Этот гроб был создан для тебя

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 876 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

***

Настройки
«Я поселился в этом поместье совсем недавно. Времени прошло где-то меньше недели, но я узнал для себя много нового. Мне ещё не совсем привычно находиться здесь и я скучаю по старому дому, но больше всего меня напрягает то, что здесь слишком много других людей. И они смеются, разговаривают друг с другом… Да и вообще, активно проявляют свою жизнь. Так раздражает. Я просто не выношу такое. Почему они не могут просто замолчать и погрузить это место в тишину? Так было бы намного лучше. Неохотно, мне пришлось поговорить с ними и рассказать о себе. Я рассказывал им немного, но каждое моё слово было для них открытием. Услышав моё имя и фамилию они не проявляли эмоций. Больше вопросов вызывал мой внешний вид и за целый день вопрос: «Почему ты полностью серый?», я услышал столько раз, что меня он начинал уже бесить. Самоё забавное было наблюдать за их реакцией, когда они слышали какая у меня профессия. Они могли представить себе всё что угодно, но точно не ожидали услышать слово — бальзамировщик. Обычно я проводил день в одиночестве, но а если же мы собирались вместе, то я сидел в самом дальнем углу и наблюдал. Выслеживал каждого пристальным взглядом. Хотел понять его образ жизни, характер, привычки. Через пару дней я стал замечать одного парня, который лишь сюсюкался со своей собакой и сидел так же в одиночестве. Внимательно вглядываясь в его внешность, я понял, что его рот полностью зашит нитками. Наверняка из-за этого он говорил очень плохо или вообще не мог разговаривать. Я заметил его спокойствие. Его лицо почти никогда не проявляло эмоций. Уже представляя, как он будет выглядеть с закрытыми глазами, я понимал, что он абсолютно прекрасно подойдёт для того, чтобы быть забальзамированным. Почему я хочу это сделать? Сам не знаю, так подсказывает мне сердце, что-то говорит мне, что такова судьба этого паренька. И теперь я готов действовать, чтобы достичь своей цели.» Этими словами Эзоп закончил написанную страницу своего будущего дневника, которая представлялась пока только одним лишь листом. Он долго не мог налюбоваться написанным, а в голове только и витали мысли о том, как пройдёт ритуал погребения. Сложив листок в ящик стола, он был полностью воодушевлён желанием увидеть свою жертву в гробу. И хоть он думал, что ему так говорит сердце, на самом деле о нём давно было сделано полное досье. Там была прописана вся его биография заканчивая недавними днями, а на одной из сотни страниц говорилось, что у него есть с детства тяга к неживому, что переросло в его основной фетиш — некрофилия. Иронично, не правда ли?
39 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)