Глава 7
15 мая 2021 г., 16:02
Третий день совместной ночёвки Салли Олдер и Кагекао у семьи Флейм. Клариса и Каге занимались огородом‚ девочки играли в детской‚ изредко помогая взрослым.
Обед следующего дня. Все собрались за столом. На кухне стояла тишина‚ но через несколько минут завязался непринуждённый разговор:
- Салли, нам пора возвращаться домой. Мы и так задержались в гостях.- проговорил КагеКао.
- Понятно.- сказала призрак с ноткой грусти.
- Неохота? - спросила Клариса, улыбнувшись.
- Угу.
- Ну нечего страшного прийдёшь ещё с ночёвкой. - стараясь поддержать Олдер‚ сказала Клариса.
- А может Келли с нами пойдёт? - сказала Салли‚ упомянув до этого молчавшую девочку.
- Незнаю-не знаю...- проговорила женщина, при этом странно посматривая то на Салли‚ то на Кели.
- Ну, давай, я буду следить за ней. - напомнил о себе Као.
- Ага-ага‚ а вдруг наклюкаешься? - спросила Флейм-старшая.
- Я пью только на охоте!- воскликнул демон, явно недовольный таким словам о своей персоне.
- Смотри мне‚ ты отвечаешь за неё всем, чем можно и нельзя.
- Так, это - да? - спросила Салли‚ в ответ ей кивнули.
- Тогда я собираться. - прокричала Келли‚ уже выбежав из кухни.
- Подожди меня-я! - крикнула Олдер и убежала вслед.
- Хорошая у тебя дочь.- сказал КагеКао.
-Да, хорошая. - про себя согласилась дама.
- Вот только меня терзает один вопрос...- начал издалека мужчина.
- Кажется‚ я догадываюсь на что ты намекаешь.
- Да, правильно думаешь.
- Ну вот, после 10 лет необщения, я уже и позабыла‚ что ты мысли читаешь.
- Хо-хо, ну бывает. Я всегда знал, что память у тебя‚ как у селёдки.- просмеялся мужчина и продолжил,- Так кто?
- Сладкая ложь или горькая правда? - спросила женщина‚ пытаясь уйти от ответа.
- Хм, не молчи... - демон явно был не доволен.
- Тогда в лоб? - женщина нервно вздохнула и, встав из-за стола, ляпнула, - Посмотри в зеркало, а я к девочкам.
Женщина быстро ушла‚ а демон остался один.
У девочек.
Убежав из кухни, малышня заглянула в гостиную; там они обсудили планы дальнейшего прибывания Флейм; дальше они поскакали в уборную‚ где они взяли предметы гигиены. Вскоре Олдер и Флейм побежали наверх, и начали собираться. За все проживание, Салли приобрела новые вещи и игрушки‚ ей пришлось складывать в рюкзак подаренный столь доброй женщиной. Вот только Кели было труднее.
Спустя 20 минут. Кели так и не собралась‚ а просто лежала и грустила. Хоть сама она и была столь ответственна, но все же в первую очередь являлась ребёнком.
Спустя 5 минут.
К ним уже поднималась Клариса. Уже стоя в проходе‚ мисс задала вопрос:
- Ну как вы тут?
-Никак.- без эмоций сказала призрак.
- Мы не знаем‚ что взять.- проборматала Кели.
Вздохнув‚ мать девочки стала перечислять вещи. Упаковав вещи, они спустились вниз.
- Мы всее.- крикнула Салли.
-А, хорошо. - демон вышел из кухни и взял сумку Флейм-младшей.
- Ну всё, ступайте.- сказала женщина, и добавила,- буду скачать.
Леди поцеловала свою дочь и малышку-призрака‚ и стала вслед махать рукой.
Так начались приключения Кели Флейм в Creepypaste.