Часть 26
16 мая 2021 г., 12:58
Слабость накрыла девушку с головой, из-за чего она упала на диван, опираясь своей спиной о спинку дивана. Девушка потеряла счёт времени. Ей было всё равно.
Б-я всё
сказал парень, заходя в комнату. В ответ он услышал лишь краткое «угу».
Б-Насть? Ты чего? Всё хорошо?
присаживаясь рядом девушкой, спросил обеспокоенно шатен.
Н-ничего.
Б-не ври. Я же вижу, что что-то не так. Что произошло?
Н-я же сказала, что…
начала кареглазая, но была перебита уведомлением, пришедшим на телефон Макса. Парень взял гаджет в руки. На дисплее светилось непрочитанное сообщение от Саши.
Н-ну и кто там тебе написал?
В реплике девушки слышалась едва уловимая ревность.
Б-подруга.
И тут шатенку как током пробило.
Н-подруга?
Б-да. Её Саша зовут. Мы с ней в парке были, когда я тебя увидел. Она и подтолкнула, кстати.
Н-то есть, эта брюнетка и была…
Б-да.
перебил с улыбкой блоггер. После, парень набрал Сашу и поставил на громкую связь. Гудки гудки, гудки.
С-алло? Макс?
Б-Сашуль! Ты где? Куда ушла?
С-я дома. Просто подумала что не стоит вам мешать. Да и тем более, погода просто с ума сошла. Ты сейчас где?
Б-ясненько. Я тоже сейчас дома вместе с Настей.
С-вот и хорошо. Кстати, я тебе камеру не отдала. Может встретимся? Заодно и познакомишь меня со своей избранницей.
Н-избранницей?
шокировано выдавила шатенка. Неловкое молчание которое длилось пару секунд. Его прерывает вопрос брюнетки.
С-я ведь на громкой связи, да?
Б-да.
С-твою мать, Тарасенко! Ладно. Так, давайте в кафе завтра в 16:00.
Б-хорошо. Тогда до завтра.
С-пока.
Брайн сбросил вызов и обратил внимание на Настю. На её лице читалось недоумение.
Н-можно вопрос?
Б-да.
Н-с каких пор я твоя избранница?
Парень нахмурился.
Б-а разве нет?
Н-ты же по любому сказал это из жалости!
подскочив с дивана, крикнула блогерша. Настя подошла к окну и стала наблюдать за пустыми улицами города, сложив руки на груди.
Б-сказал что?
Н-что…
начала шатенка, но запнулась и продолжила уже в полголоса.
-что любишь меня.