Точно ли друг?..

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 127 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Снег хрустел под тяжёлыми шагами Антона.Он медленно падал и приземлялся на волосы блондина.Впервый раз он идёт на стрелу вместе с Ромой и Бяшей.Волнение било по вискам а в животе скрутило неприятное ощущение.Предчувствие чего то не хорошего не оставляло его в покое.К тому же погода была холодная и ветренная. Ну вот..последний поворот и он окажется на назначенном месте.Страх на столько его сковал,что он даже остановился за деревом.Но странно было то,что он волновался не за себя а за этих двух придурков.Постояв минут 5 он шагнул за поворот. За поворотом стояли Бяша и Рома,мирно докуривая по сигарете.Странно,но теперь они не делили одну на двоих.У каждого была своя. -О пришел,я думал что тебя уже по дороге волк какой то схавал.- громкий голос Ромы заставил Антона улыбнуться. -А если бы съел,было бы ещё лучше,на.-сказал Бяша и заржал. После этих слов ему прелетел смачный подзатыльник.Повисло тяжёлое молчание. -Наконец то мы разберемся с этой свиньёй.-Рома первый прервал молчание. Семён пришел только когда они уже докурили по второй сигарете. -За временем хоть следи сучонок.-вырвалось с уст Ромы. -Я вам ничего не обязан.- злобно ответил Семён. -Ты хоть за базаром следи,на.-Бяша тоже решил подключиться. Тоха уже пожалел что он вообще сюда пришел.Как только Бяша с Ромой начали приближаться к Сёме,Антон снял свои очки и пошел к ближайшему дереву что бы не видеть этого всего.Послышались шаги сзади.Кто то сорвался на бег.По затылку кто то очень сильно ударил,явно кулаком с каким то перстнем.Семен. Антон впечатался лицом в дерево и упал на мокрый снег.Его тело продрогло до костяшек.Он даже не мог пошевелиться.Его тело не слушалось его. -Ахах,вот зачем ты ушел к дереву сладенький?-эхом в голове разнёсся тонкий голос Алисы. Ответить Антон ничего не мог.Это было бы странно.Да и просто он физически не мог произнести ни слова. Рядом слышались глухие удары.Крики.Смех Бяши.Угрозы Ромы.Всхлипы Семена."Зачем я вообще пошел с ними."-пронеслось в голове у Тоши.Он даже не мог помочь своим товарищам. Прошло от силы минут 30 как все звуки стихли.Кто то поднял его под руки и повел куда то.Только через минут 10 смог очухаться Антон.Он мог пошевелиться но видеть не мог.Очки сломаны. -Вот тварь конченая.Я ему реально когда то горло перережу.-сквозь зубы мямлил Ромка.Он был с левой стороны. -Ахах,я помогу,на!-с правой стороны послышалось блеяние Бяши. Антон было хотел сказать,что все.Все нормально.Она может стоять.Но вырвался какой то непонятный писк. -О,очнулся.Надо было тебе к дереву именно тогда пойти.Ты же знал что хорошим это не закончится.-сказал Ромка и сплюнул. После этих слов было долгое молчание.Ну или нет.Тоха после этого провалился то ли в сон,то ли просто сознание отключилось. Очнулся он уже в доме,на своей кровати.В далёкие,будто эхом, раздавались чьи то голоса. -Что правда в дерево влетел,хи-хи?-Оля.Она смеялась своим нежным смехом.Его Антон мог различить из тысячи. -Да,на санках хах.-Рома.Почему то его нежный голос именно тогда взбудоражил Тошу. -Прям со всей дури,на!-Бяша.Его смех,а точнее блеяние,было не возможно не узнать. Антон приоткрыл глаза.Не хотелось что бы кто-то видел что он очнулся. По середине комнату сидели три силуэта.По средине сидел Рома и что то оживлённо рассказывал Оле.Оля сидела справа а Бяша слева.Они что то обсуждали,иногда хихакали.Бяша очень много жестикулирывал.То показывая какое было дерево,то показывая мое лицо.Оля смеялась и не утихала.А Рома..Рома сидел и слушал это.Его взгляд был нежен и полон радости.Да,даже без очков Антон чувствовал это. Только он хотел немного подвинуться и послушать что так оживлённо обсуждают его друзья,но он упал с кровати. -АЙЙЙ.-послышался на весь дом глухой удар об пол и крик Тохи. Кто то начал подходить и поднимать его,но он опять провалился в сон. Проснулся он только к вечеру.Рядом кто то сидел и посапывал.Кое как нащупав свои очки,Тоша натянул из на нос.Это был Рома.Мирно сопящий рядом с ним.Антону не хотелось его будить и он просто наблюдал за этой картиной.В голове его промелькало много мыслей но одна выделилась больше остальных : "Какой же он милый."От такой мысли,Тоша встрепенулся и подскачил.Сна больше не в одном глазу не было.Он явно чувствовал что покраснел и надеялся что его не увидит в таком состоянии Рома. -Ты чего такой красный? Температура что ли?-послышался звук снизу. Взгляд опустился на Рому.Его глаза сверкали даже в ночи.Его прокуренный голос.Его густые волосы.. -Ты чё,оглох?-серьезно спросил Рома. -Ахах,нет.Я не настолько сильно ударился.-зачем Антон в этот момент засмеялся,он не знает.Какая то радость и теплота разлилась по его сердцу и начала играть на струнах души. -Тебе пока нельзя вставать.