***
Прошло где то 20 минут,урок ещё шёл, учителя стало очень скучно слушать и Дима посмотрел на Антона, который чуть ли не спит. Он ухмыльнулся и взял ручку, пока Антон витал в облаках, Дима накалякал на его тетради какого-то чудика. Антон только щас очнулся, когда учитель что-то сказал громко, он посмотрел на тетрадь и заметил рисунок от своего соседа. Антон посмотрел на Диму, который тихо посмеивался. – ты ахуел?! — шёпотом сказал Антон чтобы не поднять шум — мне с этим рисунком надо сдавать тетрадь?! – да)а что? Я старался вообще-то(—обиженно сказал Дима — так веселее даже. – давай я тоже нарисую тебе в тетрадь, только не чудика,а огромный х... — Антон не успел договорить т.к учитель начал орать на них обоих. Видно, учитель правда сегодня был не в настроении... – это что за слова такие?!быстро выйдите из класса! — строгим голосом сказал учитель и Антон с Димой вышли из класса – неужели новый ученик, а ведёт себя так.. – услышали они с коридора, как уставшим и всё ещё раздражённым голосом говорил учитель – это из-за тебя всё — пробормотал Антон – а чо я то сразу? Я просто хотел тебя развеселить — сказал Дима – зато теперь можно прогуляться – нас и за это наругают — сказал Антон, посмотрев на своего друга – не парься, когда меня выгоняют я всегда гуляю по школе — с гордостью проговорил Дима — пошли давай,покажу тебе немного школу, а потом обратно придём за вещами. – ладнооо — протянул Антон и они пошли в какую-то часть школы. Дима показывал всё, что возможно увидеть, от туалета, до самой библиотеки, а также говорил на каких этажах находятся разные кабинеты***
Прозвенел звонок и эти двое вернулись обратно в класс за вещами, они списали дз с доски и покинули класс. Пока Дима что-то рассказывал, Антон заметил,что учитель литературы, а точнее Арсений, как-то быстро свалил из школы. Его не было в своём кабинете, хотя...может он в учительскую пошёл, кто его знает.. – а давай в бар сходим? — неожиданно предложил Дима забирая Антона из мира мыслей – а?..в бар?нам же только по 16, вряд-ли продадут нам алкоголь — как заучка сказал Антон – да не парься, продадут, я знаю один бар, где продают алкоголь с раннего возраста — Дима улыбнулся – даже с рождения можно там пить? — парень усмехнулся – на счёт этого не знаю...— задумчиво сказал его друг — ну так что...пошли? Они уставились друг на друга и смотрели так несколько секунд, после чего резко засмеялись – ладно, пошли — согласился тот и они направились к остановке. По дороге туда они беседовали о разных темах, о жизни, о учёбе и т.д, добравшись, они начали ждать нужного автобуса – нам далеко ехать? — с любопытством спросил Антон смотря на Диму – да нет, три остановки и всё — ответил он, постукивая ногой о тротуар – ну значит я смогу музыку послушать пока едем — при такой мысли он слегка улыбнулся. Приехал автобус, народу в транспорте было не много. Два друга зашли в автобус и заплатили за проезд, позже сели на свободные места. Антон лёг на спинку сиденья и надел наушники. Он включил на телефоне музыку и закрыл глаза, а Дима смотрел в окно наблюдая за природой этого городка После того когда автобус начал подъезжать к нужной остановке, Дима подтолкнул Антона плечом, чтобы тот убрал наушники т.к они скоро приедут. Антон так и сделал, снял наушники и убрал в карман вместе с телефоном. Автобус доехал до нужной им остановки и эти двое вышли – и долго нам идти? — спросил парень у своего друга – неа,не долго,пошли давай — сказал Дима и побежал в сторону бара – ээээ... ты же сказал пошли, а сам побежал!! — сказал Антон бежа за ним***
Добежав до бара они остановились чтобы отдышаться. Дима даже упал на землю, Антон немного засмеялся и поднял своего друга – сам же побежал – знаю – хихикая сказал Дима,он открыл дверь бара и сразу им показались много людей, больше взрослых и мало подростков. Они зашли внутрь, подошли к барному столику и начали смотреть меню. Они услышали что-то и повернулись в ту сторону – стоп..это..это наш учитель литературы?! — с шоком сказал Антон, глядя как Арсений в пьяном состоянии пьёт алкоголь из стакана, играя в соревнованиях выпить до дна и не захлебнуться – нихера...— так же со шоком сказал Дима — пошли подойдём? – что? нет-нет-нет и ещё раз нет!я не буду к нему подходить, тем более когда он пьян.. — отрицая сказал Антон скрестив руки на груди – ну ладно,не буду спорить — со вздохом сказал его друг, они заказали себе алкогольный коктейль и начали разговаривать, но вдруг...к ним подошёл Арсений. Он наклонился к Антону – какая внезапная встреча~ не ожидал я "ик" увидеть тебя здесь,что ты тут "ик" делаешь? тебе же восемнадцати неееет..— в пьяном состоянии сказал Арсений, ухмыляясь Антону Антона слегка смутила такая нелепая подача от его.. учителя. Он немного смялся, смотря на то, как Арсений, сам буд-то уже не понимая, совсем не держит дистанцию между ними – мне мой друг сказал, что сюда можно приходить и подросткам.. А вы то что тут делаете? в школе казались серьёзным человеком, а щас выпиваете у нас на глазах — почти без колебаний сказал Антон, смотря на своего учителя литературы – ну окей, малыш) — сказал Арсений опираясь на барную стойку нежно поглаживая Антона по голове — и как тебе алкоголь? нр.."ИК"нравиться? — также с ухмылкой спрашивает Арсений Дима смотрел на всё это из-за спины Антона и почти сдерживал свой смех – мне вообще всё равно, уберите от меня свои руки.. — сказал Антон грубым голосом, смахивая руку учителя со своей головы – ну ты чегооо? я же по доброму отношусь к тебе — Арсений наклонился ближе к лицу Антона, а Дима, гадина, всё снимает на телефон – эм..держите пожалуйста дистанцию, тем более вы пьяны — сказал Антон, отходя от Арсения — может вам такси вызвать, чтобы вас домой отвезли? – милый мальчик мой, не нужно "ик" вызывать такси я и сам дойдууу..— протянул Арсений, чуть не упав отходя в сторону от бара «ага, дойдёт он, да он еле на ногах держится!!» подумал про себя Антон и посмотрел на Диму — ты это снимаешь что ли?! – ага,не могу не заснять это — Дима усмехнулся – вырубай камеру и вызови такси для него — скомандовал Антон и Дима закатил глаза, он перестал снимать и вызвал такси Через несколько минут такси приехало и Антон взял Арсения за руку и начал выводить его из бара. Арсений, шатаясь пошёл за ним. Он аккуратно поглаживает руку Антона своим большим пальцем, но Антон не придаёт этому особенного значения,он вышел из бара вместе с Арсением и помог ему сесть на заднее сиденье – Антошааа, не оставляй меня "ик" одногооо( — жалобно сказал Арсений смотря на Антона, но парень промолчал, он заплатил таксисту и машина уехала по указанному Димой месту проживания Арсения. Антон вздохнул – домой пойдёшь? — с любопытством спросил Дима – да..мама наверное заждалась уже. Пока.. — прощаясь сказал Антон и ушёл на остановку не дожидаясь ответа. В его голове крутились одни и те же мысли. Серьёзно.. куда и почему он так напился? Почему он так к нему обращался? А его тревога на счёт таких встреч,тем временем, не стала меньше.. Он же совсем не соображал! – надеюсь таких внезапный встреч больше не будет.. — сказал Антон самому себе...