Анна&Рэй

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 1 115 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Анна&Рэй

Настройки
Часть l - Им не до обеда Дверь в библиотеку старинного здания, находящегося на плантации №3, открылась. Та, что сидела за широким столом в этом помещении, вздрогнула и выпрямилась, ведь на пороге оказался никто другой как Рэй, мальчик 12 лет с серыми глазами и черными, как смоль волосами. Они давно были влюблены друг в друга, но не могли признаться в своих чувствах. - Анна?- с удивлением спросил парень красивую девочку лет 11 с аккуратно заплетенными светлыми толстыми косами, - что ты здесь делаешь? - Да так, ничего, - робко проговорила Анна, посмотрев на Рэя, но тут же отвела взгляд в сторону, - просто читаю... - Ясно, - сказал мальчик с улыбкой на лице и в миг беззвучно оказался на соседнем стуле, медленно подвигаясь к девушке, которая опять уткнулась в книгу,- я тоже пришел взять что нибудь. Посоветуешь? Анна повернула голову и вдруг увидела, что он сидит совсем близко и смотрит прямо на нее. Девушка залилась краской, но не переставала глядеть на такое же красное лицо Рэя, который, не смотря на смущение, четко написанное на его лице, подвигался все ближе и ближе... Думаю, что вы уже догадались, чем могла закончиться эта история, но вдруг... Двое, находящиеся в библиотеке, услышали шаги приближающегося человека. Они не знали кто это, и зайдет ли он в комнату, но Рэй смог вовремя прийти в себя, он быстро взял близлежащую к нему на столе книгу и бесшумно помчался к выходу из библиотеки. Анна опомнилась только после того, как отворилась дверь. К большому облегчению ребят на пороге стоял Фил. Он мило улыбнулся, как мог улыбаться только он, и сказал: - Привет! Я как раз вас искал и хотел сказать, чтобы вы шли на обед. - Хорошо, сейчас пойдем, - быстро ответила Анна. Она встала и, поправив длинные косички, как ни в чем не бывало вышла из комнаты вместе с Рэем, а Фил пошел за ними. Но, конечно, парню и девушке сейчас было не до обеда. Часть ll - Признание Все стояли на полянке и ждали начала игры. На данный момент "вóдой" был выбран Норман, от него не просто было убежать. Рэй незаметно подошел к Анне и шепнул ей на ухо: "Когда начнется игра, побежишь за мной?" Девушка, не раздумывая, кивнула. Наконец догонялки начались. Рэй побежал в лес, Анна последовала за ним. Так они бежали довольно долго, пока впереди не показалось дерево, очень отличавшееся размером своего ствола и кроны от других. Парень остановился, дернул за неприметный сучок, и вдруг откуда ни возьмись сверху из густой листвы опустилась веревочная лестница. Черноволосый мальчик стал карабкаться по ней, а когда забрался повыше, поманил пальцем Анну. Оказавшись наверху, девушка увидела огромное дупло, в котором могли поместиться несколько человек. В нем лежали две или три подушки, десяток книг и светильник. - Здóрово! - с восторгом сказала Анна, - Настоящее убежище! - Ага, - с улыбкой на лице ответил Рэй, - я тут всегда сижу во время догонялок и читаю. Здесь нас никто не найдет, - сказал он, особенно выделя слово"нас". Парень сел на подушку в дупле, девушка сначала застеснялась, но потом присела на соседнюю мягкую подушку и слегка прижалась к Рэю. - Слушай, Рэй, а что бы ты хотел делать, когда вырастешь? - мечтательно спросила Анна через несколько минут. Рэй колебался - он ведь знал всю правду об этом доме, но все же нашел что ответить. - Я бы многое хотел бы сделать, но...- мягко сказал Рэй, легко сжимая руку девушки в своей, - не хочу остаться один и не хочу, чтобы ты осталась одинока... Девушка ласково улыбнулась и опустила голову на плечо другу. Догонялки были в самом разгаре, а они все сидели и разговаривали... - Анна, ты... прости меня за... ну.. в библиотеке...- закрыв глаза, виновато пробормотал Рэй. Но вдруг почувствовал нежное прикосновение губ Анны к его щеке. Парень резко повернул голову, посмотрел в глаза, отчего на щеках девушки появился румянец. Анна, отведя взгляд в сторону, еле слышно пролепетала: "Прости". Рэй немного смутился, но потом взял Анну за обе руки, она обернулась, их взгляды встретились и опять не могли никуда деться. Их порозовевшие лица медленно сближались. Они закрыли глаза, потому что боялись за то, что произойдет в следующий миг, однако их что-то подталкивало сделать это. Вот они почувствовали дыхание друг друга. Все еще закрыв глаза, Анна и Рэй не заметили как их губы слились в поцелуе. Первая на сей раз опомнилась Анна. Она вдруг открыла глаза, так что Рэй почувствовал, как длинные ресницы проскользнули по его опущенным векам. Их губы медленно рассоединились... Парень и девушка, совсем красные, немного отвернулись друг от друга, пытаясь снова пережить такой приятный момент. Но затем, произошло то, чего никто из них не ожидал. - Анна... - Рэй... Их головы немного повернулись и они смотрели на одну точку на полу между ними. - Я люблю тебя! - в один и тот же миг сказали они. Поразившись этой ситуацией, они сначала не переставали пялиться на пол, но потом их взгляды снова встретились... Повисло долгое молчание. У обоих в голове не переставали крутиться мысли о том, как все это получилось и что же потом сказать... но вдруг они оба улыбнулись, ведь они поняли, что их чувства взаимны... Часть lll - Долгое расставание Вскоре произошли события, поменявшие жизнь многим детям - они узнали, что их растят как еду, затем они сбежали из дома, где до этого жили почти беззаботно, но в незнании. Анна и Рэй всегда держались вместе, помогая друг другу - Анна пожертвовала своими прекрасными косами ради него, он ее тоже поддерживал. Вот настал момент раставания, когда Эмма, Рэй и Норман отправились на спасение остальных детей в мире демонов, а остальные прошли через портал в мир людей. На глазах Анны и других детей навернулись слезы, но троица заверила, что они обязательно вернутся. Дети оказались в совсем другом мире. У каждого нашлось много новых друзей, одна только Анна была сама не своя от печали. Их с Рэем детская влюбленность за все время приключений в том мире переросла в настоящую любовь. И вот, как-то вечером Анна, а за ней и другие дети, сбежавшие из мира демонов, гуляли по набережной реки в их городе, недалеко от портала. Дул легкий ветерок. Они смотрели на чудесный закат и на блестящую от солнца воду. Вдруг, портал открылся и от туда вышли... Рэй, Норман и Эмма! Да, это точно были они! Все побежали их встречать. Анна бросилась к Рэю, она не могла сдержать эмоций, не могла быть как обычно сдержанной. Ее уже отросшие волосы окружили Рэя со всех сторон. Она уже не удержалась, и поцеловала его. Парень еще больше прижал ее к себе и не хотел отпускать из крепких объятий. На глазах снова. Анна, постаравшись усмирить сердце, которое так и норовило выскочить из тела, сначала нежно, а затем с некоторой ухмылкой сказала Рэю: - Я наконец встретила тебя! Но, может, все-таки ты не хочешь меня уничтожить своими сильнющими руками? - Я очень ждал встречи с тобой. Мои руки не поддаются мне - ответил Рэй, но через несколько секунд его руки разжались, и девушка смогла ровно дышать. Они взялись за руки и, обменявшись взглядами, полными счастья, пошли к остальным.
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)