Этот не безупречный мир.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 588 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Испытание для двоих. Часть 1. Чудовище с чёрными глазами.

Настройки
— Ты снова звонил ему? — огорчённо посмотрела на мужчину девушка.  — А какие-то проблемы? — надев пиджак, начал укладывать волосы.  — Я ему не доверяю. Он слишком… — от воспоминаний шатенку передёрнуло, — Если ты решил проверить его, то зачем так жестоко?  — В экстремальной ситуации, открывается вся человеческая сущность. Пока ещё никто не прошёл это испытание. — убрал волосы назад и зафиксировал их.  — Этот ублюдок… — обняла себя за плечи, погрузившись в события прошлого, — Он слишком жестокий, наглый и беспринципный. А ещё, он может перейти грань, если ему понравится объект.  — Он не ослушается меня. Лишь немного попристаёт и всё. — сдвинул плечами, — Будь уверена, с ним проблем не будет.  — Почему ты так ему доверяешь? Ты же не знаешь, какой он на самом деле. — пытается переубедить мужчину отказаться от этой затеи, — Ты же его давно не видел и не знаешь, каким он стал…  — Джул, хватит преувеличивать. Просто признайся, что ненавидишь своего отчима, потому что он тебе не родной. — Закурил.  — Это тут вообще не причём! — возмутилась.  — Время уже 18:20. Ты идёшь со мной на встречу или остаёшься? — обувает туфли.  — А моё присутствие обязательно? — поджав губы, накинула на плечи болеро.  — Как моя помощница, ты обязана быть на таких встречах. — вышел из дома, — Я пошёл машину заводить, а ты не забудь захлопнуть дверь как следует. Как заключим контракт, можешь подождать меня в машине, если так хочешь. Всю дорогу девушка размышляла о своём отчиме. Она знала его лучше, чем кто либо и поэтому волновалась. Макс Борн появился в её жизни, когда Джулии было 13. Её матери пришлось за него выйти, чтобы расплатиться с долгами и в первую же неделю он показал кем является на самом деле. Этот властный мужчина не воспринимал ни одного упрёка в свою сторону и действовал лишь кулаками. Матери доставалось больше всего. Он регулярно её бил, да так, что пару раз даже попадала в больницу. Но Макс умел бить так, чтобы не оставалось синяков, так что никаких обвинений ему предоставить не могли. Джулии и её старшей сестре Оливии, приходилось иногда оставаться у друзей, чтобы не попасть под горячую руку домашнего тирана. А когда, от очередного избиения, мать попала в больницу и умерла прямо в реанимации, то девочкам пришлось справляться самим. Однажды, возвращаясь из школы, 16-ти летняя Джулия задержалась в кафе с подругами, а когда пришла домой, то была в ужасе от происходящего. Идя в свою комнату, она заглянула в комнату отчима и увидела страшную картину. Оливия, которой в тот день исполнилось 18, лежала на кровати в неестественной позе, а Макс, нависая над бедной девушкой, насиловал её. Попятившись назад, половица предательски скрипнула и отчим тут же повернул свою голову. " — Заходи к нам, чего ты там прячешься?» — встав с кровати, произнёс мужчина, всё ближе подбираясь к двери, " — Присоединяйся, я уверен, тебе понравится. Оливии очень нравится, правда детка?» " — Макс…» — раздался стон девушки из спальни и она попыталась сесть. " — Тут твоя сестра пришла и хочет к нам присоединиться!» — схватив юную Джул за руку, потащил в комнату. Девочка отчаянно сопротивлялась. На полу она увидела использованные шприцы. Поняв, что этот ублюдок накачал старшую сестру наркотиками, она что было мочи, оттолкнула обнажённого мужчину в сторону и спряталась в своей комнате. В дверь настойчиво ломился свирепый отчим и малышке пришлось забаррикадировать её шкафом и кроватью. Девочка, чуть было не надорвалась, перетаскивая эту тяжёлую мебель к двери. Мужчина ещё долго, что-то орал за дверью, а потом всё стихло, но Джулия не рискнула выходить, боясь столкнуться с безумцем. Она слышала лишь тиканье часов, что становилось всё медленней, будто метроном даёт отсчёт музыканту, от чего её начало клонить в сон. Следующее, что она помнит, как проснулась утром в своей постели, что стояла на прежнем месте, как и шкаф, а двери в её спальню не было вообще. Она перепугалась, что её тоже накачали наркотиком, пока она спала и что-то сделали. Но осмотрев всё тело, девушка поняла, что осталась нетронутой и чувствовала себя хорошо, несмотря на пережитый стресс. Она даже начала сомневаться, не привиделись ли ей события прошлого вечера. Но Джул чётко помнила всё, до мельчайших деталей, не могло же её воображение всё это придумать. Похлопав себя по плечам, чтобы окончательно взбодриться, девушка оделась и решила осторожно выйти, чтобы всё проверить. Она вышла из комнаты и заглянула в спальню отчима, но его там не оказалось, как и Оливии. Кровать была аккуратно заправлена и везде царила чистота и порядок, чему девушка была весьма удивлена. Спустившись на кухню, она увидела за столом Макса, что смотрел новости за чашкой кофе. " — Я вижу тебя в отражении. Не стой там. Иди завтракать.» — мужчина улыбнулся и указал девушке на тарелку с горячими бутербродами, " — Я сделаю тебе чай.» — и он действительно встал и сделал ей чай, после чего заботливо усадил за стол. " — А где Оливия?» — испугано наблюдает за отчимом. " — Оливия теперь будет жить отдельно. Она же вчера говорила, что раз уж ей уже 18, то она хочет быть отдельно.» — объяснял девушке, что до сих пор не верилось, но в голове вдруг появился звон и снова это тиканье, показав ей вырванные воспоминания, где Оливия действительно говорила о своём переезде. Она внезапно встала, завалив свой стул и убежало в ванную. Шатенку сильно тошнило и голова начала кружиться, она не понимала, что происходит. Отдельные фрагменты вчерашнего вечера переплелись и ещё больше запутали бедную девочку. Чем больше она думала, тем сильнее раскалывалась голова и вскоре она потеряла сознание. Очнулась Джул уже в больнице под капельницей. Врач сказал ей, что у неё было сильное переутомление из-за школьных нагрузок, но пообещал ей, что уже на следующий день отпустит её домой. Услышав это от врача, она подумала, что может ей действительно всё это привиделось и ничего такого плохого не случилось. Она смирилась с этой мыслью, пока однажды, убираясь в комнате отчима, не нашла там серьгу сестры. Воспоминания о той ночи тут же ворвались в её голову вытеснив ложные. Наполненная ужасом, она не понимала, как ему удалось её убедить в том, что это не правда. Когда девушка немного успокоилась, то решила спрятать серьгу, после чего закончила уборку и пошла собирать вещи. Она не переживала о том, что сказать Максу на свой уход, так как скоро начинались соревнования, ей надо было ехать в лагерь черлидеров, где она пробыла бы пару недель. Так и случилось. Девушка уехала в лагерь, а когда пришло время возвращаться, у неё уже был готовый план действий. Она решила, что больше не вернётся в этот дом, так что договорилась с несколькими девочками, чтобы съехаться, как только закончатся соревнования. У одной из подруг как раз было свободное жильё, доставшееся ей от бабушки, куда вся компания в итоге и переехала. И казалось бы жизнь начала налаживаться, но каждую ночь её тревожили кошмары, не давая забыть ей о ужасных событиях тех дней. Закончив школу, она поступила в университет и какое-то время жила в общежитии, пока не смогла накопить на собственное жильё, а вскоре, она устроилась на работу к Шо, где из-за постоянной занятости и думать перестала о том, что случилось, до сегодняшнего дня.  — Джул. Джул! — настойчиво звал её мужчина и она открыла глаза, — Джул, мы приехали.  — Уже? — помощница сонно потёрла глаза, — Прости, я кажется задремала.  — Я заметил. Надеюсь ты выспалась, потому что нам предстоит много работы. — брюнет вытащил ключ зажигания и вышел из машины.  — Да… — выйдя следом, закрыла за собой дверцу и посмотрела на вывеску.  — Вот и хорошо. — включив сигнализацию, Шо взял её за руку и повёл внутрь.  — А тут красиво… — рассматривая декор, выдала девушка.  — Ага. Неплохо так. Интересно, где наш столик?  — О! Вы уже здесь? — к паре подскочил Билли и жестом предложил пройти за ним, — Вы первые пришли. Вашего режиссёра ещё нет. — улыбнувшись, указал на места за столиком, что был в отдельной кабинке.  — Почему ты решил усадить нас тут? — поинтересовался Мори.  — Отсюда отличный обзор на всё кафе, но при этом вы можете оставаться незамеченными из-за освещения. Так же, тут есть ширма, если захотите полного уединения. — продемонстрировал складную ширму, что была с наружной стороны украшена красивым узором, но с внутренней, оказалась полностью прозрачной, — Видите? Вы сможете увидеть всех, а вас — никто.  — Оу… Не думала, что такое существует. Но мне определённо нравится!  — Да, весьма удобно. — согласился мужчина и они проследовали на свои места.  — Что будете заказывать? — Раздав меню, поинтересовался юноша.  — Наверное мы закажем, когда придёт наш го… — посмотрел за плечо парня, — А вот и он. Едва заметив знаменитого режиссёра, Лью тут же подскочил к нему.  — Вы же Томас Джефферсон? — тихо поинтересовался он.  — Именно! — утвердительно ответил мужчина, поправляя очки.  — Вас уже ожидают. — широко улыбнувшись провёл гостя к, уже знакомому нам, столику и вручил меню, — Как будете готовы сделать заказ, нажмите на кнопку, что с права от мисс. Мне придёт оповещение с номером столика и я тут же приду. Так вы сможете вызывать меня только в случае необходимости, чтобы лишний раз я не напрягал вас своим присутствием.  — Спасибо, Билли. Тогда мы так и поступим. — кивнул рыжему в знак согласия.  — Отлично! — поклонился и оставил гостей наедине.  — Какой интересный юноша. Да и место, я тебе должен сказать, ты выбрал необычное. — положив папку на диван, удивлённо произнёс мужчина.  — Надеюсь в хорошем смысле, мистер Джефферсон. — вежливо улыбнулся.  — Давайте без формальностей. Просто Том и можно на ты. — смутился и поправил прядь, крашеных в серебренный цвет волос, за ухо.  — Хорошо, Том. Тогда зови меня просто Мори, а с мисс Грей, ты уже знаком.  — Конечно! — Взяв девушку за руку, поцеловал её, — Мисс Грей, вы просто обворожительны сегодня.  — О, пожалуйста, просто Джулия. — покраснела.  — Договорились! И так. Ближе к делу. На сколько я понял, Мори, ты принял моё предложение о фильме и согласен играть Бельфегора? — поправил очки.  — Согласен, но у меня есть ряд условий. Согласен? — листает меню.  — Для этого мы и собрались, чтобы обсудить условия и прийти к взаимовыгодному решению. — улыбнулся.  — Вот и отлично. А для начала, я предлагаю что-нибудь заказать. Я угощаю. Джул, ты что-то уже выбрала? — посмотрел на девушку, что изучала книгу блюд.  — Да. Я уже имею определённое представление, чего хочу.  — Для обычного кафе, тут прям ресторанные блюда. Но с пристойными порциями! — глядя на вес порций, подметил режиссёр, — Да и цена отличная. Интересно, в чём подвох?  — Не знаю. Можем спросить у нашего официанта.- усмехнулся, — Если ты, конечно уже определился.  — Да-да… Кажется я уже знаю, что хочу.  — Тогда я вызову его! — девушка повернулась и нажала на кнопку вызова.  — Вы определились? — не прошло и минуты, как рыжеволосый парнишка вновь стоял перед ними одаривая всех своей широкой улыбкой.  — Да! — хором ответили гости и начали по очереди перечислять, кому что принести.  — Отлично! — как закончил записывать, перечислил список блюд, для проверки, — Ничего не упустил?  — Да вроде всё правильно. — кивнул мужчина, вытирая салфеткой линзы очков.  — Тогда разрешите мне побыть вашим сомелье и предложить вам к просмотру карту вин и других напитков? — протянул список с различными названиями алкоголя и прочими напитками  — Аа… Вот в чём подвох. — расхохотался Шо, рассматривая цены.  — Видимо да. — поддержал смехом Джефферсон.  — А можно мне безалкогольный мохито? — поинтересовалась помощница, — А то мне ещё за руль садиться.  — Да, конечно! — дописал.  — Тогда мне, пожалуйста, вот этот виски, сорокалетней выдержки. — указал пальцем в карту, — Том, а тебе?  — Пожалуй я тоже присоединюсь к тебе.  — Отличный выбор! — закончив вносить заказ, посмотрел на сидящих, — Что-нибудь ещё?  — Да, пепельницу.  — Хорошо. Ожидайте! — собрав меню и карты, поклонился и ушёл. Спустя пару часов, когда все блюда были съедены, а напитки выпиты, компания всё ещё обсуждала контракт.  — Окей, с этим пунктом мы разобрались. — вытирая пот, посмотрел на брюнета, — Есть ещё какие-то пожелания?  — Да. На счёт роли Сида. — сложив пальцы в замок, поставил локти на стол.  — А что не так с этой ролью?  — Я хочу, чтобы его роль играл конкретный человек. — улыбнулся.  — Ох… И что же? Ты уже кого-то приметил?  — О, не сомневайся. Он отлично подойдёт на эту роль.  — Кто он?  — Ты уже знаком с ним. Он обслуживал нас весь вечер. — ухмыльнулся.  — Этот парень? Но они же такие разные! Да и он рыжий, а у Сида красные волосы.  — Ну начнём с того, что у Бельфегора длинные волосы, а у меня нет. А в случае с Сидом, их можно просто перекрасить или найти хороший парик. И к тому же, между ними больше общего, чем ты думаешь. — посмотрел на девушку, что перестала писать.  — Ладно. Позови его сюда.  — Джул, ты записываешь? Куда ты смотришь? Но Джулия уже минут 15, как не слушала, о чём говорят мужчины. Она смотрела, как её отчим пристаёт к бедному Билли и тот отчаянно сопротивляется. Они борятся и никто этого не замечает. В какой-то момент их борьба перемещается всё ближе к кабинке, откуда помощница вела своё непрерывное наблюдение. В следующую секунду, всё было как в замедленной съёмке. Макс вытащил свой пистолет и выстрелил вверх, при этом привлёк всеобщее внимание. Лью, что уже был на полу, начал отползать от сумасшедшего, а мужчина продолжал что-то говорить, но из-за криков посетителей, его не было слышно. Ещё мгновение и рыжеволосый оказывается прижатым к стене, что как раз рядом с ширмой. Уже все, кто сидел внутри, смотрели на происходящее и как дверь кабинки открылась.  — Если ты мне откажешь, то я убью его! — выкрикнул мужчина, направляя оружие на Шо.  — Не надо! — парень вскочил на ноги. Теперь казалось время вовсе остановилось. Прозвучал выстрел и юноша пошёл на перехват. Через мгновение, он уже лежал на полу. Кто-то кричит, чтобы вызвали скорую. Джулия смотрит в озлобленные чёрные глаза монстра, что, казалось, был удивлён её присутствию. Потом, только что подоспевшие секьюрити, выбивают из его рук пистолет и валят на землю, не давая тому подняться. Все разбегаются кто куда. Мори стоит на коленях над телом парня и что есть силы, пытается остановить кровотечение. Тем временем Джефферсон звонит в 911, чтобы прислали скорую и копов. Грей не может сдержать слёз. Она не знает, что ей делать и чем помочь. Девушка просто наблюдает эту замедленную съемку, как полиция уводит её отчима, а затем, как сотрудники скорой помощи кладут тело парня на носилки и уносят с собой. Смотрит, как писатель, не скрывая слёз, что-то кричит, стуча кулаком по полу, а Томас успокаивает его. Затем они медленно удаляются вслед за санитарами и скрываются за дверью кафе. Кто-то из сотрудников полиции подходит к ней и что-то говорит, но она никак не реагирует, тогда он начинает выводить её из помещения. Выходя из кабинки, она замечает огромную лужу крови под ней и чуть было не теряет сознание. Полицейскому еле удалось её поймать и вынести наружу. Карета скорой помощи уже уехала, но пара санитаров ещё оставалась у кафе, чтобы помочь посетителям в случае надобности. Когда шатенка наконец-то пришла в себя, то почти никого не осталось. Она попросила полицейского отвезти её домой, а машину Мори, ему домой.  — Мы таким обычно не занимаемся, мисс, но только в порядке исключения, можем пойти вам на встречу. — улыбнулся и тихо добавил, — Если вы дадите свой номерок. Девушка молча вытащила из сумочки свою визитку и отдала офицеру.  — А вы не разговорчивая. — подвозя девушку, прокомментировал полицейский.  — Если бы на ваших глазах ваш отчим убил вашего друга, то тоже не были бы настроены на разговор.  — Так это был ваш отчим? — удивился мужчина.  — Да… — сухо ответила Грей.  — Ох… Сочувствую… Но могу вас обрадовать, что ваш друг пока ещё жив. Он в тяжёлом состоянии, но ещё жив. Скорая приехала вовремя и забрала его вместе с одним господином. Так что пока ещё рано говорить об убийстве.  — Пока ещё… Неизвестно, выживет ли вообще…  — Давайте будем надеяться на лучшее? — остановил машину у дома шатенки и добавил выходящей в след, — Я позвоню вам завтра. А пока что, постарайтесь хорошенько отдохнуть. И не переживайте. Всё будет хорошо! " — Ничего хорошего уже не будет» — с этой мыслью, закрыла дверь машины и ушла в дом. Тем временем Мори метался со стороны в сторону по коридору больницы скорой помощи и ждал, когда закончится операция. Томас Джефферсон, что приехал за ним следом, как мог, старался поддержать писателя.  — Это всё моя вина… Джулия была права, не стоило мне доверять этому ублюдку.  — Потише, старик. В этом нет твоей вины, ты же не знал, на что он способен? — похлопал по плечу.  — Зато она знала. Она предупреждала меня, а я не верил. Хотел убедиться, насколько правдивы слова этого мальчишки. Какой же я идиот! — закрыл лицо руками и сел на стул.  — Ну-ну… Людям свойственно ошибаться… — сел рядом.  — Я никогда себя не прощу за это! — задрожал.  — Вот только не надо самобичевания. Этот парень пожертвовал собой ради тебя. Так что будь мужественным и соберись. Ему предстоит долгая реабилитация и ты должен быть рядом с ним.  — Как? Я даже в глаза ему не смогу посмотреть после этого…  — Когда ему станет лучше, просто поговори с ним. Расскажи ему всю правду и он поймёт и простит.  — Думаешь такое можно простить?  — Когда любишь, то да… А знаешь что? Ты был прав. Он действительно похож на Сида. Так что, когда он поправится, я хочу, чтобы вы оба пришли ко мне. Ты же говорил, что он ищет работу, чтобы уйти с этой? — посмотрел на собеседника и тот кивнул, — Ну вот. Так что будь сильным. Вы дополняете друг друга.  — Когда он бросился под пулю… Господи! Только бы он был жив и здоров! Я сделаю всё для него, пусть он только выживет!  — Вот это уже правильный настрой! Слушай… Операция уже длится несколько часов… Пошли выпьем? В этот раз за мой счёт.  — Кстати, а счёт то мы так и не оплатили. Когда началась это возня, было не до этого…  — Ну значит мы поели на халяву. — улыбнулся.  — Нет. Я завтра поеду и оплачу счёт. Это же из-за меня всё случилось. И я не хочу, чтобы ему урезали последнюю зарплату из-за этого.  — Вот. Слова не мальчика, но мужа. — растрепал приглаженные волосы.  — Мужа, говоришь? — слегка улыбнулся. Он когда кошелёк потерял, то не хотел брать у меня денег. И знаешь, что он мне тогда заявил?  — Что же? — стало любопытно.  — Сказал, что нельзя брать у парня денег, пока он не стал твоим мужем. Я тогда в осадок выпал. Это ж надо такое ляпнуть?  — Ахахах. А он смелый, если заявил так прямо, без колебаний.  — Он ещё тот сорванец. Ему столько всего пришлось пережить, а он всё время такой радостный и улыбчивый, не то что я, вечно угрюмый.  — Ну я бы не сказал, что ты угрюмый. На публике ты всегда широко улыбаешься.  — Но это лишь на публике.  — Улыбаться сквозь боль тоже большой талант… — похлопал по плечу.  — Том… — вздохнул  — Да? — посмотрел на зеленоглазого.  — Спасибо за поддержку…  — Да не за что. Творческие люди должны друг друга поддерживать. — Я принесу кофе и подожду с тобой пока не закончится операция. — встав со стула режиссёр пошёл к автомату с кофе. В тоже время в операционной.  — Господи, да почему же кровь не останавливается? Сколько часов идёт операция? — выкрикнул хирург.  — Сэр, уже 2 часа и 40 минут. Там похоже скрытый разрыв. — сказал один из ассистентов.  — Чёрт! Ещё плазмы!  — Да, Сэр!  — А ты… Тут нужно осушить! — приказал женщине и та, взяв аппарат для отсоса, принялась откачивать кровь.  — Вот оно где! Быстро, зажим! — и помощник передал зажим, после чего хирург зажал повреждённый участок.  — Вот этот участок надо зашить?  — Да, и по быстрее. Он потерял слишком много крови. — начали зашивать повреждение.  — Сэр, давление падает! И сердцебиение слабое!  — Чёрт, держись пацан! Ты сегодня не умрёшь! — принялся реанимировать парня.  — Пульса нет!  — Дефибриллятор, Живо! — подкатив аппарат, мужчина схватился за пластины, — Разряд! — прикоснулся ими к грудной клетке парня и тот подскочил, — Ещё разряд! — повторил процедуру. После трёхчасовой операции, врач наконец-то вышел из операционной. Опустив голову, он подошёл к автомату с кофе и купил себе напиток.  — Доктор! — завидев его, подскочил Шо.  — А вы, простите…  — Я Мори Шо. Вы моего друга только что прооперировали!  — А… Вашего друга… — открыл банку кофе и отпил из неё.  — Как он? — встревоженно смотрит на хирурга.  — Мори, да дай ты человеку дух перевести. Он же только что закончил операцию!  — Вот по этому я и спрашиваю, как он! К нему можно?  — Ваш друг… — мужчина с грустью посмотрел на зеленоглазого и допил свой кофе, — Мне очень жаль. Мы правда сделали всё, что в наших силах, но… — доктор развёл руками.  — О нет… — Мори пошатнулася.  — Что с вами? Вам плохо? В глазах писателя потемнело и он упал на месте.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник