Ничего, он не должен мне ничего.
Я внезапно осознала, что происходит, будто меня холодной водой окатило. В этот момент мои руки опирались об пол, где-то в районе бедер Эллохара, а губы находились в сантиметрах от его шеи. Я судорожно сделала глубокий вдох, наполняя легкие его невероятным запахом, еще чуть вперед, прикоснуться кончиком носа к его скуле. Он замер, как мышь перед удавом, ждет, чего ждет? В глазах потемнело, от желания прикоснуться губами к этому месту, к которому я посмела прикоснуться кончиком носа. Я тоже ждала, ждала что победит, разум или желание. В висках стучал собственный пульс, не давая сосредоточиться. Одиннадцать ударов сердца мне понадобилось, чтобы принять решение. Я сжала зубы, чувствуя острия клыков, вонзающихся в десну. - Простите. – Прошептала я куда-то в его шею и усилием воли расслабила напряженные мышцы, которые начали чуть подрагивать, а затем отшатнулась назад, потеряла равновесие, падая, но успела подставить руки. В голове гудело и пульсировало, возможно, это вино так на меня подействовало, я никогда так сильно не теряла контроль. – Что вы дали мне? Паника, вот что я чувствовала сейчас. Что я только что чуть не совершила? Я вскочила на ноги и отошла подальше, хотелось отгородиться от демона, убежать. - Прощаю. – Демон выглядел уставшим и растерянным, но вполне довольным. – Не думал, что на вас, как на вампира, оно так сильно подействует. Вы, наверное, голодны? - Лорд Эллохар. – Мой голос подрагивал, в глазах стояли слезы, я чувствовала, что пала в глазах принца на самое дно. – Что это было? - Леди Рамирена, можно, я буду называть тебя просто Рин? И перейдем уже на ты? – Он встал и потянулся, разминая затекшие мышцы. Я покачала головой, не понимая, почему он так спокоен. - Не переживай. – Он неожиданно начал расстегивать камзол, в который успел переодеться днем. – Мои догадки, как ни странно, подтвердились. - Что вы делаете? – Его действия заставили мой напряженно работающий мозг, переключить внимание, так как он уже расстегивал рубашку, скинув камзол прямо на пол. - Ложусь спать. – Устало ответил он мне, вздыхая. – Тебе понравилось вино, правда? - Нет. – Хмуро ответила я, отвернувшись к окну. Пару секунд стояла тишина, а затем моего уха коснулось его дыхание и тихий шепот. - Рин, я очень устал, поспорим с тобой завтра. Я спиной чувствовала жар, исходящий от его обнаженного тела, меня все еще не отпустило, а он еще подливает масла в огонь. - Идите спать к себе. – Твердым голосом сказала я, из гордости, не отодвинувшись, но голос предательски дрожал. - Я бы пошел, если бы тебе так сильно не понравилось вино. – Снова шепот, такой горячий и соблазнительный. Я чувствовала, как его дыхание шевелит мои волосы на виске. Мне нужно было лишь качнуться на пару сантиметров назад, чтобы прижаться спиной к его груди, чуть наклонить голову, чтобы он мог коснуться губами изгиба моей шеи. Миллионы ярких картинок проносились перед моим мысленным взором, но я стояла как памятник, стараясь не дышать. - Кошмарных снов. – Закончил он эту пытку, отходя от меня. Я услышала, как под весом тела скрипнули пружины кровати, а спине сразу стало одиноко и холодно. Хотелось закричать в голос, но я стояла, стояла еще очень долго, проверяя, со мной ли еще моя сдержанность и разум. Как ни странно, Даррэн действительно провалился в глубокий сон, не прошло и десяти минут. Я постояла еще какое-то время, а затем ушла в ванную и очень долго пыталась стереть с кожи его запах. Не получалось, теперь я чувствовала его повсюду. Когда я вернулась в комнату, было уже за полночь, за окном, над лесом, ярко горели миллиарды звезд. Я решила, что прекрасно посплю в кресле и устроилась там поудобнее, жмурясь на такое красивое небо.***
Первое, что я заметила, когда проснулась, это тяжесть поперек живота. Я резко открыла глаза, поняв, что лежу, хотя засыпала сидя. Вокруг витал запах демона, пропитавший все, даже меня. Я повернула голову и удостоверилась, что действительно лежу в одной с ним кровати, а поперек моего живота вальяжно разлеглась его рука. Видимо он проснулся ночью и переложил меня, странно, что я не проснулась. Демон еще спал, живописно разметав светлые волосы. Во сне черты его лица казались мягче, кажется, снилось ему что-то плохое, так как он слегка хмурился. Я вспомнила вчерашний вечер и щеки налились румянцем. Кажется, этот момент еще долго будет предметом моего стыда. Я пошевелилась, пытаясь вылезти из-под сковавшей меня руки, не хотелось разбудить Лорда, хотелось оказаться подальше. Это иррациональное желание вытекало из другого, совершенно противоположного желания, тугим узлом свернувшегося внизу живота, прямо в том месте, на котором лежала рука мужчины. У меня почти получилось, когда рука демона напряглась и притянула меня обратно, я тихо выругалась. - Что ты сказала? – Послышался хриплый со сна голос. Я повернула лицо к нему, глаза приоткрыты, но видно, что он еще одной ногой во сне. Он глубоко вздохнул и снова закрыл глаза, уплывая. Я замерла на несколько секунд, а затем снова заерзала. - Тише, ты мне мешаешь. - Что? – Моему возмущению не было границ. - Мешаешь мне спать. – Повторил он, как маленькой. – Полежи тихо. – Голос был такой несчастный и сонный, что я поддалась. Смирилась с участью подставки под руку и тоже прикрыла глаза. Пусть поспит, последние несколько дней были тяжелые. Казалось, что Эллохар действительно уснул, я пыталась заснуть тоже, абстрагироваться от его тепла, обволакивающего все мое тело. Получалось откровенно плохо, я застонала про себя и начала считать огнедышащих драконов, как в детстве, чтобы отвлечься. В итоге я задремала, а проснулась от того, что тяжесть с меня исчезла. Я приоткрыла глаза и увидела нависшее надо мной лицо демона. Он уже был одет и собран. Кажется, встал он гораздо раньше, чем мне показалось. Я тоже хотела сесть, но мне не дали, вместо этого Даррэн наклонился вперед, нежно прикасаясь губами к моим губам. Это был настолько целомудренный поцелуй, что я даже ничего не успела почувствовать, а он уже отстранился. - Это на случай, если ты тут будешь терзаться чувством вины. – Он улыбнулся и встал, поправляя камзол. – И зови меня просто Рэн. Я привстала на локтях и помотала головой в непонимании, но сказать ничего не успела, демон уже исчез в пламени портала. Рукой я тут же прикоснулась к губам в полной растерянности, это было самое странное утро в моей жизни. Его легкий поцелуй, казался настолько обыденным, будто бы я каждый день чувствовала его губы на своих губах. Что он имел в виду, так мимолетно подарив мне этот первый поцелуй? Обещание? Утешение? Что, бездна его раздери!? Этим он предлагает мне терзаться до нашей следующей встречи? С этими мыслями я освежилась и оделась, с ними же села за скудный завтрак из остатков вчерашнего ужина. Через час мне надоело терзаться сомнениями и я решила больше не сидеть сложа руки. Немного посомневавшись, я закрыла глаза, и переместилась к Мардшару, по самой короткой связующей нити. Комната друга была меньше моей, но очень просторная и холодная. Оглядевшись, я поняла, что все окна открыты, а на улице было довольно прохладно. Сам Мар сидел на кровати, скрестив ноги и закрыв глаза. Медитирует. В его клане так накапливали энергию духа, необходимую в боях. Я тихонько прошла к окну, захлопывая створку, мешать другу не хотелось, но и оставаться одной было невыносимо. Окна были расположены чуть ниже моих и выходили на широкий квадратный двор, по которому в разные стороны сновали дети. Отсюда же я видела еще три башни замка, в котором мы находились. Похоже, это был внутренний двор. Я расположилась в кресле и начала наблюдать за жизнью школы, понимая, что некоторые существа очень похожи на нас, а кто-то совершенно неизвестен мне. Это занятие настолько меня увлекло, что я не заметила, как Мар вышел из транса и оказался рядом. - Кровавых троп, Ракш. - Кровавых троп. – Я встрепенулась, взглянув на друга. – Не хотела мешать тебе. - Ты не помешала. – Он улыбнулся. – Есть хочу. - И что делать? – Задумалась я. - Тараг вчера показал мне, где тут у них столовая, пошли? - А Соль? - По пути заберем. – Друг казался расслабленным и спокойным, совсем не таким, как вчера. - Ты уже осмотрелся здесь? – Заговорчески шепнула я. - Ага. – Так же тихо шепнул он в ответ и подмигнул. – Идем? Я кивнула. Позитивный настрой друга быстро передался и мне. Если Мардшар спокоен, значит все и правда хорошо. Своему лучшему другу я была готова довериться на все сто процентов Соль жила в соседней комнате и тоже уже проголодалась. Местного времени мы не знали, но по ощущениям, было позднее утро. Мы вышли и небольшой процессией, во главе с Мардшаром, пошли по тихим коридорам Школы Искусства Смерти, как назвал это место Принц Хаоса. Иногда нам встречались редкие существа, но чаще всего они юркали в соседние коридоры и не