16. Я бы тебя обнял, но я всего лишь текст
26 июля 2021 г., 16:05
Я бы тебя обнял, но я всего лишь текст,
Я склеен смертным человеком,
Нет смысла без читателя во мне,
И может не излечишься ты вовсе,
А от меня сгоришь в огне.
Я ведь могу быть уничтожен,
Венком на слёзные мольбы твои возложен
Автором своим, отцом, родителем, вершителем моим...
Прости, что бремя моё ложно, что "навсегда"
У нас с тобой не слишком уж возможно.
А автор мой он просто человек.
Он хочет той любви и ласки детской,
Что дать ему не в силах ты.
К корости близок мерзской от жадной дурноты.
Как любит автор мой синдром уничтоженья!
Как не знаком ему, плуту,
Крест жалкого смиренья...
Всё рыщет, ищет, не найдёт...
И в утешение умрёт, познав нужды лишенья.
Но я останусь.
Текст горящий, над сей могилой пламенящей вверх поднимусь
И говорящий не смолчу, пока кручу на языке,
Те заклинанья отомщенья, а молва,
Твердит до сих его слова, светой поры уединенья.