Fame

NC-17
Завершён
43
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 21 630 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Это было тёплое майское утро. Солнце уже поднялось достаточно высоко, а его лучи, просачиваясь через полупрозрачные занавески, наполняли просторную комнату светом. Она выглядела очень уютно и эстетично, будто бы с фотографии из пинтереста. Антон Шастун тем временем всё ещё лежал в своей мягкой постели. Солнечный свет разбудил его, но парень и не думал вставать с кровати. Ему было так комфортно, что он был готов пролежать так весь день. Но увы, этому не суждено было случиться, ведь сегодня первый день съёмок нового сезона. Антон, не успев ещё открыть глаза, потянулся к телефону. Включив его, он обомлел на пару секунд. -- Твою же мать. Десять часов утра. Он очень сильно опаздывает. Сон как рукой сняло. Парень вскочил с кровати и побежал в ванную. Следующие полчаса прошли в спешке. Он почистил зубы, умылся, оделся, вызвал такси, собрал все необходимые вещи и выбежал из дома. Только сев в такси он взял в руки телефон. Там красовался миллион пропущенных звонков и сообщений от ребят. Антон зашёл в мессенджер.       Дима: Антон, ты где?       Дима: АУУУУУ       Дима: Братан, тебе пиздец от Стаса Последнее сообщение выглядело наиболее угрожающим. Антон принялся печатать ответ:       Антон: Бля, проспал, ссоре. Я уже еду. Чтобы хотя бы немного отвлечься от назойливых мыслей о разгневанном Стасе, Шастун включил музыку, а именно группу "Звери", и открыл инстаграм. Листая ленту, первым делом он наткнулся на фотографию Иры с отдыха. Красивое фото, каких у девушки в профиле много, ничего особенного. Поставив лайк, Антон пролистал дальше. Фотка Димы с женой и детьми. Кем-кем, а Димой и Катей Антон искренне восхищался. Ему всегда казалось, что если соулмейты и существуют – то они и являются примером таковых. Их пара наполнена гармонией и взаимопониманием, их дом — позитивом и уютом. Они всегда были для Антона образцом отношений. К сожалению, самому Антону построить такие отношения не удавалось. У них с Ирой как-будто...чего-то не хватало. Нет, безусловно, она прекрасная девушка — красивая, весёлая, интересная. Но всё-равно что-то не то. Особенно ярко это начало проявляться в последнее время. Они стали чаще ссорится. Причём причины в основном были пустяковые. Поссорившись в последний раз, Ира сказала, что ей нужно немного времени, чтобы «разобраться в себе», поэтому она поехала на отдых одна. Иронично, что на деньги Антона. Но ему было как-то всё равно, он тоже хотел побыть наедине с собой. Ира довольно быстро остыла и уже через два дня завалила Антона сообщениями о том, как сильно она по нему скучает. Сам же Шастун ничего не чувствовал. Антон поставил лайк и пролистал инстаграм дальше. Фотография Арсения. Тут он и остановился. Антону нравился инстаграм Арсения. В отличии от ириного, он всегда был разным. Фотографии в его профиле можно было рассматривать бесконечно, и это никогда не надоедает. Про хэштеги отдельный разговор, все эти каламбуры, намёки и загадки всегда вызывают улыбку у Шастуна. Но он никогда не лайкает Арсения, хотя тот делает это всегда. Почему? Кто знает. В оправдание ему можно лишь сказать, что Серёжу и Диму он тоже не лайкает. Посмотрев на новую фотку Арса, Антон задумался. Говоря по правде, в последнее время он чаще стал о нём задумываться. Этот мужчина его действительно поражал. Антон ещё никогда не встречал настолько начитанного, изысканного и абсурдного человека. Когда они только познакомились, Арсений показался Антону очень высокомерным и заносчивым, но сейчас Шастун понимает, что ошибался. Если Арс что-то рассказывает, то это всегда что-то мега интересное и сверхнеобычное. Если