Сегодня конец света

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 523 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Отметка на термометре была выше 30 градусов. Середина мая выдалась особенно жаркой. Выйти на улицу в +32 было сродни самоубийству, правда, находились и такие люди. — Слишком парит. Да и после долгого пребывания на улице становится как-то не по себе, — отметила девушка, закрываясь от раскалённого шара широким рукавом. — Точно подмечено, — ответил парень, который уже не мог больше продолжать путь. — Давай остановимся и потом хотя бы немного в тени. — Не думаю, что это хорошая идея. В лёгкие будто свинца налили, — и девушка похлопала кулаком по грудной клетке, будто это ей чем-то поможет. На улице было уже невозможно стоять. Отметка поднималась всё выше и выше буквально с каждым часом. Учитывая то, что в 10 часов утра солнце даже не в зените, то стоило готовится к худшему. — Не понимаю, что происходит, — тяжело дышал парень, прислонившись к забору. Взгляд девушки цеплял плавящийся воздух. Он в буквальном смысле стал гелеобразным. Но главным было то, что последствия от ливня, который шёл более 3-х дней, были ликвидированы за пару часов. Девушка вытянула телефон из кармана. Он был тёплым, но всё ещё работал. Первое, что бросилось в глаза, — уведомление от МЧС. «Штормовое предупреждение красного спектра. Оставайтесь дома. При получении солнечного или теплового удара звоните в скорую помощь. Свод правил оказания первой помощи прикреплён ниже.» — Уведомление пришло в 9:38 утра. Что же могло такого случится с нашей планетой… На улицу выехала машина скорой помощи. В это время стоявшая в тени девушка обессилено прислонилась к забору и тяжело задышала. — Рам останавливай! — крикнула сидящая рядом медсестра. Она на ходу открыла дверь и выскочила из машины, подбегая к молодым людям. — Давно вы на улице находитесь? — С 6 утра, — прохрипел парень и прижал свою девушку к себе за талию, чтобы та не упала. — Плохо дело. Давайте в машину, — медсестра уже открыла двери для молодёжи и, помогая им забраться в скорую помощь, влезла сама и захлопнула двери. — Что происходит? — казалось, что если сейчас пострадавшая не заговорит, то она точно умрёт. Находиться в обществе и участвовать в разговоре было для неё спасением. — Насколько я знаю, рванула атомная станция, и, из-за сильного воздействия, отходы, покоящиеся под землёй, тоже начали взаимодействовать. Произошло несколько последовательных взрывов и уже через 8 часов пришла рассылка об опасности. Я с Рам патрулируют город. — И как долго это продлится? — парень держался за грудь и истекал потом. — На какой ответ ты надеешься? Думаешь, я скажу, что это на пару деньков? Да нет… На пару сотен лет, ну а может тысяч, — совершенно спокойно сказала медсестра и набрала в шприцы какое-то лекарство. — Давайте руки, если не хотите потом страдать из-за обострений и рака. — Что это? — тихо спросила девушка. — Это… Так сказать противоядие, — улыбнулась медсестра и протёрла сгиб локтя. — Первое время будет неприятно, но потом всё пройдёт. Жидкость была красного цвета, чем и смущала молодых людей. — Не видела я ещё таких лекарств. Цвет странный, — парень закашлял. Подавился. — А лекарство относительно недавно вывели. Года 3 назад. Кто знает, когда повторится катастрофа 86 года? — Как долго на улице будет такая сумасшедшая температура? — медсестра приступила к руке парня. — Не знаю. Дня 2-3 продержится. В полдень должно быть около 47°. — И мы умрём? — Как много вопросов… Ты сама должна на него ответить, дорогая. Если хочешь выжить — выживешь любой ценой. Всё зависит лишь от тебя…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник