Призраки видят больше

R
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 374 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник

10

Настройки
      Тсуна сидел в кабинете детектива и смотрел в одну точку. Маньяку нужен он, но зачем было непонятно. Его очень пугало это. И не только его. Реборн так же не на шутку забеспокоился. Тщательный осмотр квартиры ничего не дал, кроме записки и того факта что он влез через окно. Всю ночь юноша провел в участке, не смыкая глаз. Гокудера сам позвонил с утра, хотя звонил и до этого несколько раз, но Тсуна трубку не брал. Ямамото успокаивал своего парня словами, что Тсуна просто устал и сразу уснул. Такое бывало и не раз. Но узнав что произошло, тут же приехал в участок.       - Тсуна. - Чуть ли не крича, в кабинет ворвался Хаято. Вслед за ним вошел Ямамото. - С тобой все хорошо? Ты не ранен?       - Нет. Все хорошо, Гокудера-кун. - Улыбнулся Тсуна. Хибари, сидевший в кабинете, нахмурился. Ему не понравилось как это травоядное влетело в его кабинет. И особенно то, что он лезет к его зверьку.       - Почему он напал на тебя? - Недоумевал Хаято.       - Не знаю. - Пожал плечами Тсуна. - Реборн выясняет.       - Это потому-что ты свидетель? - Поинтересовался Ямамото.       - Возможно.       - Тсуна. - В кабинет вошел Реборн. - Пока не поймаем убийцу, ты дома жить не будешь.       - Тогда где? - Удивился юноша.       - Можешь у меня пожить. - Тут же предложил Гокудера, но не успел Тсуна ответить, как его резко прервали.       - Это исключено. - Серьезно проговорил Реборн. - Нам не известно кто убийца и какие цели преследует. Нам лишь известно, что он собирается убить еще кого-то и придти за Тсуной. Поэтому ему лучше находиться в более безопасном месте.       - Но...       - Я согласен с Реборном, Гокудера-кун. - Кивнул Тсуна. - Если я останусь у тебя, ты можешь пострадать.       - Хорошо. - Грустно согласился Хаято.       - Но получается, что последняя жертва скоро будет найдена? - Поинтересовался Ямамото.       - Скорее всего. - Задумался Реборн. - На сколько я знаю, уже после третьей жертвы в новостях сообщали о предпочтениях убийцы. И предостерегали об этом девушек. - Реборн посмотрел на Хибари, получая кивок.       - Говорили и предупреждали. - Ответил Хибари. - Но травоядные слишком самоуверенные, считая что их это не коснется.       - А может и нет. - Вдруг заговорил Тсуна.       - О чем ты?       - Ну просто, после ваших слов я кое-что вспомнил. Асума мне говорил, что последние две девушки заканчивали работу на два часа раньше. А одну вообще встречал парень. Тогда как они оказывались так поздно недалеко от работы и вообще в тех местах? - Задал вопрос Тсуна, замечая задумчивые лица детективов.       - Хочешь сказать, что он туда их привез? - Спросил Хибари.       - Возможно. - Пожал плечами Тсуна.       - Но призраки с которыми ты общался ничего не говорили об этом.       - Потому-что те призраки застали момент, когда он убивал их. Я уверен, что есть и другие кто уже застал, как он их привозит. Сами подумайте, зачем ему накачивать девушку снотворным прямо там, если можно сразу убить.       - Чтобы не сопротивлялась? - Предположил Хаято.       - Он бы мог их просто вырубить. - Ответил Реборн. - Предположим он привозит их туда, то откуда он их забирает? Не из дома же?       - А почему нет? - Тут же подал голос Хибари, подходя к столу и ища какие-то записи. - Мы считали, что убийца ловил их, когда они возвращались домой. Но из слов Тсунаеши следует, что они домой возвращались раньше, чтобы не наткнуться на убийцу. Следовательно, поджидать девушек, по идее он не мог в тех местах где их нашли.       - Пробирался в их дом. Усыплял и вез ближе к работе. Чтобы уже там с ними расправиться. - Продолжил Реборн.       - Но зачем такие сложности? - Не понимал Тсуна. - Усыплять, увозить в те места.       - Вот и мне интересно. Зачем? - Задумчиво произнес Реборн. Он тоже не мог понять, почему убийца так действует. Он мог убить их и дома. - Так или иначе стоит повторно опросить всех знакомых и коллег девушек. Может все таки что-то да видели. А ты Тсуна. - Указал на парня, Реборн. - Поживешь у Хибари.       - Что? - Ошарашенно спросил Тсуна. Кея тоже удивился такому повороту, но если подумать, это отличная возможность для него.       - Убийца не знает где он живет. Там уверен, ты будешь в большей безопасности. Да и университет тебе пока лучше не посещать.       - Постой. У меня сессия сейчас идет. Я не могу пропустить. - Заволновался юноша.       - И сколько она продлится?       - Почти неделю.       - Хм. -Задумался Реборн. - Хорошо, в университет можешь идти. От подработки откажись, на время. После учебы сразу сюда. Ясно?       - Ясно. - Пробурчал Тсуна.       - Вот и хорошо. Сейчас мы поедем домой и ты возьмешь все необходимое.       - Я понял. - Кивнул Тсуна и посмотрел на Хибари. Он стоял спокойным и немного задумчивым. Вообще было непонятно, доволен он этим предложением или нет.       Не теряя времени зря они вернулись в квартиру парня. Взяв все необходимое, они направились к Хибари. У него квартира была на седьмом этаже, элитного дома. Она состояла из двух комнат гостиной и спальни. А также большая кухня и ванная комната совмещенная с туалетом. Тсунаеши разместился в гостиной, стараясь не причинять неудобств хозяину квартиры. А сам Хибари был бы не против, чтобы юноша ночевал в спальне, вместе с ним. Но вслух не сказал.       Как и сказал Реборн, Тсуна ездил в универ и под присмотром друзей учился. А после ехал в участок, где ждал когда Хибари освободиться и отвезет парня домой. На вопрос почему он не может сразу ехать туда, отвечали что вдруг за ним следят. Рисковать не хотели. Ему учиться позволили пока сессия идет. Реборн и на учебу бы не пустил, но зная своего племянника, а точнее его нытье по поводу пропусков, позволил. Но под присмотром. Сам Хибари был очень рад этому и, с позволения Реборна, уезжал домой вечером вместе с Тсуной пораньше.       Дома Тсуна готовил ужин, считая это малым что он может сделать в знак благодарности, а после садился в гостиной на диван перед телевизором и смотрел фильм. С Хибари под боком. Как так получилось, Тсуна и сам не понял. Но вот уже четыре дня, как он поселился у детектива, каждый вечер они сидят бок о бок на диване и смотрят какой-нибудь фильм. Хибари сам это предложил, стараясь поближе садиться с юношей. А после просмотра Тсуна не замечает, как засыпает на плече мужчины, который с довольной улыбкой смотрел на него.       И вот последний день сессии, а Тсуна почти проспал. С воплями он вбежал в ванную, чтобы умыться, но там оказался Хибари который как раз собирался выходить. Не успев затормозить, Тсуна врезался в мужчину и повалил его на пол.       - Х...Хибари-сан, простите. - Пролепетал Тсуна, приподнимаясь. Он был весь красный от смущения. Кея смотрел на любимого и не мог оторвать взгляда. Так близко.       Тсуна попытался встать, но ему не позволили. Резко дернув юношу, Хибари подмял его под себя, заглядывая в его карамельные глаза. Тсуна удивленно смотрел на него, но от столь пристального взгляда стал заливаться краской еще больше. Кея улыбнулся и припал к пухлым губам своего зверька. Он целовал его осторожно, нежно, стараясь не углублять поцелуй, чтобы не напугать. Тсуна расширил глаза, а после слегка прикрыл, неловко отвечая на поцелуй. Спустя пару минут, Хибари отстранился и посмотрел на своего зверька, наслаждаясь его видом. Оставив быстрый поцелуй на губах юноши, брюнет поднялся и вышел. Оставляя смущенного и тяжело дышащего юношу одного. Хорошее начало.
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник