Часть 2
16 мая 2021 г., 15:56
Придя на место, Антон включил телефон и проверил время. Уже 17:49, а Димы ещё нет. И этот человек предлагал встретится пораньше!
– Прости, что так поздно, пойдём быстрее! – Дима снова подбежал неожиданно, отчего парень вздрогнул.
Зайдя в зал, который уже был полон зрителей, Антон почувствовал приятный, но еле заметный запах апельсинов и корицы. Сев на свои места, друзья стали ждать, когда же начнётся концерт, попутно обсуждая всё на свете.
Наконец свет погасили, а на ведущего направился яркий свет софитов.
– Дорогие друзья! Сегодня мы собрались тут, чтобы увидеть выступления лучших танцоров страны! Сегодня будет решаться их судьба. Кто попадёт в финал – решать не только судьям, но и вам! Онлайн голосование также проходит в данный момент, не забывайте переходить на наш сайт! А мы начинае-е-е-е-ем!
Антон и Дима радостно зааплодировали в предвкушении.
Танцы были невероятны. Антон даже на мгновение забыл, как страдает из-за травмы, запретившей ему танцевать.
И вот, на сцену вышел очередной танцор. Он представился Арсением и приготовился танцевать. Он с первого взгляда понравился Антону больше, чем остальные. Даже девушки на фоне этого парня были не такими запоминающимся. Он был одет в чёрные штаны и водолазку, поверх которой была розовая футболка.
Этот парень двигался так красиво, что Антон поймал себя на мысли, что хотел бы оказаться рядом с ним, чтобы почувствовать атмосферу, которая от него исходила. Хотел бы танцевать с ним, на сцене...
Время пролетело незаметно. И вот – уже последний номер. Антон уже не помнит, сколько человек прошло в финал, но он точно запомнил что Арсений прошёл.
Выйдя из зала, Антон с Димой начали делиться своими впечатлениями от увиденного. Обоим очень понравился концерт, но Арсений не мог вылететь из головы Антона. Слишком уж он ему запомнился.
– Антон? Ты слышишь? – усмехаясь, сказал Дима. – Ты пойдёшь фоткаться с танцорами?
Антон встрепенулся и поправил волосы.
– Ч-что?..
– Только что сказали, чтобы те, кто хотел сфоткаться, шли обратно в зал и поднимались на сцену. Ты опять задумался?
Антон засомневался. С одной стороны, это его возможность познакомиться с Арсением, а с другой... Да разве он согласится?
Ладно, была не была...
– Да, пойдём конечно.
Не увидя на сцене Арсения, Антон смутился.
Антон удивился своим же мыслям. *Какого хрена я его ищу? Тут столько девочек, а я всё про Арсения...*
Друзья поднялись на сцену, где уже практически не было людей кроме самих танцоров, так как почти все уже разошлись.
– А вы не знаете где Арсений? – после этих слов Антон зажмурился, коря себя за то, что спросил. Но это было слишком спонтанное решение для того, чтобы жалеть.
– Арсений? – отрешённо, но удивлённо отреагировала одна из девушек. – Он уже ушёл.
Антон кивнул, в душе понимая что пришёл зря и ему не с кем фотографироваться и знакомиться. Он подождал Диму и они пошли по домам.
Идя домой, Антон уже забыл о том, как хотел бы познакомиться с Арсением. В конце концов, он же не педик. – по крайней мере, именно это Антон повторял у себя в голове.
Он не верит в любовь с первого взгляда. Фу, да какая тут любовь?! Я. Не. Педик.
Хотя Антон никогда и не имел ничего против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией – сам он не хотел бы, чтобы он оказался геем. Да и он никогда не сомневался в своей ориентации! Разве что один раз сосался с Димой по пьяне. Но это не считается! Да и Дима тогда, скорее всего, наутро ничего не вспомнил.
И слава богу...
– Ой, извините! – застряв в мыслях, Антон не заметил, как врезался в кого-то и упал.
– Не вам передо мной извиняться, молодой человек. – улыбнувшись, сказал незнакомец и протянул руку чтобы тот поднялся.
Они оба посмеялись и Антон, отряхнувшись, хотел было поблагодарить незнакомца и уйти, но вдруг обратил внимание на его лицо...
– Арсений?.. – удивлённо, но тихо сказал Антон и тут же закрыл рот руками от шока. – Я был на сегодняшнем концерте! Я вот только сейчас с него иду.
Как оказалось, Арсений очень вежливый, что почти не удивило Шастуна. Он обрадовался такой встрече, и САМ (Шаст даже предположить не мог, что ему настолько повезёт) предложил познакомиться.
Конечно, Антон в глубине души забеспокоился. Ну как это возможно? Парень, которого до этого Антон видел только один раз, предлагает познакомиться. Что-то он не особо похож на натурала...
Обменявшись телефонами, парни попрощались.
– Кстати, Вы красиво танцуете... Арсений. – снова оборачиваясь и чувствуя как краснеет, сказал Антон.
Примечания:
Надеюсь эта глава вам понравилась🦋💕