Ибо Тьма - мое сердце, и если сердце вернется, я последую за ним.
Огонь расплавил кожу доспеха, почти сплавляясь с моей собственной, но я успела выставить щит. Развернулась и камнем бросилась вниз, магически придавая ускорение. Быстрее, быстрее, еще быстрее, пока спину не лизнули обжигающие плети. За спиной шумели могучие крылья моего последнего противника, огромного Реликтового дракона, Золотого дракона самой Тьмы, одного из последних на землях Бездны. И мое последнее испытание. Затормозила у земли, поворачиваясь к небу лицом и шепча слова заклятья, вскидывая руку вверх. Я успею. Должна успеть. Во всполохах пламени было трудно различить силуэт, но мне было достаточно и смутной тени. Льдистые искры слетели с пальцев, что бы превратиться в огромные копья, все увеличиваясь в размерах и расходясь веером. Я была уверена, что не промахнусь, но, уходя от стремительно приближающейся многотонной туши, мне пришлось призвать пламя, переносясь в хаотичном портале в сторону. В какую, я не знала, в любую, просто подальше от эпицентра торможения. Огонь яростно рыкнул, что бы тут же опасть. Здесь было главным не переборщить, на миг дольше и портал мог вынести меня за сотни километров, а это нарушение всех правил. Пламя не успело погаснуть, когда я выхватила клинки и кинулась в ту сторону, где виднелся силуэт лежащего на земле дракона. Крылья раскинулись огромными парусами, глаза еще не потухли. Одно сверкающее копье торчало из исполинского горла, чуть шевелясь от дыхания дракона. Огромные зеленые глаза с вертикальными зрачками смотрели, не мигая, подпуская ближе, чтобы в следующий миг сузиться. Глотка напряглась, из пасти вырвалось черное пламя, а я прыгнула. Клинки пронзили шею с двух сторон от гребня, там, где был стык бронированных пластин. Зверь издал последний рев, шумно выдохнул и затих. Я подняла клинок к лицу, вдыхая запах победы. Кровь дракона – это деликатес. Даже ее аромат сводил с ума, заставляя предвкушающе облизывать губы. Поэтому я, не смущаясь, поднесла лезвие клинка к лицу, слизывая горячие капли. Зажмурилась, прислушалась к ощущениям. Да, непередаваемо. А трибуны уже ревели, приветствуя победителя четвертых Единых Игр. Черное небо Бездны до горизонта освещалось огнями. Такое не могло даже присниться еще несколько лет назад, а сейчас стало реальностью. Реальностью, в которой я полной грудью вдыхала запах победы.***
- Ракш, ты дура. – Злился Мардшар. Я улыбнулась, окуная тряпку в воду и вновь принимаясь оттирать золотые пластины драконьей чешуи от черной крови и зелья. - Тебя совсем не волнует победа, так? - Волнует. Ты же знаешь. - Тогда почему? – Он мерил шагами песчаный берег, круто уходящий в темную воду небольшого озера. - Ты знаешь, я не могу так. Его жизнь важнее этого развлечения. - А потерять собственную жизнь ты не боялась? Бездна когда-нибудь проглотит тебя и не поперхнется. - Нет. - Что нет? – Он закатил глаза, присаживаясь прямо передо мной. - Нет, не проглотит. - Ты уверена? И, кстати, твой дракон все еще не дышит. Я вновь провела тряпкой по основанию золотого черепа. Нужно было убрать все следы. Дракон был прекрасен, даже если бы он не был последним золотым драконом, я все равно не смогла бы убить его. По крайней мере, не так, не на играх. Реликтовых драконов осталось очень мало, они исчезли вместе со своей создательницей Тьмой, а те, что остались, охотились лишь в самых опасных землях. Их редко удавалось даже увидеть, а поймать такого было большой удачей. Отец привез его за неделю до игр, одурманенного и связанного, нести его пришлось одиннадцати ездовым драконам. Он был почти в пять раз крупнее любого из них, а чешуя была не костяная, а металлическая. Дракон был будто отлит из металла, переливался золотом, искрился в свете огня и магии. Фантастическое существо, которое по непонятной прихоти, решили убить, сделав последним испытанием на играх. Я и участвовала в них только за тем, чтобы спасти его, но Мардшару лучше этого не говорить. Он не разделяет моих взглядов, он практичен и не любит неоправданный риск. - Еще три минуты. – Спокойно ответила я. После финального боя и последовавших за ним поздравлений, я пробралась к дракону, Мардшар последовал за мной. Дракон все также лежал, истекая кровью, посреди игрового поля и мне нужно было убрать его подальше оттуда. Хаотичный портал перенес нас на берег чистого озера, что было мне на руку, так как оно находилось довольно далеко от Княжеских земель. За дракона я не переживала, эти существа одни из самых живучих в Бездне. При атаке я использовала зелье, замораживающее все разрушительные процессы в организме и восстанавливающее ткани. Дракон очень скоро придет в норму. И будет очень зол. - Ты пока готовься удирать. – Коротко взглянула я на друга, снова меряющего шагами берег. - И каких еще сюрпризов мне от тебя ждать? - Я обязательно что-нибудь придумаю. – Искренне улыбнулась я, обнажив в оскале клыки. Внезапно, в воздухе разнесся запах раскаленного металла и дракон сделал первый вздох, сотрясший все его тело. Я быстро вскочила, отходя на несколько шагов. Реликтовые драконы очень опасны и очень плохо изучены, но я была уверена, что ждать благодарности не стоит. - Молодец. – Удивленно произнес Мардшар, глядя, как глаза зверя приоткрываются. – И правда выжил. - А ты сомневался? - Еще бы! Сматываемся отсюда. - Подожди. – Я заметила, что тварь уже смотрела на нас, но не проявляла агрессии. Что-то в этом взгляде притягивало меня. Зелень искрилась золотом, обрамляя тонкую щелочку зрачка, фосфоресцируя в темноте. Было ощущение, что я смотрю на что-то волшебное, что-то, в чем читалась благодарность. А затем в моей голове раздался тихий голос. - Спасибо, Серебряная принцесса. Ты не убила меня. - Ты со мной разговариваешь? – Спросила я вслух, заворожено делая шаг вперед, к дракону. - Теперь мы с тобой связаны, поэтому ты слышишь. - Но как? – Снова задала вопрос вслух, это казалось более нормальным, чем то, что кто-то читает мои мысли. - Я не читаю твои мысли. Но та кровь, что ты выпила, позволяет тебе слышать меня, а мне, слышать тебя. – Дракон прикрыл глаза и снова глубоко вздохнул. – Мне нужен отдых. - Ракш, только не говори мне, что ты сейчас разговариваешь с драконом. – Послышался со стороны озабоченный голос друга. - Именно с ним. Он устал и сказал мне спасибо. - Он что-то хочет от тебя? - Я не знаю. - Пойдем отсюда, пока у него нет сил атаковать. – Мардшар взял меня за руку и потянул в сторону. - Я не нападу. – Голос в голове. – Я исполню одно твое желание Серебряная, но думай быстро. - Любое желание? - Да. В нашем мире нет красивых сказок про Драконов и Исполнение желаний. Если твои желания и исполняют, то только для своей собственной выгоды. А драконы, они всего лишь животные, иногда разумные, а иногда не очень. Но у нас есть легенды и вот одну из них можно проверить. - Тогда я знаю, чего хочу, я хочу твоей верности. Назови мне свое имя. Глаза дракона резко распахнулись, наполняясь золотым огнем, в глотке заклокотало, но я чувствовала, что он не будет нападать. Легенды гласят, что имя Реликтового дракона - это его величайшая ценность, и знающий имя дракона, может им управлять. Тьма дала имена всем своим драконам и при помощи этого управляла ими. - А ты знаешь, что просить, принцесса. Зачем тебе верность одного слабого дракона покинутого Тьмой? - Это мое желание дракон, назови имя. – Твердо повторила я, не делая попыток задуматься над его вопросом. Я просто чувствовала, что это нужно сделать. - Я Гарай Ар Истар Поглотитель миров, буду верен Принцессе Бездны Рамирене Кшар Лунный Свет, пока Тьма вновь не ступит на земли Бездны. Ибо Тьма - мое сердце, и если сердце вернется, я последую за ним. - Я принимаю твою верность. Воздух между нами заискрил, скрепляя слова древней клятвы. Да, дракон внес одно условие, но я была согласна с ним, ведь если Тьма вернется, то никто не останется не верен ей. И дракон должен будет последовать за ней или умереть. - А теперь, оставьте меня одного, я должен восстановиться. – Дракон вновь закрыл глаза. – Я почувствую, если буду нужен тебе, Серебряная принцесса. - Я не чувствую кровной связи между нами, как я смогу найти тебя? - Никак. Я сам тебя найду. Какое-то время я еще смотрела на рогатую морду дракона, который замер каменным изваянием, а затем почувствовала легкое прикосновение к плечу. Обернулась, там стоял мрачный Мардшар, о котором я почти забыла. - Надеюсь ты знаешь, что творишь… - В словах его было осуждение. - Ты слышал? - Не все, но я понял, что дракон дал тебе клятву верности. Ты за этим его спасла? - Идем. – Я не хотела говорить при драконе, понимала, что он все слышит. – Ему нужен отдых. Я взяла друга за руку и призвала пламя, перемещая нас во дворец князя. Домой.***
Дома я сбежала от друга и приняла холодный душ. Мне хотелось побыть одной и подумать. Я переоделась в легкую тунику, а затем присела на край кровати с расческой. Сегодня я одержала победу в самом важном для себя состязании. Я стала победительницей в одиночных боях и спасла Золотого дракона. На этом можно было бы остановиться и отказаться от дальнейшего участия, но впереди финал парных поединков и Мардшар никогда мне не простит, если я его брошу. Для него азарт не пустое слово, он действительно хочет одержать верх. А никого другого в пару он не возьмет, разве что Аишара, но нет, поздно что-то менять. Финал уже завтра. Когда мы только организовывали Единые игры, то они были лишь поводом, чтобы собрать в одном месте всех сторонников Князя Ферро и обменяться военным опытом. Это было всего четыре года назад. Но уже сейчас понятно, насколько это было правильным решением и как сильно игры сплотили нас. А еще здесь мы обменивались бесценным опытом, знакомились и вели переговоры. Многие дома присылали молодых парней и девчонок на игры только для того, чтобы у них было больше шансов найти себе пару. Ведь других крупных собраний у нас не было. В Бездне вообще не было принято собираться большими группами, таким могли похвастаться лишь низшие демоны и орды нежити, может еще тролли. Но там тоже собирались лишь одним домом или кланом. На играх же присутствовали представители разных рас, домов и кланов. Невиданное до сих пор диво. А я, как принцесса Бездны, Дочь Князя Феррира Ферро, объединившего нас, была обязана принимать в них участие. И более того, я была обязана выигрывать, раз за разом подтверждая свой статус. Ведь только сильнейший мог стать наследником. Бесконечные ночи бездны теплые и чаще всего, тихие. Пахнет горячим песком и разложением, мокрой шерстью и чем-то серным. Привычный запах, родной. Я вышла на каменный уступ своей комнаты, чтобы позвать Хвоста. Он неизменно спал рядом, охраняя мой сон не хуже дракона. Но его не оказалось на соседней крыше, где он обычно дожидался моего прихода. Я огляделась и принюхалась. Все было спокойно. До слуха донесся перестук когтей по камню, а затем меня накрыло черной тенью. Хвост спрыгнул прямо со стены, видимо спускался с верхних этажей. - Ну и что ты там делал? – Притворно возмутилась я, трепля черные уши кота, который сразу начал ласкаться. – Снова на Дентров охотился? Высосут они когда-нибудь из тебя душу. – Кот несогласно фыркнул и шаркнулся боком о мою спину. Я в последний раз огляделась и, пропустив кота вперед, зашла в комнату, чтобы отдохнуть перед завтрашним испытанием.