***
Наконец вернувшись в Хогвартс ребята остановились на равном расстоянии между факультетах и начали прощаться. Драко коротко сказал «Пока» и развернулся в сторону своего факультета намереваясь уйти. Однако уже через секунду его схватили за запястье. — Ребят, мы с Драко задержимся, — вымолвил Поттер и после одобрительных кивков потащил Драко в сторону асторономической башки. — Поттер, отпусти руку, я и сам идти в состоянии, — уперто пытался вытащить кисть Малфой попутно стараясь не упасть. Дойдя до лестницы Гарри выполнил просьбу приятеля, а может и нет, и остановился перед Малфоем. Тот вопросительно уставился на брюнета, но все же поднялся. Холодок сразу прошёл по щекам и носу пробирая до самых костей. Гриффиндорец поднялся следом и медленно подошёл к перилам. — Драко, я тебя не понимаю, ладно если я тебе так неприятен, однако нашей главной задачей было втереться в доверие Тома. Тебе правда было так сложно утихомирить свою гордость? — холодно спросил Гарри смотря куда-то в даль. — У меня не было настроения ещё пытаться общаться с Томом, да и ты неплохо справлялся. Драко продолжал стоять возле лестницы смотря на Поттера. Тот выглядел очень напряженным, однако он не видел лица Гарри, чтобы понять его эмоции. По голосу тот был явно как-то расстроен и зол. Это приводило в смешанные чувства. — Ясно… — Гарри повернулся лицом к Малфою, так же облокачиваясь об перила. Посмотрев на того он нервно засмеялся смотря в пол, — я понял. Драко не понимал, что происходит, однако он никогда не видел таким гриффиндорца. Даже когда тот сражался в мэноре он всегда выглядел уверенным и стойким, но именно сейчас казалось, что на самом деле он явно не такой человек. — Поттер, что происходит, ты меня притащил сюда только чтобы сказать это? Если так, то я пойду. Гарри медленно подошёл к Драко соблюдая небольшое расстояние. — Наверно я был очень глуп, надеясь, что мы наконец-то сможем забыть все разногласия и попробовать общаться в качестве друзей или хотя бы знакомых. После этого он последний раз одарил Малфоя тяжёлым взглядом и спустился вниз оставляя Драко наедине. Тот постоял ещё минут 15 переваривая случившееся и вышел из помещения. Сейчас все очень щемило внутри и ему впервые было по настоящему стыдно. При одной только мысли о том расстроенном взгляде Гарри его начинало немного трясти. Но все же он не мог понять, почему гриффиндорцу стало так важно какое отношение Драко к нему. Он ведь первый отверг его просьбу на дружбу и начал водиться с этим Уизли, а после и с зазнайкой Грейнджер. Но даже если подумать, конечно это было очень давно и после этого момента все могло поменяться. Однако он до сих пор иногда задумывался, как бы могло быть, если бы они с самого начала начали дружить. Наверно многое могло бы не произойти, конечно ничего точно знать нельзя… однако, может даже Поттер бы нравился Драко… «Как друг, не более» — мысленно оправдывался Малфой перед собой. И все же все обернулось так и теперь они наврядли смогут быть даже обычными приятелями.скорее всего Гарри теперь будет избегать того, а может и даже снова возненавидет. Но это Драко совсем не волновало, главное вернуться. «Меня же это не волнует?» — промелькали мысли, — «нет, определённо…» И сколько бы он не говорил себе этого, всегда оставались нотки сомнения. И несмотря на это он не мог позволить себе сказать правду. Даже самому себе. Дойдя до слизеринской спальни, он тихо сходил в душ и лёг в свою уютную кровать. Мысли так и не переставали мелькать в его голове. Это просто выводило из себя, но все же он понимал, что походу его снова ждёт бессонная ночь.***
Возвращаясь к себе в комнату, Гарри чувствовал себя очень огорченно. Его слова похоже подтвердились и он был готов упасть и начать рыдать в любую секунду. До этого он ощущал такие эмоции только в и правду ужасных ситуациях. Однако, Драко как всегда постарался. Зайдя в гостиную факультета он увидел Авину на кресле. — Все нормально? — тихо спросила та смотря прямо в глаза брюнета. Тот сдержанно кивнул и сел рядом с подругой. — Ты молодец сегодня, смог даже найти общий язык с Томом, — решила хоть как-то перевести тему Вия, но она понимала, что Гарри что-то гложет, — если тебе надо выговориться, то я с радостью тебя выслушаю. — Все нормально, просто немного не могу понять почему Драко так ко мне относится. — А как он по твоему к тебе относится? — С опаской, презрением, будто ему противно находиться со мной. — Настолько я знаю вы были врагами 7 лет, так что же в тебе поменялось, что тебе стало важно то, как к тебе относится твой прошлый враг? Может пора в первую очередь разобраться со своими чувствами и эмоциями к этому человеку? Тогда я думаю ты начнёшь лучше понимать как и себя, так и его. Такой ответ немного запутал гриффиндорца. Какое у него отношение к Малфою? Дружеское? Или может просто как к приятелю? Но разве кому-то важно то, что думает о нем приятель? Тогда… кто же для него Малфой? — Я понимаю. Это может тебя немного ввести в тупик, но вскоре ответ сам придёт к тебе и тогда все прояснится. Так же случиться и с Драко, — закончив она поднялась с кресла и направилась к лестнице, — надеюсь, все скоро прояснится, спокойной ночи. — Спокойно ночи… — последовал ответ Гарри, после чего в комнате можно было услышать лишь звуки камина и увидеть напряженно сидящего Гарри рядом с ним.