Изменяя судьбу

NC-17
В процессе
65
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 033 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 14 Отзывы 28 В сборник

Часть 18.

Настройки
Примечания:
-Я хочу съездить на отдых в Эдирне вместе с тобой. - Я только за , сейчас погода хорошая , думаю пора отдохнуть на свежем воздухе.   Айше Султан вернулась к себе в покои , где её ждали служанки. - Ну что? Зачем вас повелитель звал? - Видимо он простил меня! Мы едем в Эдирне. Фюлане , мне нужно собирать вещи! - Хорошо , Госпожа! Это прекрасно , я прикажу хатун собрать ваши вещи. Шехзаде едет с вами? - Нет, только мы вдвоём.   Фюлане Хатун была верной служанкой Айше с самого начала. Она не посягала на власть , не предавала её , никогда не распускала слухи и знала все секреты. Хатун хранила их с верностью.   Вдруг в гареме заиграла музыка , начался праздник. Айше спустилась вниз. - По какому поводу праздник? - Махидевран Султан беременна , у неё уже 4 месяц , но она это скрывала. Из-за этого ваша поездка перенеслась. - Как невовремя! - сквозь зубы прошептала Айше. От лица Айше Махидевран сидела подле Валиде и радовалась событию , ведь у неё очень долго не было детей . Маленький Мустафа с Османом и Ахмедом сидели в детской. Айше Султан и Махидевран Султан отошли в другие покои. - Махидевран Султан , здравствуйте. Дай Аллах у вас родится здоровый Шехзаде или Султанша. - Здравствуй , Айше.Я уверенна что у меня будет новый Шехзаде . А ты вот давно не даришь Повелителю детей, скоро он забудет тебя. - Махидевран, я бы не была так уверенна, ты за эти несколько раз и так еле забеременела, после выкидыша все думали что ты бесплодна . Я рожу Повелителю ещё много детей , сейчас все эти дети фавориток для меня не имеют значения , но начнут волновать , когда такие как ты пройдут все трудности . Я просто пришла поздравить вас , а вы так сразу набросились на меня... - Да как ты смеешь мне такое говорить!? Я - мать первого и главного Шехзаде Мустафы, я весенняя роза нашего Повелителя , никто не сможет перечеркнуть нашу любовь! - Откройте свои глаза , позаботьтесь о своем ребенке , а не пугайтесь со мной , так будет лучше всем... - Махидевран подняла руку для удара и замахнулась , но ее кто-то схватил. - Махидевран! - Я обернулась , а там стоял Султан и держал руку Султанши. - П-повелитель ...Я.. - Ты зайдешь ко мне в покои! Я была в шоке , но склонила голову перед Сулейманом. - Вы обе зайдёте! "И мне попадет что-ли?" - думала я , пока шла. - Что у вас произошло?! Почему мой гарем никак не может провести хоть день спокойной?! - Повелитель! Я не виновна! Она на меня напала! Я ни в чем не виновна! - говорила Махидевран, валяясь в ногах у Султана. - Повелитель , это ложь. Я пришла поздравить Султаншу с появлением нового Шехзаде , в ответ я получила лишь грубость , ещё немного и она бы ударила меня. - Махидевран , до родов ты будешь заперта в покоях , тебе недозволено видеться с Мустафой. Можете идти.   Неделя шла очень быстро , Махидевран и Дениз беременны , я пока что одна , кто ходит к Султану , но интуиция подсказывает что это недолго. В покоях Валиде Султан . От лица автора. - Девушки , сегодня вы будете танцевать перед Султаном. Вам нужно очень сильно постараться и произвести на него впечатление. В покои Повелителя зашли 5 девушек , которых отбирала сама Валиде . Заиграла плавная музыка , и девушки начали двигаться в такт. Все упали на пол , кроме одной девушки. Ритм и мелодия поменялись на более энергичные , девушка залилась в ярком танце. Это была Марина , которая вполне понравилась Валиде , но характер у неё был не сильно послушный. В последний момент Хатун повернулась и пленила Султана своими карими глазами. Сулейман