пересекались с нами напрямую. Мне это показалось странным, особенно, когда одна девочка ойкнула, увидев нас, и растворилась туманной дымкой в соседней стене. - Мне кажется, здесь еще больше интересных существ, чем в Бездне. – Шепнула нам Соль, глядя на быстро рассеивающуюся после исчезновения девушки, дымку. Я кивнула. Мардшар тоже кивнул, но улыбка у него при этом была какая-то предвкушающая, я даже успела напрячься. Знаю я эту его тягу к экспериментам. Но тут мы вышли к широко распахнутым дверям, а за ними был большой зал, уставленный длинными столами. Даже не зная, где мы, я поняла, что это столовая, так как запахи тут витали самые съедобные. - Девчонки, садитесь вон туда. – Мар указал на темный угол зала, откуда все хорошо просматривалось. – А я нам что-нибудь принесу. Мы с Соль не стали возражать, проходя к указанному месту и садясь. В столовой, кроме нас, было еще три существа, но все они быстро собрались и торопливо вышли из столовой. - Что это с ними? – Наконец возмутилась я вслух. Было чувство, что нас специально избегают. - Боятся? – Предположила Соль. Из темноты за нами раздался веселый смех, такой искристый, что заставлял невольно улыбаться. Вслед за смехом оттуда высунулась смазливая мордашка с острыми ушами и длинными волосами, забранными в высокий хвост. - Боятся, но не вас. – Весело шепнула девушка и, опасливо оглядевшись, прошмыгнула к нам за стол. – Привет Бездне. – Все время она не переставала улыбаться, и было видно, что это не наносное, а естественное ее состояние. - Кого они боятся, если не нас? – Спросила я, чуть улыбнувшись, так как не могла не заразиться этой искренней улыбкой. - Директора. – Шепнула девушка. – Он приказал к вам и на километр не подходить. - А ты не боишься? – Удивилась Соль. - Боюсь. Но я слишком любопытна. – Девушка еще раз огляделась, а затем тряхнула волосами и села рядом. – Меня Ликаси зовут, а вас? - Ракш. – Тут же представилась я, своим вторым именем. - Соль. – Тихо пропела подруга. - А вы правда из самой Бездны? – Округлила глаза девушка, рост которой был подозрительно низкий, да и вся она была очень хрупкого сложения. - Правда. А ты? – Спросил неожиданно подошедший к нам Мардшар. Ликаси даже бровью не повела, будто знала о его приближении, хотя сидела к нему спиной. - Я отсюда. В смысле, из Темной Империи. А как вы к нам попали? Ведь Тварей Бездны запрещено пускать в наши миры. – Простодушие этой девушки поражало. - Нас пригласили. – Я чуть улыбнулась, понимая, что не стоит рассказывать ей, кто я на самом деле и как обстоят дела в Бездне. Если они еще не знают, значит есть смысл в сохранении этого секрета. - Директор? – Спросила девушка. - Повелитель. – Таким же тоном ответила я, улыбнувшись. Глаза девушки еще больше расширились и она замолчала, давая нам время поесть. - Какой ты расы? – Вдруг спросила Соль, видимо, как и я, пытаясь понять ее принадлежность. - Ну, частично, Пожиратель Жизни. – Она смешно покрутила указательным пальцем по столу. – А частично, не скажу. - Пожиратели? – Соль переспросила и взглянула на Мардшара. - Возможно, родственники? – Уточнила она. - С кем? – Спросила Ликаси. - Со мной. – Мардшар даже взгляда от полной тарелки не поднял, поглощая пищу. – Я Пожирающий. Но не жизнь. – Он улыбнулся и взглянул в глаза девушки. – Душу. Она приоткрыла рот и даже чуть вперед подалась, сгорая от интереса узнать все подробнее. - Вау. – Коротко резюмировала она. - Ликаси Ойоко – Послышался потусторонний голос из-под сводов зала. - Вы меня не видели. – Быстро проговорила она и шмыгнула в темноту за нами. Мы переглянулись и улыбнулись, эта смелая пожирающая однозначно всем нам понравилась. Дальнейший завтрак прошел в относительном покое, если не считать нескольких забегавших студентов, но, увидев нас, они тут же убегали обратно. - Пойдемте. – Вздохнула я, после очередного такого паломника. – А то дети с голода умрут, ожидая нашего ухода. - Почему Лорд Эллохар отдал такой приказ? – Удивилась Соль, вставая из-за стола. - Я думаю, ради безопасности. – Пожал плечами Мар. – Он не знает чего ждать от нас и боится за своих студентов. Я была согласна с другом, это была логичная причина. На выходе из столовой нас встретил Возрожденный дух. - Директор ждет вас во дворце. – Без приветствий начал он. - Сейчас? – Спросил Мардшар, выступая вперед. - Да. Я перенесу вас в ваши комнаты. Мы не успели ничего ответить, как взметнулся мрак, открывая портал во дворец. Переход был неприятным, но очень быстрым, я не успела моргнуть, как оказалась в комнате, куда меня поселил Повелитель Хаоса. Там, в полупоклоне, уже стояла девушка, выделенная мне в помощницы. Кажется, служанка? - Кошмарного дня, госпожа. – Приветливо поздоровалась она, поклонившись еще ниже. - Кошмарного. – Автоматически повторила я. – А мои друзья? - Вы встретитесь с ними чуть позже, вам нужно подготовиться. Я нахмурилась, вспоминая предыдущую подготовку, которая мне не понравилась. - Я сама оденусь. - Хорошо, принцесса. – Покладисто согласилась девушка, вновь кланяясь. - Встреча с Повелителем? - Я не могу этого знать, мне лишь приказали помочь вам и сопроводить. Я огляделась, в поисках предназначенной мне одежды и, как ни странно, увидела ее на кровати, аккуратно разложенной. Изнутри меня поднималась тьма, не согласная с такими порядками, неужели в Хаосе так принято обращаться с гостями? Перебрасывать их по своему усмотрению, переодевать и контролировать все их перемещения. Я чувствовала, что когти раздражения скребут из-под ребер. Но я все еще пыталась понять этот чужой мир и чужие правила. Служанку я сразу отпустила, а сама принялась перебирать разложенные вещи. Снова открытое платье и длинный шлейф к нему. Я поморщилась. Возможно, так должна выглядеть принцесса их мира, но не моего. Я уверенно шагнула к сундуку с вещами, которые взяла с собой из Бездны. Так-то лучше, подумала я, разглядывая себя в зеркало. Я одела длинную багровую юбку, от предложенного платья, но вместо невесомых тканей, сверху на мне красовался доспех из драконьей чешуи. Шея терялась в высоком воротнике, который оставлял открытой лишь линию скулы, волосы я убрала наверх, скрутив их в пучок, рога при этом были почти не видны. На ногах высокие сапоги с металлическими набойками, за голенищами два кинжала. Возможно, я буду выглядеть иначе, чем местные дамы, но так я чувствовала себя комфортно и могла быть собой, настоящей Принцессой Бездны, а не ряженой экзотической куклой. Я вышла из своей комнаты не дождавшись официального приглашения, желая прогуляться по уже знакомым, коридорам замка.***
Даррэн Эллохар
- Кровавых троп, мой принц. – Остановил меня внезапный голос. Я шел по широким коридорам замка, чтобы встретить принцессу, не стал переноситься сразу, так как нужно было немного подумать. Демоница с приворотом, вспомнил я, чувствуя, как тело отзывается на голос Леди. - Кровавых троп. – Я развернулся и учтиво поклонился, легко касаясь губами кончиков ее пальцев, тело пронзило болезненное желание, отдаваясь колющей болью в висках, кажется, это было ошибкой.***
Рамирена
Мои шаги не были слышны в каменных коридорах и именно поэтому двое не прервали своего занятия, когда я вышла из-за поворота. В нескольких метрах от меня высокий мужчина целовал девушку, которая была ниже него почти на голову. Поцелуй был страстный и жаркий, мои щеки моментально вспыхнули, ощущая удушающую атмосферу вокруг них, а потом я почуяла запах, прикрыла глаза, принюхиваясь, не веря. Это был его запах, запах Даррэна Эллохара. Я вновь взглянула на пару и ясно различила в полумраке блеск серебра в волосах широкоплечего мужчины. Хотя, сейчас они были заплетены в тугую косу, но все равно, это те волосы, что еще сегодня утром покрывали мою подушку. Я подавила порыв, развернуться и убежать, подавила порыв броситься вперед и убить хрупкую девушку, кажется, демоницу. Последним, что я сделала, это прикусила язык до крови. Ничего, он не должен мне ничего. Кровь стучала в висках, не давая сосредоточиться, кажется, они заметили незваную гостью, пора вспомнить, зачем я здесь. Я решительно подняла подбородок вверх, поднимая уголки губ, почти улыбка. - Кровавых троп. – Здороваюсь, но не смотрю в глаза, смотрю на руку Даррэна, лежащую на локте спутницы. Сейчас, еще несколько уверенных шагов и я пройду мимо, ничего не услышав от них в ответ, ведь я была ненужным свидетелем. Внезапно, пальцы Демона сжимаются на хрупком горле демоницы, которую он только что страстно целовал. Я вздрагиваю всем телом и отскакиваю в сторону, инстинктивно готовясь к бою. Мои глаза нечаянно ловят взгляд Даррэна, шальной, злой, я успела испугаться, прежде чем взревело синее пламя, унося с собою и демона, и его спутницу. Оставшись одна, я оперлась о шершавый камень стены, его взгляд ясно стоял перед глазами. В нем была не страсть, в нем было отчаяние и гнев.