Этот не безупречный мир.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 588 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Тревожные сны

Настройки
Примечания:
— Мори! " — Кто это?»  — Мори, ты меня слышишь? " — Такой знакомый голос… Кто ты?»  — Мори… — голос становился всё настойчивее. Мори открыл глаза и увидел её. Это была его мать. Точно такая, как он её запомнил. Она то выходила из тумана, то скрывалась в нём снова, продолжая звать своего сына. С каждым её появлением её образ становился более жутким. Сначала на руках появлялись глубокие порезы, потом кожа начала провисать. Глаза впали, пока вовсе не превратились в чёрные дыры. Кожа на лице будто таяла и искажалась в ужасной гримасе. С каждым новым произношением имени сына, голос становился более грозный, пока не стал похож на нечто потустороннее. Женщина тянула свои длинные тонкие крючковатые пальцы к лицу парня, что в ужасе пытался вырваться из её кошмарных объятий.  — Куда же ты, сынок? — прохрипел полуразложившийся труп, — Неужели я тебе такая не нравлюсь? Это же ты меня сделал такой! Ты забыл? " — Нет! Это не правда! Ты не моя мать!»  — Присмотрись по внимательней, сынок… — безобразное существо расхохоталось и будто призрак прошёл сквозь юношу, наделяя его всеми воспоминаниями из прошлого. Он вспомнил тот день в школе. Всё начиналось как обычно. Казалось это был очередной жаркий день в учебном заведении. Парень прошёл к своему шкафчику, чтобы переобуться, но кто-то снова украл его сменную обувь и ему не оставалось ничего другого, как просто одеть пакеты на свои туфли. Постоянно слыша за своей спиной смех, он краснея дошёл до своего класса. На доске большими буквами было написано «17 Мая». Правильно, это были последние дни в старшей школе. На следующий день должен был начаться первый экзамен. Юноша прошёл внутрь и сел за свою парту. Вдруг он почувствовал что-то липкое. Кто-то из одноклассников решил подшутить и намазал стул шоколадной пастой. Когда он понял, что произошло, то наполнился гневом. " — Кто это сделал?» — выкрикнул брюнет, но в ответ услышал лишь дикий смех одноклассников. Это разозлило парня ещё больше. Достав из рюкзака металлическую линейку, он до крови сжал её в руке, после чего резко обернулся лицом к позади сидящему, громко смеющемуся парню и со всей силы полоснул его ребром линейки по лицу. Кровь тут же брызнула фонтаном. Больше никто не смеялся. Раненый закрылся руками и упал на пол корчась от боли, а Мори навалился на него и продолжил его избивать предметом канцелярии. Алая жидкость брызгала во все стороны. Одноклассницы начали визжать от страха, парни не решались подходить и лишь извиняясь, просили его прекратить этот ужас. К моменту, как пришёл учитель и оттащил обезумевшего ученика от его жертвы, у юноши от лица оставалось только название. Это было лишь кровавое месиво. А руки, что тоже попали под удар, были все в продольных порезах. Нападавшего оттащили в кабинет директора, а пострадавшего отвезли в больницу на карете скорой помощи. В школу вызвали родителей обоих мальчиков, но мать Мори так и не появилась, как бы долго ей не пытались дозвониться. Этот день казался парню невыносимым. Все требовали от него объяснений, но ведь постоянной жертвой издевательств был он. Это его всегда гнобили и издевались над ним. Он слишком долго терпел эти унижения. А теперь его хотят обвинить в жестокости? Да как они смеют? Вот если бы они перенесли все эти издёвки, избиения и неуместный троллинг. Никому не понять, каково это быть изгоем в собственной жизни. Спустя час разборок, его всё-таки отпустили домой. Выйдя из кабинета он шёл по коридорам сквозь эти косые взгляды и перешёптывания. Некоторые отворачивались столкнувшись с ним взглядом, а кто-то выкрикивал гадости типа:"Больной ублюдок!», «Псих!», «Урод!» и так далее. Покинув пределы школы, парень почувствовал за собой слежку. Некоторые ученики, прознав о случившемся, решили отомстить ему и отправились следом вооружившись кто чем. Кто битой, кто раскладным ножом, кто железной трубкой, что нашёл по пути. Небольшая толпа продолжала преследовать его, загоняя в безлюдный переулок, где от всей души накинулись на беззащитного брюнета и начали избивать, ломать рёбра и резать кожу ножом, не трогая лица, пока тот не потерял сознание. Увидев, что парень не шевелится, малолетние мстители покинули переулок уносясь сломя голову. Придя в себя, Мори с трудом дошёл до дома и сразу же закрылся в своей комнате где проспал до вечера. Разбудил его какой-то грохот. Кто-то кричал, а затем в комнату ворвалась полиция. Они начали выводить из дома ничего не понимающего юношу. Проходя мимо кухни, Мори увидел свою мать на полу. В одной из рук у неё был шприц, на столе лежала перевёрнутая бутылка дешёвого портвейна, на полу валялась обгоревшая ложка и куча разных таблеток. На руках у неё были глубокие порезы, а изо рта шла пена. Было много крови. Как ему потом рассказали полицейские, видимо его мать решила покончить с собой порезав вены, а затем, для пущей верности наглоталась таблеток, запив их алкоголем и введя смертельную дозу героина. Как стало позже известно, днём ранее ей диагностировали СПИД и она не выдержала этого. Парень даже не удивился диагнозу. Его мать вела беспорядочную половую жизнь и он часто наблюдал и слышал, как она трахается с очередным мужиком. Иногда ему доводилось видеть, как она принимает наркотики, а потом может избить его без всякого повода. Его отец разбился в автокатастрофе годом ранее и с тех пор жизнь пошла наперекосяк. На следующий день стало известно, что парень, которого он избил в школе, скончался в 4:34 этим утром и его родители решили написать на убийцу сына заявление в полицию. Но как выяснилось позже, он умер из-за халатности врачей, что не прооперировали его вовремя, потому что в тот же день поступил в больницу какой-то депутат с огнестрелом, так что суд вынес решение в пользу мальчика. Мори разрешили остаться в родительском доме, так как в детском доме не было мест, а ему в сентябре должно было исполниться 18. Когда же стал совершеннолетним, он продал родительский дом и переехал в другой город, туда где его никто не знал. Обернувшись назад, мужчина снова увидел свою мать, стоявшую в клубах тумана, а рядом с ней стоял он сам. Такой, каким был тогда, в день её смерти. Сначала он напоил свою мать лекарствами, заставив запить портвейном, затем вскрыл кухонным ножом ей вены, нагрел над грелкой ложку с наркотиком и ввёл его уже, когда мать потеряла сознания. От ужаса этих воспоминаний, Мори закричал, да так громко, что проснулся от собственных воплей.  — Это был всего лишь сон… — пробормотал он обливаясь холодным потом и сел на кровати. Посмотрев на прикроватный столик, он взял в руки телефон, что там лежал. Циферблат показывал время 01:14. Разблокировав телефон, он увидел непрочитанное сообщение. Входящее сообщение от Билли Лью: Сладких снов! время: 00:05 Мори Шо: И тебе сладких снов… время: 01:15 Мужчина провёл рукой по своим волосам и лёг на подушку, продолжая вглядываться в сообщение.  — Интересно, если бы он знал, что я натворил, то всё-равно бы любил меня? — выдохнув, закрыл глаза рукой, раздумывая стоит ли написать Билли о своём сне и о том, что он сделал в свои 17 лет. Ему очень хотелось поговорить хоть с кем-то, но не решался. Посмотрев вновь на телефон, он открыл диалог с Билли Лью, где начинает придумывать, что написать: «Знаешь, мне хочется тебе сказать…», — стерает сообщение и пишет новое, — «Я просто хотел поговорить…», — вновь стирает сообщение, — «Я трудно схожусь с людьми…», — и так было ещё попыток 20, прежде чем отправил сообщение: Мори