***
Батасов прочитал это сообщение только на следующий день. По мере прочтения, его охватил ужас. Он любил Петю и не мог позволить ему сделать с собой такое, но понимал, что возможно уже поздно. Саша быстро собрался и поехал к Пете домой. Дверь была открыта, весь пол был липкий, видимо здесь была какая-то спешка. Батасов увидел петиных родителей. Их глаза были красные и заплаканные. — Где он? — спросил с тревогой Саша. — Он в больнице, говорят, что его можно спасти, но навещать не стоит,— петина мама отреагировала, вытирая слёзы. — Мне всё равно. Какая больница?— Саша не мог стоять в стороне. — Номер 36,— ответил папа Пети. — Спасибо!— Батасов сразу помчался к любимому. Он просидел в коридоре больницы весь день, просил у медсестёр зайти к Пете в палату, но ему не разрешали. Саша сидел и ждал очень, очень долго, и вот наконец ему разрешили зайти. — Как ты?— спросил Саша, не отходя от двери. — Держусь,— ответил Петя, с трудом открывая глаза. — Ты прости меня, что я не ответил сразу и устроил весь этот цирк. Мне так жаль, что мы не общались и всё докатилось до того,— Батасова тоже жгло чувство вины. — Нет, это ты прости. Я перегнул палку. Мне не стоило на том трепе заказывать проститутку. — Давай вернём всё обратно?— с надеждой спросил Саша. — Конечно,— Петя был очень рад, что всё вернётся на круги своя. Батасов наконец подошёл к койке, взял Петю за руку и поцеловал его со всей любовью, которая в нём накопилась. Около двух недель Петя лежал в больнице, и вот его выписали, и он пошёл в школу. Отношения Саши и Пети снова стали нежными и тёплыми. Они максимально старались не ссориться, чтобы не повторилась та ситуация. В общем и целом, у них всё было хорошо.Глава 7. Исповедь.
20 марта 2022 г., 23:48
Прошёл месяц с неблагополучного трепа. Мальчики так и не общались. В какой-то, совершенно обычный день, Петя решил, что не может больше жить под гнётом чувства вины и решил, что в эту ночь он всё закончит. Петя решился написать Батасову.
«Привет. Знаю, мы не общаемся, и вряд ли ты ответишь на это сообщение, но я больше не могу так жить. Я не могу существовать без тебя. Ты моё всё, и я лишился единственной радости в моей жизни, поэтому я решил, что покончу жизнь самоубийством. Я ещё не придумал способ, возможно просто перережу вены. Думаю, что ты не сможешь ничего с этим сделать. То что произошло между нами не исправить уже, и это единственный выход, который я нашёл. Спасибо тебе за всё. Помни, что я тебя люблю…»
Петя долго решался, чтобы отправить это сообщение, но пересилил себя. Также долгое время у него заняло собраться с силами, чтобы сделать то, о чём он предупредил Сашу, но вот он лежит в красной от крови воде…
Примечания:
Спасибо LUkaMaxgun05 за помощь в написании этой главы.