бессмысленно

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 505 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

— нет, ты послушаешь

Настройки
— как ты? минхо кажется, что вопрос адресован ему с издевкой. будто собеседник сам не видит, что все далеко не радужно, что все откровенно говоря хуево. только то, что он в три часа ночи в одиночестве сидит в парке, недалеко от общаги, и курит, медленно затягиваясь и выдыхая, уже о многом говорит. например, что он так смертельно заебался, что не видит смысла ни в чем, особенно в этом разговоре. но стиснув и без того напряженную челюсть он лишь говорит, выдыхая едкий дым: — все нормально. а для него нормально — это если он не собрался, где-то по-тихому выпилиться. нормально — это когда бессонница не даёт спать неделями, когда есть не хочется от слова совсем, но надо закинуть в себя хоть что-нибудь, ибо не ел уже несколько суток, когда часами сидишь и пытаешься справиться с ворохом мыслей в голове. когда пытаешься жить. джисон садится рядом на скамью, не желая заканчивать разговор на этом, но молчит. подбирает слова такие, чтобы старший не язвил как обычно, а честно отвечал. как итог — он не находит нужных слов. — минхо, я… — не надо, хан. я знаю, что тебе жаль, что ты хочешь помочь. но мне не нужна твоя помощь. их разговоры всегда заканчиваются одинаково. но на этот раз джисон решает, что пора прекращать этот круговорот одних и тех же фраз. — послушай… — я не хочу ничего слушать, — перебивает его старший. он делает последнюю затяжку и тушит сигареты об рядом стоящую урну, выдыхая дым вверх. закрыв глаза, он откидывает голову назад. — нет, ты послушаешь. ты можешь ничего не отвечать, но просто знай, что так продолжаться больше не может. нельзя вечно отталкивать людей, только из-за боязни остаться в одиночестве, из-за боязни привязаться. люди приходят и уходят — это абсолютно нормально, потому что мы не вечны, мы все меняемся из-за обстоятельств, моментами осознаем, что раньше поступали не так как хотелось. и то, что часть людей ушла от тебя абсолютно не значит, что так будут поступать абсолютно все, — младший делает паузу, чтобы вдохнуть, и молчит пару секунд, прикусывая губу. — они сами не понимают какого человека потеряли, а если и осознают, то, скорее всего очень жалеют об этом. хан молчит смотря вперёд. кажется слова закончились, но ему ещё так много хочется сказать этому, порой глупому, хену. что он не один и всегда может положиться на него. что он, черт возьми, будет слушать его хоть постоянно. лишь бы минхо говорил хоть о проблемах, хоть об учебе, хоть о котиках или его любимых сигаретах. все что угодно, лишь бы не получать молчание. — подумай над этим. джисон рывком поднимается, и уходит в глубь парка, оставляя ли в одиночестве, с новыми мыслями в его и без того запутанной голове. а минхо… а минхо лишь думает лишь о том, что слишком много людей пустил близко к себе, а они уходили. думает, что позволил джисону узнать лишнего о себе и что это все не стоит того. думает о том, что все равно это все приведёт в никуда и ни к чему. все бессмысленно.
55 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)