Eyes

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 201 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Раннее июльское утро. Женя смотрела на довольно старый дом, уже стоя на его территории. Утренняя раса осталась на её ногах, от чего она поёжилась. Ольга прошла впереди дочери. — Ну чего ты встала как вкопаная? — Да, ничего… Женщина открыла входную дверь ключом и зашла внутрь, девочка следом за ней, неся в руках довольно большую по сравнению с ней сумку. В доме было довольно чисто, но это и не удивительно. Дом достался им от тёти, которая под конец июня уехала в другой город. Первое что встречало на входе это маленькая прихожая с вешалкой у стены и рядом пустые полки для обуви. На стенах же висели картины, написанные акварелью, но довольно красивые. Проходя дальше была маленькая кухня соединённая с гостиной, где по середине у стены был камин, а на против диван с креслом. У стены был шкаф с множеством книг которые тётя оставила там. - Твоя тётя оставила всё тут, т.к. не посчитала нужным забирать что-либо, ну, кроме техники конечно, и белья с одеждой. - сказала мама нося свои вещи в комнату на второй этаж, лестнице к которому находилась сразу как входить а гостиную. На окнах в каждой комнате висели белые шторы. Кухня была самой обычной, стол, столешница, раковина, место где должен стоять холодильник пока пустует. Поднявшись на второй этаж, Женя прошла по узкому коридору в свою комнату. По середине комнаты лежал ковёр, у стены кровать так похожая на ту что была в деревне у бабушки, пока та не умерла... У ног кровати, рядом с окном стоял письменный стол, весь в царапинах, но ещё пригодный для пользования. С другой стороны кровати стоял комод, где будет храниться одежда, а рядом с кроватью небольшая тумбочка. Комнатка была маленькой, да и дом был не особо большим. Женя принялась раскладывать вещи так как ей хотелось. Спустя час работы, одежда была разложена, и письменный стол стал более красиво выглядеть. Спустившись на первый этаж, Женя была немного удивлена. - Мама, ты уже успела принести большую часть вещей? А именно, на пороге лежало постельное бельё, одеяла и подушки, а также был могнитофон,старый телевизор и цветы в горшках. - Да. Осталось лишь холодильник попросить помочь принести, и купить продуктов. Уже кстати, 11 утра, дорогая. Девочка посмотрела на наручные часы- Да, ты права. Мама посмотрела на дочку и её часы. - Ты до сих пор их носишь? - Ну конечно, это ведь раньше были твои! - Ты моя золотая.- Сказала Ольга поцеловав Женю в макушку. Спустя пару часов, Ольга и Женя закончили со всем лёгким. Телевизор теперь стоит в гостиной, магнитофон на подоконнике. - Так, Женя, иди спроси у соседей могли бы они нам помочь принести холодильник. - Угу- кивнув головой она подошла к дому что находился рядом с ними и постучала в дверь. Ей открыл высокий мужчина с бородой. - Здравствуйте. Мы сегодня утром переехали. Не могли бы вы помочь перенести холодильник? Мужчина улыбнулся. - Здравствуй. Конечно. Женя повела мужчину к дому. - Спасибо что согласились помочь. - Да не за что. Мы тоже пару месяцев назад переехали. У меня кстати сын есть, твой ровесник, познакомитесь как нибудь. - Обязательно. После того как всё было раставленно, Женя отправилась на прогулку. Неделеко от дома она растелила покрывало, устроилась на нём поудобнее и начала читать книгу, которую взяла с собой.

***

Антон спал до обеда, а родители его не будили. -" Все же смотреть с Олей мультики до поздней ночи-не самая лучшая идея..." Приведя себя в порядок, Антон спустился вниз, где Мама с папой разговаривали о новых соседях. - Ну вроде хорошие, да и дочка у неё есть, правда девочка скорее всего в отца пошла. - Ну, надо будет как нибудь на ужин пригласить.- Договорив мама посмотрела на зашедшего на кухню Антона.- Добрый день, спящая красавица. - Ооо, как спалось, Антош? - произнёс немного смеясь папа. - Доброе. Нормально. О чём вы говорите? Не успев никто ответить, прибежала Оля и держа в руках свою любимую игрушку, сказала сама.- В соседний дом переехала семья! - Да, вот мы и немного поговорили.- продолжила Мама. - Соседи?- переспросил тот - Да, иди кстати познакомься, с девочкой из семьи. - Сказал папа. - Хорошо, но чуть позже. Я пока пойду погуляю.- Родители кивнули сыну, и тот ушёл гулять. Гуляя, Антон увидел девочку сидящюю на покрывале. Короткие рыжие и немного кудрявые волосы, немного развивались из-за маленького ветра, синие словно океан глаза, внимательно следили за текстом, черты её лица были аккуратными, как сказала бы мама арестакратичными, а кожа не загорелая ни бледная, как у городских людей. -" Из города переехала... Интересно, почему?" Почувствовав что на неё кто-то смотрит, девочка подняла глаза, и встретилась взглядами с Антоном, из-за чего тот немного поразовел. Антон подошёл ближе и начал разговор. - Привет, я Антон. - Женя. Приятно познакомиться. - Взаимно... - Не зная что ещё можно сказать, Антон замолчал. - Ты кажется мой сосед. Не так ли? - А? - Я сегодня утром приехала. Вон в тот дом- Она кивнула в сторону дома, а Антон посмотрел на что она указывает. - А, да. Ты права. Что читаешь? - Гоголь, сборник. - Понятно. Хочешь я тебе тут местность покажу? - Да, давай. Только мне надо отнести вещи обратно. - Да конечно. Давай помогу. - Спасибо. Антон помог отнести вещи в дом, и начал маленькую экскурсию, после которой они просто гуляли вокруг. - У меня ещё младшая сестра есть. Оля. - Да? На будет познакомиться. - Ага. Разговоры были разными. Потом Антон познакомил Женю с Олей. Оле кстати она понравилась. А Женя была уже не такой холодной в общении как сначало...
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)