Будешь сигу?

R
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 198 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
Антон—Рома? Рома смотрел на меня так, как будто я переступил ему дорогу. Рома—Вика где? Антон—Она спит, а ты что хочешь? Рома—Отойди. Он переступил порог дома, а после толкнул меня рукой. Антон—Эй, ты что делаешь? А если тебе нельзя было приходить? Рома повернулся, нагнулся к моему лицу, а после тихо выдал: Рома—Слушай меня сюда, чтобы я тебя рядом с ней больше не видел, ты понял меня? Антон—А..а то что? Рома—Я не пойму, ты в себя поверил что-ли? —Ребята? Рома сразу же развернулся, выпрямил спину. Pov Вика. Рома—Выспалась? С какой-то злобой произнёс Рома. —Ром, ты чего? И что ты тут делаешь? Рома—Я же сказал, чтобы через 10 минут его не было, а прошёл час. Ничего не хочешь мне сказать? —А что тут говорить? Я просто пригласила друга к себе. Одной знаешь ли, страшно. Да и чего ты завелся то? Рома—Завелся? Он может тебя прирезать пока ты спишь. Он не пай-мальчик. —Что? Нет! Он же не такой. Он хороший, сам посмотри на него. Да он даже тебя боится. Рома—Ладно, я всё понял. Приятного вечера. Рома развернулся и пошёл прочь. —Стой, подожди меня. Я была не одета, как только я вышла, то сразу холод охватил меня. Антон—Вика, ты чего? Зайди в дом, там холодно, ещё заболеешь. Мне оставалось только смотреть на то, как Пятифан скрылся за деревьями. Что это вообще было? Он ревнует, но..как подругу ли? Меня оттащил Антон. И закрыл дверь. Антон—Ну всё, пошли спать. *** Утро. 6:15 —Антон, я завтрак приготовила, пойдём. Тот лишь махнул рукой. Антон—Дай 5 минут и пойдём. Я лишь улыбнулась от этой картины. Антон зарылся частью лицом в подушку. А вторая часть была полность в моем взоре. Блондинистые волосы падали ему на глаза. От чего он казался немного взрослее. —Буду тебя ждать на кухне. Я спустилась вниз. И стала накрывать на стол. Я решила приготовить блины со сгущенкой. Надеюсь, Антону понравиться. Пока я налива чай, услышала как скрипят половицы. Значит пришёл Антон. —Ты садись, щас чай приготовлю. Антон—Пахнет вкусно. —Ты кушай, не стесняйся. Антон лишь слабо улыбнулся, а после выдал короткое "Спасибо". *** Уже в школе. —Антон, ты иди пока в класс, а я пойду в гардероб схожу. Антон: Хорошо. Зайдя в гардеробною, я услышала разговор Кати с какой-то девочкой. Катя—А ты знала, что Пятифан сегодня такой злой пришёл, будто ему кто-то дорогу перешёл. Давно я его таким не видела. Мне кажется, что он с Антоном что-то не поделили, а то вон он как смотрит на Антона. Катя сразу скорчила ужасную гримасу, не совсем похожую на Пятифана. ~Трр.. А вот и звонок. Повесив куртку я побежала на второй этаж. Но к счастью или к сожалению, я не дошла. Бяша—Вика, вот ты где. Я тебя по всей школе ищу. —Что-то случилось? Бяша—Да, тебя за школой Рома ждёт.
74 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)