Часть 4
15 мая 2021 г., 10:24
Послышались всхлипы…
Pov Насти
Я слышала как Макс выписывать Лёша, а в голову все проматывалось что сейчас было… Он просто изменил мне? Он порвал мою любимую пижаму на глазах Макс и сейчас я в его худи… Как стыдно, но если бы не Макс, то все было бы хуже, он такой добрый и милый… Это чувство… Неужели?.. Нет! Я боюсь года влюбляться, меня предали как ненужную…
Конец Pov Насти
Из глаз текли прозрачные слезы и Макс переваривал через весь бардак подошёл к ней
-Насть?
он заботливо посмотрел на неё и сел рядом
-он мне изменил?..
она закрыла лицо рукавами худи заплакала
--Насть, Настюш…
он нежно приобнял её
-я не хочу больше его видеть… его так любила, а он просто променял меня как перчатку… Как ненужную…
она заплакала ещё сильнее
-Насть, Насть, послушай раз он ушёл, значит он сам захотел этого, просто отпусти его, забудь в твоей жизни будет ещё много реально хороших парней, я знаю как то трудно забыть человека которого ты любила или даже сейчас любишь, но я буду рядом с тобой! Я помогу тебе! Ты поживёшь у меня пока что
Макс говорил всё это смотрел в её карие, заплаканные глаза, она улыбнулась сквозь слёзы и уже сама, обхватила обеими руками шею Макса, прижалась к нему и расплакалась
-Макс…
сквозь слёзы говорила она
-спасибо…
и последних слов она расплакалсь ещё сильнее, Макс обнял девушку за талию
--прости меня Насть… Если бы я не пригласил тебя, то я бы не испортил ваши отношения и ты бы не заболела…
Брайну от этих слов самому стало больно
-ты не причём, если бы не сегодня, то изменил бы потом и я бы тратила время на ненужного человека.
она ещё крепче прижалась к нему и улыбнулась, искренне
-ты наверное устала, да и я тоже. Можем посмотреть фильм и лечь спать
Макс чуть отстранился от Насти
—угу
ответила девушка и вытерла слёзы с лица Они сели на диван и макс включил какую то комедию, чтобы поднять Насте настроение, весь фильм она улыбалась и смеялась, от её смеха на щеках Брайна появлялся лёгкий румянец. Под конец фильма её голова бессильно упала на плечо Максима, а потом она упала на его коленки и заснула Макс нежно погладил девушку по волосам и сам заснул… Той ночью Настя приснился странный сон… Она стояла на странной платформе серого цвета, она была пустой и парила в неизвестности
--Тут кто нибудь есть?
Настя сказала это, но в ответит было лишь глухое эхо, она начала ходить по платформе и тут почти все ну она почувствала чьё то тяжёлое дыхание, Анастасиз резко обернулась
-ну привет
холодный и высокомерный взгляд Алёша производные насквозь
-Лёша…
на глазах девушки навернулись слёзы Но тот сделал шаг вперёд
-эх, Настя, маленькая
ещё шаг, Настя уже у края платформы, а внизу бесконечная тьма.
-наивная, глупая
продолжает Лёша
--я тебя использовал
он разделил эти слова и внутри у Насти всё съежилось и Лёша выдал тихое
-ха!
и Настя полетела в бездну, сначала она зажмурилась, а потом услышала этот голос
-я люблю тебя Настя
он мило смотрел на неё, а потом обернулся
-но не только тебя
Это были воспоминания из их отношений, милые моменты и правда, все измены и то как он говорил что занят, а сам ходил на свидания с разными девушками, то как Настя не замечала его грубость и она плакала громко плакала. И тут всё замолкло, свет внизу, Настя зажмурилась готовясь к падению… И вот она чувствует что через пару секунд шлёпнется на что то… Но этого не произошло, кто то поймал её и держал на руках
--Настюш…
этот голос она узнала сразу, Макс нежно гладил её по волосам и прижимал к себе
-прости меня…
выдавил он, и Настя взаимно обняла его… И тут она проснулась, перед ней был стол, а на её волосах была тёплая рука Максима, он только открыл глаза и их взгляды пересеклись, они мило улыбнулась и Настя села на диван
--ой, п-простиии
она покраснела
-тебе идёт моё худи больше чем мне
посмеялся Максим
-п-простии
Настя закрыла от смущения лицо и пошла наверх чтобы переодеться, а Макс заказал еду Настя умылась и переоделась в нежно розовое худи и джинсы Они вместе сели есть. Они говорили, смеялись и шутили, Насте стало куда легче, она забыла про вчерашний вечер или просто не хотела его вспоминать…
-так какие у тебя планы?
решил подвести итоги Максим
—ну, даже не знаю… Я не хочу ехать домой, сейчас мне нужна поддержка моей лучшей подружке
она улыбнулась и посмотрела на Макса
— тогда моя квартира, твоя квартира!
размах руками Брайн и Настя с благодарность в глазах улыбнулась Макс убрал все со стола и Настя записала стори
— что ж я щас кое куда сгоняю, минут 20 и я дома
-ок. Я видео тогда запишу
Макс быстро покинул квартиру, Настя поставила камеру на штатив и села перед ней
-всем пиривет ребята, сегодня я расскажу что сейчас происходит в моё жизни…
на её лице не было яркой улыбки
-я вам не говорила, но я приехала в Питер, ну думаю вы все знаете чей это диван и чья это квартира. Ну изначально Лёша был не очень то за и мы должны были бы сегодня улетать, но… Давайте все по порядку. Как только мы прилетели, то мы с Максим сыграли в снежки и я упала в сугроб и вероятнее всего именно из-за этого я и свалилась вчера с утра температурой… Лёша ушёл по делам, ко мне приходит врач и спасибо огромное Макс за то что заботился обо мне в течение дня, хотя мог и уйти. Весь день я в основном лежала и спала, а Макс искал Лёшу, звонил ему, но тот не отвечал…
по щекам девушки текли крохотные слёзки
-и в 11 часов ночи он вернулся… Пьяным и с какой то бабой, потом он ударил меня, Макс защитил меня и выпинал этого мудака из дома…
она не могла говорить, она просто плакала. И тут раздался хлопок двери