Зависимость(?)
16 мая 2021 г., 18:36
Примечания:
Перед прочтением сея работы вашими прелестными глазками,хочу отметить,у меня есть аккаунт в Тик Ток.Ник-mirta_004.Буду приятно удевлена,если у вас руки дойдут до этого аспекта моей жизнедеятельности♡
Лёгкая шаловливая погода с небольшим надвисающим жаром в воздухе стояла на улице.Люди ходили туда- сюда.В толпах ошалевших от пресного воздуха наблюдались парочки влюблённых,резвые школьники,обсуждающие на высоких тонах свой школьный день и чуток старушек,что выглядели контрастно на фоне молодых и подтянутых юношей и девушек.На всё это жизненное течение смотрел парень, по имени Хината.Он сидел в небольшом кафе,что распологалось напротив его дома.Парень часто заходил в это захудалое,но уютное местечко собраться с мыслями и отдохнуть после коледжа. Юноша оторвался от облюбленного им занятия,смотреть в окно,наблюдая за каждым человеком,разглядывая его с разных ракурсов.Обстановка кафе не особо его интересовала,он смотрел на прелестного официанта,мило улыбающегося посетителям разнося заказы,и особенно баристе,к которому он подходил в перерыве междуразносом заказов. Он не мог оторвать взгляд от него,в который раз.Да,выглядел он привлекательно, снисходительно говоря.Но Хинату тянуло к нему что-то на подсознательном уровне.И чёрт знает почему.Казалось, он со своим личиком и враждённым обоянием может поладиться на разговор даже с дьяволом.Непроизвольно,Хината улыбался парню.Почему именно он?Почему не однокурсница, или,в связис сексуальным влечением юноши,одноку.рсник?Он не верил В связи на духовном,подсознательном Уровне,а в особенности в этот сказочно красивый бред,по типу"любовь с первого взгляда". Юноша соберает все свои веши по мелочи,что были взяты в колледж,и отправляется на остановку. Иногда он встречал паренька на остановке,когда тот едет домой с рабочего дня,а Хината с лекции. Увидев Хинату краем глаза,губы парня изгибались в приветливой улыбке, а глаза блаженно жмурились. Под накалом обсановки это раскулачивало вышеупомянутого парня,Хинату,на повтороно заразную улыбку. Это было невиданное зрелище для тех,кто хотя бы поверхностно знал парня. Он был замкнутым,а путь к его доверию был не то,что тернистым,а просто невозможным.Перспектива стать отшельником и белой вороной общества лежала над парньком дамокловым мечом,но в присутствии того парня Хината будто сбрасьвал оковы своей замкнутости. А ведь он даже не знал его имени.Да,у. него,как и у всех работников слоя обслуживающего персонала,был бейдж.Но надписи парень был не в состоянии разобрать, ведь был одурманен тонкой пеленой забытья,когда тот подходил с заказом.Из его рта машинально вырывалось отрывисто короткое и банальное "Спасибо",а чек он оплачивалуже у баристы.Его немного подбешивала эта схематичная расправа над его приоритетами. Со стороны он походил на опьянённую первой любовью девчушку из 9-тых классов,что бегает за любимчиком по пятам, но её застенчивость терзает её саму и чувства, что едко вынуждают её кануть в омут сожаления.Также и Хината, не решается даже поприветствовать того паренька, и скрывает симпатию за семью замками.Ингода, парень выходит за ним на след,после выхода его тайного интереса из автобусного транспорта.Метром больше,метром меньше? Хината вышел из кафе, на улицу после чего зазвинел колокольчик над.дверью.Официант оглянулся и увидел,что образ парня,что врезался ему в сознания исчез.Он вздохнул и подощёл к стойке, около которой коротал время между разносом пищи.Посетителей было не особо много.Летом в кофетерии было душно,проходившие мимо люди заходили лишь всхебнуть свежей водички, или посидеть часик другой,дросто болтая ни о чём.В основном это были семейные притоки.Дети умудрялись Выпросить что угодно от измученных родителей.Нагито тоже так мог. Он облалал особым детским обоянием.Ему это просаживал как шутку бариста-юноша со стендаперским настроением и бойкой натурой-Сода, говорил ему это,если память в который раз не подводит парня. Кудрявый паренёк сел на один из стульев за стойкой,Где крутился Сода. Он был по совместительству и механиком,так что ему преходилось в двойне не сладко.Оборудывание часто подвергалось ломке,так что взять баристу-механика на работу было со стороны владельца находчивым решением.Как раз Сода ковырял тостер, к которому смерть уже повернулась спиной и ушла по- англиски, сколько лет он уже тут.
-Привет! Что,снова тебя гложит это чувство?-с дразняще-весёлой улыбкой сказал Сода.Насмешек со строны горе-стендапера Нагито слышал штук так 10-20 за день.Хватало что б выстроить свою собственную стендаперскую карьеру,если бы шутки не были такими же плоскими, что и хозяин длинного языка.
-Кхм..-Нагито уставился, на пол,который явно был не протёрт уборшицей.
-Планета земля вызывает Комаеду!-протяжно выпалил молодой человек,изгибая брови и пыхтя над починкой тостера.
-Я не спутник,Сода.- злобно пробурчал раздражённый везунчик стиснув зубы и переводя оскаленный взгляд пепельных глаз на баристу.Они всегда обменивались язвами наработе, самые дружные коллеги. -Когда заговоришь с ним? Он жаждет твоего общения!-неподдельно серьёзно,что не свойственно баристе- комику,поцедил он,оценивая шок Комаеды краем глаза,ехидно хмуря брови.
-Н-не знаю...-неуверенным голоском,пронизанным сомнением отмахнулся он.
-Да ладно тебе! Сто пудов он не просто наш постоянный посетитель, да и ещё ты обслуживаешь его почти лично!-ядовито давил лыбу. он, намекая на странную связь двух обрамлённых сомнениями парнейОн просто отвернулся.Сода никогда не лез в его жизнь,и особо не акцентрировал внимание на ней.Но сегодня в нём что-то переклинило.. Хотя... Вдруг он дело говорит? Нагито призадумлся,потупив взгляд на свои худые блеклые пальцы.
***
-Новые посетители!-бодряшим голосом Вскрикнул Сода. Он очухивается и возвращаеся филосовского воображе в реали. -На работе думают о деньгах,а не о любви.-придательски для самого себя заявило сознание.
Примечания:
Чтож,усилия потрачены не в воздух!Я надеюсь на одобряющее восприятие моей работы.