Эпилог
16 мая 2021 г., 18:14
Мы прилетели в Куван, распрощались с Ксяной и её отрядом, Слетмо остался здесь — он жил в этом городе. А мы с учителем и Лирнатом отправились домой, в долину.
Мы рассказали нашим летописцам о случившемся. Они сочли наше приключение достойным увековечения в нашей истории путём создания дома-музея Билли Бонса. Мы не стали возражать. Билли Бонс, если бы был жив, наверное, тоже.
…Десять лет прошло, а я всё ещё помню это приключение. И до сих пор вздрагиваю и просыпаюсь по ночам, когда старая добрая Железная лапа вдруг превращается в десятиногого человека-паука из тех давних кошмаров…