Мы все исправим

PG-13
Завершён
156
автор
Размер:
80 страниц, 26 143 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 13 Отзывы 58 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
— Вы готовы? — непринуждённо спросила Авина у своих друзей. Парни качнули головами в знак согласия и они направились в сторону Хогсмида. Вечер должен был пройти отлично, смотря как Вия часто говорила о планах на этот вечер. По её словам ей пришли около 20 открыток, Гарри же пришло всего три. Если вспомнить как было раньше, то ему бы пришло не меньше 100, однако сейчас он даже был рад, что все не знают о его достижениях и не вешают ярлык героя. — Думаю сперва нам стоит зайти в сладкое королевство, говорят там появился новый вкус конфет в честь дня всех влюблённых. — Хм, я не против, — Гарри улыбнулся подруге и увидел лишь недовольное лицо Драко. Тот явно был не рад всему происходящему и старался находится чуть поотдаль от гриффиндорца. Это выглядело немного смешно и нелепо, особенно смотря как тот все время хмурил немного брови, высказывая таким образом недовольство. -А ты чего такой хмурый? — монотонно спросил Том своим обыденным, бархотным голосом. — Это так странно, все так странно… — Чего странного то? — не сдержала смешок Авина, — многие ведь идут просто в компании друзей на этот праздник, так что мешает и вам с Гарри идти с нами в качестве друзей? — Ну все же, а вдруг подумают что мы… — он фыркнул не решаясь продолжить фразу. — А что, пусть думают, тебе то чего? — решил подбодрить его гриффиндорец. — А ты вообще молчи, Поттер, — недовольно прожужжал  слизеринец снова хмуря брови. Гарри пожал плечами и улыбнулся тому в ответ. Ему хотелось хоть как-то подразнить хорька. По дружески же тоже так делают. Увидев впереди идущих несколько учеников из когтеврана он, недолго думая, подошёл к Малфою, взял того за руку и чуть громче обычного сказал: — Дорогой, ну не обижайся, я тебе куплю все, что ты захочешь. После этой фразы послышался заливистый хохот Авины и рядом кое как сдерживающегося Тома. Драко лишь залился румянцем и злобно посмотрел на Гарри. — Да… какого ты творишь, Поттер? Совсем спятил? — А я вижу тебя не смущает, что вы ещё держитесь за руки, — прокомментировал Том и все же не здержавшись, засмеялся. Слизеринец взглянул на их с Гарри руки сцепление вместе и через пару секунд выхватил свою руку, отвернулся от Поттера взглянул на Авину с Томом. — А вы чего смеётесь? — Не злись, Драко, — кое как выговаривая ответила Авина уже будучи поваленная в снег, — мне кажется вы бы с Гарри очень даже неплохо выглядели. — Чушь! Мы с ним были врагами 7 лет, — сквозь зубы процедил Драко. — Да ладно тебе, расслабься, это просто шутка, — улыбаясь сказал гриффиндорец. — А я вот серьезно, вы так прям хорошо смотритесь вместе, — уже отсмеявшись ответила Вия, — не так ли, Том? В ответ парень неопределенно мотнул головой не пытаясь вставать на чью либо сторону. — Пошли уже, — последнее, что сказал Драко после этого. Оставшийся вечер они гуляли по разным местам, смеялись, обсуждали учителей, праздник, идущих навстречу людей и много чего другого. Лишь Малфой все время притихший шел рядом, Авина пыталась его хоть как-то приободрить, но тот лишь упрямился и отводил взгляд. После всего она сдалась и просто веселилась от души. Гарри же пытался хоть как-то разговаривать с Томом и узнавать хоть что-то. Они даже успели обсудить зельеварение, хоть Гарри и не был как-то силен в этом предмете. Спустя какое-то время они решили зайти и выпить по сливочному пиву, а после вернуться в Хогвартс. Зайдя в заведение они выбрали столик подальше от входа, обычно в таких местах всегда было теплее. Рассевшись по парам, конечно не без недовольных комментариев Малфоя, они заказали сливочное пиво. К этому времени у Гарри немного подпортилось настроение. Он не мог понять, почему Малфой так категорично к нему относиться. Даже самое банальное он пытался избежать. Походу даже сейчас Драко продолжал того ненавидеть, просто его вынудила ситуация все время находиться с гриффиндорцем и как-то с ним общаться. Эта мысль очень огорчала Поттера и он сам не понимал почему. Раньше его бы не волновало как к нему относиться хорек, однако сейчас почему-то не хотелось, чтобы тот плохо о нем думал. — Гарри, все нормально? — обеспокоенно спросила подруга. — Да, все отлично, я рад, что мы сегодня так хорошо провели время, — он снова улыбнулся пытаясь выкинуть все недавние мысли из головы. Вия обеспокоенно взглянула на Тома, тот лишь в ответ пожал плечами. — Может выпьем лучше? Не будем портить атмосферу, — решил утихомирить неловкость Реддл. Он поднял свою кружку с пивом, после чего ещё две кружки были поднесены к первой. — За такой хороший день! — воскликнула Авина отхлебнув немного пива.

***

Наконец вернувшись в Хогвартс ребята остановились на равном расстоянии между факультетах и начали прощаться. Драко коротко сказал «Пока» и развернулся в сторону своего факультета намереваясь уйти. Однако уже через секунду его схватили за запястье. — Ребят, мы с Драко задержимся, — вымолвил Поттер и после одобрительных кивков потащил Драко в сторону асторономической башки. — Поттер, отпусти руку, я и сам идти в состоянии, — уперто пытался вытащить кисть Малфой попутно стараясь не упасть. Дойдя до лестницы Гарри выполнил просьбу приятеля, а может и нет, и остановился перед Малфоем. Тот вопросительно уставился на брюнета, но все же поднялся. Холодок сразу прошёл по щекам и носу пробирая до самых костей. Гриффиндорец поднялся следом и медленно подошёл к перилам. — Драко, я тебя не понимаю, ладно если я тебе так неприятен, однако нашей главной задачей было втереться в доверие Тома. Тебе правда было так сложно утихомирить свою гордость? — холодно спросил Гарри смотря куда-то в даль. — У меня не было настроения ещё пытаться общаться с Томом, да и ты неплохо справлялся. Драко продолжал стоять возле лестницы смотря на Поттера. Тот выглядел очень напряженным, однако он не видел лица Гарри, чтобы понять его эмоции. По голосу тот был явно как-то расстроен и зол. Это приводило в смешанные чувства. — Ясно… — Гарри повернулся лицом к Малфою, так же облокачиваясь об перила. Посмотрев на того он нервно засмеялся смотря в пол, — я понял. Драко не понимал, что происходит, однако он никогда не видел таким гриффиндорца. Даже когда тот сражался в мэноре он всегда выглядел уверенным и стойким, но именно сейчас казалось, что на самом деле он явно не такой человек. — Поттер, что происходит, ты меня притащил сюда только чтобы сказать это? Если так, то я пойду. Гарри медленно подошёл к Драко соблюдая небольшое расстояние. — Наверно я был очень глуп, надеясь, что мы наконец-то сможем забыть все разногласия и попробовать общаться в качестве друзей или хотя бы знакомых. После этого он последний раз одарил Малфоя тяжёлым взглядом и спустился вниз оставляя Драко наедине. Тот постоял ещё минут 15 переваривая случившееся и вышел из помещения. Сейчас все очень щемило внутри и ему впервые было по настоящему стыдно. При одной только мысли о том расстроенном взгляде Гарри его начинало немного трясти. Но все же он не мог понять, почему гриффиндорцу стало так важно какое отношение Драко к нему. Он ведь первый отверг его просьбу на дружбу и начал водиться с этим Уизли, а после и с зазнайкой Грейнджер. Но даже если подумать, конечно это было очень давно и после этого момента все могло поменяться. Однако он до сих пор иногда задумывался, как бы могло быть, если бы они с самого начала начали дружить. Наверно многое могло бы не произойти, конечно ничего точно знать нельзя… однако, может даже Поттер бы нравился Драко… «Как друг, не более» — мысленно оправдывался Малфой перед собой. И все же все обернулось так и теперь они наврядли смогут быть даже обычными приятелями.скорее всего Гарри теперь будет избегать того, а может и даже снова возненавидет. Но это Драко совсем не волновало, главное вернуться. «Меня же это не волнует?» — промелькали мысли, — «нет, определённо…» И сколько бы он не говорил себе этого, всегда оставались нотки сомнения. И несмотря на это он не мог позволить себе сказать правду. Даже самому себе. Дойдя до слизеринской спальни, он тихо сходил в душ и лёг в свою уютную кровать. Мысли так и не переставали мелькать в его голове. Это просто выводило из себя, но все же он понимал, что походу его снова ждёт бессонная ночь.

***

Возвращаясь к себе в комнату, Гарри чувствовал себя очень огорченно. Его слова похоже подтвердились и он был готов упасть и начать рыдать в любую секунду. До этого он ощущал такие эмоции только в и правду ужасных ситуациях. Однако, Драко как всегда постарался. Зайдя в гостиную факультета он увидел Авину на кресле. — Все нормально? — тихо спросила та смотря прямо в глаза брюнета. Тот сдержанно кивнул и сел рядом с подругой. — Ты молодец сегодня, смог даже найти общий язык с Томом, — решила хоть как-то перевести тему Вия, но она понимала, что Гарри что-то гложет, — если тебе надо выговориться, то я с радостью тебя выслушаю. — Все нормально, просто немного не могу понять почему Драко так ко мне относится. — А как он по твоему к тебе относится? — С опаской, презрением, будто ему противно находиться со мной. — Настолько я знаю вы были врагами 7 лет, так что же в тебе поменялось, что тебе стало важно то, как к тебе относится твой прошлый враг? Может пора в первую очередь разобраться со своими чувствами и эмоциями к этому человеку? Тогда я думаю ты начнёшь лучше понимать как и себя, так и его. Такой ответ немного запутал гриффиндорца. Какое у него отношение к Малфою? Дружеское? Или может просто как к приятелю? Но разве кому-то важно то, что думает о нем приятель? Тогда… кто же для него Малфой? — Я понимаю. Это может тебя немного ввести в тупик, но вскоре ответ сам придёт к тебе и тогда все прояснится. Так же случиться и с Драко, — закончив она поднялась с кресла и направилась к лестнице, — надеюсь, все скоро прояснится, спокойной ночи. — Спокойно ночи… — последовал ответ Гарри, после чего в комнате можно было услышать лишь звуки камина и увидеть напряженно сидящего Гарри рядом с ним.
156 Нравится 13 Отзывы 58 В сборник