6:50
По узкой тротуарной дорожке бежал мальчик, что светился и в прямом и переносном смысле, как солнце. Улыбка и почти полный желтый лук (не лук, а шмотки) предавали вид светила. Оранжевая легкая ветровка, жёлтая футболка с улыбающимся оранжевым смайликом посередине, белые джинсы с высоким подворотами, что открывали вид на жёлтые носки в оранжевую крапинку, жёлтые кеды с видимо собственным рисунком из гуаши внушал что-то похожее на пару разноцветных цветочков. Ну, а при беге такой же жёлтый рюкзак прыгал и звенел кучей значков. Они же были самые разные, от тех же цветов до котиков. Пробежав через ворота и взбежав по лестнице школы он обогнул и дверь и пролез под турникетами. Отдышавшись от этой пробежки он быстро осмотрелся. На встречу ему шла девочка с красивым конским хвостиком из светло карих волос. - Привет! Не подскажешь где тут можно вещи оставить? - Вон дверь. - Девушка указала на дверцу в паре метров от них. - О! Спасибо большое! - Уже отправляясь к раздевалке поблагодарил парень. Дама же отправилась дальше по коридору по своим делам. Быстро скинув с себя куртку и повесив на первый попавшийся крючок, он так же быстро выбежал оттуда и пошёл искать вход на 2-ой этаж. Найдя таковой и подымаясь вверх он уже предвкушал новые знакомства с одноклассниками. "Та-а-ак, мой должен быть 32" Выйдя с пролета и найдя таковой взглядом, он сразу направился к нему. Кротко выдохнув прямо перед дверью он её распахнул. Перед взглядом встал самый обычный кабинет. Большая зелёная доска, округлый стол для учителя с ноутбуком и всякими книгами, тетрадками и канцелярией, дальше 3 ряда по 6 парт, сзади же кабинета длинная книжная полка забитая пыльными документами и старыми учебниками, на ящике были расставлены самые разные небольшие цветы в горшках, у самого края лейка, а на стене за зеленью расположились портреты учёных математиков. Народу же было не много. 3 девчонки, что болтали между собой о чем-то и двое мальчиков за одной партой играющие в телефон. Подойдя к подружкам он начал знакомство: - Привет! Я Феликс! Новенький в вашем классе. - Привет, я Дженни! - Девушка в приятно розовом свитере легко улыбнулась и немного двинулась, отчего пара её русых прядей упали с плеч. - Угу... - С каким-то безразличием промямлила девушка в темно-серой футболке и короткой чёрной прической. - Ха-ха , не обращай на неё внимание, она всегда такая, её зовут Эмма. А я Кетти! - С небольшим смешком выдала девушка в абрикосовой рубашке и двумя средними хвостиками с милыми веснушками по всему лицу. - Здорово, вы такие классные! Где есть свободное место? На самом деле мест куча, но так как класс почти пустовал из-за раннего часа приходилось спрашивать. - Хм-м... - Задумчиво промычала Дженни. - А! Рядом с Никки есть место! - Девчонка указала пальцем на 3 ряд 2 парту. - Отлично, как тут у вас с позитивом? - Удаляясь спросил Феликс в надежде, что в этом классе будет не так скучно как в прошлом. - Если не брать в счёт Эмму то все очень добрые и милые и... - Начала было Кетти но её прервали. - Тс-c... - И раздраженный взгляд дамы в чёрном. От этого русая виновато хихикнула. Кинув же рюкзак на стул перед ним, Феля вернулся к девочкам и они продолжили рассказывать ему о их классе.7:20
"Наконец весь класс в сборе." - подумал "Солнце" подходя к очередному человеку для знакомства. И после недолгого разговора он отправился к своей парте, проходя мимо нашего трио среди них пролетело пару фраз: - Где же Ромео? - Да боже, как обычно опаздывает, вы что его не знаете? - Саркастичный голос Эммы сильно выделялся среди остальных. - Надеюсь он скоро придёт... - Взволнованно протягивала девочка с двумя симпатичными хвостиками. Феликс же влез в их разговор: - О! А кто такой Ромео? Я думал все пришли... - Ромео... Он... - Не находя слов лепетала Дженни. - Вон он смотри! - Дергая руку покрасневшей девочки в розовом, немного громко произнесла Кет. В класс зашел парень с манящими розовыми волосами. Первые пряди мило были покрашены в молочно-розовый цвет (описание одежды в прологе) Быстро окинув взглядом класс и найдя там своих 3-ёх "подружек" он уверенно пошёл к ним, отчего у одной прихватывает сердечко. - Привет девчонки!~ - И только сейчас, заметив Феликса, у его фанаток, он, угрюмо покосившись, продолжил. - Ты ещё кто?.. - Привет, я Феликс, новенький в вашем классе! - Солнечный вежливо протянул руку. Но, вместо рукопожатия получил надменный взгляд. От этого на душе стало не по себе. Неприятно. Поэтому Феля решил отойти от небольшой компании и вернутся к своему месту. От нечего деланья он по привычке достал свой блокнот заклеенный наклейками и начал черкать что-то понятное лишь ему. Тут в класс зашла та самая девушка, что помогла четвертому найти раздевалку. - О, мальчик, мы в одном классе. Здорово, да ? - Присаживаясь на место рядом радостно произнесла та. - Да, классно, тебя вроде Никки зовут? Верно? Я Феликс! - Плохое настроение как рукой сняло. - Ха-ха, да, верно, тебе видимо девочки сказали. - Так же мило произнесла девушка, повернувшись, видимо помахала подружкам, что о чем-то болтали с Ромео. - Ты что-то рисуешь? - спросила Никки завидев блокнот перед Феликсом. - А-а... Ну-у...- Замялся "валет". - Покажи! - Нет! Это супер секретно! - Как-то гордо произнёс солнечный. И эта парочка даже не догадывалась, что сейчас их сверлит взглядом один розовый парень. Его буквально жрало изнутри из-за чувства ревности к Никки. Его девушка (о этом статусе и сама обладательница не знала) развлекалась с каким-то желтым "пятном". "Чем он лучше меня!? "- Задумывался розовый при каждом новом взгляде на этих двоих. В таком напряжение Ромео и провел весь день. Для него это максимально не привычно. В самые обыденные дни Никки проводила все перемены у его парты и говорила о всяких интересностях, а романтик все любовался ей и каждым её движением. Почему же он не предложил ей встречаться как и всем прочим девушкам до неё? Страх. Видимо впервые в жизни он почувствовал что-то кроме влюбленности и страсти. Любовь. Он просто боялся быть отвергнутым ею. Было такое ощущение, что он просто этого не переживёт. И поэтому поселился в её жизни под статусом "Друг". "Ну, это же лучше чем ничего?.." Конечно нет. Это была его самая абсурдная мысль, что прибавляла только больше боли. Наконец, этот ужасный (лишь для Ромео) день подходил к завершению уроков. Романтик до сих пор буравил взглядом уже собирающих вещи Феликса и Никки, которые продолжали болтать и хихикать, отчего собирание вещей становилось всё медленнее. "Пол класса уже и след простыл а они даже не думают уходить!" Не выдержав всего этого, седьмой подорвался с места и пошёл к выходу. И уже подходя к лестнице, за спиной послышался отклик: - Ромео! Ты учебник забыл! - О, да! Как он не хотел слышать его голос! Никак не ответив розовый шёл дальше. - Да стой т...- не успел договорить Феликс, как тут же был одарен грозным взглядом и захватом за кисть руки с предметом пропажи. И затащив того за небольшой закоулок на клетке лестницы, грубо взял за ворот футболки и вжал в стену. - Слушай меня сюда, мелкая ты дрянь, если я тебя ещё раз увижу рядом с Никки, то проблем не наберешься, понял? Сказать, что "валет" был в шоке, ничего не сказать. Но, тут удивление и некий страх переросли в звериный гнев. И также схватив того за аккуратный розовый ворот начал отвечать: - Ебал я твои угрозы! С тем хочу с тем и общаюсь, ублюдок! И на мнение таких шлюх, как ты мне абсолютно похуй. Пиздуй отсюда, пока я тебе все кости не попереломал... И тут Феликс будто проснулся ото сна. В глазах можно было увидеть страх, стыд, сожаление и много чего ещё. Закрыв рот ладонью и с легкостью выскочив из рук Ромео, при этом немного задев того плечем, он быстро сбежал по лестнице. В голове романтика же никак не усваивалась такая информация. Буквально минуту назад это был абсолютный пай-мальчик, а сейчас он покрыл "Короля" 3-х этажным матом. Немного оклемавшись от ситуации Ромео медленно поплелся по спуску вниз, всё крутя в голове эту ситуацию. И даже выйдя на тёплый и бодрящий воздух, в мыслях были лишь эти испуганные оранжевые глаза, прямо после тех речей. Впервые голова была забита не Никки или другими девушками...