Ранение

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 896 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
— Я понимаю что ты хочешь чтобы я резко проснулась, но не вздумай даже ещё раз так пошутить — опешила девушка. — Прошу прощения мисс, но это не шутка. — сказал Джон, но уже тише, — Ещё пресса хочет взять у вас интервью как у начальника отдела и того кто оперировал героя. — ЧТО?! Джон… никакой прессы, пока что. Скажи Монике чтобы составила мне отчёт по этой катастрофе, а дальше решим, буду я давать интервью или нет. — с опаской и некой тривогой произнесла девушка. Поверить только, она оперировала самого мстителя не зная об этом… — Будет сделано, доктор, однако, есть ещё одна вещь которая должна вас заинтересовать — не покидая Катерину продолжает парень — у вашего пациента повышенная регенерации клеток и я думаю вам стоит взглянуть на это — пробормотал Джон уже спешно покидая дежурную и копошась в контактах, ищя Монику. *Что ж это такое… * — подумала Катя вставая с дивана. Спустя 40 минут, допивая свою чашку чая, девушка направилась к своему вчерашнему пациенту. Делая глубокий вдох она стучится в палату и заходит. — Доброе утро, Пьетро, как ваше самочувствие? Позвольте провести осмотр? — Доброе утро, док — бодро ответил парень. Солнечные лучи заглядывали в комнату и отражались в его платиновых локонах. Доктор была обворожена, но годы практики не позволили утратить ей своего профессионального вида. — Ну что ж, снимайте рубашку, посмотрим как заживают ваши швы. Пьетро медленно расстегивал больничную рубашку оголяя свой торс. Катя почему то не обратила внимания ранее на привлекательность этого мстителя. И вот он лежит перед ней без верхней одежды. Видимо девушке придётся постараться сохранить самообладание. Однако перефокусировав своё внимание с привлекательности на шви, она была, мягко говоря, удивлена. Швы не то чтобы срослись, их не было вовсе. — Что за…? — испуганно произнесла Катя. В жизни она не видела столь завораживающего и пугающего зрелища. — Доктор, я уже чувствую себя гораздо лучше, спасибо вам, но не поймите неправильно, могли бы вы меня выписать сегодня? — бодро произнёс Пьетро с толикой озадаченности в голосе. — Исключено, — твёрдо, всё ещё с тревогой произнесла девушка, — вам необходимо наблюдаться ещё неделю, да и неизвестно в каком состоянии внутренние органы- сказала Катя, будучи при этом полностью уверенной что его органы в полном порядке. Ей было просто сложно поверить в то, что такое возможно. — Очень жаль, — такой ответ она услышала. — Вам нужно отдыхать, воспринимайте это как отпуск от спасения планеты, — радостно сказала доктор, в попытках подбодрить своего пациента. — Да, но вы же не позволяете себе такого, не так ведь? ЧТО?! Как, он… Это наверняка был блеф, но тем не менее он попал как раз в точку. — Док, простите меня, я не хотел вас обидеть, поспешно извинился парень когда Катя собралась покидать палату. — Всё в порядке, ничего страшного. — Останьтесь! — прокричал вслед парень будто прося о помощи — прошу вас… — Вы хотите чтобы я осталась? — Да — Хорошо, я останусь, как раз немного передохну, а вы пока мне расскажите что произошло, ну там… в разгаре битвы. Девушка присела на кресло рядом с кроватью, закинув привычно ноги. Конечно, — ответил парень и начал свой рассказ. Док всё ещё была сильно измождена поэтому быстро уснула. А Пьетро… Он только этого и ждал. Это был его мини план как самостоятельно выписаться из больницы. Он поднялся с кровати, надел свои тапочки и уже был готов сбежать, однако словил себя на том что уже минут так 5 смотрит на девушку. Он тихо улыбнулся, и подумал — Какая же она всё-таки милая, и несмотря на это жизнь мне спасла… поразительно. Он подошёл к Кате, нагнулся, аккуратно продел свои руки под плечи и колени и тихонько перенёс её на кровать. Положив, он укрыл её одеялом и поправил непослушную прядь волос, которая тревожила его с самого начала. — Спокойной ночи док… , спасибо за всё — с нежностью прошептал Ртуть, дабы не разбудить Катю и убежал. Спустя непонятное для девушки время, ей был слышен крик. — Сбежал пациент! Немедленно всё обыскать! — узнаваемый голос Моники. Нахер она так разобралась… — Стоп, какой пациент?!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник