Глава 10. Пророчество свыше.
29 декабря 2021 г., 16:14
Примечания:
Следующая глава будет эпилогом) Приятного чтения)
Наруто двигался на обычной своей скорости в сторону невероятных объемов чакры. Он уже давно знал, что этот бой будет последним в его жизни, поэтому он все спланировал заранее.
- Ты же понимаешь, что после этого полностью лишишься возможности пользоваться чакрой? – спросила неожиданно Богиня Крови.
- Я знаю это и считаю, что после этого боя она не понадобится мне. – последовал ответ Ооцуцуки.
- Согласна. Все-таки ты единственный во всем роде Узумаки, кто способен переделывать саму суть печати на таком уровне. – похвалила своего избранника Джашин.
- Эта печать не так сложно устроена. До этого она сдерживала энергию внутри меня, а теперь она накапливает ее из природной ресурсов вокруг. – прояснил герой, давая понять, что похвала здесь неуместна.
- Я слетала на Землю, пока ты двигался к цели. – сменила тему Богиня.
- И что? Битва уже закончена? – уточнил сын Минато с интересом в голосе.
- Да, но некоторые люди погибли. – сказала неуверенно повелительница крови.
- Кто? – холодно спросил Наруто, замедляя скорость своего передвижения. Богиня почувствовала, как сердцебиение парня ускорилось.
- Какаши и Минато погибли, пожертвовав своими жизнями, ради молодого поколения. Души Саске и Кагуи находятся в желудке Шинигами. Думаю, ты и сам понимаешь, что произошло. Итачи и Насуми живы, но серьезно пострадали. Твоя сестра больше не сможет пользоваться чакрой. Она применила какую-то странную технику, пожертвовав своими силами, ради победы. Учиха же отделалась лишь физическими повреждениями. – рассказала всю добытую информацию Джашин. В ее голосе слышались нотки сочувствия.
Голову героя стали посещать не очень радужные мысли, а по его щеке скатилась одинокая мужская слеза.
- Я понимаю, что цена твоего плана стала намного больше, чем ты рассчитывал, но помни, что сейчас в мире осталось всего лишь два Ооцуцуки. Тебе осталось сделать один шаг для исполнения своего плана. Ты можешь сейчас сдаться и уйти, однако тогда все смерти шиноби, произошедшие в битве с белокожими и на Четвертой Мировой Войне шиноби, будут напрасными. Ты же не хочешь оскорблять память умерших? – попыталась поддержать своего избранника Богиня.
- Я даже не думал об этом. – ответил Наруто с серьезностью в голосе, вытирая пролившуюся слезу со щеки. – Спасибо. – еле слышно добавил он, однако собеседница услышала, но ничего не ответила.
Через несколько минут бега Наруто уже стоял у огромного дворца белого цвета, сделанного из уникальных материалов, которых герой даже и не знал.
- Будь аккуратнее. Я не могу заглянуть внутрь этого здания. – прояснила повелительница крови с беспокойством в голосе.
- Такое разве возможно? – удивился беловолосый, но сразу же напрягся, ведь это означало, что все намного более глобально, чем он мог себе представить.
- Я с таким сталкиваюсь впервые. – ответила Джашин с напряженностью в голосе. Ей очень не нравилось место, куда они попали.
Сын четвертого хотел начать изучать весь дворец, но почувствовал, что лишь в одном помещении есть чакра, которая будто зовет его к себе. Юноша решил не медлить, направившись прямо туда. Через несколько минут он уже стоял у дверей, высота которых была около шести метров. Ооцуцуки уже хотел толкнуть преграждение, чтобы попасть во внутрь, однако неведомая сила распахнула двери, пропуская парня в помещение.
- Добро пожаловать в мою скромную обитель! – послышалось приветствие главы клана богов.
Бывший акацушник проигнорировал эти слова, бросаясь на противника, стараясь навязать врагу свой темп боя. Неизвестный даже не пошевелился от действий своего гостя, продолжая сидеть на троне. Наруто нанес прямой удар, уже собираясь продолжить свою атаку, однако атака прошла сквозь неизвестного, чего герой никак не мог ожидать. Беловолосый попытался отпрыгнуть, ведь он оказался в очень уязвимом состоянии, но его руку крепко схватил противник в районе кисти, а затем парень ощутил боль по всему телу. После этого враг нанес удар ладонью по животу, отправляю Наруто в наиближайшую стену, которая выдержала весь урон от столкновения, даже не потрескавшись.
- Что это было? – пронеслось в мыслях избранника Богини Крови.
- Теперь ты не сможешь пользоваться своими запасами природной энергии. В твоем теле ее тоже осталось на минимуме. – прояснил свои действия глава клана богов. – Оу, я рада тебя видеть. Богиня Крови, если не ошибаюсь? – продолжил он, уже обращаясь к Джашин, парившей за спиной парня.
- Кто ты? Глава Ооцуцуки не настолько силен. – прорычала повелительница крови со злостью в голосе, ведь ее только что вытолкнули из тела Наруто всего лишь одним ударом, а также она поняла, что не может покинуть это помещение.
- - Мой сосуд носит имя Тонери Ооцуцуки, а меня саму зовут Фемида. Я богиня справедливости и правосудия. – произнесла с гордостью Богиня, принимая свой истинный облик. Это была статная девушка со строгой прической и с серьезными чертами лица. Одета она была в свободную струящуюся тунику белого цвета.
- Зачем тебе нужен я и о каком пророчестве говорил Каваки? – спросил сын Минато, пытаясь подняться на ноги, что ему тяжело давалось.
- - Ты мой будущий сосуд Наруто Ооцуцуки. Но я думаю, что нужно вернуться к истокам моей истории, чтобы вы поняли все. Тем более переселение уже началось и ты это чувствуешь, да? – прояснила Фемида, а затем и задала вопрос, обращаясь к парню.
-Да, я чувствую, как слабею. – ответил герой. Силы покидали его с каждой минутой. – Мы не можем выбраться отсюда и не можем победить ее. По лицу Джашин, я понял, что дело принимает очень скверный оборот. Придется искать решение, пока эта Богиня рассказывает правду. Возможно, эта информация мне чем-то поможет. – подумал беловолосый, напрягая свои извилины и пытаясь найти выход из получившейся ситуации.
- Я была рождена самой вселенной, в которой мы живем. В те времена нас было трое: я, Богиня справедливости и равновесия; Шинигами, Бог Смерти; Ками, Богиня Жизни. Каждый из нас был наделен особым даром с рождения, который и определил наши обязанности в развитии Вселенной. У меня было два артефакта: меч правосудия, позволявший мне решать судьбы смертных, и весы равновесия, помогающие мне следить за балансом во Вселенной. Шинигами обладал своим танто, способным забрать любую душу в свой мир. Ками обладала накидкой жизни, наделяющей ее способностью создавать жизнь. Много тысячелетий мы работали слаженно, трудясь на благо и процветание всех миров. Ками создавала жизнь на планетах. Я контролировала процесс их развития, а Шинигами забирал души умерших в чистый мир. Так бы продолжалось вечность, но Ками и Шинигами перестали одобрять мои решения по поводу судеб живых существ. Я ничего не могла поделать, ведь просто следовала законом равновесия миров, прописанных для всех живых существ. Я пыталась сохранить баланс во Вселенной. Бог смерти и Богиня жизни объединились против меня, поставив меня перед выбором: либо я добровольно ухожу на покой, либо будет битва. Я приняла решения, что не уйду с поста просто так, ведь у них просто не было замены для меня. Наша битва сотрясала целые миры. Результат был очевиден – я проиграла, однако мне удалось отправить частичку себя в пустоту, в которой еще не появилась Вселенная. Мое тело и душа были уничтожены, но я продолжала существовать в кромешной тьме, пока Вселенная не расширились до точки моего существования. Мне удалось переместиться на планету, где я обустроилась. Там я же я спрятала все следы своего существования, поэтому, когда Ками пришла на планету, она даже не знала, что сделала мне огромное одолжение, создав на ней жизнь. Я долго ждала, пока появятся разумные существа, которые помогут мне высвободится, и я дождалась этого часа. Они были такие же, как и вы. Люди, жаждущие силы и власти. Я недолго наблюдала за ними, разбираясь в их сути. И тогда у меня появился план. Я вырвала одного из их общества, наделив чакрой. Он вернулся к своим сородичам, продемонстрировав свои возможности. Тогда все они пришли ко мне за силой и я поделилась с ними крупицами своей силы, но даже этого им было мало,а я это прекрасно понимала, поэтому я отправила их в другие миры для сбора всей чакры, чтобы полностью восстановиться. Мой клан начал умирать, ведь их противники были необычайно сильными, из-за этого я изменила их гены, что далось мне с трудом. Мне удалось создать артефакт, который будет сохранять души Ооцуцуки, пока в людях, на которых стоит карма, происходит перестройка организмов для возрождение Ооцуцуки. Это снизило смертность в моем клане до минимального значения, однако такой выброс энергии привлек внимание моей сестры. Ками не отправилась сама в такую даль, а послала ко мне свое дите, Богиню времени, Цукиеми. Ей ничего не было известно обо мне, поэтому я легко поглотила ее, получив способность видеть будущее, а также я изучила ее память, что во многом мне помогло. Оказалось, что после моей смерти стали появляться другие боги, более слабые и обладающие узконаправленными способностями, которые заменяли меня. Я сильно разозлилась, решив отомстить всем им. Для этого мне надо было иметь сильный сосуд и глаз вселенной, способный практически на все. Ооцуцуки были неплохими вариантами для сдерживания моей силы, но среди них был лишь один подходящий сосуд, который не захотел становится моей пешкой в игре. Его звали Ишики Ооцуцуки. Он был умнее остальных и являлся прямым наследником главы клана, но он был умен и осторожен. Этот гад раскусил мои планы, вовремя покинув свой клан. Тогда я пошла за ним лично. Вдали от своей планеты мне не удалось его поглотить, но он погиб, пообещав перед смертью то, что вернется за мной. Тогда я начала просматривать различные варианты будущего и нашла тебя, Наруто Ооцуцуки. Ты стал реинкарнацией Ишики. Я сразу же отправила на твою планету свой клан, однако я даже не рассчитывала на то, что Шинигами станет покровителем клана Узумаки. Сколько бы воинов я не отправляла, они все погибали. Это могло продолжаться долго, но я решила пойти на хитрость. Мне удалось заставить главу клана пожертвовать своей жизнью, ради уничтожения Узумаки. План сработал, однако Шинигами запечатал планету, что не дало мне возможности забрать тебя еще в детстве. Но барьер не мог защищать тебя вечно. Защита твоей планеты была разрешена появлением истинного глаза, рождение которого я не могла предвидеть. Я хотела тогда вмешаться, но защита вновь вернулась на свое место. В этот раз это был более слабый барьер, но даже для его уничтожение нужно было время, ведь ваша планета находилась далеко от моей и я просто не могла так далеко улететь изо отсутствия надежной оболочки. В моих планах было привести тебя силой сюда, но ты сделал мне большое одолжение, придя сам. Теперь я заберу твое тело, предварительно уничтожив душу. Жаль, что слияние душ такой быстрый процесс, ведь я так давно не с кем не разговаривала так откровенна. – закончила свой длинный рассказ Богиня Справедливости.
- Ты убила мою сестру, сука. Я тебе не прощу этого. – закричала Джашин, набросившись на Фемиду, однако последняя легким движением руки растворила Богиню Крови в пустоте.
- Знай свое место, ничтожество. Я Высший Бог, а ты всего лишь второсортный. – высокомерно проговорила сестра Ками.
- Слияние душ. – пронеслось в мыслях Наруто, наблюдающим за смертью Богини. – Я чувствую ее высокомерие. Мы с ней связаны душами, пока происходит переселение души. Она поглощает меня. – додумал герой, сделав акцент на своих чувствах. В его голову пришла одна мысль, которая оставляла в нем надежду на спасение своего мира.
- Вот и правильно. Сиди молча. Скоро я закончу с тобой, а потом я приду за Джоганом твоей подруги. – заявило Высшее существо с ухмылкой на лице, уже начиная праздновать победу, но ей совсем не понравился взгляд своего будущего сосуда, который был уверенным и непоколебимым.
Наруто стоял на коленях, уже не в силах подняться на ноги.
- Лишь бы успеть. – подумал сын четвертого, уже занося руку для удара, в которой появилось танто Бога Смерти из печати на руке.
- Остановись! – закричала нервно Фемида, ведь она просто не успевала помещать беловолосому сделать то, что он хотел. – Теперь понятно, почему я не смогла увидеть всю судьбу этого смертного. Этот артефакт просто не позволил мне этого сделать. – пронеслось в мыслях у Богини перед смертью. Ооцуцуки быстрым и резким движением проткнул свое сердце, прекрасно понимая о всех последствиях этого выбора.
В помещении появилась аура Повелителя Душ. Шинигами пришел по зову своего артефакта и был удивлен тем, что здесь происходит. Когда он увидел душу запечатанных в своем артефакте существ, ему пришлось отложить все свои дела, чтобы разобраться с произошедшим. Повелитель душ просмотрел память двух мертвых тел, приходя к выводу о том, что он обязан этому парню.
Бывших акацушник очнулся в белом пространстве, где его ожидал Бог Смерти.
- Шинигами сама, там... – быстро затараторил парень, но он был перебит собеседником.
- Я все уже знаю. Можешь не объяснять. Я тебе обязан, Наруто Ооцуцуки. Я знаю, что ты хочешь вернуться в мир живых, но это не получится осуществить. Моя сестра связала твою и свою душу. Хоть мне и удалось уничтожить практически всю ее естество, но маленький осколок ее души остался в тебе, а это значит, что твое возрождение может привести к ужасным последствиям. Если у тебя есть пожелания, то я попробую их выполнить. – в печальном тоне ответил Шинигами.
- Я понимаю. У меня всего лишь три просьбы. –с грустный ухмылкой сказал Ооцуцуки.
- Я слушаю тебя. – уже более дружелюбно ответило потустороннее существо.
- Во-первых, Джашин погибла по моей вине и я хочу, чтобы ты вернул ее. – выдвинул первую просьбу беловолосый.
- Я уже воскресил ее. Все-таки она выполняла очень важные функции в этом мире. – заявил Бог Смерти своим обыденным голосом.
- Во-вторых, я хочу, чтобы ты воскресил трех людей, погибших в битве с Ооцуцуки. – заявил юноша с уверенностью в голосе.
- Я могу это сделать, но тогда нарушится равновесие во вселенной. Ваши смерти уравновесили смерть всего клана Ооцуцуки. Их возрождение приведет к тому, что баланс будет нарушен. – произнес холодно Повелитель душ.
- Жаль, что не получится их воскресить. – с болью в голосе ответил избранник Богини Крови. – Я хочу иногда видеться со своим сыном и возлюбленной. – высказал свое последнее желание герой.
- Хорошо. Это я смогу устроить. – прохрипел Шинигами, уже собираясь исчезнуть, но голос собеседника остановил его.
- А почему вы убили свою сестру? – спросил Наруто с интересом, ведь он не понимал логики в действиях Высших Богов.
- Моя сестра начала делать странные вещи, которые нам не понравились. Но проблема была не в этом. На самом деле у всех Высших Богов есть артефакт, определяющий равновесия Вселенной. И в определенный момент у меня и Ками появилось явление дисбаланса, которое вызвано самим существование нашей сестры. Мы не хотели ее убивать, поэтому попросили добровольно уйти со своей должности, однако она этого не сделала и мы были вынуждены прибегнуть к радикальным мерам. – разъяснил Бог Смерти с пронизывающим холодом в голосе.
- Я понял. – ответил сын Желтой Молнии Конохи.