глаза напротив

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 843 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
чонгук чувствовал себя неловко. стоя около окна и выглядывая через него в школьный двор, он не мог пошевелиться из-за странного жгучего ощущения в районе затылка. у него было стойкое ощущение, что его буквально сверлят взглядом. и он не ошибался: за ним уже давно следила, не смея оторваться, пара загадочных хитрых глаз. но что этому практически незнакомому парню от него, чонгука, нужно? пока ученик чон не мог выбраться из клубка своих мыслей, за окном не происходило абсолютно ничего интересного: обычная весна, разбрасывающая то тут, то там аромат вишневого дерева. солнце грело уже достаточно ощутимо, и чонгук почувствовал некоторое облегчение, подставляя лицо его лучам. парень несколько расслабился. может, он накручивает себя, и тот странный парень в окно смотрит, а вовсе не на него? в конце концов, чон чонгук был всего лишь обычным школьником, немного стеснительным, но все же очень талантливым и старательным. порой так случалось, что на него обращали особое внимание, но чон никак не мог к нему привыкнуть. ему было неловко под взглядами кучи незнакомых людей, пусть они и были из одной школы. абсолютно нормально чувствовать себя странно в такой ситуации, верно? и все же те ощущения отличались от нынешних – этот незнакомец смотрел на чонгука слишком уж пристально, да и в целом по его взгляду невозможно было понять, чего он хочет. не выдержав, чонгук резко обернулся, сразу же встречаясь с глазами напротив. тэхена в последнее время все чаще замечали витающим в облаках, в очередной раз поглощенным какими-то своими мыслями. он редко с кем делился ими, поэтому остальным ученикам оставалось лишь энергично перешептываться, то и дело поглядывая на одиноко бродящую фигуру кима. вокруг него так и витала мечтательная дымка, и никто не смел ее рассеять, оставляя тэхена с его собственном мире. многие люди хотели дружить с ним, ведь помимо всего прочего, он был довольно интересным и забавным собеседником. за его обаяние и загадочный шарм ему прощали многие странности. однако чонгук этого всего не знал, да и пересекался он с тэхеном всего лишь пару раз. и все же, если бы ему кто и рассказал о тэхене, он бы каждому слову поверил. особенно в часть о странностях. зрительный контакт между ними не мог прерваться: тэхен и не собирался отводить взгляд, в то время как чонгук просто не был уверен, как следует поступить. чон словно оказался растворенным во сне. он не мог оторваться от этой пленяющей игры в гляделки с незнакомцем. было нечто, что подначивало его продолжать. было странно утверждать подобное, но чонгуку казалось, что этим взглядом можно было сказать больше, чем словами. и ему хотелось увидеть в них большее. почему они просто смотрят друг на друга, не говоря ни слова? внезапный звонок ознаменовал окончание перемены, и чонгук встрепенулся, замечая то же самое и за тэхеном. ученики резко расселись по своим местам, ожидания учителя. тэхен лишь коротко кивнул чонгуку и исчез в коридоре, по-видимому, спеша на свой урок. на месте, где он стоял, все еще чувствовался призрак его присутствия. чонгук был более чем уверен, что они скоро встретятся вновь. весь урок он не мог думать ни о чем другом, кроме как о тэхене. все-таки, какая странная ситуация. он ведь даже ничего не сказал ему. знает ли тэхен хотя бы его имя? как он нашел его класс? его ли он вообще искал? в ответе на последний вопрос чонгук почему-то был уверен: он пришел именно к нему. но зачем? не в силах ответить ни на один из мучавших его вопросов, парень сложил голову на тетрадь, ловя еще несколько весенних лучей солнца. еще немного, и урок закончится. он получит ответы. -привет, - прямо над ухом чонгука раздался спокойный, глубокий голос. -привет, - едва совладав с собой, ответил чон. господи, этот голос так испугал его, что чонгук почти подпрыгнул на месте. оглянувшись, он