Пролог
17 мая 2021 г., 19:30
Примечания:
Наконец решилась взяться за эту идею. Пока не видела подобных фанфиков, поэтому, думаю, будет довольно интересно)
Лучи солнца пробиваются сквозь окно, будят всех своим тёплым светом.
Кто-то начнёт это утро с завтрака, кто-то проснулся со своей любовью, погуляет с собакой, проведает бабушку в соседнем доме, а она начнёт с таблеток и взвешивания.
Знаете, никакие таблетки не смогут выгнать рак из организма, но они могут продлить жизнь на небольшое количество времени…
Взвешиваться нужно, чтобы следить, прогрессирует ли болезнь. Ведь потеря веса — признак третьей стадии. Девушка уже на второй.
Так она заглатывает таблетку и запивает её водой, налитой в стакан, стоящий на тумбочке.
Комната просторная, светлая. Кровать находится в самом углу, над ней расположено средних размеров окно. Подоконник полностью заставлен горками и кружками: с кактусами, алоэ и остальными домашними растениями. Над окном — на потолке — висят бумажные оригами в виде птиц. На стенах развешены виниловые пластинки, поларойдные фотографии, лоскуток, вязаный своими руками, расписание на день и старый, использованый номерной знак от машины. Поверх всего этого — небольшая сеть фанариков, которые так красиво горят в темноте. Выше — около трех полок, на которых лежит так много мелочей, что если все упадёт — найдёшь ты явно не больше половины. Среди этих вещей альбомы для рисования, книги, сувениры от друзей (конечно же, в винтажном стиле).
Из всех тёмных вещей выделяется полароид нежного лимонного оттенка, видимо именно им были сделаны висящие фото-карточки.
Напротив кровати её любимая акустическая гитара. По секрету — её зовут Эдвард.
Кто хоть раз в жизни не называл неодушевленные предметы именами?
Остальное пространство заполнили мягкий пуфик, шкафы для хранения одежды и не только, и самое главное — куча, нет, море плакатов. Это были такие проверенные временем группы The Killers, The Beatles, The Fray; молодые, но талантливые New Hope Club и много других.
Тем не менее, самыми важными плакатами, что девушка не отдаст, ни за какие деньги, были с изображением пяти молодых парней, затем, уже подросших, но четырёх…
Так же, плакаты, которые относятся к самым ценным, были фотографии с фотосессий для сольных альбомов участников One Direction. Таких изображений было очень много.
На самом деле, Элл узнала о группе только после их «распада». Это довольно печально, что сейчас она не может наблюдать за развитием именно группы. Но она активно следит за их сольными карьерами.
Эти ребята так сильно запали ей в душу: совершенно разные голоса, довольно привлекательная внешность (а мы все помним, что это не главное) и конечно же, добрая душа и отношение к своим фанатам.
И все-таки, для Элл самым любимым исполнителем был Луи Томлинсон. Тот самый паренёк с глупыми шутками, голубыми глазами и милым выражением лица. Ей нравится стиль его сольных песен. Он не похож на то, что сейчас слушают все. Это вроде бы Поп, но так сомнительно сравнивать популярные поп-песни с его лирикой. Это нечто глубокое, что не все могут понять
Тем не менее, сейчас девушка включает на телефоне приятную песню.
Shawn Mendes — Where Were You In The Morning
Это такая своеобразная традиция, утром слушать песню, в которой говорится об утре.
Элл идёт на кухню немного пританцовывая в такт песне. Она живёт одна, а её семья в соседнем доме. Квартира её и в правду небольшая — большую часть занимает спальная. Из неё выход на небольшую кухню — столовую. Рядом ванная комната, уборная и собственно маленький коридор. Несмотря на это, в квартире уютно и девушке места предостаточно.
Она ловко достаёт хлопья с верхней полки, засыпает их в миску и заливает молоком. Типичный завтрак готов.
Через пару минут её телефон начинает издавать звук её любимой песни.
Louis Tomlinson — Fearless
Мама звонит.
— Доброе утро, мам.
— Доброе, солнышко. Как ты себя чувствуешь? Выпила таблетки? — быстро тараторит, тороспясь что-то сообщить.
— Все отлично, мам. Таблетки приняла ещё десять минут назад, — спокойным тоном произнесла Элл.
— Молодец. Завтракаешь?
— Да.
— Опять хлопьями?
— В них нет ничего плохого! Ты же знаешь, что хлопья это самая вкусная еда на свете!
— Вкуснее моего яблочного пирога?
— Ну, над этим нужно подумать с философской стороны, — с шуткой сказала девушка.
— Подумай. Так, что я собственно, хотела тебе сказать. Ты же все ещё увлекаешься тем парнем? Я имею в виду Луи.
— Да, ещё бы.
— Ты заходила в его твиттер?
— Нет, ещё не успела, что-то случилось?
— Посмотри его последний твит и перезвони мне, — твёрдо проговорила женщина.
— Ты иногда умеешь и заинтриговать, и напугать, ты знала? Дай мне пять минут и я наберу тебя.
Положив трубку, Элли стала спешно нажимать на экран телефона, заходя в нужное приложение.
Это правда или он решил пошутить.
Последний твит мужчины (а в двадцать девять лет его уже можно называть мужчиной по праву) твердит о том, что он создаёт собственную управляющую компанию (не путать с менеджментом). И что каждый желающий может записаться на отбор, после которого, некоторые будут входить в подопечных этой компании. Конечно же, это музыканты.
И по совершенно прекрасным обстоятельствам, девушка мечтала о карьере, пусть и не большой, но музыканта.
Примечания:
Надеюсь вас заинтересовал пролог, и вы нажмёте на "жду продолжения" и напишите комментарий.
Всем хорошего дня,
Leya ♡