Часть 5
16 сентября 2022 г., 17:42
Антон—Рома?
Рома смотрел на меня так, как будто я переступил ему дорогу.
Рома—Вика где?
Антон—Она спит, а ты что хочешь?
Рома—Отойди.
Он переступил порог дома, а после толкнул меня рукой.
Антон—Эй, ты что делаешь? А если тебе нельзя было приходить?
Рома повернулся, нагнулся к моему лицу, а после тихо выдал:
Рома—Слушай меня сюда, чтобы я тебя рядом с ней больше не видел, ты понял меня?
Антон—А..а то что?
Рома—Я не пойму, ты в себя поверил что-ли?
—Ребята?
Рома сразу же развернулся, выпрямил спину.
Pov Вика.
Рома—Выспалась?
С какой-то злобой произнёс Рома.
—Ром, ты чего? И что ты тут делаешь?
Рома—Я же сказал, чтобы через 10 минут его не было, а прошёл час. Ничего не хочешь мне сказать?
—А что тут говорить? Я просто пригласила друга к себе. Одной знаешь ли, страшно.
Да и чего ты завелся то?
Рома—Завелся? Он может тебя прирезать пока ты спишь. Он не пай-мальчик.
—Что? Нет! Он же не такой. Он хороший, сам посмотри на него. Да он даже тебя боится.
Рома—Ладно, я всё понял. Приятного вечера.
Рома развернулся и пошёл прочь.
—Стой, подожди меня.
Я была не одета, как только я вышла, то сразу холод охватил меня.
Антон—Вика, ты чего? Зайди в дом, там холодно, ещё заболеешь.
Мне оставалось только смотреть на то, как Пятифан скрылся за деревьями.
Что это вообще было? Он ревнует, но..как подругу ли?
Меня оттащил Антон. И закрыл дверь.
Антон—Ну всё, пошли спать.
***
Утро. 6:15
—Антон, я завтрак приготовила, пойдём.
Тот лишь махнул рукой.
Антон—Дай 5 минут и пойдём.
Я лишь улыбнулась от этой картины.
Антон зарылся частью лицом в подушку. А вторая часть была полность в моем взоре. Блондинистые волосы падали ему на глаза. От чего он казался немного взрослее.
—Буду тебя ждать на кухне.
Я спустилась вниз. И стала накрывать на стол. Я решила приготовить блины со сгущенкой. Надеюсь, Антону понравиться.
Пока я налива чай, услышала как скрипят половицы. Значит пришёл Антон.
—Ты садись, щас чай приготовлю.
Антон—Пахнет вкусно.
—Ты кушай, не стесняйся.
Антон лишь слабо улыбнулся, а после выдал короткое "Спасибо".
***
Уже в школе.
—Антон, ты иди пока в класс, а я пойду в гардероб схожу.
Антон: Хорошо.
Зайдя в гардеробною, я услышала разговор Кати с какой-то девочкой.
Катя—А ты знала, что Пятифан сегодня такой злой пришёл, будто ему кто-то дорогу перешёл. Давно я его таким не видела. Мне кажется, что он с Антоном что-то не поделили, а то вон он как смотрит на Антона.
Катя сразу скорчила ужасную гримасу, не совсем похожую на Пятифана.
~Трр..
А вот и звонок.
Повесив куртку я побежала на второй этаж.
Но к счастью или к сожалению, я не дошла.
Бяша—Вика, вот ты где. Я тебя по всей школе ищу.
—Что-то случилось?
Бяша—Да, тебя за школой Рома ждёт.