понял, что кроме их двоих в коридоре никого нет. губы тэхена расплылись в широкой улыбке, заметив перемену в лице чонгука. -прости, я напугал тебя, - говорит так, но во взгляде нет ни капли сожаления. чон усмехнулся. -вовсе я не испугался. наоборот, - сложив руки на груди, он продолжил, не отводя взгляда. – я ждал тебя. эта встреча почему-то не казалась чонгуку странной – поначалу незнакомый, тэхен отчего-то резко перестал казаться таковым. чонгук чувствовал, что может говорить с ним о чем угодно, не стесняясь. он чувствовал себя увереннее под этим напором игривых глаз. -я знаю, - улыбка не сходила с лица кима. – я ким тэхен. парень протянул свою руку, и чонгук без промедлений пожал ее. ладонь тэхена была очень теплой и сухой, она сжимала его ничуть не слабее, чем чонгук сжимал ее. на ощупь она была более нежной, чем грубая ладонь чона. -чон чонгук, - он представился в ответ, впервые позволяя себе улыбнуться. тэхен, казалось, задержал дыхание. его глаза расширились, но он ничего не сказал. отчего-то сердце чонгука забилось быстрее. они шли вместе всего несколько минут, но рядом с тэхеном чонгук словно не чувствовал движения времени. -почему ты так странно смотрел на меня в классе? почему просто не подошел? -мне хотелось поговорить наедине, - он пожал плечами, начав идти чуть впереди чонгука. – мне не терпелось нормально познакомиться с тобой. чонгук в удивлении нахмурился. ким не смотрел на него, но ему этого и не нужно было, чтобы ощутить замешательство своего нового знакомого. -ты не помнишь, как мы столкнулись в библиотеке? мне хотелось встретить тебя еще после этого. чонгук задумался, силясь вспомнить ту их прошлую встречу. легкий сквозняк трепал его волосы, и он устремил свой взгляд в небо за окном. морщинки на его лице разгладились, и чонгук отчетливо вспомнил, как помог тэхену с его стопкой книг. кажется, это так незначительно, но почему для него это важно? -я не хочу, чтобы ты неправильно понял меня, - тэхен резко остановился, и чонгук едва избежал столкновения с ним. – я влюблен в тебя. -что?... -я знаю, что это звучит странно, но я не шучу. ты нравишься мне с нашей самой первой встречи, и я не отступлюсь. чонгук был совершенно сбит с толку. никогда прежде ему не признавались в симпатии незнакомцы. несмотря ни на что, они только встретились, толком не узнав друг друга. его лицо сильно нагрелось, и парень почувствовал, что позорно краснеет. что за бред? этот парень какой-то ненормальный? или просто шутит над ним? издевается? несмотря на подозрения, чонгуком овладело приятное волнение. -как можно влюбиться в того, кого совсем не знаешь? взгляд тэхена дрогнул, и он отвернулся, продолжая свой неспешный путь. в воздухе витала свежесть новой жизни, и чонгуку как никогда хотелось ухватиться за нее. кажется, только так можно было остаться рядом с тэхеном. -я не знаю, чонгук. я думаю, это зовется любовью с первого взгляда. его имя соскользнуло с его языка так легко, словно так и должно быть. с каждой секундой, проведенной с тэхеном, чонгук чувствовал себя более странно. несмотря на то, что чонгук сам задал тот вопрос, его охватывало ощущение, что он и так знает на него ответ. -я не буду ничего спрашивать у тебя сегодня, - тэхен вновь улыбнулся. – но завтра мы обязательно должны встретиться снова. вскоре они разошлись, и чонгук никак не мог осознать то, что с ним произошло. все это выглядело как сцена из романтической дорамы. и чонгуку, честно сказать, было страшно, что она превратится в трагедию. разве так может быть в жизни? может, тэхен обманывает его, и это все чей-то жестокий розыгрыш? тэхен появился в его жизни, рождая миллион вопросов, на которые у чонгука не было ни одного ответа. и где искать их он не имел ни малейшего понятия. однако он не мог отрицать, что этот чудак ким полностью завладел его вниманием. улицу озарил тихий смех чона. кажется, эта весна преподнесла ему очень странный подарок. и парень не знал, что с этим следует делать. они общались уже несколько недель, и чонгук теперь слабо представлял себе день хотя бы без одного сообщения от кима. общаться с ним казалось теперь чем-то обыденным, таким же естественным, как дышать. однако было кое-что, что заботило чонгука. -слушай, - они сидели у реки хан, как и множество других людей, болтая после школы. – я хочу спросить кое-что. -да? – тэхен выглядел совершенно безмятежно, наслаждаясь компанией чонгука. жизнь никогда не казалась слаще, и тэхен никак не мог вдохнуть полной грудью, потому что теперь ему хотелось больше. больше гулять, больше читать, больше болтать с чонгуком. больше любить его. -ты сказал, что влюблен в меня. -так и есть, - чонгук никогда не видел тэхена более серьезным. он почувствовал уверенную ладонь тэхена на своей руке. ким легко, но крепко сжал ее, заглядывая чонгуку в глаза. парень на мгновение осекся. он все еще был сильно взволнован, как тогда, в коридоре. он все еще не мог понять, что происходит между ними, и нормально ли это в целом. с того самого злосчастного дня жизнь и весь мир во главе с ким тэхеном начали свой безумный бег, а он, чонгук, остался позади, не поспевая за стремительностью этих событий. он пьянел от этого безумия, захватившего его жизнь. что, если все это лишь какая-то жестокая игра? -я не думаю, что нам стоит влюбляться друг в друга. на самом деле, мне немного страшно. ты просто подошел к незнакомцу и ни с того ни с сего начал говорить такие серьезные вещи. -я не откажусь от своих слов, - тэхен тепло улыбнулся, и эта квадратная улыбка в очередной раз тронула сердце чонгука. – я хочу, чтобы ты не сомневался в моих чувствах, ведь я влюблен в тебя. даже если наши руки просто соприкасаются, - тэхен посмотрел на их переплетенные руки, - даже если я просто смотрю на тебя, даже если мы ничего не делаем. даже если не разговариваем – я так сильно влюблен в тебя. -я не хочу, чтобы твоя улыбка потом превратилась в слезы. -придержи свои волнения, чонгук-а, - тэхен облокотился на плечо чона. – я думаю, это будет честь для меня – иметь сердце, разбитое тобой. чонгук помотал головой. он становился более нервным, переживая из-за этих неожиданных чувств и эмоций, внезапно охвативших его до этого спокойную жизнь. закрывая глаза, он тонул в тепле прикосновения тэхена, будто это ощущение стало центром вселенной, вокруг которого чонгук кружился. он не мог объяснить это, но ему было хорошо рядом с тэхеном без каких-либо причин, словно они даже и не нужны. весь мир перевернулся с ног на голову, но почему же тогда все остальные продолжают жить, как ни в чем не бывало? вся вселенная незаметно переменилась, однако все шло своим чередом. чонгук не знал, что ему делать. единственное, что казалось важным - это то, что тэхен был рядом и не собирался никуда уходить, забирая с собой эту странную негу. но разве можно так легко отдать кому-то свое сердце? разве можно быть настолько храбрым, чтобы не бояться ожогов на щеках из-за горьких слез? разве можно потом спокойно продолжать жить, пытаясь залечить шрамы своего разбитого сердца? он совершенно не хотел такой судьбы ни для тэхена, ни для себя. -разве мы не счастливы сейчас? -я просто не хочу, чтобы это зашло слишком далеко. никто ведь не знает, что будет завтра. -но завтра еще не наступило. а сегодня, - тэхен переплел их пальцы, невесомо касаясь губами руки чонгука, - я люблю тебя. -эти слова слишком важны, чтобы так просто говорить их. -я знаю. и я не хочу торопить или заставлять тебя. позволь мне любить тебя, и все пойдет своим чередом. просто именно сейчас, - тэхен смотрел на закат, пока заходящее солнце окрашивало все вокруг золотом, - я хочу, чтобы ты остался рядом со мной. чонгук смотрел на закатное солнце, оставляющее свои последние следы на макушках бегущих мимо детей. парень уверенно сжал руку тэхена. когда еще у них будет возможность совершать ошибки, если не сейчас?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник