-Я не пью

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 012 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

"Но с тобой можно..."

Настройки
Примечания:
Пустая комната. В окно светлыми бледными, словно серебристая сеть, проникали лунные лучи. В распахнутое настежь окно проникал ночной ветер, отдающий запахом дождя и мокрого асфальта. Холод проник в помещение и заставил дрожать бледное тело, которое жалось в углу, сохраняя последнее тепло. Босыми стопами она отбивала ритм какой-то незамысловатой мелодии. Чёрные пряди волос спадали ей на лицо, мешая смотреть вперёд. Единственное, что она видела в этой комнате- это голые бетонные стены. Они давили на неё. Будто загнанная пташка в клетке, её душа рвалась сбежать. Но как бы не пели в походных песня о свободных просторах этого мира, она уже не верила в эти пьяные байки. Так глупо мечтать о вечном счастье, когда в любую секунду ты можешь лишится жизни. Девушка прикрыла свои глаза цвета пасмурного неба и тяжело вздохнула. В одной руке она держала бутылку какого-то дешёвого вина. Несколько дней назад, солдаты жаловались капитану на то, что после бесконечных битв с титанами, они не могут позволить себе немного расслабиться и выпить чего-нибудь крепче чая капитана Леви. Тот до последнего упирался, но всё же пожалел свой отряд. И вот, сегодня вечером из столицы доставили несколько ящиков недорого вина. Все отмечали свой законный выходной в столовой. Оттуда то и была стащена эта бутылка. Вот только не с кем её было разделить. Вспышки головной боли. Так привычно. Крики. Крики людей, отчаянно бегущих от стен. Плач выживших, пустой взгляд в никуда погибших и жуткие улыбки титанов. Маленькая девочка стоит среди это суматохи и не знает, куда бежать. Ей бы родных спасти, но их уже давно нет в живых. «А есть ли смысл бежать?..» Чья-то ладонь хватает её за запястье и тащит за собой подальше от стены, где виднелась жуткая рожа колосального титана. Девочка оторвалась от созерцания общей паники и посмотрела на того, кто спасал её от скорой гибели. Это был Эрен. Её названый брат, что так отчаянно сейчас рвалась к их дому. Взгляд был затуманен решительностью, она буквально чувствовала ненависть исходящую от него. Он боролся за жизнь. За жизнь своей семьи. «А у меня есть семья?.."-пронеслась очередная бесцветная мысль в её голове. И тут пришло осознание. Он её семья. Он тот, кто спас её в тот день и тот, кто научил бороться за свою жизнь. Девочка посмотрела на растрёпанную от бега каштановую причёску Эрена. Он ведь её семья. А за семью нужно бороться. Это тот урок, который она не забудет никогда. Вновь и вновь, собирая всю силу волю кулак, смотря в глаза смерти, рискуя жизнью каждый день ради свободы элдийского народа, она вспоминает этот день. Это придаёт ей сил. Она воин. Она солдат. По силе, она может заменить более ста солдат. Она защитница своей семьи. Но впервую очередь она человек. Самый обычный. Она испытывает боль, разочарование, радость, любовь. Она такой же ранимый человек. Вот только многие не знают об этом из-за маски воина. А многие забыли об этом. Эрен например. Он знает о том, что она может испытывать боль, но вновь и вновь срывался, кричал и обвинял в чрезмерной опеки над ним. А она вновь, стояла с опущенной головой, щипала себя только что бы не заплакать и выслушивала несправедливые обвинения в свою сторону. Но она не скажет ему об этом. Не может. Вновь выслушает и уйдёт подальше от людей, только что бы скинуть тяжёлую маску безразличия и позволить эмоциям захлестнуть себя. Никто не знал, что она умеет плакать. Никто, кроме неё. Она, та самая «картофельная девчонка», которая веселится в самых тяжёлых ситуациях и делится своей жизнерадостной энергией. И в один из таких вечеров, она стала светлым лучиком в этом сером мире брюнетки. И имя этому лучику- Саша. Теперь она делилась не только едой, но и своим счастьем, забирая боль. Она часто успокаивала свою «безразличную» ко всему подругу и даже заступалась перед Эреном. Но сегодня её не было в столовой. И вот, черноволосая девушка-воительница, шла с болью в сердце, предварительно стащив бутылку столичного вина. И она снова в той комнате, стенам которой доверяла свои чувства. После минутной слабости, она смотрела пустым взглядом в окно. Кто знал, о чём она думает? Может, о своём прошлом? Или о будущем? Возможно об Эрене…но не один из этих вариантов не окажется верным. Она думает о той