Безответственность

NC-17
Завершён
379
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 43 347 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
379 Нравится 104 Отзывы 152 В сборник

Плюшевый заяц.

Настройки
      Когда Сатору остаётся в твоей комнате один, он ещё раз осматривает её на наличие странных вещей. Игрушку он пока так же оставляет на кровати и подходит к комоду. Открывая верхний ящик, в котором лежит нижнее белье и некоторые средства гигиены, он замечает тот самый белый кружевной лиф и слегка улыбается беря его в руки, отвлекает его звонок директора, который ждет его уже почти восемь минут, со слов директора. Он отключает звонок и оставляя белье в ящичке, закрывает его, возвращается к кровати и захватывает зайца с собой. Закрывает дверь и убирает ключи в карман брюк, не спеша направляясь к директору, по дороге рассматривая зайца. Без стука входит в кабинет и готовится выслушивать очередные нравоучения.       — Ты опоздал, — говорит директор.       — Как-будто вы ожидали чего-то другого, — говорит Сатору и проходит по кабинету ближе к самому директору.       — Разговаривать с тобой бесполезно. Уже знаешь о задании, Нанами должен был тебе рассказать. На этот раз поедешь без Т/И, потому что это задание намного опаснее прошлого.       — Говоря о Т/И, — начал Годжо. — Что это за игрушка такая? Я не помню чтобы у вас была традиция дарить студентам подарки.       — А что не так с этой игрушкой? — спрашивает директор. — Обычная игрушка, в которой абсолютно нет проклятой энергии, разве ты сам это не видишь, Сатору?       — Я вижу, но оставьте её себе, — говорит Сатору и оставляет зайца на столе уже собираясь уходить. — И в этот раз пожалуйста без подарков для моих учеников, — говорит Сатору и уходит. Направляясь на тренировочное поле, он наблюдает за тем, как усердно вы стараетесь. Оставляет ключи на твоем рюкзаке и смотря ещё несколько секунд на вас уходит. В этот раз уезжать не хотелось от слова совсем. Очередная поездка с водителем директора до дома за вещами и снова в аэропорт.       Этот день не был ничем примечателен, ты была на тренировке, сходила с ребятами на обед и вернулась к себе в комнату, снова оставаясь одна. Ближе к вечеру тело дало знать что тренировка прошла не напрасно, поэтому единственное чем тебе сейчас хотелось заняться так это лежать. Открытое окно пропускало в комнату прохладный воздух. Обещали дождь. Шелест листьев на деревьях и едва слышимые голоса из соседних комнат, судя по всему из тоже открытых окон. Смотришь на экран телефона, постоянно нажимая на него, когда он начинает потухать в ожидании звонка или хотя бы сообщения. Но ни того, ни другого так и не поступило. Возможно перелёт ещё не окончен, поэтому и не пишет. Убираешь телефон и решаешь ложиться спать. Да рано, но ты устала и делать было нечего. Выключаешь свет и оставляешь открытое окно. Забираешься под большое и теплое одеяло, ища рядом игрушку, вспоминаешь что её забрали, поэтому приходится обнимать одеяло. Засыпаешь почти сразу, вслушиваясь в звуки за окном. Сегодня сны не тревожат тебя, то ли из-за усталости, то ли просто так. Около пяти утра приходит сообщение от Сатору, в котором он рассказывает о том, что отправили его в какую-то глушь и возможно из-за этого он задержится. Ещё раз предупреждает вас о том, чтобы вы были осторожны и что немаловажно он интересуется: «Как ты спала сегодня? Если снова мучают кошмары попросись переночевать у Маки или позови к себе Мегуми»       Если бы ты проснулась сразу после уведомления у тебя была бы возможность ответить на его сообщение, но ты слишком крепко спала, обнимая одеяло, возможно представляя заместо одеяла самого Сатору. Проснувшись ты сразу же начала набирать сообщение, но после отправки появился красный значок. Сообщение не доставлено. За окном пасмурно, как и на душе. Ложишься обратно в постель закрывая глаза, но сон уже не соглашается возвращаться, поэтому нужно вставать. Сегодня не было никаких планов на день и самым полезным занятием тебе показалось заняться генеральной уборкой в комнате. Убравшись в комнате силы ещё остаются и чтобы отвлечь себя от одиночества выходишь и убираешь коридоры, направляясь к кухне. На этой неделе дежурный Итадори и увидев что ты вышла убираться он пришёл к тебе на помощь. Вдвоём было веселее и уже не так пасмурно. Это солнце заставит любого улыбаться, но зная о том, что внутри него сидит чудовище заставляет напрягаться. Ты никогда не видела когда они меняются местами, но наслышана об этом от Мегуми. Встретить лично Сукуну тебе не хотелось. Забыв обо всех остальных делах, которые могли быть у вас, вы вдвоём уже готовите ужин на всех ребят. Вечер проходит за разговорами об обмене с Киотской школой, Маки утверждает что переживать не о чем, ведь они гораздо слабее вас. Верилось конечно с трудом. Последний раз когда ты их видела на прошлом турнире, запомнила ты их надолго, хоть в турнире ты и не участвовала.       Так и проходили дни без Годжо. Один раз тебя с Итадори отправили на задание. В качестве старшего с вами был Нанами.       После того как Сатору уехал прошла неделя и вот долгожданное сообщение о том, что через пару часов он будет дома. И как это воспринимать? Собираться и бежать к нему домой или это будет лишним и лучше дождаться когда он сам приедет или же пригласит тебя? От раздумий отвлекает Маки продолжая рассказывать тебе о том как улучшить качество твоих навыков, и за это ты ей безумно благодарна. Но из мыслей так и не выходит светловолосая голова, которая постоянно называет тебя проблемой, хотя сам таким тоже является. Любит издеваться не только над тобой, но и над начальством. Даже представлять не хочется что скоро снова приедет старик Гакуганджи и Сатору будет над ним подшучивать, хотя тебе это тоже нравилось. Сидишь в своей комнате напротив зеркала и забывшись в раздумьях начинаешь подкрашивать губки, Маки замечая что ты уже витаешь на своей волне подходит и даёт тебе легкий подзатыльник.       — Если устала слушать мои наставления так и скажи, у меня тоже есть дела между прочим, — говорит строго Маки.       — Прости, задумалась, — говоришь ты и улыбаешься.       — Уже прознала что идиот Годжо возвращается вот и улыбаешься сидишь. Я пойду, заниматься с тобой сейчас не вижу смысла. И выйди на улицу хоть, бледная вся. В комнате дня два сидишь! — говорит Маки и собирается уходить.       — Спасибо что занималась со мной, Маки! — говоришь ей в след. Она специально не закрывает дверь чтобы ты встала и сама её закрыла. И приходится вставать и закрывать. Видишь как Мегуми заворачивает по коридору, предположительно идя на выход. Быстро накидываешь обувь и идешь следом.       — Привет! — говоришь ты оказываясь за спиной Фушигуро.       — Это ты Т/И, напугала, — оборачивается Мегуми.       — Куда-то идёшь? — спрашиваешь ты и намереваешься прицепиться следом.       — Годжо-сенсей попросил ему кое-что вынести.       — Так он же ещё не приехал, — говоришь ты и заглядываешь в глаза.       — Думал ещё немного прогуляться, — неуверенно говорит он.       — Тогда я с тобой! — уверенно произносишь ты и приобнимая его за руку начинаешь идти к выходу. — Когда приедет Годжо? — спрашиваешь ты.       — Примерно минут через 20, но зная его, то он опоздает, — отвечает Мегуми и посматривает на тебя, зная что ты уже что-то придумала. — У тебя сегодня чрезвычайно хорошее настроение, какова причина?       — Значит мы успеем прогуляться вокруг поля. А настроение, погода хорошая.       — Но сейчас пасмурно.       — Разве это означает что погода плохая?       — Не думаю.       — Вот и пошли, пока дождь не начался, — говоришь ты и ускоряешь шаг. — Как твоя сестра? — осторожно спрашиваешь ты.       — Я давно у неё не был, но думаю все так же.       — Я думаю совсем скоро у нас получится вернуть её, — говоришь ты и останавливаешься обнимая Мегуми.       — Спасибо, Т/И. Кажется это Годжо-сенсей приехал, — говорит Мегуми и показывает взглядом на дорогу. Сердце начинает биться быстрее. Идёшь следом за Мегуми к машине из которой выходит Годжо. Он без слов обнимает вас двоих сразу. Осторожно обнимаешь одной рукой в ответ. Так и хочется остаться в его теплых объятиях.       — Настолько соскучились по мне, что даже вышли встречать! — радостно говорит Сатору и хлопает в ладони.       — Ещё чего. Вы сами меня позвали! — недовольно говорит Мегуми, которому не нравятся все эти внезапные приступы нежности от Сатору. Слышишь голос Итадори позади и понимаешь что и Нобару ждать остаётся недолго.       — Годжо-сенсей! — радостно говорит Итадори и подбегает к вам. Вы и правда все рады его видеть и неимоверно соскучились, поэтому переглянувшись с Итадори и Нобарой одновременно обнимаете Сатору, притягивая и Мегуми за собой.       — Как у вас тут все было без меня? — спрашивает Годжо.       — Не так уж и плохо, как обычно, — отвечает Нобара. — Помнится вы хотели пригласить нас в ресторан, — «тонко» намекает Нобара.       — Годжо-сенсей только с дороги и ему нужно отдохнуть, — вмешивается Мегуми.       — Ребята, похоже сейчас начнется дождь. Возвращайтесь домой, — говорит Сатору смотря на вас. Мегуми передает ему что-то из кармана и уходит оставляя тебя на месте. После прощания Итадори и Нобара возвращаются тоже. — На улице и правда прохладно, а ты в футболке и шортах, — говорит Сатору, смотря на тебя. Тело само подается вперёд и ты крепко смыкаешь руки за его спиной.       — Ты не представляешь как я скучала, — говоришь ты ощущая что эмоции нахлынут прямо сейчас.       — Я тоже по тебе скучал, — говорит он и его большие ладони поглаживают тебя по спине, вызывая мурашки по коже.       — Ты сейчас уедешь? — спрашиваешь ты поднимая голову и смотря на его лицо.       — Да, у меня осталось незаконченное дело, но я обязательно позвоню тебе вечером, хорошо? — говорит он касаясь твоей щеки ладонью. — Бегом домой, заболеешь я тебя лечить не буду, проблемный ребенок, — говорит улыбаясь Сатору.       — А меня и не надо лечить, — отвечаешь ты и как котенок подставляешься под его ладонь щекой двигаясь навстречу, накрывая его руку своей ладонью.       — И правда ведь заболеешь, — опечаленно произносит он.       — Хорошо. Тогда я пойду? — спрашиваешь ты. Но вместо ответа, наблюдаешь за тем как его лицо приближается к твоему, закрываешь глаза и ощущаешь тепло его губ. Нежные касания губ, по которым ты так скучала.       — Теперь иди, — говорит он, отпуская тебя. Делаешь шаг назад смотря на него. Разворачиваешься и быстро убегаешь от капель дождя, который лишь ускорил вашу очередную разлуку. Открываешь дверь перешагивая порог и оглядываешься на машину, возле которой до сих пор стоит Сатору. Улыбаешься и машешь ему рукой, после закрывая дверь, потому что сквозит. Бежишь в сторону своей комнаты, чтобы ещё хоть немного посмотреть на него пусть даже и через окно, врезаешься в кого-то и судя по всему чуть не сбиваешь с ног, смотришь на свою жертву и сразу же извиняешься.       — Извини, Нобара, — говоришь ты и делаешь небольшой поклон.       — Т/И, у тебя помада размазана, — говорит Нобара и идёт дальше. Руками прикрываешь губы и чувствуешь как начинают гореть щеки. Продолжаешь стремительно идти к комнате и судорожно открываешь дверь, злясь от того, что ключ не сразу хочет попадать в замочную скважину. После недолгих действий с замком подходишь к окну и лишь видишь как отъезжает машина. Садишься на кровать и слышишь тихую вибрацию телефона. //Сообщение от Сатору 🐻 Должен был украсть твоего зайца, если хочешь, то завтра днем купим любого другого. Выпей горячий чай, чтобы не заболеть и позови с собой Мегуми.       Улыбаешься экрану и конечно же соглашаешься на завтрашнюю встречу, а сейчас убираешь остатки помады и правда бежишь на кухню заваривать ягодный чай, так, случайно, на всю компанию, и рассылаешь в общий чат сообщение о том, что ждешь их в столовой. Ребята постепенно начинают подтягиваться друг за другом и на кухне ощущается теплая атмосфера комфорта. Проводите ваш очередной вечер в общежитии за таким редким явлением, когда вы все в сборе. Когда поступает звонок на телефон, то быстро прощаешься со всеми и просишь Итадори помыть за тебя стакан, не оставляя ему выбора и возвращаешься в комнату. Приятный голос встречает тебя сразу же после того как вибрация на телефоне прекращается.       — Извини что так долго не отвечала, была с ребятами на кухне, — начинаешь оправдываться ты, взглядом осматривая всю комнату лишь бы не смотреть на экран телефона.       — Это хорошо что вы были вместе, я прочитал ваши сообщения когда освободился.       — Ты наверное очень устал, может уже пойдешь отдыхать? — говоришь ты и наконец смотришь на экран видя перед собой невероятные глаза и милое личико.       — Ещё немного поговорю с тобой и пойду, — отвечает он и улыбается.       — Что там с моей игрушкой? Почему ты её забрал? — начинаешь разговор, надеясь узнать не передумал ли он на счет завтрашней встречи.       — Так было нужно. Вернул её директору, — все также улыбаясь говорит он. Ты вздыхаешь и говоришь:       — Обычная игрушка ведь.       — Лучше расскажи как прошло ваше совместное задание с офисным работником.       — Это ты так про Нанами? — смеешься ты и он радуется видя твою улыбку. — Вообще очень даже хорошо, с Итадори интересно работать вместе, — говоришь ты. — А Нанами нам даже не помогал, лишь присматривал.       — Вообще с вами там никого из старших не должно было быть, — начинает говорить Сатору.       — Значит ты постарался? — спрашиваешь ты.       — От Итадори пытаются очень тщательно избавиться, ну а ты просто слабачка, у меня не было другого выбора, я не мог допустить чтобы вас отправили только вдвоем.       — За слабачку придется ответить! — серьезно говоришь ты и строишь грозную мордочку.       — Я готов извиниться завтра, — улыбаясь говорит Сатору.       — А как прошла твоя командировка? — спрашиваешь ты.       — Для меня проще простого, если бы не долгая дорога, я бы даже и не почувствовал, — рассказывает Сатору. — Зато прошёл несколько уровней и обыграл Итадори, — улыбаясь говорит он.       — Молодец, — улыбаешься в ответ ты. — А теперь спать! И никаких оправданий! — говоришь ты и смотришь как выражение его лица меняется.       — Т/И, кто из нас старше? — возмущается он.       — Ничего не знаю! Спокойной ночи, — говоришь ты и специально зеваешь заставляя зевнуть и его. — Вот видишь, а говоришь не хочешь спать.       — Тогда до завтра, Т/И. К часам 12 дня отправлю за тобой машину, будь готова. И спокойной ночи.       — До завтра, — улыбаешься ты и ещё несколько секунд смотрите друг на друга, после отключая звонок.       Переодеваешься и плюхаешься в кровать, закрывая глаза и предвкушая завтрашний день засыпаешь.
Примечания:
379 Нравится 104 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (4)