Жизнь не предсказуема

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 871 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 «Замок»

Настройки
Примечания:
Яркое солнышко освещало детскую площадку, согревая своим теплом детей и взрослых. Весёлый лепит радовал старших, так волнующихся о своих малышах. Некая гармония царила здесь. Ник сидел в песочнице вместе с сестрой. Они строили масштабный замок, наполненный королевской семьёй и их обслуживавшим персоналом. Детям нравились мамины сказки ведь они всегда заканчивались хорошо, несмотря на трудности. Мальчик наверстал себе на ус, что главная идти к цели, а там что-нибудь да будет... Он любил смотреть на родителей с детьми, как они проводили время, играли, общались. Это было удивительно для него, да и для его сестры. В последнее время дом наполнен лишь шумом и ссорами. А какой либо любви и заботе дети давно забыли, они были предоставлены сами себе, правда мама ещё могла успокоить и забрать с детской площадки, на которую дети шли с самого утра. Район у них был тихий, да и соседи приглядывали за детьми, поэтому родители не волновались. Ник строил башню, а Кая строила мост к ней. Потихоньку здания становилось все масштабнее. Другие ребята подходили к ним и восторгались этим строением. Им хотелось предложить помощь в построение, но брат с сестрой отказывались, это был их замок, их постройка. Взрослые тоже удивлялись такой достаточно ювенильной работой пятилетних детей. - Мама что-то не идёт...,- отвлеклась от стройки и с досадой начала Кая. - Может, затянули,- задумался мальчик,- давай подождем ещё. - Ну, давай,- вздохнула та. Дети продолжили строить. С течением времени они воплотили свою задумку. На половину песочницы располагалось большая постройка. Большое, по всей видимости, главное здание, с аккуратно выделенными окнами и дверьми, стояло по центру башен, сцеплявшимся тоненькими стенками. Скорей всего, уже завтра этого «шедевра» не будет, но ребят это особо не волновало. - Пойдем домой,- попросила девочка,- уже закат, а по темноте идти не охота. - Как же так,- не понимал Ник,- почему мама до сих пор нас не забрала... - Я не знаю,- честно призналась девочка. Мальчик осознавал, что все не в порядке, но надеялся, что родители просто позабыли о настоящем мире. Примерно так же думала и Кая. Так, терзая свою маленькую душу, они и направились домой, совершенно не замечая черноволосого мальчика, мирно наблюдавшего за ними. - Мы дома!- вскрикнул Ник, ожидая реакцию родителей. - Что ж ты кричишь?- возмущённо спросил их отец. - Пап, а почему мама нас не забрала?- спросила с волнением девочка,- да и где она? - Она предательница. - Что?- недопонимал мальчик. - Бросила она меня и вас,- сердито сказал тот. - Как?- ещё не отошла от поражения Кая. Она не могла поверить в это. - Молча, может, хватит таких тупых вопросов?- разгневано ответил он. Дети не стали продолжать разговор, они прекрасно понимали, чем он может закончиться. Опустив голову, они пошли к себе в комнату. Мозг не осознавал этого, а сердце взволновано билось, так, что было немного больно. Потихоньку ситуация прояснилось и слезы бесконтрольно потекли по щекам. - Кая, не плачь,- с улыбкой сквозь слёзы говорил Ник,- мы справимся, не смотря ни на что, мы ведь вместе. - Я надеюсь, что ты говоришь правду,- со всхлипами ответила та. - Конечно,- хотя сам он ничего точно не знал, не дальнейшие действия отца, не их судьбу. Он ничего не знал. Отец продал ту квартиру, вместо неё у них появилась двухкомнатная в неблагополучном районе. Это он сделал из-за нехватки средств, с того момента вся их жизнь пошла по наклонной. Они буквально выживали на социальные выплаты.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник