Деревня. Начало знакомства с персонажами и их эстетикой
16 мая 2021 г., 09:40
Примечания:
Приятного прочтения
Мы сидели на мягком пледе, который расположили на небольшом холме, откуда был прекрасный вид на город, и несмотря на жаркую погоду, грели друг друга. Это был последний выходной день, и я не пожалела, что проводила его так: с любимой в обнимку, мы пили травяной чай; она рассказывала мне про поэтов, а я внимательно ее слушала, восхищаясь ей; нас обдувал тёплый майский ветер и солнце грело лицо. Мы не первый раз выбирались на этот холмик; это было наше любимое место. Поднимаясь на этот обрывистый холм, нужно было проходить через яблочный сад, поэтому мы брали с собой корзинку и по пути, набирали яблоки.
Мы много разговаривали, но разговор, который произошёл в то утро, был наверное, самый искренний.
— Почему сидишь сейчас со мной? — спросила она и немного повернувшись, посмотрела мне в глаза.
— Честно, я не знаю. Я просто люблю тебя; Ты запала мне в сердце, и я впервые влюбилась в кого-то. — впервые, за все долгое время, я сказала что люблю ее, и поцеловала это сокровище в носик.
Ее глаза покраснели. Вероятно, она хотела заплакать; она нежно погладила меня по щеке, поцеловала в шею и уткнулась в неё.
Мы просидели ещё часа два, и когда уже стал дуть более холодный ветер, мы пошли домой; по пути мы опять заполнили яблоками свою опустевшую корзинку; эти яблоки были самыми вкусными, из тех, которые я ела в свои жизни.
До домика, было идти недолго; он был единственный, который стоял около сада; это была дача, в которую мы приезжали, когда было несколько дней выходных, и проводили время вместе. Мне было нетрудно уезжать из дома, потому что мои родители работали археологами, именно поэтому постоянно были в разъездах, но доверяли мне; мы созванивались по несколько раз в день, и им было этого достаточно, чтобы знать что у меня все хорошо; они всегда приезжали по праздникам, и ещё по дням, когда не было экспедиций, но это случалось крайне редко.
Наш домик окружали множество деревьев и рядом с ним был очень маленький, почти заросший участок с дикой земляникой. Я обожала этот дом и все, что с ним связано. Всегда, когда приезжали сюда, мы готовили наши любимые кексы и шоколадный чизкейк; удивительно, но за это время, пока мы вместе, мы много что полюбили. Мы бросали в друг друга муку и кидались подушками, от которых летели перья, а потом также весело убирались. А вечером, мы выходили на улицу, ложились на траву, и смотрели на ночное, звёздное небо. Это заканчивалось, когда мы возвращались в город, но там продолжалась наша прекрасная история
Примечания:
Прошу лишь конструктивную критику. Мне интересны ваши оценки о начале фанфика.