он начинает о чём-то философствовать, то за ходом его мысли можно наблюдать с выпученными глазами и ещё долго после этого обдумывать всё сказанное. В общем, Антон считал Арсения удивительным человеком. Ему нравилось проводить время в его компании, с ним было очень комфортно. Размышляя об этом, Шастун немного замешкался. Он поймал себя на мысли, что Арсений в последнее время слишком часто появляется в его голове. Антону это казалось странным и даже неправильным, но он ничего не мог с этим поделать. А самое главное, что уже довольно долго на уме Антона вертелась какая-то непонятная мысль, которую он не мог сформулировать даже для себя, а может он просто боялся её... -- Приехали, – Несколько грубо сказал таксист. – Тыща двести. -- Картой. – ответил Антон, оплатил и вышел из машины. «Что за хрень лезет в голову?» – подумал парень и тряхнул головой. Он побежал ко входу в главкино. *** Дима с Серёжей гуляли между павильонами, когда к ним подбежал запыхавшийся Антон, и болтали о чём-то отвлечённом. Увидев коллегу, они смерили его взглядом мол: «Надо же, не прошло и года». Матвиенко, который приехал сюда чуть ли ни самым первым, в душе был зол на Антона, но не подал вида. Шастун пожал им обоим руки, после чего, отдышавшись, спросил: -- На сколько по сто бальной шкале всё плохо? -- Ну, – Дима немного подумал прежде чем ответить. – Когда мы поняли, что ты всё ещё спишь, и в ближайшие полчаса тебя ждать точно не стоит, мы попросили перенести съёмки хотя бы на двенадцать. Зрители, уже сидевшие к тому времени в зале, были не особо в восторге, но это в любом случае лучше, чем отмена съёмок. Так что я думаю, где-то на пятьдесят. Но Стас очень недоволен. -- Само собой, – ответил Антон, а про себя с насмешкой подумал: "когда он в последний раз вообще был доволен?" -- А где Арс? -- сам не зная почему, спросил Антон. Серёжа многозначительно ухмыльнулся. -- В гримёрке с Оксаной и Соней. -- Соней? – переспросил Антон. – Кто это? -- Новый пиар-менеджер. Устроилась пару дней назад. -- Что ж, пойду познакомлюсь. -- Ага, сходи. А по пути придумай приличную отговорку для Стаса. Антон кивнул и направился в гримёрку, а Дима продолжил разговор с Серёжей. Зайдя в комнату, Антон застал очень активный диалог между Арсением и незнакомой девушкой. Шастун не знал о чём они говорят, но был уверен, что его коллега наверняка навешивает ей кучу комплиментов. Это было в его репертуаре — подмазываться к новым людям, а в особенности к красивым девушкам. Заметив Антона, Арсений встал с кресла чтобы поздороваться. -- Привет, Шаст. -- Привет. – Антон пожал ему руку и обернулся в сторону незнакомки– А ты София, да? -- Можно просто Соня. Я теперь буду работать с вами. – Девушка протянула ему руку. – Приятно познакомиться. -- Взаимно. Антон внимательно рассмотрел девушку. На его взгляд, Соня выглядела вполне себе привлекательно – длинные чёрные волосы по пояс, в меру худое телосложение, средний рост. Она имела приятные, мягкие черты лица. На вид ей можно было дать не более двадцати семи, хотя на самом деле она была чуть старше. Антон не заметил в ней чего-то особенного, разве что её ярко-голубые глаза очень напоминали глаза Арсения. Ну вот опять, что за хрень? Даже рассматривая симпатичную девочку, ты думаешь об Арсе. С тобой точно всё в порядке? -- То есть тебя тут все ждут, а ты с девчонками развлекаешься? -- с этими словами в комнату зашёл Стас. Он выглядел очень напряжённым и недовольным. -- Привет. Прости я... -- Оправдания отложишь на потом. Мы скоро начинаем, так что давай переодевайся и на сцену. – сказал он серьёзно -- Понял, принял. – Ответил Антон и направился в раздевалку.
Примечания:
43 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник