***
- Может у вас есть какие-то гарантии? – зло спросила девушка. - Чек? - Выкинула. - Нет чека – нет гарантии. – сказал хозяин лавки и ухмыльнулся. – если ты потеряла второй камень, то скоро его должен найти, тот кого тебе предоставила судьба. Алёна только надула губы и шлепнула себя по лбу. - Да, да, хорошо. – протянула девушка и уже собралась выходить, как услышала: - Многое тебе придется пережить, чтобы счастье свое получить. Но учти – отступишься, сломаешься, опустишь руки – все, не видать тебе его. И держись покрепче за свою судьбу – она единственное, что спасет тебя. На это Алёна решила не отвечать, а смотаться побыстрее от этого сумасшедшего. Мало ли, может он – заразный, какой-нибудь. «Блять, хлеб!». Пришлось вернуться с остановки в переулок. Рядом располагался большой супермаркет, со свежей выпечкой. Обычно, когда Алёна приходила после пар, то хлеб успевал остыть, но его еще не разобрали. И в этот раз ей повезло. Отлично. Выйдя из магазина, она вздохнула полной грудью. Теплый ветерок окутал её порозовевшие щечки. - Наконец-то домой, сраный день. Тут, всевышний, видимо, услышал облегчение в Алёнином голосе, поэтому решил, что она еще недостаточно помучилась. Она взглянула на магазин напротив. — Вот ты, где! Ах, она мразь! – промямлила девушка. Да, та самая. Девушка с фотографии. Хотите узнать кто она? Ну ладно, так уж и быть скажу. Как уже было сказано, банда «Драконий глаз» держит у себя легальное казино. Да, они нарушают некоторые правила, но на них часто закрывают глаза, да и правонарушения чаще всего – мелкие. Скорость превысят, за аренду не заплатят, ну вы знаете короче. Так вот, девушка эта – не заплатила задолженность, поэтому её стоит привлечь к уголовной ответственности, так как, по сути, она нарушила договор, составленный местным адвокатом – участником банды. В это время Алёна уже гонится за девушкой. То и дело на пути встречаются прохожие, отойти – не, не слышали. Встанут посередине дороги и будут стоять. Извините – больная тема. Так вот, вернемся к погоне. Алёна ловко лавирует между раздражающими пешеходами, перепрыгивает перила, заборы и бордюры – все, что мешает ей на пути. Но девушка оказывается быстрее. Когда она уже теряется изведу, впереди неё появляется та самая фигура с широкими плечами. Черный рюкзак звонко брезжит на Яниной спине, но та бежит быстро, семимерными шагами. Хрен его знает, что она такого покурила перед забегом, но это срабатывает – она эпично, как во всех самых крутых блокбастерах обгоняет девушку и валит её на асфальт. - Сука! Второй раз за день. Еп твою мать! – Яна вновь держится за больную коленку и подвернутую, теперь, ногу. Девушка сильно прижата (я бы сказала – придавлена) Яниным телом, поэтому свалить у неё явно не получится. Алёна делает два тяжелых шага, шлепающих по асфальту, а затем наклоняется, чтобы отдышаться. - Ты что тут делаешь? – Два непонимающих, испуганных и удивленных глаза уставились на Яну, все еще сидящую на земле. - Я? Я сижу. Могла бы и помочь мне встать так-то. А то боюсь – я могу не подняться и раздавить твою добычу, за которой ты так яростно бежала. - Я имею ввиду вообще. Что. Ты. Тут. Забыла. – с легким (относительно) раздражением переспросила Алёна. - Я просто шла домой, как вдруг тихоня группы, у которой по всем зачетам по физкультуре чуть ли не двойки, рванула так, что я аж подавилась. Алёна смущенно отвела взгляд и уставилась на девушку с фотографии. - Я позвоню Саньку – пусть сам с тобой разбирается. А ты Яна, вставай, а то еще раздавишь девчонку – обидно будет. - Э. Я и обидеться могу. Алёна ты… не трогай… тттттссс. Блядство. Я ж сказала. Хибины мать, ежкин – картошкин. Сука, блять, руки от моей ноги убери, пока я тебе ногу не расхуярила. Глаза Алёны округлились на втором же слове, поэтому, словно ошпаренная она отдернула руку. - Прости, давай помогу. – смущенно пробубнила девушка. – Может в травмпункт?Глава 2
18 мая 2021 г., 17:54
Примечания:
Вышло маловато, но я старался.
- Ян, ты домой? Можешь сходить со мной в магазин? – Настя выжидающе глянула на Яну.
«Хм… так, взяла вещи, смотрит в телефон… ага… так надо идти, а то могу потерять её из виду…»
- Яна!
*Щелк*
- Ааа? Д-да Насть, я сразу домой.
С этими словами Яна быстро вышла из кабинета, так как Алёна уже успела скрыться в толпе одногруппников.
Почти конец мая, начало сессии совсем скоро. Не то, чтобы Яна была совсем уж глупой, но тройки у неё были. Ясен-красен она переживала насчёт экзаменов, мало ли, что может пойти не так. Классная дрочит, занятия во внеурочное время волонтерством отбирают все силы. Одно только хорошо – в семье стоит практически идеальная атмосфера. Год назад она призналась родителям, что ей понравилась девушка. Видели бы вы их лица… но спустя месяца три они смирились. Поняли, что с Яной лучше не спорить – та сама кого хочешь задолбит. Она была бы еще счастливее, если бы они с той девушкой не расстались за неделю до принятия родителями ориентации их дочери. Да. И такое бывает.
Сейчас Яна просто идет. Не знает куда, просто идет за блекло одетой девушкой, которая направляется в сторону автобусной остановки. Той самой возле, которой Яна грохнулась утром. Нога все еще побаливает, но ходить она может без проблем.
Вопреки ожиданиям Яны, Алёна пошла вовсе не автобуса дожидаться. Она свернула на переулке и зашла в красивую лавку на углу. Красная большая вывеска с названием и китайскими иероглифами снизу украшали её и придавали ей, какого-то шарма по сравнению с другими магазинчиками поблизости.
Алёна открыла дверь и скрылась из виду. Яна, же, решив, что её сразу заметят, пристроилась на лавке, около цветочного магазинчика. Девушка подняла голову к солнцу и утонула в этих, ласкающих теплом, лучах. Красиво. Всюду цвела черемуха. Цветы потихоньку опадали, превращаясь в кружащийся листопад. Совсем скоро и сирень расцветет. Яна любила сирень. Особенно оторвать цветок и откусить его под самый корень. Сладко. Жаль, что сейчас сирень еще не «созрела» для таких действий.
Раздался звонок колокольчика – «Алёна вышла.» - подумала Яна и тут же обернулась. Она плохо разглядела одногруппницу, но что-то подсказало ей, что та явно не в духе. Она издала нервный смешок. Вспомнила чем Алёна занималась сегодня на обеде, во дворе.
Тем временем «объект наблюдения» вышел на остановку и стал ждать автобуса. А пока, Яна подумала, что ей стоит сходить в лавку и посмотреть, что могло заинтересовать Алёну.
Примечания:
Угараю с Яны, и с прикола про "покурила", не обращайте внимания)