***
Спустившись с квартиры находящуюся на пятом этаже, он открывает дверь подъезда. «Опять соседки, » — с недовольным видом он проходит мимо них. Когда они были уже за его спиной, раздаётся шёпот: «Ты смотри-ка, одет не пойми во что, совсем перестали о себе заботиться…» Как же бесят эти соседки, выкинул бы их нахер с окна. Как только он об этом думает, с презрением закатывает глаза и идёт дальше. У него не было определённого маршрута, он просто осматривет город, впервые после переезда. Антон вспоминает, что у него есть с собой наушники, где-то в кармане. Паренёк суёт руку в карман джинсовки. Наконец он находит их. Запутанные, чёрного цвета. Подросток включает песню (No roots. Alice Merton) на всю громкость, и начинает ускорять шаг. Не зная куда так быстро и бессмысленно идёт. В голове мысли, как они приедут в новый город и больше никогда оттуда не уедут и как вся жизнь наладится после этого. ~Уф~ Антон сталкивается с каким-то мужчиной и мгновенно падает на твёрдый асфальт, наушники вылетают из ушей, а телефон падает из кармана на землю. -Не ушибся? — Антон потёр свой лоб будто ушибся именно об него и резко поднимает голову. Над ним стоял мужчина, с темно-русыми волосами, голубыми глазами и в оранжевой джинсовке. Мужчина протягивает Шасту руку, Антон не долго думая схватился за неё и его потянули наверх. Подросток встал и начал отряхивать грязь со штанов. — Совсем уже заработался, ни черта не вижу! — говорит мужчина, затем наклоняется за телефоном мальчишки, Антон резко поворачивается, думая что этот мужик просто украдёт телефон. — Да ты чего, нафиг мне сдался твой телефон? — после этих слов он поднимает телефон и вместе с наушниками протягивает мальчишке. -Спасибо, — находит только это слово Антон. -Да что уж там — вздыхая говорит мужчина — если что, извини — говорит мужчина смотря на часы и начинает ускорять шаг как будто куда-то опаздывает. Антон думает что это не мужчина, а какой-то дебил. Он осмотрел свой телефон думая что на нем будут трещены, но мобила оказалась абсолютно целой, чему Антон удивился. На этом он решил пойти домой и полежать в своей комнате.***
Когда Шаст пришёл домой, мамы не было дома. «Видимо в магазин ушла, » — подумал парень. Он проходит в свою комнату, бросает на диван джинсовку и плюхается на диван. Он размышляет об учёбе, кого он может встретить в новой школе и как там вообще всё будет, но все-таки он хотел закончить 9 класс и пойти в техникум, только вот переезд мешал осуществить его желание. Вдруг, Антон услышал, как открывается дверь. Мама пришла с пакетами из магазина. Антон взял пакеты и отнёс их на кухню. -Тош, собирай вещи, через два дня у нас самолёт, — мама говорила спокойным и тёплым голосом. -Хорошо, — Антон быстро уходит в свою комнату, садится на диван берёт наушники и включает музыку (Где же ты — ANAZED) расслабившись повернул голову на часы, которых было плохо видно из-за томеноты. 23:15. Постепенно, вслушиваясь в песню он начал засыпать.