Шо: Ты ещё не спишь? время: 01:30 После почти часа ожидания ответа и попыток написать что-то ещё, он отправил следующее сообщение: Мори Шо: Ладно, забей… время: 02:27 Через пару минут, Мори решает и вовсе удалить последние два сообщения, после чего вернул телефон обратно на столик и ложится уставившись оставшуюся часть ночи в потолок. Ближе к шести утра ему наконец-то вновь удаётся заснуть, но к его сожалению сон выдаётся недолгим. Прошло всего каких-то пару часов и вот он стоит уже на собственной кухне, в которой Джулия Грей навела шуму, что собственно и стало причиной раннего пробуждения.  — Какого дьявола ты здесь шумишь! — зевая и протирая сонные глаза поинтересовался мужчина.  — А, извини… Я тут кастрюлю хотела достать и вот собственно она соскользнула и как упадёт! — жестикулируя руками начала объяснять незваная гостья.  — Я всё прекрасно понимаю, но надеюсь ты не думаешь, что я сам буду это всё убирать? И вообще, зачем так рано припёрлась? У меня выходной и я хочу отдохнуть! — снова зевнул и, стянув со стула плед, укутался в него, — А вдруг я не один?  — А ты не один? — достав из коморки швабру и веник, девушка принялась за уборку содержимого кастрюли, что было разбросано по всему полу.  — Один… Но имей ввиду, что могу быть и не один, так что впредь прошу сначала позвони или напиши, а потом уже приходи. А то заявилась такая вся без приглашения, будто хозяйка дома и спать мешаешь трудоголикам! — Шо достал сигарету и закурил усевшись на стул и сложив ногу на ногу, — Ты чего вообще пришла? Что-то случилось?  — Да не то чтобы случилось… — Грей выкинула остатки макарон в ведро и принялась мыть кастрюлю.  — Так расскажешь? Или мне всё из тебя клещами доставать? — выпустил клуб дыма.  — Вчера на банкете я познакомилась с парой спонсоров. А ещё приходил режиссёр одной немалоизвестной кинокомпании и предложил снять фильм по «Огненной розе»… Визитка на столе. Он хотел встретиться с тобой и обсудить условия контракта.  — Серьёзно? — рассматривая визитку взятую со стола, мужчина аж закашлялся, — JD company*? Сам Томас Джефферсон?  — Ага. Он самый! Он даже предлагает одного из персонажей сыграть тебе, — закончив мыть посуду девушка села за стол и тоже затянулась сигаретой.  — Если я буду сниматься в фильме, то у меня будет мало времени, чтобы писать книги! — нахмурил брови.  — Мы можем скорректировать твоё расписание, чтобы ты всё успевал.  — То есть отдых мне вообще не светит?  — Ну уж прости. Либо так, либо никак.  — И всё же выбор стоит за мной… — принялся рассуждать вслух, — А если я откажусь от роли?  — То и фильма не будет. Так он сказал. — выпустила дым из ноздрей.  — И кого же он хочет, чтобы я сыграл?  — На сколько я поняла, он видит тебя в роли Бельфегора.  — А кто будет играть Сида?  — Будут проводить кастинг. Возможно он позволит тебе самому выбрать с кем в паре ты будешь играть? Я не знаю. Для этого и ведутся переговоры, — развела руками.  — В любом случае мне нужно подумать. Я не могу так с бухты барахты дать ответ… — потушил сигарету и выпил стакан воды.  — Я ему так и сказала. У тебя есть неделя, чтобы подумать, а потом сможешь дать ему свой ответ.  — Неделя вроде не так уж и много, но ладно. Тогда ты мне должна составить лучший план работы на случай, если я вдруг соглашусь. И ещё… Выходные обязательны!  — Как скажешь, сладкий. Сделаю всё, что в моих силах! — подмигнула парню.  — Фу, говорил же не называть меня сладким. До ужаса бесит! — скривился, будто лимон съел.  — А может мне нравится дразнить тебя? — усмехнулась.  — Ты шутишь с огнём. Не делай так больше. Я тебя по хорошему прошу же… — вздохнул.  — Ладно, Мори, только не бесись.  — Всё зависит только от тебя. Кстати, ты упоминала спонсоров. Что за спонсоры то? — полюбопытствовал брюнет.  — Ах это? Владелец фирмы «MAC Indastrial», Ти-Джей Моррен и ещё один, владелец крупной букинистической компании «Shadowsсat», Джарвис Эпплтон. — протянула визитки.  — Немного пугает такое внимание к моей персоне от этих людей… С чего вдруг? — недоверчиво посмотрел на карточки с информацией о толстосуммах.  — Я не знаю. Но им нравится то, что ты пишешь и они весь вечер нахваливали твои книги, — сдвинула плечами, — Это же не плохо, что будут новые спонсоры.  — Новые спонсоры, новые правила. Я привык уже к тому, что имею. К тому же с моим нынешним достатком, я самолично могу спонсировать выход моих книг.  — Так то оно так, но книги приносят намного больше доходов и лучше продаются, если их спонсирует влиятельная фигура.  — Тогда может попросить президента проспонсировать меня? — расхохотался, — Он то будет куда влиятельней этих мажоров! Да и мне везде открыты двери будут.  — К сожалению, президенту нельзя заниматься такой деятельностью. Но он тоже читает твои книги.  — Так может ему заплатить, чтобы он пропиарил меня на каком-нибудь конгрессе? Глядишь, элита больше будет покупать мои творения и я стану ещё более популярным!  — Да ты, я смотрю, оптимист! — расхохоталась, — Мечтать не вредно, конечно, но подумай об их предложении.  — Сначала узнаю у них на каких условиях они готовы меня спонсировать, а потом уже буду думать.  — Но их номера у тебя есть. Звони!  — Если я буду сам всё делать, то зачем мне помощница, Джул? Не скажешь мне? — ехидно улыбнулся.  — Ну допустим… Но о фильме сам будешь разговаривать с Джефферсоном. Ты сказал, что сам должен принять это решение. Вот и принимай!  — Договорились. Это всё, о чём ты мне хотела сказать? — заваривает себе кофе.  — Да. Можешь и мне сделать кофе, а то мне ещё в редакцию надо заехать к десяти и встретиться с Алисой Вэй.  — Хорошо. А зачем тебе встречаться с этой стервой? — снова нахмурил брови, наблюдая как из кофемашины льётся коричневая горячая жидкость.  — Чтобы уладить ваш вчерашний конфликт. Она извиниться хотела за своё поведение. — перекинула ногу на ногу.  — Может отправить мне письмо с извинениями. Только пусть в большом объёме, чтобы мне хватило жопу подтереть им! — расхохотался и поставил маленькую керамическую чашечку на стол, — Твой эспрессо.  — Благодарю! — отпила глоток, — Ты прав. Она ещё та стерва. Но нам не нужны конфликты с ней. Это может плохо сказаться на продажах. Ты же сам всё понимаешь, не так ли?  — Да всё я прекрасно понимаю. Но так хочется, чтобы эта сука исчезла… — выдохнул и сел за стол потягивая кофе.  — Я тебя понимаю…  — Она мне напоминает Риту Скитер из фильмов о Гарри Поттере. Такая же беспардонная и беспринципная дрянь, что готова на любую гадость ради рейтингового материала.  — Ага. И внешне на неё смахивает! — рассмеявшись, чуть не подавилась напитком.  — Да, точно! Одеть ей те дурацкие очки и будет один в один! — комната наполнилась громким смехом мужчины и женщины. На шум в кухню вошёл кот и требовательно пихнул лапой свою миску под ноги хозяину издав грозное мяуканье.  — О, Граф! Сейчас, дорогой. Сейчас покормлю! — Шо принялся накладывать еду в миску животного и попутно погладил его по голове, от чего тот недовольно фыркнул глядя в сторону гостьи.  — Привет, Граф! — нервно улыбнулась пушистому, — Ладно, Мори, мне уже пора! — залпом допила свой эспрессо и встала из-за стола, — А то твой кот меня живьём съест. Да и в редакцию уже время.  — Ты же говорила к десяти, — изогнул бровь.  — Мне ещё по этим пробкам добираться.  — В Мейнхине пробки? — усмехнулся, — Ну хорошо. Я тебя провожу до дверей.  — Как скажешь! — улыбнувшись пошла к выходу оглядываясь на кота.  — Хм… А знаешь что? — идёт следом, наблюдая за помощницей.  — Что? — обувая туфли поинтересовалась девушка.  — Помнишь того парня, что вчера просил у меня автограф на фан встрече? Ну такой рыжий. Ты ещё спрашивала, что я ему сказал… — прислонился к стене и скрестил руки на груди.  — А, тот что самый первый подошёл? Ну допустим. А что случилось? — мужчина помог одеть пальто.  — Он вчера был тут… И ты не поверишь что случилось!  — Ну не тяни! — одевая шарф возмутилась гостья.  — Граф дал ему себя погладить! И более того! Он даже дал взять себя на руки!  — Да ты наверное шутишь? Его серое величество кого-то кроме тебя подпустил к себе? Это пранк?  — Если и пранк, то только от этой пушистой попы, — кот на кухне мяукнул, давая понять, что он всё слышит.  — Ох уж эта серая мордаха. Никогда не знаешь, чего от него ждать! — девушка вышла в открытую Шо дверь и проследовала к машине, — А откуда он знает где ты живёшь и чего приходил?  — Ну мы переписывались и он захотел прийти. Я посчитал это забавным и сказал где живу. Он просто пообщаться приходил…  — Надеюсь ты не делал с ним ничего эдакого? Не хватало нам ещё одного скандала! — сев в машину, строго посмотрела на писателя.  — Ну… — парень смутился, — Да нет! Ничего не было. Я был уставший и быстро отправил его обратно!  — Ну смотри мне. Если придет на тебя ещё хоть одна жалоба, то…  — Не переживай! — уверенно посмотрел на очкастую, — Такого точно не будет.  — Уж не подведи.  — Так точно, мисс Грей! Слушаюсь и повинуюсь! — усмехнувшись отдал честь. Джулия улыбнулась и тронулась с места помахав на прощание рукой. Мори кивнул и помахал в ответ, дождался пока машина скроется из виду и вернулся в дом. Закрыв за собой дверь, брюнет вернулся в свою комнату на втором этаже и сел на кровати, взяв телефон в руки. Разблокировав его увидел несколько входящих сообщений и принялся на них отвечать. Входящее сообщение от Роберт Уильямс (ред.): Ты уже проснулся? Там к тебе Джулия должна заехать и передать контакты новых спонсоров и режиссёра. время: 07:45 Мори Шо: Да, она только что уехала. Спасибо за информацию! время: 09:17 Входящее сообщение от Молли Шепорт: Привет, милый. Почему тебя не было вчера на банкете? Я тебя ждала… время: 07:47 Мори Шо: Ну судя по всему ты и без меня неплохо его провела!)) время: 09:19 Входящее сообщение от Кейли Маниш: Мори, ты специально не пришёл на банкет, зная, что я там буду? время: 08:02 Кейли Маниш: Я этого так не оставлю! Не смей меня игнорировать! время: 08:03 Мори Шо: Ни то что? Ты не тому угрожаешь, девочка. Прекрати истерику. Я просто устал. время: 09:21 Мори Шо: И да. Удали мой номер, пожалуйста. Наши с тобой пути разошлись ещё на том показе. время: 09:21 Входящее сообщение от Энджи (DJ West): Привет. Я хотела спросить, заказ ещё в силе? время: 08:10 Мори Шо: Да, конечно! Скинешь мне потом реквизиты, я перечислю деньги! время: 09:22 Входящее сообщение от Билли Лью: Привет, солнышко. Ты почему так поздно не спал? время: 08:16 Мори Шо: Привет. Неважно. Бессонница мучила… время: 09:25 Входящее сообщение от Тобиас Джонс (автосер.): Привет, чувак! В общем твоя тачка уже готова. Можешь хоть сегодня забирать! время: 08:32 Мори Шо: Спасибо, дружище! Тоби, не мог бы ты сам мне её сегодня пригнать? Я доплачу сколько скажешь! Подгони часам к двенадцати. + с меня пиво на завтрашнем матче! время: 09:27  — Фух… наконец-то закончились… — не успел парень это произнести, как вдруг новый звук входящего сообщения. Входящее сообщение от Билли Лью: Ты уже проснулся? Хочешь об этом поговорить? Я могу прийти, если хочешь… время: 09:28 Мори Шо: Да, проснулся. Может быть позже. Приходить не надо. Я сегодня занят… время: 09:35  — Какой же он настойчивый… — отложив телефон, Мори лёг на одеяло и завернулся в него, словно трубочка, — Однако глядишь и я действительно к нему скоро привыкну. Это же надо, Солнышком назвал. Скорее огромная туча… Мужчина закрыл глаз и почти уснул, как вдруг услышал звонок в дверь.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник