***
Войдя внутрь здания девушка сначала посмотрела на лифт, а затем на лестницу и нажала на кнопку вызова лифта. Идти наверх своими ногами не было абсолютного желания. Спустя несколько минут девушка поднялась на нужный этаж и подойдя к двери своей новоиспеченной квартиры, вставила ключ в замок, после этого та пару раз глухо провернула его в замочной скважине, и вот, дверь открылась, и девушка вступила внутрь. Квартира уже была обустроена так, как глазу Кардинберг было приятнее видеть помещение. Всё-таки ещё утром Аластра успела сделать небольшую перестановку до того как ушла в университет. Да и сама по себе квартира сдавалась с вполне себе хорошей отделкой. Сняв с себя верхнюю одежду девушка ушла в свою, так называемую спальню, и легла на кровать. Сейчас заниматься чем-либо не хотелось. Хотелось... Хотелось просто лежать и ни о чем не думать. Ну, в принципе, вот так девушка и уснула, полностью забыв обо всех вещах, которые её так сильно заботили.***
Наступил поздний вечер, как ни странно, но день прошёл гладко. Работа в кафе медленно закончилась и сейчас Анд — второй наш главный герой, тихо и не спеша возвращается в свою, недавно снятую квартирку. Громкая и до жути знакомая песня играет в голове, мешая сосредоточиться на людях вокруг. Настроение подкосилось с самого утра, из-за стычек на работе, но даже эта мысль не мешала парню улыбаться. — Думаю, стоит вернуться пораньше., — пронеслось с уст Гарднера, прибыв в этот город в первый раз, он сразу же начал искать оптимальное жилище, которое он сможет выплачивать каждый месяц. Каково было его удивление, когда буквально через один месяц нашёлся один кандидат, правда, подозрительного типа, который предложил однокомнатную квартиру. Анд согласился, но всё же не до конца удостоверившись, что с его деньгами всё будет хорошо. Он подписал документы и после сразу же приготовился к переезду. Особых вещей в его арсенале не было, так что он просто явился с не большой дорожной сумкой со всеми необходимыми вещами. Подходя ближе к дому, он, который раз засмотрелся в нужное окно. Ничего не предвещало беды, тот лишь медленно вошел в само здание, ожидая, когда же он наконец сможет полностью почувствовать эту атмосферу самостоятельности, которая будет царить в его первой снятой, на его личные деньги, квартире? Глянув на лифт, он всё-таки решился пройтись пешком, даже с учётом того, что он с самого раннего утро на ногах. «Всё-таки вставать в семь утра была не самая моя лучшая идея...», – пронеслось в голове мимолётно, когда тот подходил к заветной квартирке. Шарахаясь с кошек вокруг, он погладил одну из них, которая по всей видимости была бродячей и прямо-таки ластилась к рукам последнего. Медленно, но верно, разыскивая ключи от квартирки в рюкзаке, он размышлял о чём-то своём. В результате, он пришел к выводу, что никогда бы и не подумал, что в сумке творился полный бардак. Найдя заветную вещицу он в попытке открыть замок вышло так, что молодой человек наоборот, закрывал дверь. Дверца упорно не поддавалась и сначала не разобрав, что случилось, тот вновь повернул замочную скважину, и когда спустя пару минут он всё-таки смог открыть дверь, в его душу начали закрадываться подозрения и сомнения на счёт данного места. Но отступать уже было некуда. Открывая скрепящую в тишине дверку он понимал, что сейчас в его квартире кто-то да есть. Только вот.. кто этот «кто-то»...? «Хозяин не закрыл дверь на ключ, верно...? Может грабители?», – подумал Гарднер, входя в низкий коридор и скидывая со своих ног обувь около гэнкан, которая так и въелась в взгляд. Положив дорожную сумку подальше от входа, а то-есть около дверного проёма, тот не скрипя половицами, вошёл глубже в квартиру. Всё же решив посмотреть, кем был этот незнакомец. Инстинкт самосохранения? Ох, нет, не совшал. И... он невероятно был удивлён, когда увидел в комнате с кроватью молодую девушку, которая мирно спала. Все те сомнения, опасения и в принципе какое-то странное чувство недоверия будь в пару мгновений испарилось, на столько хрупкой и беззащитной казалась на первый вид эта прекрасная, прям-таки завораживающая дева.***
На самом деле, обычно девушка спала очень чутко. Конечно, может быть это некий дефект из-за прошлого и того, что уже никак не изменить, а может просто так сложились обстоятельства и факт оставался фактом. Не было абсолютного ничего странного в том, что как только Анджел вошёл внутрь, та проснулась. Открыв свои светло-голубые глаза, девушка немного приподнялась на локтях и обернувшись посмотрела в дверной проём. Довольно приятный внешностью молодой человек, стоял в коридоре и все бы ничего, но... Как он попал сюда, если ключи были у девушки? «У меня не жизнь, а сплошной хаос, мне так кажется», — пессимистично произнесла про себя девушка смотря будто сквозь нежданного гостя. Так ещё некоторое время та лежала на локтях думая: «А что вообще нужно делать в такой ситуации и как реагировать?» Но размышления не могут быть вечными, так что не придумав ничего кроме, как молча встать и встретившись лицом к лицу с парнем спросить: «Что он тут забыл?» Та так и сделала. — Могу ли я поинтересоваться, кто Вы такой? Девушка была не из тех, кто любил следить в плане разговоров и общаться исключительно в вежливом тоже, конечно, особо общительный она не была, но всё-таки сейчас в её квартире был абсолютно неизвестный ей человек, так что как бы сильно ей этого не хотелось, нужно было начать диалог. «Уже отдохнуть нормально нельзя», — после тяжелого дня, естественно, хочется отдохнуть, а когда тебе мешают это сделать ты злишься, так что сейчас такого рода мысли были вполне естественными. Ожидая ответа молодая девушка поправила прядь своих золотистых волос за ухо и устремила свой вечно холодный и проницательный взгляд на парня. И, нет, она не собиралась тем самым его пугать, просто, таков её самый обычный взгляд в повседневной жизни.