По соседству

R
Заморожен
214
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 448 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник

" ll "

Настройки
Парень с каштановыми волосами и одетый в белую майку со спортивками посмотрел в её сторону. Он со своими карими глазами смотрел прямо в глаза Олеси и будто спрашивал: «Кто ты такая?» - Ой! - вскрикнула Олеся с красным лицом и закрыла белоснежные шторы. Она закрыла лицо руками. «Извращенка» пронеслось у неё в голове. Если вдруг он придет к ним в гости знакомиться, то как Олеся ему в глаза будет смотреть? - Стоп! Я же не специально в окно ему смотрела. Я просто решила взглянуть на вид из своего окна и никак не ожидала его там увидеть! Так что всё. Нечего стесняться, - с этими словами я решила убедиться стоит этот парень там. Я отдёрнула шторы и посмотрела на соседнее окно. Там был выключен свет и в комнате никого не было. Я стала вглядываться сильнее. Ну, а вдруг он там спрятался и сейчас её напугает? Бред. Никого. Тогда я развернулась на 90 градусов и пошла убирать вещи в шкаф. 2:36 Из окна в мою комнату выливается лунный свет. Он протянулся от окна до моего лица. Может призывал куда-то, чтобы я по лунной тропинке пошла к нему или инопланетяне хотели меня украсть туда, где меня не тронут проблемы никогда. В комнате напротив стоящего дома включился свет. Было слишком ярко, что казалось в меня, светят фонариком и я открыла глаза. Сосед, казалось, только вернулся. Он сразу посмотрел в моё окно. Усмехнувшись, он жестом попросил открыть окошко в моей комнате. Я тихонько подошла и открыла его на распашку. - Ты кто? - Я твой сосед, - сказал парень с усмешкой. - Понятно. Тогда я твоя соседка. Приятно познакомиться. - Ты откуда? - Из города - Зачем сюда приехали? - От городской суеты уехали. И … у папы новая работа тут. - Слышал я уже такой ответ. - Ладно, мне спать пора. Поздно уже. Перед тем как закрыть окно, я увидела его усмешку, а одна бровь у него была приподнята. «Смешно» - подумала Олеся и легла спать. Следующий день вообще ничем не был примечателен. За исключением того, что Олеся пошла в школу. Она забрала учебники, узнала свой класс, кабинет и имя учительницы. 8«В» класс, 204 кабинет, а имя учительницы Лилия Павловна. Утро. 6:00. Надоедливый будильник прошёлся по комнате оглушительным звоном. Приказывая открыть глаза своей хозяйке, он беспрерывно звенел. - Угх, - что-то нечленораздельное вырвалось из моих уст. Затыкая будильник своей рукой, я потихоньку открыла свои сонные глаза. Поднявшись с кровати, Олеся включила свет и посмотрела в окно. Может теперь это станет её привычкой. Что ожидает она там увидеть? Снова эти каштановые волосы и усмешку, адресованную ей? Там горел свет. «Проснулся» - сказала себе. Подойдя к зеркалу, я посмотрела на своё отражение. Девушка со светло-зелёными глазами и маленькой родинкой под левым глазом, золотыми, как у льва вьющимися волосами разглядывала каждую часть тела. Светлая кожа. Немного округлившие места тела для своего возраста, делали её чуть взрослее. Однако природа была щедра к ней и наградила её не только привлекательной внешностью, но и недюжинным умом. Она легко разбиралась в сложных предметах. Девушка надела чёрную юбку, светлые колготки. Было похоже, что она колготки вовсе и не надевала, потому что они почти сливались с её цветом кожи. Белая рубашка с маленьким кармашком на левой груди и красным галстуком тоже пошли к школьной форме. С волосами Олеся ничего делать не стала, только причесав их посмотрела на себя в зеркало. - Олеся, пошли кушать! - крикнула мать с первого этажа. - Иду. Спустившись вниз, я увидела, как за столом сидела мама. - А где отец? - Он поехал на работу. После наступила тишина. Казалось, что мы играем в молчанку. Было неловко. Хотелось нарушить тишину, сказать хоть слово, чтобы с ней поговорить. Всё-таки мы редко разговариваем после смерти папы. Мама первая прервала недолгую тишину. - Я так рада, что ты приняла его в нашу семью без недовольства, как я себе представляла. - По-твоему я постоянно ворчу, как старая бабка? – с улыбкой ответила я. Мама рассмеялась. - Мам, просто главное, что ты будешь счастлива. Мама взяла мои руки в свои. - Я тоже по нему скучаю, но решив, что нужно жить дальше моим решением стала свадьба с Леонидом Сергеевичем. Он был рядом со мной в трудный момент, а мне это было важно и нужно. - Хорошо, я понимаю. Но знай, что лучше не брать его фамилию. Мне она не нравится. - Хах, ладно. С небольшой неохотой я убрала руки из маминых и пошла за портфелем наверх. На улице было ветрено, и я одела свою любимую фиолетовую ветровку. Перед выходом мама дала мне 3 жвачки «Turbo». Мои любимые. Я посмотрела ей в глаза и мягко улыбнулась. - Спасибо, - тихо сказав, обняла её.
214 Нравится 45 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)