Часть 1
16 мая 2021 г., 18:12
У известного доктора М есть дочь 11 лет, скромная, застенчивая, и малоговорящая из-за болезни, учится на дому
У неё довольно широкий круг интересов. Отец всё своё время посвящает ей. Гордится ею и поддерживает все её начинания.
Любила, когда отец рядом, на языке жестов объясняла свои проблемы и радости
Он всегда выслушивал её и поддерживал. У них никогда не было конфликтов.
В этот вечер, ушла к отцу, он вел совещание, постучалась
Проходи- Он не скрывал от неё совершенно ничего
Зашла, показала жестами, что хочет погулять во дворе с фотокамерой
Он кивнул ей одобрительно. Она всегда была в зоне его наблюдения.
ушла на улицу
Продолжал совещание
Гуляла около дома
Смотрела по сторонам
Фотографировала
Улыбалась
Убежала домой к отцу
Он ещё вёл совещание между сотрудниками компании
Ждала у себя, смотрела фотографии
Улыбалась. Ей нравился внешний мир
Написала отцу - "пап, ты еще долго?"
"Скоро приду, родная"
"Хорошо папочка"
Освободился через пятнадцать минут
Сидела рисовала
Пришёл к ней
Показала жестами, что очень сильно соскучилась
Обнял её крепко
Прижалась
Гладил по спине
Показала жестами, что не будет пить лекарства
Ну а как ты тогда поправишься?
Закрыла лицо руками
Вздохнул и обнял
М понимал её настроение
И был готов к такому поведению
Легла ему на колени
Погладил
Грустила
Что такое?
Показала жестами, что ей одиноко
И она хочет дружить с другими
Ты будешь дружить
Написала -"с кем?"
Поищем друзей
"Не примут"
Примут, вот увидишь
"Я боюсь пап"
Отбрось стеснение
"Пап, мне 11 лет, я еще ребенок"
Самый лучший
"М?"
Ты очень хорошая
Вздохнула, выпила лекарство
Молодец
Кивнула
он тоже
"Пап, посиди со мной, пока я не усну"
Посижу, милая.-Он не оставлял её одну
Легла под плед
Укрыл
Показала руками сердце
Улыбнулся
Папа…
моя девочка
Обняла его
И он её
Решил с ней поговорить, но с условием не показывать жестами и не писать
Кивнула неуверенно
Начал с простого вопроса
Как ты себя чувствуешь?
Нормально…
Молодец
Кивнула
И он
Вздохнула
Он тоже
М?
Ты прелесть
Но…несчастная…
Будешь счастлива
Нет…
Почему?
Общество её не принимало, чему М был не рад
Он хотел ей самого лучшего
Хотя в сети у неё были друзья
Открыла телефон
Было смс от друга
улыбнулась
Написала в ответ -"привет"
"Как дела?"
"Не особо, сам как?"
"Хорошо, грустишь?"
"Угу…"
"А не стоит"
"Ты то хоть разговаривать можешь, а я нет"
"Жаль, а что если к врачу обратиться?"
"Они не могут мне помочь"
"А если ещё попробовать?"
"А смысл?"
"Есть"
"Какой?"
"Тебе помогут"
"Кто?"
"Посмотрим"
"Спасибо Лимо"
"Не за что"
"Сам то как?"
"В порядке"
"Это хорошо"
"Угу"
"Угу"
"Да"
Уснула
М выдохнул
Укрыл
сопела
Ушёл к себе
Сел за стол
Работал
Усердно
Очень
И старательно
Конечно
Именно
Да
Да
Лина, так звали его дочь, ушла к нему ночью
Приоткрыл дверь- Не спится?
Угу
проходи
Зашла
Обнял
Прижалась
гладил
Пригрелась
Улыбнулся
Показала жестами, что ей плохо
что такое?
Голова…
таблетку?
Угу
дал
Выпила
вот так
Кивнула
и он
Папа…
дочка
А я родная тебе?
конечно
Ладно…
хорошо
Да
отдыхай и ни о чём не думай
угу
обнял
Папочка…
моя девочка
Дрожала
сильно
Заметил
Что с тобой?
Пожала плечами
Ты дрожишь
Плохо…
Держись
Написала -"не могу уснуть"
Взял на руки
Обняла
И он
Прикрыла глаза
гладил по голове
Засыпала
вот умничка
Уснула
уложил спать
очень тихо спала
Да
и спокойно
Очень
укрыл
Спала
мирно
Улыбнулась
И он
Спала крепко
и тихо
Очень
погладил и вышел
Вздохнул
сел у себя
Работал
усердно
Да
ведь мечтал о многом
для неё
поэтому и стал таким сильным. Но в кое-чём он ей соврал.
Да
ведь он был ей не отцом, а братом
Старшим , боялся за нее
И боялся сказать ей
Не знал, как объяснить, что с детства воспитывал её, потому что их бросил отец
Вздохнул
Ближе к полуночи тоже уснул
Лина плохо себя чувствовала
Утром зашёл к ней
Спала
Присел рядом с ней
Спала
Погладил по волосам
Проснулась
Разбудил?
Нет
Как спалось?
Плохо
где болит?
Нигде…
А что такое?
Скажи мне правду…
О чём?
О нас…
Что именно ты хочешь знать?
Кто ты мне?
Вот ты о чём...-Отвёл взгляд
М?
Прости, сестрёнка
А?
Кивнул, повернувшись
Заплакала
Крепко обнял
Оттолкнула
Прости меня
Обиделась
Вздохнул
Плакала
Волновался за неё
Ты все равно мой отец
правда?
Да…
Обнял