взбалмошной девчонке с яркими карими глазами, которые так и светятся даже в самую кромешную ночь. О той, что никогда не любила расчёсывать свои вечно взлохмаченные каштановые волосы собранные в высокий хвост. О той, что любила размазывать о своей прошлой жизни в лесу. О той, кому было не страшно доверить свои слёзы. Она не скажет. Голова болела от обилия мыслей, но она всё так же слышала голос Саши. Это весёлый, по-настоящему живой голос. -Микаса…ты здесь…-будто наяву услышала брюнетка любимые вибрации. Имя из уст этой девушки звучало так сладко, так мягко…так по-родному. Лёгкое касание к щеке холодными пальцами. «Мне ведь кажется?.. Её ведь здесь нет?..Я ведь сплю…» Но это прикосновение не было наваждением. Микаса приоткрыла глаза и встретилась с беспокойным взглядом янтарных глаз. Саша тяжело дышала. Непослушные пряди волос выпадали из причёски. Саша понимала Микасу без слов, и сейчас ей хватило одного взгляда, что бы понять — она подавлена. И в такие моменты слова утешения не помогут. Всё, что нужно сейчас Микасе, это почувствовать родное тепло рядом. И Саша знала это. И делилась частичкой света в самых тёмных днях. Сейчас, плечом к плечу, они сидели на коленях в полной тишине. Саша думала, что же сказал Микасе Эрен. А Микаса думала, не будет ли против её подруга разделить с ней бутылочку вина. Видимо, она посчитала, что Саша не будет против и начала открывать крепкий напиток. Пробка выскочила с характерным хлопком и отлетела в стену, закатившись в противоположный угол. Саша наблюдала за этим явлением с каким-то странным удивлением. Но гораздо больше она удивилась, когда заметила как Микаса резво пьёт с горла бутылки вино. Терпкая горечь заполняла весь её организм, обжигал лёгкие, а алкоголь мгновенно ударил в голову. Она ведь до этого не пила никогда. Только когда болела в детстве, её протирали разогретым спиртом. Этот запах она помнила. Но запах привезённого из столицы изделия был совсем другой. Пряный, горьковатый, с привкусом винограда. После него так тепло. Мышцы расслабились, мысли покинули её сознание. Азиатка прокашлялась и с бутылкой в руке повернулась к удивлённой Саше. Лёгкая улыбка, высохшие дорожки от слёз на бледных щеках и усталый взгляд. Микаса нечего не сказала, только протянула бутылку шатенке. Та выгнула бровь, с недоумением глядя на брюнетку. Микаса улыбнулась и прошептала: -Прошу…сделай глоток…- её голос был надорван, усталый, но с лёгкой хрипотцой.- я не пью одна… Саша нечего не ответила, только кивнула. «Если тебе от этого станет легче, я сделаю это…ради тебя, Микаса» Она сделала глоток. Алкоголь обжёг лёгкий и Саша, отставив бутылку, закашлала. -Вот ведь дрянь! И как они это пьют?! — возмущалась шатенка, прикрывая рот ладонью. Микаса лишь ухмыльнулась. Её взор был затуманен. Тягостные мысли ушли, а на замену им появились ещё более странные, непривычные для девушки- то, насколько красива Саша. Микаса и до этого считала Сашу симпатичной девушкой. Её всегда привлекала беззаботность в Саше, её лёгкость и простота в общении. Микаса любила тайком подсматривать за подругой, пока та спала. Но каждый раз она отдёргивала себя и искала отмазы по типу:"я лишь забочусь об её сне. А вдруг ей снова кошмар приснится». Но как бы Микаса не отрицала, при виде радостной улыбки Саши, которую та с щедростью дарила азиатка, сердце замирало, а дышать было невозможно. Как бы стойко она не переносила любой бой и кто бы не говорил, что Микаса бесчувственная машина для борьбы с титанами и ей не знакомо такое чувство, как страх — ей было страшно. Но это не был страх темноты или высоты. Нет. Это был страх доверия. Она боялась доверить кому-то свои чувства и слёзы. И каждый раз, оставаясь одной в этой темноте, она позволяла вновь почувствовать себя живой. И однажды, такое гнетущее одиночество разделил с ней казалось бы самый не подходящий кадет. Но именно этот кадет стал светом в этой кромешной темноте из страхов. И теперь, под сердцем Микаса хранила не только страх довериться, но и тёплые чувства к «картофельной» девчонке. Только вот принять это было непосильной ношой даже для Микасы. Ведь общество не примет любовь двух девушек, да и всю жизнь им прививали, что такого быть не должно и это аморально. Вот только как отказаться от этого? Как можно отказаться от части своего сердца? Микаса не могла дать ответ на этот вопрос. Но точно знала. Она не сможет отказаться. Она не сможет отказаться от