Призраки видят больше

R
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 374 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник

14

Настройки
      Реборн стоял возле окна и курил. Сам он курил редко, в основном чтобы успокоить нервы. Но сейчас, даже это не помогало. Следов в квартире практически нет, кроме следов от обуви. Дверь открыли с помощью отмычки. Убийца дождался, когда Тсуна останется один и вошел. Соседи видели как незнакомый мужчина, затаскивал в машину юношу без сознания. К сожалению номеров не видели. Он увез парня за десять минут до того, как приехали они.       - Кое-что есть. - Прозвучал голос сзади. Кея тоже был в бешенстве и сильно волновался за любимого. Но он понимал, что сидеть на месте нельзя. - Я смог отследить в какую сторону уехала машина. Она отправилась в сторону района ХХ, но там уже ее потеряли.       - На сколько мне известно, тот район на половину заброшен.       - Верно. - Кивнул Кея. - Тридцать лет назад там орудовала одна шайка уголовников. Влезали в дома, грабили, насиловали и убивали всех без разбору. Их схватили, но жители все равно покинули тот район. Живут лишь единицы.       - Уйдет много времени чтобы его обыскать. - Неутешительно произнес Реборн. Нужно торопиться. Он знал что Тсуна не сдастся, найдет выход, потянет время. Им же остается найти место, где его держат.       - Прошу прощения! - Прервал их размышления сотрудник. - Мы нашли досье того человека. Его имя Алан Транс, тридцать девять лет.       - Алан. - Повторил Реборн, забирая папку.       - Да. Он подозревался в краже кинжала одного акционера. Но улик не нашли и его освободили.       - Знаете его? - Спросил Кея.       - Знал. Он крутился возле Наны, до ее замужества. Он никогда мне не нравился. Теперь ясно почему. - Зарычал Реборн, откидывая папку на стол. - Отправьте к его дому людей.       - Есть. - Произнес сотрудник и скрылся с глаз долой.       - Он знал о даре? - Спросил Кея, беря ту самую папку и просматривая ее.       - Знал. Он предлагал Нане на этом зарабатывать. Но она отказалась.       - И он решил пойти другим путем.       - Верно. Я его не проверял, потому что Нана оборвала с ним все связи и он уехал куда-то. Хотя стоило. - Винил себя Реборн, но не успел он начать самобичевание, как со стола полетели бумаги.       - Какого? - Удивился Кея, отходя на шаг. Реборн тоже удивился, но потом вспомнил что Тсуна говорил, что Асума научился двигать предметы.       - Асума. - Произнес Реборн и в этот же миг со стола слетели еще бумаги. - Ты знаешь где Тсуна?       Приподнялся карандаш и стал еле-еле что-то писать на бумаге. Кея и Реборн подошли к столу и стали читать. С трудом, но слова появлялись одно за другим.       - Больница Святой Дианы. Торопитесь. - Прочитал Кея и тут же кинулся к компьютеру. - Больница находится в том самом районе.       - Поехали. - Произнес Реборн, схватив куртку. Дав указания, они тут же направились к нужному месту.       До нужного района, примерно час езды. Но благодаря мигалкам и огромной скорости, управились за сорок минут. Подъехав к зданию, Реборн тут же стал раздавать указания другим полицейским. И не успели все разойтись по своим местам, как из здания прозвучал оглушительный крик. Кея кинулся внутрь, а за ним и остальные. Ворвавшись в здание, мужчина увидел Тсуну лежащего без сознания в крови, а Алан сидел рядом, собираясь его проткнуть кинжалом. Не теряя времени, Кея выстрелил в убийцу, попадая ему в плече. Несколько сотрудников тут же кинулись к мужчине, полностью обезвреживая его.       - Тсуна. - Кинулся к нему Хибари. Но юноша никак не отреагировал. Проверив пульс, мужчина удостоверился что юноша жив.       - Как он? - Спросил Реборн.       - Жив. Но пульс слабый. - Ответил Кея, поднимая парня на руки. Они направились на выход, к счастью в этот момент подъехала скорая помощь. По прибытии в больницу Тсуну тут же отвезли в операционную. Реборн и Кея стояли в коридоре и ждали результатов, но ответов пока не было.       - Что с Тсуной? - С воплями прибежал Гокудера с Ямамото, спустя два часа.       - В операционной он. Как вы узнали?       - Асума написал. - Спокойно произнес Ямамото. Он переживал не меньше своего парня, но держал себя в руках. Не к чему им обоим истирить.       - Вы его поймали? - Спросил Гокудера, нервно поглядывая на дверь операционной.       - Да. Теперь он ответит по заслугам. - Холодно ответил Реборн. Его руки дрожали, а в груди все сжималось от страха. Он не простит себя если Тсуна умрет, лучше бы он отправил его к отцу.       Спустя три часа из операционной вышел врач. Он выглядел уставшим и хотел отдохнуть. Но сначала нужно успокоить родственников. Как только он вышел все подскочили, ожидая результатов.       - Он жив. Потерял много крови, получил небольшое обморожение. Но в целом он поправится.       - К нему можно? - Спросил Гокудера.       - Не сегодня. Сейчас его отвезут в палату. Приходите лучше завтра.       - Хорошо. Спасибо вам. - Поблагодарил Реборн. Кивнув, доктор тут же ушел.       На следующий день, уже с утра в палате Тсуны сидели Гокудера и Ямамото. Юноша не приходил в себя, но друзья не волновались, зная что скоро он проснется. К обеду приехали Реборн и Кея, в надежде что парень уже проснулся.       - Еще спит. - Проговорил Кея, подходя к кровати. Сев рядом, он взял его за руку. Заметив это, Гокудера и Ямамото удивились, но ничего не сказали. Поняли, что происходит между ними.       - Спит. - Подтвердил Ямамото, приобнимая своего парня. И в этот момент с кровати послышался стон.       - Тсуна! - Позвал Кея. Тсуна еле-еле разлепил глаза и посмотрел на говорящего. Перед ним сидел Кея, а сзади стояли Ямамото и Гокудера в обнимку, а чуть дальше Реборн.       - Я жив. - Произнес он, прикрыл глаза улыбаясь.       - Конечно жив. Как будто я позволю тебе отдыхать на том свете. - В шутку произнес Реборн, но по нему было видно, как он переживал.       - От тебя отдохнешь. - Со смешком, произнес Тсуна. - Где он?       - Под заключением до суда. Ему светит пожизненное в психологической лечебнице строго режима. - Ответил Кея. - Как ты себя чувствуешь?       - Тело болит, а в целом нормально. - Улыбнулся Тсуна, снова открывая глаза. Осмотрев всех присутствующих, он остановил свой взгляд на окне. Там стоял призрак, такой знакомый и родной. - Мама! - Прошептал он. Реборн услышав его шепот посмотрел на окно, а потом на парня.       - Она здесь?       - Да. У окна. - Ответил Тсуна, приподнимаясь.       - Сыночек мой. - Произнесла Нана, подходя. - Прости что из-за этого дара, тебе пришлось так страдать.       - Ничего мам. Я никогда не винил тебя. И этот дар, самый лучший подарок для меня.- Произнес Тсуна, чувствуя как по щекам текли слезы.       - Я очень люблю тебя, милый. И отцу скажи, что люблю его и спасибо, что он был со мной несмотря ни на что.       - Конечно. Я тоже люблю тебя, мам.       - Ты у меня такой молодец. - Улыбнулась женщина и перевела взгляд на Кею. - Это твой парень? Настоящий красавец. Пусть позаботиться о тебе.       - М... мама. - Покраснел Тсуна. На удивленный взгляд любимого, ответил. - Она спросила встречаемся ли мы и попросила позаботиться обо мне.       - Да. Я его парень. - Тут же ответил Кея, улыбаясь. - И я о нем позабочусь. Не сомневайтесь.       - Спасибо. - Поблагодарила Нана и повернулась к Реборну. - Спасибо Реборн, что не оставил Тсуну. Что позаботился о нем. Ты самый лучший брат на свете. Не бросай его.       - Мама сказала, спасибо Реборн. Что позаботился обо мне и не бросил. И что ты самый лучший брат.       - А ты сестра. - Улыбнулся Реборн. Нана кивнула, посмотрела на сына и вспышке исчезла. Тсуна смотрел на место, где стояла его мать. Он был рад, что мама попала на небеса, но было так больно снова ее терять. Не только Тсуна проливал слезы, даже Реборн не смог сдержать своих слез.
86 Нравится 6 Отзывы 41 В сборник