3 терзания

R
Завершён
10
Размер:
34 страницы, 13 329 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

1.

Настройки
Шум моря это что то с чем то, синие волны в небольшой шторм, ласковая и теплая вода, а рядом он, как мне казалось судьба всей моей жизни… -как же я обожаю наши с тобой путешествия. Жаль, что это последний день нашего отпуска, завтра едем домой, а точнее на вечную работу, где старый, вонючий шеф, который всегда орёт на меня, когда бисквит плохо пропекается в этой дряхлой, старой, ржавой печке… -да не расстраивайся ты так! мне кажется, он скоро будет обновлять кухню, так как хозяин вроде-бы обещал выделить сумму денег на ремонт кофейни. Ты же знаешь, что у меня с ним хорошие отношения, он даже обещал меня повысить, если я буду усерднее работать. -это было бы круто. Старайся, у тебя все получится! Мы с Джеем работаем в одной жалкой кофейне, в которую практически никто не ходит, только если водители автобусов после тяжелого дня или парочки старых бабушек и дедушек. Прошла неделя. -О боги… меня отпустили пораньше… спасибо тем людям сверху, которые затопили нашу кухню… надо позвонить Джею и сказать, что я скоро буду. Я быстро выбежала из заведения и направилась к машине. Взяла телефон, набрала номер Джея, но все время, пока я ехала домой, слышались только долгие, назойливые гудки. -*что-то случилось наверное…* Я доехала до дома. Вся злая и уже на готове набросится на Джея, так как я ему звонила 17 раз! Он ни разу не ответил! Почему я должна волноваться? Тем более это происходит часто, когда я на работе. -*ну я сейчас ему устрою…* Поездка в лифте будто длилась вечность, я чувствовала, что что-то не так… и вот, я доехала, дошла до двери. Уже достала ключи, поднесла к замку и остановилась. Я услышала чей то женский голос и смех. Я тут же открыла дверь и побежала в спальню, откуда доносился звук. Я встала около двери, чтобы подслушать. -Ха-ха, ты такой классный, Джей.. надеюсь твоя эта Вики приедет попозже, чтобы нам подольше побыть вместе, правда? -Да-а-а.. она меня так бесит! Постоянно, когда я с тобой, постоянно походу звонит и вечером устраивает мне взбучку, боится, что я не один наверное! Ха-ха, не зря боится… И тут я спокойно, как ни в чем не бывало захожу в спальню. -Вот именно! Не зря! -Что ты здесь делаешь?!- выкрикнула девушка, прикрывшись одеялом. -Вики! Ты все не так поняла! -Да все я так поняла! Ты меня использовал, ради бабла! Пока я горбатилась на этой сраной работе и еще плюс тянула *наш* бизнес, хотя им занималась только Я, а ты ни копейки в него не вложил и пальцем его не тронул! Я каждый вечер приходила уставшая, но не смотря на это, готовила тебе ужин, смотрела с тобой всякие сериальчики, говорила с тобой по душам! Ха! Вот это ты круто живешь! Пока твоя девушка искренне любит тебя всем сердцем, делает для тебя все, ты просто кувыркаешься с какой то ободранной кошкой и не задумываешься обо мне! Хах, какой же я была дурочкой когда помогала встать тебе с колен и стать человеком, переписала на тебя половину бизнеса и даже ничего не замечала! Хм, забавно… Я за минуту скинула в чемодан все свои вещи и вышла из квартиры, хлопнув дверью. Мне уже было плевать, с кем он, где и как. Я была опустошена, я просто хотела исчезнуть из этого мира. Меня предал любимый человек. Я его любила, за что? Шепфа, за что? Повторяла я себе эту фразу пока ехала в истерике куда глаза глядят. Мои родители умерли, когда мне было еще 16. Они попали в автокатастрофу. Из депрессии мне помогла выбраться моя бабушка, которая тоже вскоре скончалась от рака когда мне было 19. Мне не было, к кому ехать… Пока я ехала я не могла остановиться рыдать. Я абсолютно не видела ничего на дороге от слез. Я просто ехала прямо по бесконечному шоссе. И тут! Визг шин! Сильнейший толчок сзади и моя машина от удара фуры, которая ехала на невероятной скорости, превратилась в сжатую гормошку и полетела в кювет… об этой аварии даже говорили в новостях. Водитель фуры был пьян. Его посадили. Вспышка. Яркий свет и как будто облегчение.. Я упала на какой то очень маленький островок. Вокруг меня стояли три человека, с к-крыльями?! Там стояла женщина лет сорока в белом одеянии с капюшоном и белоснежными крыльями. Рядом стоял мужчина примерно того же возраста, с черными волосами, в черном плаще и черными крыльями. А рядом стоял склизкий паренек лет двадцати пяти и улыбался. -Новая непризнанная? – с улыбкой спросил тот парень. -Чегооо?! Какая к черту непризнанная?! Где я? Кто вы? -Какая любопыткая! Вики, ты Все узнаешь позже, а пока, познакомимся! Я Миселлина, это Энди – женщина показала ладонью на того парня -А это Геральд! -Да мне вообще все равно кто здесь кто! Я хочу знать где я! И откуда вы знаете мое имя?! Я вас первый раз вижу! -Тише-тише! Не пугайся, ты на небесах.. -ЧТО???!!! Я ЧТО УМЕРЛА???!?!?! -д-да, ты попала в автокатастрофу. -ч-черт! Это не сон! -верно, это не сон, теперь ты будешь учиться в школе ангелов и демонов, так как ты избранная, только избранные попадают туда! – продолжил мужчина, как я поняла, демон. -Почему я избранная? – я спросила уже в спокойном состоянии и как будто уже смирившаяся с тем, что я умерла, так как мне нечего было терять. -Ты дочь серафима Ребекки.-ответила женщина -это моя мама… а мой папа где? -так как твой папа обычный человек, он попал в рай – ответил тот парень. -Ясно.. ну ладно, ведите меня в эту вашу школу… -Это еще не все! А как же твои крылья? Их надо вырастить! Только договорив, геральд хлопнул по спине и все мое тело пронзила дикая боль и через пять секунд все прошло, так как на моей спине уже красовались огненные черные крылья, которые как будто описывали всю меня и мой характер.
10 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник