-Ты любишь скорость...

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 511 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
— Где? — заходя в комнату спросил Эмиль, он встал у стены возле компьютера. Стас сидел на диване слева от двери, Даник за компом на кресле, который находился напротив дивана, они что-то обсуждали; но как только увидели друга сразу замолчали. — Ну, учитывая, что геолокация приблизительная — пожимая плечами, сказал Данияр-последнее место, где остановилась машина, где-то в часе езды на север отсюда. — Надо выезжать. Прямо сейчас! — начиная суетиться, но строго сказал Иманов. Понимая, что из этого ничего хорошего не выйдет, Тауланов развернулся на стуле и посмотрел на Плетнева. Стас понял к чему это было, встал с дивана, подошёл к другу и положил руку ему на плечо. — Брат, это не лучшая идея. Сейчас мы не знаем кто это сделал и насколько это серьёзно. Вставая с кресла Даник присоединился. — Мы не знаем сколько их было, да и к тому же, геолокация приблизительная, надо подождать, когда всё станет более понятным. Не можем же мы, прочесать полгорода и остаться незамеченными. Тем более сейчас ночь. — Да мне похуй, это машина-единственное, что у меня осталось от отца, и я уж точно не буду ждать. Они могут уехать в любой момент, упустить такую возможность-тупость. Иманов скрестил руки на груди и упёрся спиной об стену. Ребята начали переглядываться, в их глаза читалось неодобрение слов младшего из команды.Заметив это, Эмиль отпрянул от стены, заводя руки за голову, молча обошёл комнату и хотел выйти из неё, но Стас подошёл к двери и облокотился на неё, преградив ему путь. — Сам подумай головой, если они смогли это сделать, то эти люби точно не какие-то воришки, они проникли на особо охраняемую базу, смогли выехать и остаться незаметными. Включи здравый смысл, надо всё обсудить с Димой.Если они и уедут, мы всегда сможем их найти. Иманов прикрыл глаза, потёр переносицу и на выдохе сказал: — Делайте, что хотите, вы не понимаете.Хотите сидеть тут? пожалуйста, поеду один.Они рано или поздно найдут этот чип и что дальше? Забить хуй? Извините, но нет. Эмиль постарался оттолкнуть Стаса, но тот сам отошёл, и вышел из комнаты. *** Масленников всё также сидел на веранде.Сотни мыслей в его голове не давали ему уснуть, поэтому он устроился в плетёном кресле, поджал к себе и скрестил ноги.Лучшим решением на его взгляд было-занять себя чем-то. Дима изучал подробный план города; и хотя он видел его уже много раз, в голове он считал, что должен помнить его наизусть. Мысли Димы были как бегущая строка, они быстро появлялись и также быстро исчезали, не позволяя ему сосредоточиться на деле, но несколько из них никуда не исчезали и давили на Масленникова с каждой минутой всё сильнее. «надо как можно быстрее найти эту сраную тачку», «Эмилю снятся кошмары», «Я подвожу своих людей». — Да блять, — сказал Дима, откладывая планшет, он закинул голову, прикрыл глаза и сделал глубокий вдох; Он сам не заметил как начал засыпать. Рука, упавшая на плечо Дмитрия, вывела его из дремоты. Первые пять секунд Масленников пытался проморгаться, после тщетных попыток, он протёр глаза руками и только после этого смог сфокусироваться на человеке перед ним. Это был Стас. У него было обеспокоенное выражение лица: брови сведены вместе, в глазах читалась опаска. — Ты в норме? — Да, подустал просто — ответил Дима, глядя на часы на его запястье — что-то случилось? — Можно и так сказать. — Что на этот раз? — Масленников закурил сигарету. — Мы нашли машину. — Это же хорошо, разве нет? Стас задумчиво вздохнул, проведя рукой ото лба до затылка, продолжил. — Это хорошо, но Эмилю сорвало крышу-он хочет сам её найти. Дима сделал крепкую затяжку и встал. — Сейчас — добавил Плетнев. — Сука — выругался себе под нос Масленников, выкинув сигарету, он молча ушёл. Стас в непонимании опустился на кресло. — Что блять, со всеми происходит-то?.. *** — Да я не могу сидеть и ждать чего-то, сам не зная чего! — Подумай, блять, головой.Тем что ты рвёшься буквально в никуда, непонятно к кому, делу не поможет. Звуки ссоры становились всё громче, распространяясь по жилому корпусу. Перепалка набирала обороты, Дима и Эмиль уже около 30 минут пытались поговорить. Попытки Масленникова успокоить младшего только усугубляли и так не очень приятный диалог. И хотя на часах было 3:40 ночи, во многих комнатах уже горел свет. Сонные люди выглядывали из комнат, не понимая, что происходит.Они переглядывались между собой, но никто не знал причину ссоры. — Если ты сейчас не успокоишься, то нам прийдётся принимать меры — переходя на спокойный тон голоса, сказал Дима. Эта ссора выжимала последние силы и ему уже было сложно продолжать. — Вот оно как, на цепь меня посадишь? — с оскалом ответил Эмиль, наклоняя голову на бок. Они стояли на лестнице между вторым и третьим этажами. Иманов опирался спиной о стену, его руки были скрещены, а на лице читалась враждебность. Дима протёр глаза руками, синяки под его глазами выдавали сильную усталость. Он сел на ступеньку и сомкнул руки в замок за шеей. — Ещё раз тебе говорю, твои действия импульсивны и не имеют никакого смысла. Мы не можем взять и поехать не зная, что нас там может ждать.Как ты этого не понимаешь? — Это ты не понимаешь, у тебя есть всё — разводя руками, Эмиль продолжил — у меня ничего, я не могу спокойно сидеть и ждать. После этих слов Дима с непониманием посмотрела на Иманова. Послышались шаги, и через пару секунд к ним поднялся Сударь и Даник. Волосы Никиты были взлохмачены, что давало понять, что он только встал. Данияр же и вовсе, еле стоял на ногах. — Вы чего тут устроили? — подходя, вмешался Сударь — вы время видели? все спят, а вы тут орёте. Масленников встал со ступеньки и медленно подошёл к другу.Эмиль повернулся к Никите и пожал плечами.Его лицо было напряжено, брови сомкнуты, между ними образовалась небольшая складочка .На Диме не было лица, а глаза выдавали просьбу о помощи. Сударь подошёл с Иманову и взял его за плечи. — Давай сделаем так, сейчас мы все идём спать, а завтра утром все вместе — выделив слово «все» — решим, что будем делать — твердо сказал он. — Я не буду спать с ним в одном комнате — возразил Эмиль, мотнув головой с сторону Масленникова. — Да пожалуйста — пожав плечами безразлично протарабанил Дима. — Да вы издеваетесь — Сударь сделал паузу, а после продолжил — хорошо, иди в нашу комнату с Даником, я пойду с Димой. Ребята разошлись, не проронив ни слова.
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник