Запаха клубники

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 260 страниц, 95 406 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Глава 14 - Объяснения

Настройки
Девушка резко распахнула глаза, сев и закрыв рукой рот. Кошмар. Грёбанный кошмар, из-за которого хотелось кричать во весь голос. Но этого нельзя было допустить, ведь она не одна в доме. Аои тяжело выдохнула, медленно убирая руку от рта. Перед глазами всё ещё возникали глаза из кошмара. Вокалистка помнила их так подробно, словно видела каждый день. Такие безжизненные, жестокие и холодные. Они смотрели сквозь человека, словно для них и вовсе не имеет значение человеческой жизни. И пожалуй Аои больше никогда бы не хотела их видеть. -О, ты очнулась? - скорее не вопрос, а утверждение. Девушка обернулась на голос и недовольство на лице сразу же появилось, как она увидела того, кто там был. Хао же на это не обратил внимание. Его больше волновало то, что когда он её ещё не окликнул взгляд был каким-то испуганным. Глаза широко раскрыты, бледное лицо и слегка подрагивающие плечи. Аои посмотрела на время в телефоне, что лежал на тумбочке. -Ты была без сознания весь день - пояснил парень, заметив удивление на лице девушки. -Так вот почему уже так поздно - она устало вздохнула. -Тебе кошмар приснился? - Хао всё же решил задать интересующий его сейчас вопрос. Он хотел не узнавать это, чтобы вокалистка могла прийти в себя, но любопытство было сильнее. - Ты довольно бледная, да и взгляд был каким-то испуганным когда я зашёл - пояснил парень, заметив на себе недопониманиюший взгляд. -Кошмар или нет - тебя это не касается - хмуро ответила девушка, отвернувшись и стараясь даже не смотреть в его сторону. Она не чувствовала какой-то неприязни к Хао, однако настроение уже было на нуле и потому хорошего расположения к себе он вряд-ли дождётся. -Ты-ы... - хотел было сказать парень, но осёкся заметив её недовольный взгляд на себе, из-за чего пришлось посмотреть в сторону. - Что ты будешь говорить своим друзьям? Йо не мог им ничего не рассказать после произошедшего, однако по поводу тебя он ничего не говорил, ибо и сам не знал. Аои перевела взгляд в стену перед собой. Но уже через несколько секунд взгляд был каким-то пустым, затупленным, словно она смотрела куда-то в воздух. -Чтобы ты, да жить нормальной человеческой жизнью? Не смеши меня! Ты даже не представляешь на сколько это смешно! Ты - не человек, ты - демон! Тебе не дана та же жизнь, что и нам! -Заткнись! Хао перевёл взгляд на вокалистку. Он недоумевал с чего бы это она ему сказала эти слова, ведь вроде не говорил ничего такого, из-за чего стоило бы кричать на него. -Я сказал что-то не то? -А? - Аои обернулась на парня. Она была какой-то растерянной, словно только что заметила его присутствие. - Нет, всё в порядке. -Я бы так не сказал. На тебе лица нет. Не думаю, что сейчас самое время прояснять всё с твоими друзьями, так что лучше ложись и отдыхай. -Ты беспокоишся за меня? - вокалистка усмехнулась от такой новости. Чтобы Хао, да волновался за неё? Это слишком бредово звучит. -Нет. Это ложь, ведь парень и в самом деле беспокоился за неё. Но признавать этого не хотелось. По крайней мере вслух, ибо для себя он это уже давно принял. -Тогда не стоит говорить что мне делать. -Если не буду, то таким образом ты убьёшь себя. Она рассмеялась. Громко, ничего не стесняясь, словно это была действительно хорошая шутка. -А какая к чёрту вообще разница? - Аои грустно усмехнулась, посмотрев на парня. - Разве это имеет хоть малейшее значение? То, что ты знаешь чуть больше других не даёт тебе права комментировать мои действия и решения. -Почему ты так говоришь? - он не понимал, действительно не понимал, что происходит. Почему она сдаётся даже ничего не предприняв. Почему она так наплевательски относится к себе. И почему он сам не может оставить её в покое. Хао видел множество людей и помогать из них мало кому хотелось. Он прерывал жизни многих и ни о чём не жалеет. Так почему же его так беспокоит жизнь девушки, что он случайно встретил? Быть может потому что она так страдает? А если бы парень предложил ей пойти вместе с ним, то она бы согласилась? Нет, не согласилась. Аои не хочет жить в мире шаманов. Всё чего она хочет - это жить здесь, со своими друзьями. -Потому что. Я всегда говорю только то что хочу. И упрекать меня в этом даже не вздумай. Ты всего лишь недавний знакомый, не более. Хао хотел что-то ответить, но в комнату вошла Леся, прервав разговор. -О, ты уже очнулась - она перевела взгляд с вокалистки на парня. - Как на счёт пойти в гостиную? Мы там все сидим и ждём тебя. Её явно интересовал вопрос "Что здесь забыл Хао?", но задавать его барабанщица как-то не спешила. Быть может понимала, что если решит узнавать всё здесь и сейчас, то после вокалистка больше ни на один вопрос не ответит. А вопросы которые хотелось задать ещё до отключения Аои, нужно озвучивать только в присутствии всех, дабы и те услышали. И потому на другие разговоры сейчас времени не было. -Да, хорошо, я сейчас встану и подойду. -А ты со мной идёшь - сказала Леся, всё ещё смотря на длинноволосого. - И отказ не принимается. Барабанщица развернулась и вышла с комнаты. Вслед за ней вышел и Хао, на последок бросив на девушку взгляд. Аои снова осталась одна в комнате. И вроде бы девушка должна быть рада, ведь никто не увидит её плохого состояния, но почему-то хотелось чтобы кто-то всё же был рядом. -Желание: "чтобы кто-то был рядом". Ха! Как смешно - девушка грустно улыбнулась, а после закрыла лицо руками. - Аои, ты и в самом деле сходишь с ума. -Я как-то не замечал за тобой привычки разговаривать "сама с собой". Вокалистка убрала руки с лица и посмотрела на того, чей голос только что услышала. Маленький пушистый комочек шерсти сидел на своей тумбочке, в которой обычно находился. Видимо выбрался из интереса посмотреть на хозяйку, что сходит с ума. И Аои даже не собиралась ему хоть что-то об этом говорить, ведь будь она на его месте, то поступила бы точно также. -Всегда бывает в первый раз. Быть может ты даже часто будешь это видеть. -Уж не хотелось бы. Я конечно всегда считал тебя безумной и безбашешенной, но никак не сумасшедшей. Как бы своими выходками ты не была бы на неё похожа - это всё ещё не делает из тебя человека, что слышит голоса других, видит их или ещё чего другое. Не знаю что там за сумасшествие считается. Я как-то не сталкивался с этим. Аои ничего не ответила. Молча опустила взгляд и задумалась. -Я не хочу идти - она сказала это так тихо, что вряд-ли бы это кто-то услышал. Но благодаря такой тишине в комнате, котёнок всё же смог разобрать слова. -Разве не ты ли говорила Хао, что пойдёшь? - Томас приподнял бровь, удивляясь быстрой смене решения. -Это ради того чтобы он не думал, что я чего-то боюсь. -Это же ведь вполне нормальное явление. Каждый чего-то боится. -Аои Реисеина - бесстрашный, наглый, дерзкий человек, который любит свободу. Я совсем не такая - девушка приобняла себя за плечи и закрыла глаза. - Но так как я и создала этот образ бесстрашной вокалистки - я и должна его поддерживать. -Никто не станет тебя осуждать за то, что ты чего-то боишься - котёнок был сильно встревожен. Он не хотел видеть свою хозяйку в таком состоянии. Это слишком больно, ведь помочь он ничем не мог. -Я стану. И это важнее всего. Девушка встала с кровати и пошла умываться. Желание делать хоть что-нибудь не было, однако это единственный способ хоть как-то отвлечься от предстоящего разговора и прийти в себя. -Я с тобой пойду - вдруг предложил котёнок. Его хозяйка уже успела выйти с ванной и в данный момент расчёсывала волосы. - Все уже в курсе того, что ты шаман и потому скрываться дальше я не вижу смысла. Аои томно вздохнула и подняла взгляд на своё отражение в зеркале. Это именно то, чего она так сильно не хотела. Объяснять почему она молчала, что это вообще такое, да и всё что только можно это так геморно. Да и в придачу тот факт, что девушка - шаман плотно переплетается с её прошлым. И чтобы хоть что-то стало известно допустить нельзя. А значит пора придумывать ту самую красивую историю, в которую все поверят. -Отвратительно. Нельзя было точно сказать чему адресованы эти слова - своим собственным мыслям или же отражению в зеркале. Хотя если до конца разбираться, то пожалуй и тому и другому. Томас никак это не прокомментировал. Молча наблюдал со стороны и не мог даже слова сказать, ибо боялся что сделает всё только хуже. Она не нуждалась в тех словах, что котёнок ей постоянно говорил. Подбадривание - это вовсе не выход. Всё не было таким уж положительным, чтобы просто взять и закрыть на всё глаза, сделав вид, что всё уже хорошо. Ничего до сих пор не прошло. Пока кошмары не прекратятся, пока девушка не почувствует себя в безопасности и пока не перестанет так печься о прошлом ничего не закончится. Они оба это знали, и потому дух лишь с грустью и сожалением того, что ничем не может помочь продолжал наблюдать за своей хозяйкой. -Ладно уж, пошли. Девушка пошла на выход с комнаты и котёнок сразу же полетел за ней. Решив, что вот так сразу перестать прятаться - не самое лучшее решение, он вселился в телефон. До гостиной они добрались молча, размышляя каждый о своём. Заходить желания не было как у вокалистки, как и у самого духа. Вот только это всё равно не спасёт их от предстоящего разговора. Поколебавшись ещё где-то минуту, Аои собралась с мыслями и вошла в комнату. Все взгляды были сразу обращены к ней. Идеальная тишина не смотря на то, что ещё пару секунд назад они что-то бурно обсуждали. Ощущение - словно ты попал на расстрел. Безвыходная ситуация, в которой уже смирился и в тот же момент бешено волнуешься. Вот только исход в этих двух событиях уж точно разный. Аои не умрёт после этого разговора, который мысленно сравнивала с допросом, а выйдет живой. -Ты как? - первый вопрос от Рема. Вроде вполне нормальный вопрос и не такой уж страшный, но даже на него придётся врать. И это так раздражает. -Уже лучше. -А по тебе и не скажешь. Вся такая бледная - добавил Яно. Бледная? А, да, точно. Это из-за кошмара. Но об этом им знать лучше не стоит. -Я сказала лучше, а не хорошо. Это знаешь ли два совершенно разных понятия - девушка недовольно посмотрела на парня. -Судя по её ответам с ней уже всё в порядке - гитарист широко улыбнулся. Его радовала эта новость и скрывать он этого не собирался. Все облегчённо вздохнули, из-за чего вокалистка с недоумением посмотрела на них. То есть они все думали что ей на столько плохо? Или может Хао чего сболтнул? Кстати о нём. Аои осмотрела присутствующих в поисках парня. Он стоял около дальнего окна, явно показывая всем своим видом, что в данном разговоре участвовать не собирается. Что-ж, так даже лучше. -Вы ведь хотели со мной о чём-то поговорить. Так почему бы не перейти сразу к делу? - это конечно не самый лучший вариант, но на другое сил не хватит. В обычном случае она бы постаралась отсрочить этот разговор на самый большой срок, что смогла бы. Перевела их на другую тему и все бы забыли об этом. Но в данный момент особо вилять желания не было и потому лучше сразу ответить, дабы меньше проблем было. -В таком случае ответь - ты ведь шаман? - спросил Рем пристально смотря на девушку. Значит объяснять кто это и что они делают не придётся. Видимо все эти вопросы задавались близнецам или же вернее только Йо, ибо вокалистка была уверена что Хао явно избежал всех этих вопросов. Осталось только понять сказал он правду или что-то придумал, а то если их рассказы вдруг разойдутся будет плохо обоим. -Да, верно - Аои села на кресло, что было ближе всего к выходу. Ей не особо хотелось приближаться сейчас к ребятам, да и свалить можно будет гораздо быстрее. -И почему ты это скрывала? -А чтобы я сказала? "Извини, забыла тебе кое-что сказать я - шаман." Так что-ли? Звучит бредово. -Если бы ты всё объяснила, то мы бы поняли - кажется он был недоволен. Ну да, он ведь по сути узнал, что она многое от него скрывала. -Что-то я в этом сомневаюсь. В обычных случаях таких людей считают либо сумасшедшими, либо сразу же в психушку сдают. -Если бы мне об этом сообщили до того как мы встретили этих парней, то я бы так и думал - заявил Яно. -Вот видишь. Ты бы мне поверил просто от того, что ты так заботишься обо мне. Но вот другие - нет. Рем отвёл взгляд в сторону о чём-то задумавшись. Она была права и они оба об этом знали. Парень бы вряд-ли ей не поверил, особенно если бы вокалистка сказала об этом только на начале их знакомства. Причина по которой он так переживает за неё заключается как раз в этом. Заметив её он не мог тогда не подойти. Вся грязная, не говорит, без семьи, без дома. В тот момент он спас её. Забрал к себе домой и пожалуй с того дня она ему и стала младшей сестрой, о которой он постоянно заботиться. Но вот другие об этом не знали. -Мне кажется Рем первый в списке тех кто не поверил бы - Яно обернулся на друга и, заметив задумчивый его взгляд, добавил, - Или же нет? Однако его вопрос был проигнорирован. Ни Рем ни Аои не собирались отвечать на него. -Ещё вопросы? Или же это единственный вопрос, который вы хотели мне задать? -В парке у тебя появился дух, значит он всегда был с тобой? - Йо с интересом посмотрел на девушку. - Я его как-то всё это время не замечал и потому думал, что даже если ты вдруг и видишь духов, то шаманом вряд-ли являешься. Как же не хотелось отвечать на этот вопрос. Она надеялась что Хао не будет встревать в разговор, но про его брата она что-то совсем забыла. Вроде и помог, объяснив за девушку кто такие шаманы, но и в тот же момент нагадил, задав этот вопрос. -Ты его не видел потому что он не был на виду. Прятался от людей, что могут его видеть. -Но зачем? -Мне не нравится всё, что связано с миром духов. Я хочу быть обычным человеком. Мне не нужна эта сила - девушка печально посмотрела в сторону. -Большинство шаманов страдают от того, что люди не понимают их. Я сам через это проходил. Надо мной насмехались и издевались в школе, так что я могу тебя понять. Ребята удивлённо посмотрели на него, а после на девушку. Только Рем не смотрел. Он знал, что Аои никогда не была в школах. Да и пробыв всё это время с ней, парень мог с уверенностью сказать, что над ней не издевались. -Над тобой издевались?! - Яно подскочил с кресла, сжав руки в кулаки и посмотрел на вокалистку. - Скажи кто и я сразу же пойду с ними разбираться! Аои рассмеялась от таких действий. -Успокойся, всё в порядке. Не нужно ни с кем разбираться. -Уверена? Те кто издеваются над другими не могут уйти безнаказанными - парень сел обратно. -Да, не переживай об этом. Всё правда хорошо. -Тогда как на счёт сказать кто твой дух? Я бы хотел познакомиться - Йо широко улыбнулся. Видимо его радовал тот факт, что теперь можно не скрывать эту информацию и даже об этом с кем-то поговорить. -Я тоже - послышалось рядом с парнем. Это был его дух - самурай, который был уж явно не малых размеров. Жуть какая. Аои нахмурилась и отвела взгляд в сторону. Глупо не отвечать, но ведь так не хочется. -Томас - ответил за свою хозяйку котёнок. Он вылетел с телефона и предстал пред ними парящим в воздухе. -Приятно познакомиться, я - Амидамару. -Да, приятно. Никогда бы не подумал, что увижу самурая - котёнок был явно удивлён. А вот его хозяйка нет. Она даже не обернулась в их сторону, продолжая хмуро смотреть куда-то в стену. -Он у тебя довольно милый - сказал Йо улыбаясь. Остальные с недоумением посмотрели на него. -Ты это о ком? -О котёнке - духе Томасе. -Вот только он не особо любит когда его называют милым - ответила Аои, обернувшись на парня. Не молчать же всё время. -Один раз могу и потерпеть. -Как знаешь. -А как давно он с тобой? - Йо с интересом посмотрел на девушку выжидая ответа. Как давно? Это не очень приятный вопрос. Она опустила взгляд, пытаясь придумать что-нибудь. Если они и дальше будут говорить так, то в скором времени они будут задавать вопросы, которые наиболее точно подходят к её прошлому. Котёнок заметил как его хозяйка начала усердно думать. Для всех это выглядило так, словно она пыталась вспомнить дату. Но он знал что это вряд-ли является правдой. Она явно придумывала как бы отвертеться. -Довольно давно. Не с самого рождения конечно, но с малых лет - ответил Том. Вокалистка обернулась на него, но потом обратно посмотрела. Кто бы мог подумать что дух решит последовать решению своей хозяйки и тоже начнёт врать. Однако его это не заботило, ведь он прекрасно знал, что Аои врёт не без причины. А помочь хоть как-то он хочет, даже если это будет помощь во лжи. -О-о-о. Ты наверное многое натерпелся раз с ней так давно. Интересно какой она была в детстве? -Более спокойной, но в целом не особо отличалась. Если бы это слышал Рем, то тот бы точно понял, что он врёт. Однако даже тогда парень ничего бы не ответил, ведь и сам понимает, что в тот момент Аои довольно трудно было назвать человеком, который живёт на всю катушку. И если бы ребята сами это увидели, то возможно переживали бы также как и Рем. -Я примерно об этом же и думал. Довольно трудно представить её другой. Я бы даже сказал невозможно. -Она и в детстве такой была? - спросил Яно у парня. Он в отличии от Йо Томаса не видел и не слышал и потому приходилось гадать по словам парня о чём они говорят. -Да. По крайней мере так сказал её дух. -Вот как. Хотя пожалуй с тобой соглашусь - её вряд-ли возможно представить другой - парень задумчиво посмотрел на вокалистку. -Может вы не будете обсуждать меня в моём же присутствии? -То есть ты предпочитаешь чтобы мы тебя за спиной обсуждали? -Именно. Там я хотя бы не буду слышать этого бреда. -Ты странная. -Не стану тебя переубеждать. -Что-ж, в таком случае тебе больше не надо ничего от нас скрывать - наконец подала голос до этого молчавшая Леся. - Мы уже знаем о существовании шаманов, хоть нам и нужно время чтобы привыкнуть, но всё же теперь тебе не придётся постоянно врать нам только ради того чтобы мы не посчитали тебя сумасшедшей. Не придётся врать? Как это наивно. Аои ведь даже сейчас врала и к её величайшему сожалению придётся врать дальше. И как долго они будут верить в то, что она им говорит? В какой-то момент они же должны понять, что это всё ложь. Но даже если этот момент и наступит, девушка будет надеяться, что это будет не скоро. -Если вы готовы слушать весь этот бред про духов, то я не против вам об этом говорить. -Вот и славно. -Что-ж, если это все вопросы, то я пойду - девушка встала с кресла и направилась к выходу с гостиной, не дожидаясь ответа. Даже если они и хотели задать другие вопросы это уже было не важно. Она ответила на пару вопросов, а значит теперь ребята должны подутихнуть. Никто ведь не говорил, что вокалистка станет отвечать на все вопросы. -Аои, подожди! Девушка обернулась на голос и заметила слегка запыхавшуюся розоволосую, которая видимо пыталась догнать девушку не сразу и потому пришлось обежать какую-то часть первого этажа, в поисках Аои. -В чём дело? - вокалистка с интересом посмотрела на Нори. -Я-я бы х-хотела п-поговорить - ей с трудом давались слова. -Давай сначала всё же пройдём на кухню - вокалистка пошла далее по направлению. - И тебе всё же стоит отдышаться, а уже потом говорить. Девушки прошли на кухню. Сделав себе кофе, а Нори зелёный чай, Аои села за стол и, отпив из чашки немного напитка, посмотрела выжидающе на розоволосую. Та последовала её примеру и, уже успев успокоить дыхание за то время, что делались горячие напитки, начала разговор. -Я даже не знаю как начать - она растерянно смотрела в чашку, крепко сжимая её руками. По виду можно было понять, что Нори сильно нервничала. - Наверное сначала я хотела бы поблагодарить тебя. Ты спасла нас от тех людей. Это возможно и не правильно благодарить тебя за такое, но для меня это важно. -По моему для тебя любая благодарность важна. Обычно ты благодаришь за какие-нибудь мелочи, за которые никто обычно этого не делает. А сейчас ты благодаришь меня за спасение, которое таковым не являлось. -Нет, это не так. Если бы ты этого не сделала, то меня бы тоже схватили. Я тоже шаман. Вот только мой дух бесполезен в бою и потому я скорей всего была бы схвачена со всеми. Удивлению Аои не было предела. Кто бы мог подумать, что девушка, которую она случайно подобрала, окажется тоже шаманом. Что за грёбанное везение? Как реагировать на такое заявление вокалистка не знала и потому ответила не сразу. Она пыталась сбежать от разговора с ребятами по поводу шаманов, а теперь сидит на кухне и понимает, что от этого не отвертеться. Видимо то, от чего она так долго бежала начинает понемногу догонять её. Вот только так просто она это не оставит. Аои будет врать и молчать до последнего. -Даже и не знаю как на это реагировать. Пожалуй... я очень удивлена. Скорее даже шокирована - девушка решила, что в данной ситуации лучше сказать правду. Возможно не самое лучшее решение, но если пытаться скрывать, то нужно это сделать максимально убедительно, а для этого нужно поменьше врать, чтобы сомнений во вранье оставалось как можно меньше. -Прости. Наверное стоило бы сказать об этом ранее и быть может такой ситуации бы и не возникло - Нори погрустнела. -С чего ты взяла? - вокалистка удивлённо посмотрела на подругу. - Эти люди очень плохие! Думаю мы бы их всё равно рано или поздно встретили. Они ловят шаманов знаешь ли, а не конкретно тебя, так что мы бы тоже под раздачу попали. -Пожалуй ты права. -Да и возвращаясь к твоим первым словам - не думаю что ты такая уж бесполезная. Каждый хорош в чём-то своём. К примеру я бы тоже назвала себя бесполезной, ибо мой дух не так уж и силён. Мы любим веселиться, а не сражаться - девушка улыбнулась, заметив как у розоволосой поднялось настроение из-за чего она тоже улыбаться, видимо пытаясь представить себе все эти сцены. -Но твой дух очень добрый. Я его ещё заметила в тот момент когда мы убегали от моих телохранителей. Вот только решила не говорить об этом, решив что тебе не понравится. То, что Аои это не понравится было очень даже точно подмечено. Быть может если бы уже не было разговора о шаманах, из-за чего теперь девушка всегда настороже, то по ней бы это было заметно. А так - она всего лишь растерянно улыбнулась, запихивая всё своё недовольство куда подальше. -Тебе стоило об этом раньше сказать. Наверное не легко было скрывать то, что ты знаешь о существовании Томаса. -Да, но я рада что теперь всё прояснилось. -Да, я тоже. Нори встала из-за стола и растерянно улыбнулась. -Эм-м, ладно. Я наверное пойду. Не буду тебя сильно нагружать, ты ведь наверное отдохнуть хочешь. -Да, спасибо. -Тогда если что понадобится зови. Я обязательно помогу тебе со всем. Пока. Розоволосая ушла, оставив девушку наедине со своими мыслями. А подумать уж явно есть о чём. Всего одна неприятная встреча с кучкой фанатиков духов и проблем появилось столько, что ещё долго придётся всё разгребать. Как же её это бесило. Аои встала из-за стола и пошла в комнату, напрочь забыв о чашке с ещё недопитым кофе. -Эй, ты как? Вокалистка подняла глаза на объект шума. Конечно же это был Томас, ведь больше некому было находится в комнате девушки. -Ужасно - она закрыла лицо руками и через пару секунд медленно спустилась по стенке на пол. До сих пор не верилось, что всё происходящее сейчас - наяву. -Слушай... - котёнок запнулся, пытаясь подобрать более подходящие слова, - ...не знаю что такого произошло в прошлом, что ты так старательно от всех это скрываешь, но я готов помочь - он с надеждой в глазах посмотрел на неё. - Врать - не самое лучшее решение и я презираю всех, кто врёт. Но ради тебя я готов это сделать. Я не хочу видеть тебя грустной. Поэтому пожалуйста, позволь мне помочь. -Тебе не обязательно врать - это буду делать я. Твоя задача не сболтнуть чего лишнего. -Как будто я могу. Аои слегка улыбнулась. Светло голубые глаза смотрели на духа с благодарностью. -Лучше сходи сейчас проветрись на улицу. Если постоянно будешь сидеть в четырёх стенах, то ничем хорошим это не закончится. Вон как себя накручиваешь. Спорить вокалистка с котёнком не стала. Она лениво поднялась с пола и, накинув первую попавшуюся кофту со шкафа, отправилась на выход. Какое сейчас настроение у девушки - она и сама не знала. С одной стороны хотелось забиться в угол и кричать от безысходности, ведь ребята что-то узнали из того, что она скрывала. Но с другой стороны - это ведь всего лишь часть информации. И единственное, что девушка понимала, так это то, что хотелось мило улыбаться и говорить красивыми словами, чтобы больше такого не допустить. Но для начала нужно привести мысли в порядок. Аои отправилась в сад и села на одну из лавочек. Закрыв глаза, она откинула голову назад и расслабилась. Как здесь тихо. -Так вот ты где. Девушка не сразу среагировала и потому глаза открыла только через несколько секунд. Голова слегка кружилась, была какая-то вялость в теле, да и перед глазами как-то плыло. Взгляд сфокусировался не сразу, а только через пару секунд. Первое что она увидела это не небо, что было над ней, а красивое лицо парня с длинными волосами. Он стоял позади скамейки и навис над ней, разглядывая её лицо. -Хао? - голос девушки был еле слышен и потому не понятно парень молчал так долго пытаясь понять что она сказала или же просто думал о чём-то своём. -Как ты себя чувствуешь? - убирать голову парень не собирался, да и вокалистка вроде против не была. -Ты красивый. Что? Именно это и было в голове Хао, когда он наконец понял что она сказала. А доходило долго, ибо мозг отказывался воспринимать услышанное. Он был явно в замешательстве. Из-за постоянных пауз между словами друг друга их разговор со стороны казался каким-то спокойным и отрешённым. -Ты считаешь меня красивым? - он с некой издёвкой в голосе спросил интересующий его вопрос. Сейчас она рассмеёться и спросит, что неужели он в это проверил. Начнёт издеваться и веселиться как обычно. -Да, ты очень красив. -Кажется ты себя плохо чувствуешь - Хао был растерян. Он не знал как реагировать на её слова. Единственное что он знал так это то, что девушка скорей всего ещё спит и не понимает происходящего. А то что это было именно так парень и не сомневался, ведь когда он пришёл сюда она спала. -У тебя такие длинные красивые волосы... И глаза... - девушка протянула руку к лицу парню и, дотронувшись ей же до щеки, уснула, из-за чего рука обратно упала. Хао ещё около секунд тридцати стоял не моргая, пытаясь осмыслить произошедшее. Ему было интересно вокалистка это говорила в бреду или же она действительно так считала. Но узнать сейчас это не выйдет, ведь Аои уснула, а будить не хотелось. Он обошёл скамейку и поднял девушку на руки. На удивление она была легче чем может показаться. И не то чтобы Аои была какой-то толстой чтобы можно было так подумать, нет. Скорее из-за того что она постоянно ходит в широкой одежде нельзя было точно что-то определить. Дорога до комнаты прошла в тишине, да и как иначе - Аои спит. -Ты чего с ней сделал? - Томас недоверчиво посмотрел на вошедшего в комнату парня. -Она всего лишь спит. Хао положил девушку на кровать и вышел с комнаты.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)