Последний переезд

NC-17
Заморожен
8
автор
Актимунка соавтор
Размер:
13 страниц, 4 704 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Новая школа

Настройки
Примечания:
Утро. Вдруг, грубый голос объявил, что рейс на котором полетит Антон, собирается взлетать. Это и стало причиной пробуждения подростка. Да и не только Антон проснулся, но и все остальные. Прошло всего несколько секунд, как все начали говорить и собираться. Антон проснулся и ничего не понимая начал собираться и через минуту они уже стояли на улице возле входа в самолёт. Вдруг, он замечает, что мужчина, а точнее Арсений идёт за ним. - У вас такой же рейс, как и у меня?- удивлённо спросил Антон. -Как видишь, да,- Ответил Арс. И места у них были рядом. И Антон, ради прикола начал пинать кресло Арсения. -Ну и зачем? - спросил Арс смотря в потолок. Антон промолчал но продолжал пинать его кресло. -Это за сигареты?-спрашивает мужчина. -Не знаю, - Антон решил все таки успокоится. Всё же рядом сидела мама и он не хотел получить от нее за это. Началась турбулентность. Антона начало укачивать и со стороны его лицо выглядело смешно. Арсений увидел его и слегка посмеялся. -Вы надо мной смеетесь?- спросил Антон. Он пытался это сделать с грозностью в голосе, но у него не вышло. -Пх, да. Ты смешно выглядишь со стороны,- ответил Арс. -Если меня стошнит, то я сделаю это на вас,- обиженным тоном сказал парень. Вскоре мальчишка уснул. Антон проснулся от того что его кто-то толкает в бок. Он выглядел очень лохмато и сонно. Открыв глаза он зивнул и посмотрел в сторону. Там сидела мама. -Собирайся через 10 минут выходим-Антон потёр глаза и посмотрел в потолок. Он смотрел туда минут 10 после решил одеть свою джинсовку на выход. После приземления все встали и начали искать свои вещи на верхних полках. Антон все же решил подождать пока все разойдутся. *** И вот, щелчок двери. Антон и его мама зашли в свою новую квартиру. Она была съемной, но очеееень прикольной. Антон выбрал себе комнату, и начала разбирать вещи. Мама, рассказала где находится его новая школа. Поздняя ночь. Время около 1:20. Антон, лежит и думает, что будет в новой школе, какая она будет, как его примут одноклассники. Короче, много мыслей было… И из-за этих мыслей наш Тоша не выспался. Утро было то-ли сонным то-ли бодрым Антон сам этого не понял, но он встал в 7 утра и быстро собрался в свою новую школу. Он вышел из комнаты, в своей серой толстовке и чёрных джинсах. Мама уже завтракала. -Давай я отвезу тебя, или сам? -Сам дойду. -Ладно, школа рядом, идёшь вперёд и через два дома направо. - повторяет мама вчерашний разговор. Антон молча кивнул и открыл двери, они все так же щёлкнули. Дойдя до школы, он остановился осмотрел вход и сделав глубокий вдох подошёл к двери. Открыв двери Антон зашёл в большой хол. Осматривая школу он вспоминал в каком он теперь классе. Пройдя по лестнице на второй этаж школы он увидел на стене расписание и начал искать свой класс. Руки уже начали потеть а Антон начал нервничать "блин я не мог забыть в каком я теперь классе..". Несколько секунд и к нему подходит парень ниже Антона. -Случайно не ты Антон Шастун? - парень сквозь свои очки смотрит на Шастуна. -Нуу.. Это я, а что не так? -А ну тогда ясно, что ты возле расписания мешкаешся уже 5 минут - Шаст окинул взглядом парня - а, да я Дима Позов можно просто Поз, я твой новый одноклассник. Антон снова окинул взглядом своего нового однокласника. - Так, мне сегодня нужно тебе показать всю школу, но для начала мы сходим за новыми учебниками- Дима мотнул головой в сторону лестницы, и прошёл быстро в низ. Антон быстро отреогировав пробежал за ним, догнав его они прошли на первый этаж. Пока они шли, Шаст разглядывал крашеные стены, номера кабинетов на дверях, плитку на полу. - Вот, та белая дверь в конце коридора-это библиотека - пояснил Позов. Антон лишь молча кивнул и продолжил идти за ним. Дойдя до той самой белой двери, за которой находится библиотека с тысячью учебниками и книгами. Дима быстрым темпом постучал по двери и распахнув их, зашёл внутрь. Там сидела женщина, с каштановыми волосами и голубыми глазами. - Здравствуйте - произнёс Антон. - Здравствуй - подняв голову, ответила она. У неё на столе лежал какой-то журнал, в котором было написано много имён и фамилиий. - Нам нужны учебники 9 класса - сказал Поз, и встал возле стола рядом с библиотекаршой. Она не с двинувшись с места, острым взглядом посмотрела на Антона. Шасту стало как-то не по себе и он начал оглядывать полки с книгами. - Как зовут? - Антон посмотрел на девушку. - Антон - быстро ответил он - Антон Шастун - повторился он для точности. Она опустила глаза на длинный список, и начала его обсматривать, фамилия за фамилией. - Новенький? - спросила женщина, всё ещё смотря в список. - Да - она взяла ручку и заполнила пустое место между строк, после чего пошла в конец библиотеки, утопая в полках с книгами. Антон подошёл к столу и посмотрел в журнал.

***

После того как Антон получил учебники, они пришли в класс на третьем этаже. - Вообщем, это наш основной класс, здесь мы проводим большенство уроков. - Позов сел за свою третью парту, Антон прошёл за ним - можешь сесть на любое свободное место.- Антон оглядел класс, где его новые одноклассники разговаривали о каком-то новом учителе. Вдруг, Он увидел обсолютно пустую первую парту, Антон решил сесть именно туда, дабы одному спокойней. Только он упал на деревянную лавочку, как прозвинел звонок. Пока он искал нужный учебник Литературы, он услышал как одноклассники начали очень громко угарать. Антон посмотрел в их сторону и увидел, как один из одноклассников показывает что-то со своего телефона. Видимо там было просто тупое видео с интернета, над которым можно было угарнуть. Антон достал ручку и тут вошёл учитель.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник