***
Перейдя через так называемый пространственный разлом, перед человеком предстала большая площадь, освещённая фонарями, внутри которых светились фиолетовые жуки. По периметру располагалась куча палаток с разнообразным товаром: свитками, зельями и даже разными частями тел всевозможных существ. Можно было заметить и человеческие конечности, но Люсия не стала заострять на этом внимание. Каждый торговец пытался привлечь потенциальных покупателей. Человеку все это напомнило черный рынок на Земле, прям точь-точь то же самое. Разве что продавцы и покупатели не являлись людьми, да и товары были не совсем людские. Тем временем, Ида и Кинг неожиданно остановились. Люсия даже врезалась в спину ведьмы. - Хей, почему встали? Ида быстро воспользовалась заклинанием хранилища и достала оттуда 2 плаща: один она дала Люсии, а Кинг тем временем залез к Иде в волосы и скрылся. - Да что случилось? - раздражённо сказала девушка, надевая плащ и с недоумением смотря на Иду. Ведьма тихо произнесла имя "Лилит", так, чтобы только она могла услышать, при этом смотря куда-то в толпу странных людей в масках птиц. - Послушай, Люсия, сейчас нам надо будет разойтись, так будет лучше. Найди лечебный свиток и можешь возвращаться домой без меня. Как только я куплю зелья, я мигом полечу обратно. А, и ещё, ни в коем случае не разговаривай и не смотри на этих птицеголовых, поняла? Люсия впервые слышала такую серьёзную Иду. -Хорошо, я все уяснила. Не знаю, что там происходит, но постарайся быть осторожной, хорошо? Ида кивнула в ответ и умчалась. А девушка пошла искать палатку с лечебными свитками.***
Люсия гуляла по рынку, рассматривая разные лавки с товарами, любуясь и исследуя, что еще есть в этом мире "Хм, интересно, кто были те существа? Наверное, ее враги, которых у нее наверняка и не счесть, судя по тому, какой образ жизни она ведёт хех. Думаю, что с ними все будет в порядке. Как никак, они владеют магией. Да и к тому же Ида является самой могущественной ведьмой на островах. Ну, по ее словам. А вот мне бы стоило побыстрее найти этот несчастный свиток и возвращаться". Стоило человеку только вспомнить о сверстке бумаги, как нога тут же запульсировала неприятной болью. Девушка схватилась за ногу, немного прошипев что-то неразборчивое. Скорее всего это был мат. - Извините, но я тут заметил, что у вас болит нога, - окликнул Люсию незнакомый голос. -Ну да, есть такое, - посмотрев в сторону голоса, сказала девушка. - У меня есть то, что может вам помочь. Вот этот свиток может вылечить все что угодно, но...- не успел договорить странный торговец, как вдруг сзади Люсии пробежала Ида с полной сумкой зелий и воздушным шариком в руках. - Малая, я советую тебе быстрее покупать и убегать отсюда, так как мне кажется, что сейчас рынок закроется, - смеясь, прокричала ведьма. -ИИИИДДДАААЛЛЛИИИННН!!!!!!! - там стояла женщина в маске ворона, которая вся была облита водой, а позади нее, из земли, вырвались гигантские фиолетовые щупальца, держащие людей в масках и остальных посетителей и торговцев, которые находились рядом. Параллельно они виляли и разрушали палатки. Люсия поняла, что дело пахнет подливой. Она кинула торговцу на прилавок деньги, взяла свиток и быстро направилась в сторону выхода прямиком за Идой и остальными покупателями. - Что это за тентакли из земли!?- спросила девушка чуть ли не крича от всплеска адреналина после того, как они выбежали из портала между колоннами. - Да так, детская шалость. Мне просто хотелось поздороваться с сестрёнкой, - с ухмылкой и отдышкой, радостно проговорила ведьма, уничтожившая сегодняшний ночной рынок. А он, вообще-то, бывает только раз в 2 недели, так еще и нужно знать, где именно он будет расположен и где искать пространственные дыры, чтобы попасть на него. - Ну ты даёшь, "Идалин", - спародировав тот голос, Люсия пошла за остальными***
Вернувшись домой, Ида с Кингом начали обсуждать, какое смешное лицо было у Лилит и какой жалкий этот Императорский ковен. Люсия же просто пошла на второй этаж в свою комнату. Зайдя туда, она легла на кровать и раскрыла свиток. На нем девушка пыталась прочитать, что же там написано, но эти попытки были тщетны. Она ведь не изучала грамоту этого мира, так что и прочитать ничего не сможет. О свитках Люсия знала немного, но точно слашала о их разделении на уровни: низкоуровневые, средние, и высокоуровневые. Низкоуровневые нужно приложить на конкретное место и естественная регенерация клеток ускорится в 3 раза. Допустим, без свитка рана заживает за 7 дней, но с его использованием она затянется за 4 дня. Средние - тоже, как и низкоуровневые, нужно приложить к зоне поражения. Дальше подождать 24 часа и это место мгновенно исцелится, а если подержать еще в течение двух дней, то он сможет повлиять и на другие повреждения, ускорив их регенерацию в 3 раза. И, наконец, тот тип свитка который купила Люсия - высокоуровневый. Его можно наложить на любое место, но если есть потенциально больное и его нужно исцелить быстрее всех, то лучше накладывать именно на него. В этой зоне моментально исчезнет боль, но мгновенное исцеление произойдет спустя 1 час. Если свиток продержать на теле в течение 5 часов, то все тело мгновенно исцелиться. Но, к сожалению, у свитков есть недостатки: они не могут излечить смертельные болезни и раны. Плюс, их создание довольно трудоемкое и занимает не мало времени. Все зависит от уровня свитка. К тому же, если рана была довольно глубокой и серьезной, то останется шрам. Поэтому обращаться к ведьмам-лекарям гораздо эффективнее во многих случаях, но в некоторых лучше использовать свитке. Использовав все, что Люсия знает о свитках, она приложила его на место ранения и привязала, чтобы не слез. После этого она легла спать. "Что ж, посмотрим, как работает высокоуровневая магия", - подумал человек и отправился в царство морфея.***
*И снова утро в совином доме Люсия проснулась и чувствовала себя так, словно она переродилась. На ее памяти, она не ощущала себя так замечательно с самого ее рождения. Когда девушка встала с кровати и потянулась, то решила снять бинт. Сняв свиток с ноги, она посмотрела не него. С обеих сторон он был абсолютно пуст. "Наверное, это произошло из-за того, что заклинание использовалось. Пожалуй, если бы ими можно было пользоваться ни по разу, то это бы разорило тех, кто их производит". На ноге в месте царапин был лишь шрам, оставленный тремя когтями. Но что-то было не так: поверх шрама появился странный рисунок в виде змея, пожирающего себя. "Вроде бы что-то подобное было нарисовано на свитке. Скорее всего это просто временный эффект после использования", - пожала плечами девушка. Встав с кровати и посмотрев на часы, Люсия поняла, что ей скоро надо будет встретиться с Гасом, так как они договорились встретиться утром. А вечером человеку нужно будет отнести зелья заказчикам. После утреней рутины в виде умывания и завтрака, она пошла собираться и проверять, все ли взяла с собой. "Итак, бита есть, нож лежит, пистолет сейчас не нужен, потом разберусь с ним. И, самое важное, шапка. Тоже есть. Ну, как говорится, если вооружен, то защищен! Хрен знает, что может случиться, особенно в этом мире", - проверив все, девушка вышла за порог совиного дома...