличии от Лисанны, не каждая жизнь священна, хотя представителей некоторых видов ему и было жальче чем остальных, поэтому ему надо готовиться к полноценному превращению. Наращивать волшебную силу ему тоже надо, но главной его проблемой является слабохарактерность и робкость. Как это исправлять я, честно говоря, без понятия. В фильмах, которые я смотрел в прошлой жизни, такое из человека выбивали либо тренировками на грани жизни и смерти, либо походом в бордель. Был еще способ с потерей кого близкого, как это случилось с Эльфманом в каноне, но это явно не наш метод. В бордель ему пока рано. Поэтому пока что попробуем медитации и жесткие тренировки, а там видно будет. Мира же, в паре с Греем, пыталась сделать из меня отбивную. Неудачно конечно же. Также этот дуэт занимался раскачкой резерва и каналов, чтобы дольше поддерживать превращение одной и быть способным создавать больше объектов другому. Про свои тренировки говорить нечего, ибо ничего нового в них не появилось. Через пару дней случилось то, чего я никак не ожидал. Я, решив сделать перерыв в своих изысканиях, сидел в зале гильдии и пил сок,наблюдая за происходящим. Мира с Эльзой опять из-за чего-то сцепились но, так как до рукоприкладства пока не дошло, я не вмешивался и не вникал в суть их перепалки. И видимо зря. Об этом сигнализировало то, что прямо сейчас в мою сторону прет, а никак иначе я это назвать не могу, взбешенная Эльза и, судя по всему, по мою душу. Но, так как я без понятия что ей надо, держим морду кирпичом и не отсвечиваем. Да и побег не выход, ведь она знает где я живу. Но вот, пока я думал о складывающейся ситуации, она подошла ко мне вплотную и, схватив меня за воротник рубашки, потащила в сторону выхода из гильдии. Я настолько охренел от подобного, что даже не сопротивлялся, лишь на выходе бросив ахуевший взгляд на мастера, что тоже был в ахуе культурном шоке. Выходом из гильдии все не ограничилось. После того, как мы оказались на улице, и я попытался встать на ноги, она, все также держа меня за шиворот, прыгнула на крышу гильдии, причем на сторону, противоположную городу. Так мы и оказались наедине, если так можно выразиться. Уже на склоне, покрытом черепицей, она наконец отпустила меня и дала мне поправить свой внешний вид, а также встать. Я уже хотел поинтересоваться что, собственно происходит, как меня перебили. ― Это правда? ― А? Что правда? ― То, что ты женат. ―Э? А ты откуда знаешь? ― Так значит правда. ― Ну да. А что? ― Тогда зачем все это? Чего ты добивался?! Решил поразвлечься за мой счет?! ― Так! Стоп! Спокойствие, только спокойствие. Ты можешь нормально задать свои вопросы? Я не смогу на них ответить, если ты не объяснишь в чем дело. ― Не придуривайся, будто не понимаешь! ― Ну простите меня, простого смертного, что не умею читать мысли! Знаешь, может для тебя это и очевидно, но для меня это совсем не так. Сначала ты ни с того ни с сего обижаешься на меня за что-то и при попытке поговрить даешь по морде, потом уходишь в полный игнор не давая мне и слова сказать, а теперь за шкирку, как нашкодившего котенка, вытаскиваешь из гильдии и начинаешь в чем-то обвинять! Ты издеваешься что-ли? Я тебе что, груша для битья? Ты хоть представляешь как я голову ломал, пытаясь понять в чем дело? М?! ― Что ты такое несешь? ― Что я несу?! Неееет, нихрена подобного! Что ты несешь?! Вытащила меня на крышу, спрашиваешь правда ли я женат… Кстати, откуда ты это узнала? Хотя не отвечай. Тебе ведь Мира сказала? Ну да, а кто еще. А почему тебя это так волнует? И каким образом это я развлекался за твой счет? Не объяснишь? А то мне что-то немного непонятно, когда это я так успел отличиться! ― Не кричи на меня… ― Ах не кричи! Ну да, чего это я? Ведь все хорошо! У меня же нет повода повышать голос! Ведь не меня обвиняют хрен пойми в чем, даже толком не объяснив что все-таки не так! ― Хватит… Девушка упала на колени и, закрыв лицо руками, заплакала. Мда, что-то частенько я в последнее время девушек до слез довожу. Карма у меня что ли такая? Тем не менее, я, поняв, что перегнул палку, замолчал и, присев перед ней, достал из кармана, который пространственный, бутылку местного сорокапроцентного суррогата, что по недоразумению называют коньяком, и, откупорив ее большим пальцем, прислонил горлышко к губам девочки, перед этим раздвинув ее ладони. Эльза попыталась отстраниться, но я не позволил. ― Пей давай. С легкой заминкой Скарлет все же приоткрыла рот и начала пить большими глотками, правда закашлялась после четвертого, но в этот раз я не стал мешать и дал отвести лицо в сторону от бутылки. Знаю, выглядит как спаивание малолетних, но у нее уже началась истерика и словами ее было не успокоить. А вино ее организм не проймет. Закрыв тару и убрав ее в карман, я, уже из обычного кармана, достал чистый платок и стал вытирать лицо девочки от остатков янтарной жидкости и слез. Закончив, я сел на крышу напротив юной воительницы и стал ждать. Какое-то время она продолжала дрожать и слегка всхлипывать, но вскоре это сошло на нет. ― Успокоилась? ―…Да ― Тогда давай поговорим. На этот раз спокойно, без необоснованных обвинений и истерик. ― Хорошо. ― Тогда давай начнем. Во-первых, да, я женат. Цели скрыть это у меня не было, но и трубить об этом направо и налево у меня тоже желания нет. ― А где…твоя жена? ― Не знаю. Предупреждая твой следующий вопрос, нет, я не бросил ее и мы не расстались. Просто незадолго до того, как я вступил в гильдию, нас раскинуло в разные концы материка. Найти ее у меня пока нет возможности. Как только такая появится, я вас познакомлю. Давай дальше. ― Если ты женат, то зачем тогда было все это? ― И вот опять. Что «это»? Можно конкретнее? ― Ну… Твоя помощь с глазом, потом совместные задания и обучение магии. Походы в кафе… ― Так ты об этом? А что не так? ― Ну, зачем ты делал все это? ― С глазом я помог, потому что мог. Я не альтруист и не помогаю всем подряд, но ты член гильдии, поэтому решил помочь. Насчет совместных заданий… Просто решил позвать тебя. Каких скрытых мотивов у меня не было. Обучение магии же…Тут все тоже просто, у тебя огромный потенциал и я не хочу смотреть как сама его подавляешь, поэтому и стал учить. К тому же, чем сильнее ты, тем сильнее гильдия в целом. А походы в кафе это просто хороший способ провести время, свободное от тренировок. ― И все? А как же твои слова, тогда в гильдии и после? ― Слова? А, ты про тот день, когда впервые надела платье? ― Да. ― Я говорил правду. Только то, что думал. ― И никакого подтекста? ― И никакого подтекста. ― Понятно. ― Ну? Мы разобрались? ― Да. ― И что дальше? ― Ничего. ― В смысле? ― В прямом. ― Ты опять за старое? ― Нет. Ты будешь заниматься своими делами, а я своими. Вот и все. ― То есть ты продолжишь меня игнорировать и саботировать тренировки? ― Получается, что так. ― И зачем? Что не так-то? ― Все не так. Может тебя нынешнее положение дел и устраивает, то меня нет. В общем, пока. И спрыгнула с крыши. Я же как дебил еще минут пять пялился на место, где совсем недавно стояла Скарлет. ―АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Женщины, как же с вами сложно!!!
995 Нравится 724 Отзывы 370 В сборник
Отзывы (72)