-сказал Рома,явно скрывая свою заботу. Антон лег обратно на подушку и начал рассматривать потолок.Его мысли прервал Рома. -Мне пора.Я надеюсь тебе полегчает. Рома встал и посмотрел на Антона.Та самая ехидная улыбка..Друг взъерошил его волосы и скрылся в дверном проёме.Точно друг?Точнее, теперь хочет ли Антон оставаться всего лишь другом для него? "Походу я слишком сильно ударился головой" подумал Антон.Хотелось бы подумать об этом ещё но сон был сильнее. На утро Тоша лежал в своей кровати и думал обо всем.Мать сказала лежать дома.Да и он сам был не против понежиться в теплой кровати.Мысли приходили сами и он не мог от этого отвлечься.Взгляд Ромы,удар Семёна,смех Оли.Все это смешалось в голове.От мыслей отвлекла сестра. -Тошка ты уже проснулся? Пошли спящую красавицу посмотрим!-радостный голос Оли послышался с дверного проема. Встав с кровати,Тоша двинулся к сестре. -И тебе доброе утро.-погладив по волосам Олю,Тоша улыбнулся. Весь день они смотрели мультики. -Так,Оля,нам пора собираться.- властный голос мамы, разнёсся эхом по дому. -А куда это вы?-с лёгким недоумением поинтересовался Антон. -Мы уезжаем в город, забыли там некоторые вещи.-уже с дверного проема послышался голос мамы.-мы уезжаем на два дня.Приедем утром в понедельник.Как раз у тебя выходные поэтому вскапешь огород,когда тебе легче станет. Мама смерила меня теплым,но одновременно строгим взглядом.Оля вскочила и пошла к маме.Через несколько минут в доме стало тихо. Антон все таки решил спуститься вниз и посмотреть что можно поесть.Но его внимание привлекла небольшая записка. "Ты можешь пригласить на ночёвку Бяшу или Рому если хочешь." И мамина подпись. Была уже ночь.В голову Антону пришла странная и пугающая идея. "В такое время обычно деревня спит.Может по городу прогуляться?" Не долго думая,он оделся и вышел за порог.На улице стоял прохладный ветерок.Закрыв на ключ двери,он пошел по заснеженной тропинке. -Почему гуляешь один зайчик?-послышался голос лисы. -Делать мне просто нечего.Устал дома сидеть.-ответил вяло Тоша. Не знаю почему,но он явно ожидал услышать не Алису.А..рому..например. -Врешь,хи-хи.-Алиса поровнялась с Антоном и ехидно засмеялась ему прямо на ухо. -Ничего подобного!-покрасневшее лицо Тоши отвернулось в другую сторону. -Ты же знаешь,я не люблю когда мне врут.-ее голос донёсся с левой стороны чуть обиженно. -Да не вру... Рядом с ним уже никого не было.Так он продолжал идти без спутника до леса.По правой стороне улицы виднелись клубы дыма и горящий маленький кружок. Приглядевшись он узнал Рому. -Ты чё тут один шастаешь придурок?-в его взгляде читалось волнение в перемешку с агрессией. -Я прогуляться решил..может ...ты ко мне...на ночёвку..-антон замялся и ждал отказа. -Могу только на чай.-ответил Рома и улыбнулся. Почти всю дорогу они шли о чем то болтая. Выпив чая они уже сидели у Антона в комнате. -Давай мультик посмотрим?-внезапно предложил Тоша. -Почему бы и нет? Выбор пал на русалочку.Магнитофон заскрипел и мультик начал проигрываться.Прошло не больше получаса,когда кто то громко засопел на плече Антона.Милое зрелище.На его плече мирно спал Рома.Антон по тихому переложил Рому на свою кровать а сам лег в Олиной комнате.В ее окне светилось два больших глаза.Желтые..Сова.. Антон быстро побежал в свою комнату и прыгнул на кровать укрывшись одеялом. -Ты чего это?-послышался рядом сонный голос Ромы. Осознав что он только что чуть ли не прыгнул на него, Тоша быстро спрыгнул и сел на пол. -ничего,спи. -да нет уж.Я не дам тебе на полу спать.Я домой пойду. Рома уже преподнялся на локтях как вдруг его обнял Тоха. -Ээ,ты чего?-Рома явно был взволнован. -Не выходи на улицу.-промямлил Тоха.Он не мог говорит нормально,потому что со всей силы прижался лицом к Роме.Рядом с ним так тепло и уютно.С ним он как за каменной стеной. Рома отпрянул и похлопал на место рядом с ним.Антон лег и начал пялиться на Рому.Точнее как он слезал с кровати. -Ты же не пойдёшь на улицу? -Не пойду. Молчание длилось 15 минут.Антон уже засыпал.Но по кровати стал кто то лезть.Рома улегшись рядом начал сопеть.Антон не понимал что им тогда двигало,но он опять прижался к Роме.Он почувствовал что его сжимают руки Ромы.Он дышал ему в голову.Это было так приятно.Но в один момент все поменялось.Рома отпрянул.Он пулей вылетел с кровати и начал тяжело дышать.На его лице читалась злоба и лёгкая грусть. -Ты чё щас сделал?!-рявкнул Рома. Антон просто молча смотрел на него.По его щекам покатилось что то горячее, обжигающие. -Не подходи ко мне больше,педик! Его слова прозвучали как гром среди ясного неба.Рома стоял сжимав кулаки.Через секунд пять он вылетел из дома как ошпаренный. "Не подходи ко мне больше, педик!" Эти слова не давали ему уснуть и он просто обессиленно лежал и мокрыми глазами смотрел в потолок.
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник