Звериный запрет

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 57 473 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник

Дурман

Настройки
      Напряжение не сходит, спокойствие лишь вынужденная мера для того, что бы не вызвать подозрений старика. Даже спустя неделю мнимой тишины, он не спускает с меня взгляда. Он стал разговорчивей, пытаясь заставить меня открыться в ответ. Глупец.       На днях я поняла единственную вещь…Он не просто унылый старец, срывающий свое негодование на всех, кто находится вокруг, дед намного хитрее. Следопыт никогда не отдыхает, в его, напитанной паранойей голове, всегда что-то происходит. Несколько ночей подряд он заглядывает в мою комнату, и стоит у окна, что-то высматривая. Порою мне кажется, что он знает больше, чем кто либо. Как оказалось, той ночью он «случайно» гулял у леса, и нашел мальчишку. Вот только … Почему он не может становится на правую ногу, он никому не сказал.       Как то вечером, покидая комнату, я увидела, что он сидел у себя и шипел, заливая рваные раны на ноге. Не думаю, что его укусила собака. Впрочем, это было не важно. Он лжец, он предатель и лицемер.       Все свое детство я думала, что во мне что то не так . Я недостаточно стараюсь, что бы завоевать его внимание. А, оказалось, стоило просто потеряться в чертовом лесу, дабы он стал обращать на меня внимание. "Пиная" меня, как ненужного щенка, он доигрался. Если я ему не нужна, я избавлю его от мучений в виде своего внимания. Теперь у меня есть тот, кто заботиться обо мне.       Никогда я не была так уверенна в себе, как сейчас. Не смотря на то, что мое лицо покрыто десятками глубоких ран, я чувствую, что знаю себе цену.       Пройдясь по длинным прядям расческой, еще раз осмотрела собственное отражение, пытаясь замять усмешку. Она не сходила, как бы мне этого не хотелось. На мгновение показалось, что я по ту сторону вскинула бровь, подчеркивая собственное присутствие в своей же голове. Тайга возрождается в глубине моей души. На смену пацифистическому прогрессу пришел дикий потенциал. - Тань, ты готова? – вялый голос Костика послышался со стороны двери, на что пришлось убрать усмешку, и спокойно развернуться к нему, кивнув. Поднимаясь со стула, обратила внимание на школьную форму. Она принадлежала еще бабушке и имела свою историю, но в этом и была вся прелесть. Кружевные манжеты, белоснежный наглаженный ворот и насыщенное черное платье, пошитое из плаща Хозяина Леса. Его урок усвоен. -Пойдем, уже светло, думаю, там не опасно. – старшеклассник поправил ворот белой рубашки, желая по старой привычке произвести шикарное впечатление. Наивный. Еще не понял, что здесь все равно как ты одет. Главное уметь дать отпор. Утренний лес дышал, навеивая дурманящее чувство эйфории. Вместе с птицами ввысь вздымалась душа, порождая в душе жгучий огонь.       Наперевес мне, Костя был измученным. Причиной служила новая обитательница его окна. Дикая птица не давала ему покоя, следя за парнем каждую ночь. Она сводила его с ума с самого начала. Так происходило с каждым, кто не мог выдержать дух Тайги. С каждым, кто не мог понять настоящую истину. Хищник не охотиться на хищников. - Не унывай. - весело щелкнула его по носу, выравниваясь с ним в шаге. – Все позади, не так ли? – склонила голову в сторону, улыбаясь. – Ты взял то, что я просила? – вскинула бровку, игриво постукивая подушечками пальцев друг о друга. - Я до сих пор против того, что ты задумала. Это развяжет войну, и нам будет не сладко.- Костя свел брови, устало потирая глаза. – Но я все взял. - Вот и чудно, об остальном не думай. – похлопала его по плечу, поправляя теплой накидки, так же сшитой из остатков «подарка».- Пусть не думают, что я забыла о их шалости. – в глазах заплясали черти, отражая здания в ста метрах от нас. - Я найду их везде, даже во сне. Я всегда где-то рядом. – потемневший взгляд не вещал ничего хорошего, и по Костику было видно, что он это понимает. – Не стоило переходить мне дорогу. – звериный оскал исказил губы, оголяя заострившиеся клыки. –Что может быть лучше душевной боли, мой друг? - Тань. – голос Кости вернул меня из мыслей, заставляя встряхнуть головой. Чего это я ? - Прости, что то нашло. Я лишь разозлилась, не обращай внимания. – потрепала себя по голове, взяв навязчивое желание в руки. – Все как и договаривались . Шалость за шалость. – кивнула, ступая на порог, где курили старшеклассники. И как их не гоняют учителя?

POW:Костя

      Ступая по коридору , я не мог оторвать взгляда от Тани. В последнее время она стала слишком ..импульсивной. Казалось, дай ей малейший повод, и она окропит твоей кровью все в радиусе ста метров.       Я прекрасно осознавал, что-то, что произошло в лесу, отразится на смелой, но весьма справедливой девчонке. Но теперь … Ей так и хотелось обмыть собственную кожу в чужой крови. Стоило только спустить с поводка внутреннего зверя.       Она гордой походкой плыла по широкому коридору, высокомерно вскидывая подбородок вверх, лишь взглядом показывая чужакам свое место. Она никогда не была такой ..       Ее резкие опасные движения западали в глаза еще когда мы сидели дома. Светлые волосы волной спускались по тонким плечам, закручиваясь в частые кудри. В такие моменты , казалось, что в ее карих глазах загорается алое пламя, предупреждая об опасности. Но сейчас не было ничего опасного…Со стороны казалось, что хищник начал охоту.       Плывущий девичий силуэт привлекал внимание, отчего я впервые почувствовал себя тенью. Тусклой и вовсе незаметной. - Максимова, опустись с небес на землю. – нервно дернул ее за руку, замечая негодующие взгляды местных подростков. - Тот, кто рожден бегать, летать – не способен. Они ничего не сделают, пока ты со мной. – ее голос звучит так уверенно, заставляя меня расслабиться.       Что же произошло в гребанном лесу, что она потеряла чувство самосохранения? Обычные школьники опускали взгляд, давая понять, что они сдаются в самом начале. Но ..среди толпы виднеется светлая макушка. Проворный крепкий парень, поправляет оправу очков, отчего они опасно блестят в полумраке помещения. Становится понятно, что он не из тех, кто получает клички от одноклассников за ношение толстых линз.             Сверстник выглядит показательно идеально и дружелюбно, рассматривая Таню слишком открыто, впрочем, как и она его. В их ауре есть что-то общее. Что это? Вселяемый ужас? Сила?       Острые черты лица подростка смягчаются в приятной улыбке, потушив атмосферу. А я только стал надеяться, что жизнь пойдет спокойней…Скоро знакомый Палыча приведет машину в порядок, и мы с Таней спокойно отправились бы домой. Но нет… До этого должно произойти еще что-то .       Эти двое, как два магнита, если бы не звонок, точно сошлись бы в точке соприкосновения.       Что-то прорычав себе под нос, мне пришлось взять Таню под руку, заводя в класс. Мне жутко не нравилось, когда начиналось что-то подобное. Она не нравилась мне, как девушка , но …нечего всяким пялится так открыто. Мама всегда говорила, что сейчас самый опасный возраст и нужно осознавать все , что ты делаешь. Вот только Тане это не объяснить. Она слишком увлечена.       Скромные классы не удивляли, что можно было еще ожидать от такого заведения в глуши? Останавливаясь в центре класса, мы стали ждать, когда явится учитель и сможет вписать наши имена в журнал. Это было формальностью , ведь совсем скоро мы поедем домой …Я очень этого хочу. Что бы все было как раньше, что бы мы смотрели телек, ели привезенные моим папой вкусности из-за границы, пили чай и что-то восторженно обсуждали.       Черт, он идет сюда…вместе с теми хулиганами. Так они вместе? Повезло (нет). Трое парней остановились у двери, пропуская внутрь невысокую девушку. Парень в очках что-то зашептал однокласснице, после вальяжно пропуская вперед. Ее, заплетенные в косу волосы мягко лежали на плече, а колкий взгляд «лисьих» глаз моментально остановился на нас. Она мягко держала свои вещи и не спеша прошла к своему месту и …улыбнулась мне.       К щекам припал румянец, ведь по итогу, сердце странно отреагировало на ее кокетливый взгляд. Если бы я был столь наивен, я бы моментально поддался чарам, но после вымученных ночей без сна, эмоции были довольно скованные.       Заметив своих жертв, Таня не сдержала оскал, плавно поднимая на них взгляд. Ребята трижды пожалеют, что решили тронуть чужой забор. А ведь это такая мелочь, по сравнению со всем, что происходило за последнее время.       Это нескрываемое молчание меду Виктором Палычем и Таней только сильнее меня волновало. Раньше они могли хоть как то разговаривать, сейчас же она смотрит на него, как волчонок, готовясь больно укусить при любом неверном поступке. Статная взрослая женщина появилась на пороге, осматривая ребят на наличие, лишь после осматривая нас. Неприятный липкий взгляд, словно мы прилипли, как банный лист. - Кто тут у нас..- она открыла журнал, и посмотрела на меня, готовясь записывать имя. - Фетисов Константин. – по привычке кивнул, улыбнувшись несколько скромно. И чего мне стесняться …но ..Мне не по себе. Словно овце, что попала в стаю волков. Я не был так пропитан азартом, как Таня. Она цвела на глазах, не позволяя отвести от себя глаз. Мое сердце сжалось. Я ..боюсь ее? - Хорошо-хорошо, - учительница постукивала по столу карандашом, переводя недовольный взгляд на Таню. Чувствуя чужое превосходство-взрослые часто так делали. - Максимова Татьяна. – светловолоса перевела взгляд на женщину, снисходительно улыбаясь. - Что с вашим лицом ? Надеюсь, это не следствие драки, мне не нужны в классе проблемы. – ворчливо осмотрела мою спутницу, и вновь уткнулась в журнал. –Занимайте свободные места. Таня смерила взглядом , как его там …Рому и его друга, направляясь в сторону задней парты. Это не говорит ни о чем хорошем.       Там как раз было два места, где я планировал сесть вместе с ней, но словно в замедленной съемке, Максимова поставила сумку за партой, за которой сидел тот блондин. Симпатичный даже в своих очках, словно черт в табакерке, он протянул Тане руку, с дурманящей улыбкой. -Антон, для друзей просто Тоша. – усмехнулся, когда она пожала руку в ответ. Мои пальцы сжались, а брови сошлись у переносицы. Сжавшиеся пальцы пульсировали, не позволяя просто так реагировать на эту ситуацию. Она меня ..бросила? -Быстрее, не забирайте у меня время. – поторопила учительница, отчего пришлось сесть одному. Ну ничего…Мы еще посмотрим, как все закончится..

POW:Костя - конец.

92 Нравится 91 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)