этого света, который делил с ней тёмные горестные ночи. Свет, который забирал её боль и согревал своими объятиями. Такие моменты казалось длились вечно. Этот маленький хрупкий мирок, где только они вдвоём и никто не мог их разлучить. Маленькое окошко, холодный ветер, блёклый свет луны и две израненные судьбой души, что нашли друг в друге утешение. Саша прекрасна. И Микаса видела это. Вот только почему она признала это только сейчас? Как бы странно это не звучало, алкоголь открыл те потаённые чувства, что так скрывала Микаса. И сейчас, ей хотелось, что бы Саша могла прочувствовать то, что чувствовала Микаса. Саша смотрела в эти серые глаза. Взгляд Микасы странно изменился, она смотрела на неё как-то печально. В уголках скопились слёзы. Саша видела, как Микаса разрывается между своими чувствами. Шатенка и сама запуталась в себе. Это девушка в последнее время поселилась в её мыслях. И они были отнюдь не дружеские. Может, алкоголь и вправду раскрывает потаённые влечения. Но одно Саша знала точно. Она безумно хотела прикоснуться к Микасе. К этой белоснежной коже на шее, настолько тонкой, что на ней были видны синие ниточки вен. Немного покрасневшие щёки, тяжёлые вздохи и горящие желанием глаза. Саша протянула к ней руку, погладив скулу. Ей так хотелось поцеловать подругу, но не будет ли это принуждением? -Микаса…я…хочу сказать.тебе…чт- Саша не успела договорить. Губы брюнетки накрыли её. Нежный, отчаянный поцелуй. Не заставляет, спрашивает: можно? И немой ответ: да… Время. Оно так беспорядочно бежало, но стоило их губам соприкоснуться, стрелки часов остановились. Этот хрупкий момент, который мог разколотся в любой момент. Придвинувшись ближе, Саша погладила Микасу по щеке. Та в свою очередь зарылась рукой в копну каштановых волос, спутывая их ещё больше. Вторая рука переместилась на талию шатенки, прижимая её ещё ближе к себе. Мысли хаотично забегали. «Это же неправильно!» «Мы же.....» «Девушки!» «Но мне этого…» «Хочется!» «Я…» «Её» -Люблю…-выдохнули они одновременно, как только оторвались друг от друга. По щекам текли слёзы, оставляя солёные дорожки. Вкус боли и желания остался на губах. В глаза лёгкий шок. «Что это…» «Сейчас было…» Они знали, что это неправильно. Так не должно быть…но разве можно считать неправильным любовь? Ту самую. Искреннюю, тёплую, немного неловкую, но такую нежную. Наверное нет. Это явно читалось в их взглядах, обращённых друг другу. «Мне так хочется…» «Повторить это снова…» И вот, они снова тянутся друг к другу. Микаса оставляет быстрые хаотичные поцелуи на щека, висках, носу, губах Саши, спускаясь к шее. Тёплая рука шатенки зарылась в тёмные волосы девушки, пропуская их сквозь пальцы. Нежные губы оставляли теплые поцелуи на чуть загорелой шее, руки прижимали к себе всё ближе и ближе. Теплое взаимное чувство растворялось в их сердцах. Микаса вздохнула, остановившись у ключиц. Будто только что осознав что происходит, они изумлённо посмотрели друг другу в глаза. -Саша…я… -Микаса… По щекам текли слёзы. Захлёбываясь в противоречивых чувствах, Микаса обняла Сашу, утыкаясь носом ей в плечо. -Я…люблю…тебя…-тихо прозвучал голос брюнетки.- Саша…в последнее время, я часто думаю о тебе…это кажется странным…но…я испытываю к тебе…далеко…не дружеские чувства…я хочу видеть…как ты улыбаешься…я люблю, когда ты счастлива… Саша…я люблю…когда ты обнимаешь меня…я люблю тебя! Микаса плакала на плече у подруги, сжимала её в своих объятиях и чувствовала родное тепло от руки, которая проглаживала её по тёмным волосам. Брюнетка подняла голову и взглянула эти глаза цвета осенней листвы выражающие безграничную нежность. -Я тоже люблю тебя…-прошептала Саша прежде чем снова захватить в нежном поцелуе губы Микасы. Поцелуй со вкусом родного тепла и солёных слёз. ***** Они проведут тут всю ночь и, держась за руки, вернутся в комнату только под утро. Под заинтересованые взгляды пойдут на построение. Эрен подбежит к сестре и искренне извинится за своё поведение на что получит холодный ответ Микасы. Она лишь улыбнётся и пойдет дальше. Эрен удивится такому отношению со стороны сестры и весь оставшийся день не будет сводить своего взгляда с её спины. А брюнетка будет смотреть на девушку с взлохмаченными каштановыми волосами и яркими янтарными глаза. И только они знают, что было той ночью. И только они носят это родное тепло под сердцем.♥️
Примечания:
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)