приказал евнухам подготовить Марину. Её натерли ароматными маслами в хаммаме ,уложили волосы и дали светло-голубое платье, в таком виде она зашла в покои . Султан толком не поговорил с ней , как сразу повел её на ложе. В покоях Айше Султан   Фюлане Хатун расчесывала светлые локоны своей Госпожи , пока та расслаблялась , сидя в кресле. - Фюлане , как же бы мне хотелось опять почувствовать счастье материнства... - Госпожа , вы обязательно ещё станете матерью! Вы бы хотели завтра взять себе новых девушек в услужение? - Да , посмотрю на них , но завтра , а сейчас я спать.   В покои вдруг забежала девушка , она доложила о просьбе Валиде придти к ней. - Так поздно? Странно... - Может вам не стоит идти? - Мне тоже так кажется , Фюлане. Иди со мной , вдруг и вправду что-то важное?   В коридоре было очень темно и почти ничего не видно. Султанша вышла из своей комнаты и пошла в покои Валиде. На встречу ей шла черная фигура . У нее были растрёпанные волосы и криво надетое платье.   Верная служанка Айше - Фюлане шла впереди и защищала свою госпожу. Они пошли к покоям Валиде , как вдруг на них набросилась та девушка. Он принял Фюлане за Айше и пытался поранить её , в то время как Султанша достала кинжал и начала угрожать девушке. Она отцепила "черную фигуру" от служанки и показал кинжал. - Фюлане , ты как? Если нормально , то схвати её и отведи к Валиде. - Мать Султана , как оказалось , ещё не спала.   Наложницу дотащили до дверей и их запустили туда. Валиде удивлённо посмотрела на всю происходящую картину. - Айше , что это такое?! - Мне сказали , что вы меня зовёте , а в итоге она на меня напала! - Я тебя не звала... Видимо кто-то решил воспользоваться ситуацией и солгать от моего лица - Бросьте её в темницу. Завтра разберёмся.   Айше ушла и легла спать, на следующий день девушку допросили , оказалось что это была Марина, она знала про Айше Султан и хотела стать главной фавориткой , но получилось провально. От лица Айше   Я шла по коридору и вдруг у меня началась очень сильная головная боль и слабость. Я списала все это на стресс , но проявилась тошнота. Ноги стали ватными и я не могла с ними совладать. Служанка спросила , все ли нормально со мной , но в тот момент мой взгляд уже расфокусировался и я практически не понимала слов. Глаза затянуло пеленой и я почувствовала что падаю . Последняя мысль была о том , что рвота обострилась потому что после этого я уже не давала отчёт о своих действиях .   Очнулась я в своих покоях и поняла что была в обмороке. Первое что мне пришло на ум - беременность. В сериале очень часто обмороками намекали на появление малыша , но если логически мыслить - беременность была невозможна , на хальвет я была 10 дней назад и тогда по моему календарю вероятность зачатия была мала. К акушерке я решила пока не ходить, может и правда переволновалась. - Госпоже нужно чаще находиться на воздухе и побольше отдыхать - такой совет дала мне лекарша. Я решила послушаться её и приказала служанкам одеть Ахмеда и Нихтан. Ахмед уже учился говорить , первым его словом было "Султан" , для маленького Шехзаде это не было чем-то странным. Нихтан же было 3 месяца , она ещё совсем кроха. Глаза у нее были такие же голубые как и у меня , но в целом дочка больше похожа на отца. Я надела накидку и взяла на руки малышку , а Фюлане взяла Шехзаде . Мы вышли в сад . Погода была не очень ,пасмурно , по не холодно. Навстречу к нам направилась женщина , она была дорого одета и я не поняла кто это. - Фюлане , что это за женщина? - спросила я. - Не знаю , Госпожа... Хотя, возможно это та , о которой мне рассказывала одна старая калфа.
Примечания:
65 Нравится 14 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)