Завтра воскресение. АЧЕШУЕТЬ, мне никуда не надо? Я просто буду весь день пялить в потолок.
Только вот Виктор посчитал иначе. Он написал мне на утро:
*переписка*
/контакт Муж Котлеты/
М: ЮРИООО
выходи сегодня в 9:00
я заеду
дело есть
Вы: очень важное? Я не планировал видеть твоё лицо сегодня.
М: очень важное
ты обязан прийти
Вы: ладно
ГС (голосовое сообщение) "ТАК ДО 9:00 ПЯТЬ МИНУТ ОСТАЛОСЬ!"
М: я около твоего дома.
маньяк
Прошло уже 5 минут. Я уже почти встал с кровати. Уведомления я отключил. Можно сказать, что
никто не звонил. Вышел я ещё через минут 10.
— Дорогой мой, я тебе звонил 26 раз.
— Я уведомления отключил. Знал, что меня живым не оставишь, пока не напишешь уйму сообщений и не позвонишь сто раз.
— Я не в обиде, мне просто интересно. Ты за 15 минут не успел даже носки одинаковые найти, что ты делал?
— Хы
— Хорошее настроение?)
Да, ещё какое… Мне снился афигенный сон… Я признался в чувствах.
Жаль что это просто сон.
Сидя в машине, я не понимал выражение лица Никифорова… Он явно не умеет скрывать чувства) Наверно Юри что-то ему сделал… Угадайте про что я подумал.
— Мы скоро?
— ПРИБЫЛИ!
Мы вышли.
— Так, что за оЧеНь вАжНоЕ ДеЛо?
— Нам ещё дойти нужно. Здесь недалеко.
— А, ну да. Конечно, не всё так просто.
Мы шли по почти безлюдной улице. Но с каждым шагом я слышал всё громче чьё-то неразборчивое щебетание…
…
Я понял кто это.
Сделав ещё несколько шагов, я увидел Юри, сидящего на траве, и Аню, увлечённо что-то ему рассказывая. Мне кажется, если рядом с ней стоять, то получишь сотрясение мозга, поломанную печень, клубок из кишок… Нет, не подумайте
Саня до сих пор думает, что она — Сану под прикрытием просто она так размахивает руками… Я уверен, её жестикуляция ломала кому-то челюсть… Не мало раз.
Пока я снова думал о ней, не заметил, как мы дошли до них. Оказывается, Виктор всё это время стремительно вёл нас к ним.
КАКОЙ Я ТУПОЙ! ОН ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО ЗАМЫШЛЯЛ! ЕЩЁ С ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ: «Слушай, если хочешь, то могу вас познакомить :)»!!! ПОЭТОМУ ОН МОЛЧАЛ С ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ УЛЫБКОЙ! ОН ПРОДУМЫВАЛ ПЛАН НАС ПОЗНАКОМИТЬ!!! ОН ЧТО, ТОЖЕ УЗНАЛ, ЧТО ОНА МНЕ НРАВИТСЯ??? Я УВЕРЕН, ОН ЭТО ПОНЯЛ, ЕЩЁ ВЗЯВ МЕНЯ ТОГДА ЗА РУКИ…. ПОЭТОМУ ОН ТАК ВСМАТРИВАЛСЯ В ГЛАЗА! ЭКСТАСЕНС ТЫ ХЕРОВ.
В — Прошу прощения за задержку. Надеюсь вы не скучали.
Ю — Ты когда-нибудь скучал с Аней?
В — И то верно.
То, что Виктор на что-то явно хотел намекнуть, это понял даже я, но до Кацуки это дошло не так быстро.
Аня стояла и немного пританцовывала… Откуда у неё столько энергии с утра? Удивительно…
В — Ох, прости, Юрио, я забыл чтоооо… Я сегодня должен прогнать программу с Юри, а сегодня короткий день, мы должны успеть до закрытия… Простииии.
— Ага.
В — Но Аня то остаётся, так что можешь с ней поболтать, мы примерно через часик будем уже здесь)))
Не плохая отмазка. Я уже понял к чему он клонит, так что перечить не стал… Я давно хочу с ней поговорить…
Ю — Агась)
О, до него наконец дошло, даже год не прошёл.
Они ушли. Я поворачиваюсь к Ане.
Она легла на траву и закрыла глаза… Устала что ли?..
/одновременно/
— Слушай.
— Слушай.
-…
-…
— хахахаха)))
— хахахаха)))
Она приподнялась на локтях. Видимо, чтобы скрыть смущение. Но сдали её ушки, постепенно заливаясь приятно-красноватым цветом. Подояйдя, я сел напротив неё.
-… я Юра) Тебе Виктор возможно говорил про меня. Помнишь, это мы тогда столкнулись.
— Конечно помню))) Надеюсь ты не сильно испугался, от моей бурной реакции.
Это было жутко мило…
— Аэ… А почему ты так эмоционально отреагировала?
Мне стало немного неудобно, вдруг я что-то не то спросил… Я слегка наклонил голову и потёр шею… Она посмотрела мне в глаза…
Ухх как я покраснел…
— Я просто была рада видеть тебя =)
Ого, вот это реакция. Наверно действительно просто фанатка…
Прозвучит странно, но…
/одновременно/
— Ты мне снился…
— Ты мне снилась…
УХХХХ КАК Я ПОКРАСНЕЛ
/одновременно/
— ПРАВДА?
— НЕ ШУТИШЬ?
Постепенно мы оба стали рассказывать, что случалось с нами за все эти дни и понимать что это было.
***
— хахаха, а помнишь я, убегая, крикнула «ВИТЯЯЯЯЯ», я ему побежала рассказывать, что нашла тебя.
— хахаха представляю как он отреагировал…
-?
— Он был рад за тебя) А потом попросил всё рассказать… Погоди, ты сейчас тоже рассказывала это
свиной котлетке Юри?
— ага.
— Можно ещё кое-что спросить?..
— М?
— Когда мы впервые встретились, куда ты так спешила?
— К тёте Лилии. Ну Барановской. Я у неё частенько бывала в детстве. И вот я снова приехала)
Теперь понятно почему она тогда была с ней во время тренировки… Она остаётся всё такой же весёлой и счастливой, даже рядом с такими людьми… Всё-таки она замечательная…
Я потерял счёт во времени… С каждым предложением, мне становилось всё легче разговаривать с ней. По-моему, мы разговаривали больше чем час, это сто процентов входило в планы Никифорова. Не удивительно, если всё это время они ещё следили за нами.
— О, я их уже вижу!
Блин. Как быстро время пролетело.
— Слушай, можешь дать номер телефона?
— Кооонечнооо!
Она подскочила и забежала за мою спину.
— Записывайййй, я уже диктую!!!
Пока я доставал телефон, слышал тихие, еле слышные «да да да да». И по-моему, она ещё танцевала
победный танец.
***
Она продиктовала номер, к этому времени пришли ребята. И они стали неумело извиняться за задержку. А на лицах шипперские улыбочки.
Мы попрощались…
*в машине*
— Я её улыбку запомню на всю жизнь…
— …чью? Анюткину?))
НАХУЯ Я ВСЛУХ СКАЗАЛ?
— тебе я ничего не скажу.
— А я и так всё знаю)
Удивил.
-…
Я снова зарумянился…
Через время, мы приехали. Машина остановилась.
— …как думаешь, я ей понравлюсь?
— *хмык* Даже не смей сомневаться…
— …
Я непроизвольно улыбнулся.
*дома*
Первым делом я решил оповестить в этом Санька. Уверен, обосрётся, когда увидит, что ему звоню
я.
Вот идут гудки, и я слышу привычное «АЛЁЙ».
Я рассказал всё. Он был в
ахуе шоке, но поверил. Ну ещё был рад что она не маньяк.
… может написать ей? Пока ещё не очень поздно…
Как мне её записать? Как-нибудь смазливо: «любимая», «люблю», «френдзона»…
Я сейчас блевану. Анхен. Почему нет? Необычно. Просто.
Кому не нравится дам в лоб. Если ей не понравится — изменю.
/переписка/
Вы: привет
А: о0о0 привет: D
Откуда она знает, что я — это я… Виктор. Ах Ты кАкОй.
Примерно через пол часа наша переписка составляла один километр… И дошло до того, что я спонтанно предложил созвониться. Затем увидел «го».
Мы разговаривали будто знаем друг друга больше своей жизни. Я столько не разговаривал ни с кем, кроме Сани…
может автору тебя с САНЬКОЙ шипперить?
Мы разговаривали оооочень долго.
*последний фрагмент из разговора*
— ой, тебе завтра наверно рано в школу вставать? Иди спи, а то на уроках спать будешь.
Уже спал.
— так что, спокойной ночиииии :)
— доброй ночи. Люблю тебя.
*пип*
…
…
...............................
ЧТО БЛЯТЬ Я ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ????
Этой ночью я не мог уснуть… Она подумала про это в дружеской форме? Или думает какой я наивный, тупой урод? ИЛИ ЧТО ОНА МОЖЕТ ЕЩЁ ПОДУМАТЬ!
*завтра в школе*
Я спал.
*после школы*
Я на остановке жду автобус.
«Я бы спел тебе,
да не умею петь.»
Задумавшись, смотрю на проезжающие машины. И продолжаю, блин, накручивать себя из-за вчерашнего.
Стоял я один, так что шуршание с правой стороны, заставило повернуть голову на источник звука.
Аня…
»…Станцевал бы тебе,
Да не умею танцевать…»
— …п-привет, — это мой максимум.
— … можешь повторить?
Чивось? Повторить вчерашнюю фразу?..
— То… что ты сказал вчера. В конце диалога. Просто. Хочу удостовериться.
Удостовериться? Ладно. Живём один раз.
— Люблю тебя.
»…Дал бы кофту свою,
Да сам легко вот одет…»
Её улыбка непроизвольно начала появляться, а глаза вот-вот будут на мокром месте.
— ООО ДААААААА!!!
Она носилась по всей остановке с поднятыми руками, а слёзы предательски скатывались по щекам.
И вот она подбегает ко мне. И этот счастливый ребёнок с нетерпением хотел что-то сказать, но я уже не мог держаться и потянув за руку прижал к себе… Я был выше) Я сам чуть не заныл… Как я рад… Я нашёл настоящее золото… И оно сейчас плачет мне в грудь…
— И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Вот и сбылся мой сон…
»…Написал бы стихи,
Да никогда не писал…»